マイケル・クレイグ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 25 | 19:40 | 9.8 | 3.4 | 8.9 | 37.7% | 2.0 | 4.7 | 43.6% | 1.3 | 4.2 | 31.1% | 1.8 | 2.6 | 70.3% | 4.6 | 0.8 | 3.8 | 3.8 | 2.4 | 0.9 | 0.2 | 2.0 | 45.1% | 49.0% | 28.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京U | 46 | 未取得 | 19.07 | 6.78 | 13.76 | 49.3% | 4.72 | 8.11 | 58.2% | 2.07 | 5.65 | 36.5% | 3.43 | 4.91 | 69.9% | 7.57 | 1.35 | 6.22 | 5.74 | 2.78 | 1.48 | 0.35 | 2.52 | 56.8% | 59.9% | 35.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5.00 |
| 2023-24 B3 PO | 東京U | 2 | 27:06 | 10.0 | 3.5 | 12.0 | 29.2% | 2.5 | 5.0 | 50.0% | 1.0 | 7.0 | 14.3% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 9.5 | 1.0 | 8.5 | 9.0 | 3.5 | 1.0 | 0.0 | 4.0 | 33.3% | 38.2% | 20.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 東京U | 48 | 30:38 | 18.0 | 6.2 | 13.4 | 46.4% | 4.0 | 6.9 | 58.2% | 2.2 | 6.5 | 34.0% | 3.4 | 4.6 | 73.4% | 7.5 | 1.0 | 6.5 | 6.5 | 3.6 | 1.7 | 0.3 | 2.6 | 54.7% | 58.5% | 34.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 PO | 東京U | 2 | 33:29 | 31.5 | 11.5 | 22.0 | 52.3% | 7.5 | 13.0 | 57.7% | 4.0 | 9.0 | 44.4% | 4.5 | 7.5 | 60.0% | 8.0 | 2.0 | 6.0 | 3.5 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | 3.0 | 61.4% | 62.3% | 34.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
2022-23 B3 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 48/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:46/46試合; MIN:0/46試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/25試合; アシスト創出得点:4/25試合
2023-24 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:1/46試合
2023-24 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2022-23 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/48試合; アシスト創出得点:0/48試合(要検証)
2022-23 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 25 | 492 | 246 | 84 | 223 | 37.7% | 51 | 117 | 43.6% | 33 | 106 | 31.1% | 45 | 64 | 70.3% | 115 | 21 | 94 | 95 | 61 | 23 | 4 | 51 | 45.1% | 49.0% | 28.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京U | 46 | 未取得 | 877 | 312 | 633 | 49.3% | 217 | 373 | 58.2% | 95 | 260 | 36.5% | 158 | 226 | 69.9% | 348 | 62 | 286 | 264 | 128 | 68 | 16 | 116 | 56.8% | 59.9% | 35.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
| 2023-24 B3 PO | 東京U | 2 | 54 | 20 | 7 | 24 | 29.2% | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 14 | 14.3% | 4 | 5 | 80.0% | 19 | 2 | 17 | 18 | 7 | 2 | 0 | 8 | 33.3% | 38.2% | 20.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 東京U | 48 | 1470 | 865 | 298 | 642 | 46.4% | 192 | 330 | 58.2% | 106 | 312 | 34.0% | 163 | 222 | 73.4% | 360 | 46 | 314 | 314 | 171 | 82 | 15 | 125 | 54.7% | 58.5% | 34.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 PO | 東京U | 2 | 67 | 63 | 23 | 44 | 52.3% | 15 | 26 | 57.7% | 8 | 18 | 44.4% | 9 | 15 | 60.0% | 16 | 4 | 12 | 7 | 3 | 3 | 3 | 6 | 61.4% | 62.3% | 34.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
2022-23 B3 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 48/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:46/46試合; MIN:0/46試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/25試合; アシスト創出得点:4/25試合
2023-24 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:1/46試合
2023-24 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2022-23 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/48試合; アシスト創出得点:0/48試合(要検証)
2022-23 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2023-24 B3 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 46/48登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 46 | 19.1 | 6.8 | 13.8 | 4.7 | 8.1 | 2.1 | 5.7 | 3.4 | 4.9 | 7.6 | 1.3 | 6.2 | 5.7 | 2.8 | 1.5 | 0.3 | 2.5 | 49.3% | 58.2% | 36.5% | 69.9% | 56.8% | 59.9% | 0.357 |
| 通算 | 46 | 877.0 | 312.0 | 633.0 | 217.0 | 373.0 | 95.0 | 260.0 | 158.0 | 226.0 | 348.0 | 62.0 | 286.0 | 264.0 | 128.0 | 68.0 | 16.0 | 116.0 | 49.3% | 58.2% | 36.5% | 69.9% | 56.8% | 59.9% | 0.357 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/46、2ndチャンス得点 0/46、TOV後得点 0/46、ペイント内得点 0/46、アシスト創出得点 1/46、eFG% 46/46、TS% 46/46、FTR 46/46、AST/TO 43/46、TOV% 46/46、USG% 0/46、AST% 0/46、REB% 0/46、OREB% 0/46、DREB% 0/46
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 26 | 10 | 16 | 7 | 9 | 3 | 7 | 3 | 6 | 8 | 0 | 8 | 5 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.9% | 69.7% | 37.5% | 1.25 | 17.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 31 | 13 | 23 | 12 | 16 | 1 | 7 | 4 | 5 | 10 | 2 | 8 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.7% | 61.5% | 21.7% | 1.67 | 10.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 37 | 12 | 20 | 7 | 12 | 5 | 8 | 8 | 13 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.5% | 71.9% | 65.0% | 3.00 | 3.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 26 | 7 | 14 | 3 | 4 | 4 | 10 | 8 | 13 | 10 | 2 | 8 | 6 | 8 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 65.9% | 92.9% | 0.75 | 28.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-19 | 13 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 68.9% | 11.1% | 4.00 | 9.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-20 | 14 | 5 | 12 | 5 | 9 | 0 | 3 | 4 | 5 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 49.3% | 41.7% | 3.50 | 12.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 13 | 5 | 15 | 4 | 8 | 1 | 7 | 2 | 3 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.7% | 39.8% | 20.0% | 3.50 | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 24 | 10 | 18 | 9 | 14 | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 60.7% | 22.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 19 | 6 | 17 | 5 | 12 | 1 | 5 | 6 | 8 | 7 | 3 | 4 | 7 | 5 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.2% | 46.3% | 47.1% | 1.40 | 19.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-05 | 30 | 10 | 17 | 5 | 9 | 5 | 8 | 5 | 5 | 7 | 0 | 7 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.5% | 78.1% | 29.4% | 1.33 | 13.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 29 | 9 | 18 | 5 | 9 | 4 | 9 | 7 | 11 | 5 | 0 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 63.5% | 61.1% | 6.00 | 4.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 36 | 13 | 27 | 9 | 15 | 4 | 12 | 6 | 8 | 9 | 4 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 59.0% | 29.6% | 1.25 | 11.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-17 | 20 | 8 | 23 | 4 | 14 | 4 | 9 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.5% | 43.5% | 0.0% | 2.00 | 4.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 19 | 6 | 11 | 2 | 3 | 4 | 8 | 3 | 5 | 6 | 1 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.7% | 72.0% | 45.5% | 1.33 | 18.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-27 | 16 | 7 | 10 | 7 | 7 | 0 | 3 | 2 | 3 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 70.7% | 30.0% | 3.00 | 20.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-01 | 23 | 8 | 11 | 8 | 10 | 0 | 1 | 7 | 10 | 8 | 4 | 4 | 7 | 4 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.7% | 74.7% | 90.9% | 1.75 | 20.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 42 | 16 | 27 | 12 | 17 | 4 | 10 | 6 | 10 | 9 | 3 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.9% | 37.0% | 0.25 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 15 | 6 | 11 | 4 | 7 | 2 | 4 | 1 | 2 | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 13 | 5 | 11 | 3 | 5 | 2 | 6 | 1 | 1 | 7 | 1 | 6 | 10 | 5 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 56.8% | 9.1% | 2.00 | 30.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 24 | 10 | 14 | 7 | 11 | 3 | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 82.1% | 80.6% | 14.3% | 5.00 | 6.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 22 | 8 | 11 | 5 | 6 | 3 | 5 | 3 | 6 | 7 | 1 | 6 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 86.4% | 80.6% | 54.5% | 2.00 | 12.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 23 | 7 | 18 | 6 | 10 | 1 | 8 | 8 | 8 | 8 | 2 | 6 | 7 | 4 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 53.4% | 44.4% | 1.75 | 15.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 20 | 8 | 14 | 7 | 11 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | 0 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 65.3% | 21.4% | 4.00 | 6.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 19 | 8 | 13 | 6 | 8 | 2 | 5 | 1 | 1 | 9 | 2 | 7 | 11 | 2 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 70.7% | 7.7% | 5.50 | 13.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-08 | 19 | 7 | 14 | 4 | 7 | 3 | 7 | 2 | 5 | 9 | 2 | 7 | 11 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 58.6% | 35.7% | 5.50 | 11.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 25 | 8 | 14 | 3 | 7 | 5 | 7 | 4 | 4 | 7 | 2 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 79.3% | 28.6% | 0.75 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 25 | 9 | 21 | 7 | 14 | 2 | 7 | 5 | 9 | 8 | 2 | 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.6% | 50.1% | 42.9% | 2.33 | 10.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 15 | 5 | 13 | 2 | 4 | 3 | 9 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.0% | 15.4% | 2.00 | 12.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-29 | 15 | 4 | 13 | 2 | 6 | 2 | 7 | 5 | 7 | 6 | 2 | 4 | 6 | 10 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 46.6% | 53.8% | 0.60 | 38.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 16 | 6 | 11 | 4 | 6 | 2 | 5 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 7 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 64.9% | 27.3% | 1.40 | 28.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 17 | 5 | 15 | 4 | 10 | 1 | 5 | 6 | 8 | 4 | 0 | 4 | 10 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.7% | 45.9% | 53.3% | 5.00 | 9.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 5 | 0 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 44.3% | 200.0% | 3.00 | 26.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 12 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 | 7 | 4 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.75 | 28.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 27 | 9 | 15 | 7 | 8 | 2 | 7 | 7 | 14 | 14 | 2 | 12 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 63.8% | 93.3% | 1.50 | 8.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 12 | 5 | 19 | 5 | 13 | 0 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 26.3% | 30.2% | 10.5% | 0.67 | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 2 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 1.50 | 36.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 12 | 4 | 12 | 4 | 10 | 0 | 2 | 4 | 7 | 12 | 0 | 12 | 7 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 39.8% | 58.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 10 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 4 | 14 | 0 | 14 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 7.00 | 14.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 16 | 6 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 88.9% | 88.9% | 0.0% | 1.67 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-22 | 14 | 6 | 12 | 4 | 8 | 2 | 4 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 9 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 56.3% | 8.3% | 9.00 | 7.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 18 | 6 | 12 | 4 | 7 | 2 | 5 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 6 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 65.4% | 33.3% | 1.50 | 22.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-29 | 16 | 5 | 11 | 4 | 8 | 1 | 3 | 5 | 5 | 10 | 3 | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 60.6% | 45.5% | 2.50 | 13.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 22 | 8 | 14 | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 6 | 4 | 1 | 3 | 7 | 3 | 3 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 66.1% | 42.9% | 2.33 | 15.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-08 | 11 | 4 | 9 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 | 5 | 4 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.25 | 30.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-09 | 9 | 3 | 11 | 3 | 5 | 0 | 6 | 3 | 6 | 12 | 3 | 9 | 8 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 33.0% | 54.5% | 8.00 | 6.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-30 | 32.50 | 11 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 3 | 13 | 2 | 11 | 8 | 3 | 3 | 0 | 3 |
| 2022-10-01 | 26.08 | 18 | 5 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5 | 9 | 1 | 8 | 11 | 2 | 2 | 3 | 3 |
| 2022-10-09 | 36.27 | 26 | 9 | 20 | 4 | 10 | 5 | 10 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 11 | 5 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-10 | 28.52 | 33 | 12 | 19 | 9 | 12 | 3 | 7 | 6 | 8 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-10-15 | 36.30 | 18 | 6 | 15 | 6 | 9 | 0 | 6 | 6 | 9 | 8 | 0 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-10-16 | 33.13 | 28 | 8 | 20 | 5 | 11 | 3 | 9 | 9 | 9 | 8 | 2 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-10-21 | 27.28 | 14 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 4 | 5 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 |
| 2022-10-22 | 32.33 | 23 | 8 | 17 | 4 | 9 | 4 | 8 | 3 | 4 | 9 | 2 | 7 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-11-05 | 32.73 | 14 | 6 | 13 | 4 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 8 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2022-11-06 | 21.65 | 14 | 3 | 11 | 1 | 4 | 2 | 7 | 6 | 11 | 5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2022-11-12 | 28.97 | 19 | 7 | 14 | 5 | 8 | 2 | 6 | 3 | 4 | 10 | 1 | 9 | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-11-13 | 33.02 | 27 | 9 | 16 | 4 | 7 | 5 | 9 | 4 | 5 | 10 | 1 | 9 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-19 | 25.53 | 12 | 3 | 15 | 2 | 7 | 1 | 8 | 5 | 7 | 5 | 2 | 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-11-20 | 26.78 | 12 | 4 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6 | 6 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-11-25 | 27.80 | 14 | 5 | 11 | 4 | 8 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 7 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-11-26 | 26.18 | 10 | 4 | 10 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 10 | 5 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-03 | 30.60 | 18 | 6 | 16 | 4 | 8 | 2 | 8 | 4 | 4 | 5 | 0 | 5 | 8 | 4 | 3 | 0 | 3 |
| 2022-12-04 | 26.92 | 19 | 7 | 16 | 5 | 11 | 2 | 5 | 3 | 3 | 7 | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-10 | 37.90 | 12 | 4 | 14 | 1 | 6 | 3 | 8 | 1 | 3 | 10 | 3 | 7 | 4 | 5 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-12-11 | 29.18 | 7 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 10 | 8 | 3 | 0 | 5 |
| 2022-12-16 | 28.82 | 22 | 8 | 15 | 4 | 8 | 4 | 7 | 2 | 6 | 7 | 1 | 6 | 10 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-17 | 28.48 | 13 | 5 | 11 | 5 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 7 | 0 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 20.68 | 23 | 8 | 14 | 4 | 6 | 4 | 8 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-08 | 28.60 | 9 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 |
| 2023-01-14 | 31.75 | 15 | 5 | 12 | 1 | 4 | 4 | 8 | 1 | 4 | 9 | 0 | 9 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| 2023-01-15 | 29.68 | 16 | 5 | 11 | 1 | 1 | 4 | 10 | 2 | 3 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-01-28 | 32.67 | 11 | 4 | 11 | 4 | 5 | 0 | 6 | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-29 | 31.93 | 17 | 5 | 16 | 0 | 2 | 5 | 14 | 2 | 5 | 6 | 1 | 5 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-03 | 25.97 | 14 | 5 | 12 | 3 | 4 | 2 | 8 | 2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-04 | 24.33 | 15 | 5 | 10 | 2 | 2 | 3 | 8 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-02-11 | 27.58 | 7 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 |
| 2023-02-12 | 33.50 | 11 | 4 | 9 | 1 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-17 | 30.85 | 20 | 8 | 18 | 7 | 10 | 1 | 8 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 5 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-02-18 | 36.10 | 20 | 8 | 18 | 6 | 10 | 2 | 8 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 7 | 7 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-02-24 | 29.35 | 18 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 8 | 11 | 7 | 0 | 7 | 5 | 9 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-02-25 | 33.32 | 25 | 8 | 15 | 6 | 8 | 2 | 7 | 7 | 7 | 8 | 1 | 7 | 6 | 5 | 6 | 0 | 4 |
| 2023-03-03 | 36.43 | 13 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 12 | 1 | 3 | 1 | 4 |
| 2023-03-04 | 31.65 | 7 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-03-10 | 33.08 | 13 | 5 | 10 | 4 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 12 | 2 | 10 | 3 | 7 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-03-11 | 33.93 | 10 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 6 | 6 | 12 | 1 | 11 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-03-18 | 32.38 | 24 | 8 | 14 | 6 | 10 | 2 | 4 | 6 | 6 | 6 | 0 | 6 | 12 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 2023-03-19 | 31.00 | 32 | 14 | 22 | 13 | 20 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | 5 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-24 | 33.92 | 35 | 14 | 22 | 12 | 13 | 2 | 9 | 5 | 6 | 15 | 2 | 13 | 10 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| 2023-03-25 | 37.50 | 28 | 10 | 19 | 7 | 10 | 3 | 9 | 5 | 6 | 6 | 1 | 5 | 4 | 6 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 32.98 | 27 | 11 | 14 | 8 | 8 | 3 | 6 | 2 | 3 | 8 | 0 | 8 | 11 | 4 | 3 | 1 | 2 |
| 2023-04-02 | 31.58 | 14 | 3 | 13 | 2 | 8 | 1 | 5 | 7 | 7 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-07 | 31.27 | 24 | 9 | 16 | 8 | 10 | 1 | 6 | 5 | 7 | 8 | 2 | 6 | 9 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-08 | 31.08 | 33 | 10 | 20 | 6 | 12 | 4 | 8 | 9 | 14 | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 2 | 0 | 4 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 25 | 492 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.7% | 45.1% | 49.0% | 28.7% | 11.9% | 4.5% | 19.0% | 35.7% | 19.5% | 2.6% | 40 | 264 | 908 | 923 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京U | 46 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 56.8% | 59.9% | 35.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 東京U | 2 | 54 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 31.3% | 33.3% | 38.2% | 20.8% | 20.4% | 4.1% | 37.8% | 59.3% | 21.1% | 2.1% | -7 | 34 | 94 | 111 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 東京U | 48 | 1470 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.7% | 58.5% | 34.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 18.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 東京U | 2 | 67 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 35.8% | 61.4% | 62.3% | 34.1% | 11.8% | 5.5% | 18.9% | 28.1% | 5.6% | 2.5% | 2 | 62 | 120 | 127 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:46/46試合
2022-23 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:48/48試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京U | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 東京U | 3 | 5 | 1 | 100.0% | -5 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 東京U | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 東京U | 8 | 15 | 2 | 100.0% | 2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 7 | 16 | 2.29 | 1.56 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京U | 2 | 5 | 2.5 | 2.06 |
| 2023-24 B3 PO | 東京U | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 2.57 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 東京U | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 1.84 |
| 2022-23 B3 PO | 東京U | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 2.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:※4 4/25試合、※5 25/25試合
2023-24 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:※4 1/46試合、※5 46/46試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 84 | 9 | 10.7% | ジョーダン・フェイゾン |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京U | 312 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 東京U | 7 | 1 | 14.3% | 上田 雅也 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 東京U | 298 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 東京U | 23 | 1 | 4.3% | 東 宏輝 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:FGM:46/46試合
2022-23 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:FGM:48/48試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(27試合記録)
B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/27、2ndチャンス得点 0/27、TOV後得点 0/27、ペイント内得点 0/27、アシスト創出得点 4/27、eFG% 25/27、TS% 25/27、FTR 25/27、AST/TO 21/27、TOV% 25/27、USG% 25/27、AST% 25/27、REB% 25/27、OREB% 25/27、DREB% 25/27
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-30 | 三重 | H | 24:52 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 2.33 | 27.3% | 22.0% | 46.6% | 17.6% | 4.5% | 30.4% |
| 2024-10-05 | 岩手 | A | 21:37 | 16 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 9 | 9 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 61.7% | 100.0% | 0.25 | 23.6% | 40.5% | 14.9% | 10.4% | 0.0% | 19.0% |
| 2024-10-06 | 岩手 | A | 24:22 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 7 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 32.5% | 44.4% | 0.71 | 39.4% | 31.3% | 39.6% | 11.2% | 3.4% | 21.0% |
| 2024-10-12 | 徳島 | A | 17:56 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 7 | 57.1% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 59.7% | 58.3% | 0.33 | 16.6% | 49.2% | 13.4% | 17.2% | 11.4% | 22.9% |
| 2024-10-18 | 金沢 | H | 10:38 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 40.0% | 24.9% | 48.2% | 21.2% | 0.0% | 34.2% |
| 2024-10-25 | 八王子 | H | 15:28 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 76.8% | 50.0% | — | 0.0% | 31.8% | 32.2% | 21.3% | 17.2% | 24.1% |
| 2024-10-26 | 八王子 | H | 25:41 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 | 4 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 70.7% | 30.0% | 2.00 | 20.9% | 26.9% | 43.2% | 11.5% | 4.9% | 17.3% |
| 2024-11-03 | 東京U | A | 23:16 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 61.5% | 50.0% | 4.00 | 7.6% | 25.2% | 33.7% | 10.6% | 0.0% | 20.5% |
| 2024-11-04 | 東京U | A | 12:30 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 35.3% | 16.5% | 8.2% | 0.0% | 15.2% |
| 2024-11-15 | 岡山 | H | 21:02 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 60.1% | 42.9% | 7.00 | 10.7% | 20.9% | 48.8% | 14.8% | 0.0% | 27.8% |
| 2024-11-16 | 岡山 | H | 20:03 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.8% | 29.5% | 18.2% | 7.00 | 7.8% | 32.8% | 73.4% | 9.5% | 0.0% | 19.0% |
| 2024-11-21 | さいたま | H | 14:05 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 1.33 | 38.1% | 23.9% | 38.7% | 9.5% | 0.0% | 18.8% |
| 2024-11-22 | さいたま | H | 17:58 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 90.2% | 66.7% | 1.00 | 27.9% | 26.4% | 39.1% | 8.1% | 0.0% | 14.2% |
| 2024-12-09 | 横浜EX | A | 19:39 | 7 | 3 | 15 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 23.3% | 22.7% | 6.7% | — | 0.0% | 32.5% | 21.5% | 15.5% | 3.6% | 29.1% |
| 2024-12-10 | 横浜EX | A | 19:40 | 9 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.6% | 32.4% | 15.4% | 1.00 | 22.4% | 40.7% | 43.9% | 10.1% | 5.3% | 14.3% |
| 2024-12-14 | 東京Z | H | 16:15 | 3 | 1 | 10 | 10.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 15.0% | 15.0% | 0.0% | 0.00 | 9.1% | 31.9% | 0.0% | 17.2% | 10.5% | 25.2% |
| 2024-12-15 | 東京Z | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-21 | 三重 | A | 21:09 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 77.8% | 79.0% | 44.4% | 0.50 | 27.1% | 36.8% | 24.7% | 8.0% | 0.0% | 13.0% |
| 2024-12-22 | 三重 | A | 28:33 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 5.7% | 25.8% | 12.9% | 0.0% | 22.1% |
| 2025-01-06 | 香川 | H | 22:41 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.0% | 30.0% | — | 0.0% | 22.8% | 34.0% | 4.6% | 0.0% | 8.6% |
| 2025-01-07 | 香川 | H | 23:29 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 7 | 14.3% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.8% | 41.7% | 45.5% | 0.67 | 31.2% | 34.8% | 27.4% | 2.1% | 3.5% | 0.0% |
| 2025-01-10 | 湘南 | A | 21:33 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 43.7% | 9.1% | 3.50 | 14.9% | 27.0% | 70.8% | 19.8% | 11.6% | 30.6% |
| 2025-01-11 | 湘南 | A | 17:50 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 23.1% | 14.0% | 12.5% | 6.1% | 19.2% |
| 2025-01-17 | 立川 | H | 17:17 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2.50 | 25.0% | 19.4% | 40.9% | 9.6% | 11.1% | 7.7% |
| 2025-01-18 | 立川 | H | 17:03 | 13 | 4 | 15 | 26.7% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9 | 30.0% | 38.8% | 26.7% | 1.33 | 15.2% | 51.9% | 41.5% | 17.0% | 18.5% | 15.6% |
| 2025-02-01 | 金沢 | A | 16:54 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.50 | 30.8% | 36.9% | 27.0% | 3.2% | 0.0% | 5.8% |
| 2025-02-02 | 金沢 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2022-23(48試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/48、2ndチャンス得点 0/48、TOV後得点 0/48、ペイント内得点 0/48、アシスト創出得点 0/48、eFG% 48/48、TS% 48/48、FTR 48/48、AST/TO 48/48、TOV% 48/48、USG% 48/48、AST% 48/48、REB% 48/48、OREB% 48/48、DREB% 48/48
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-30 | 32.50 | 11 | 4 | 12 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 3 | 13 | 2 | 11 | 8 | 3 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 41.3% | 25.0% | 2.67 | 18.4% | 22.9% | 39.3% | 19.5% | 5.6% | 35.6% |
| 2022-10-01 | 26.08 | 18 | 5 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 5 | 5 | 9 | 1 | 8 | 11 | 2 | 2 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 108.3% | 109.8% | 83.3% | 5.50 | 19.6% | 18.4% | 50.6% | 23.0% | 7.0% | 32.3% |
| 2022-10-09 | 36.27 | 26 | 9 | 20 | 4 | 10 | 5 | 10 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 11 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.5% | 59.7% | 20.0% | 2.20 | 18.7% | 32.6% | 52.6% | 11.3% | 2.4% | 21.0% |
| 2022-10-10 | 28.52 | 33 | 12 | 19 | 9 | 12 | 3 | 7 | 6 | 8 | 6 | 0 | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.1% | 73.3% | 42.1% | 2.00 | 11.8% | 40.2% | 46.3% | 11.2% | 0.0% | 22.1% |
| 2022-10-15 | 36.30 | 18 | 6 | 15 | 6 | 9 | 0 | 6 | 6 | 9 | 8 | 0 | 8 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 47.5% | 60.0% | 2.00 | 9.5% | 25.1% | 18.8% | 11.3% | 0.0% | 19.6% |
| 2022-10-16 | 33.13 | 28 | 8 | 20 | 5 | 11 | 3 | 9 | 9 | 9 | 8 | 2 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.5% | 58.4% | 45.0% | 2.00 | 11.1% | 39.9% | 63.9% | 14.9% | 6.4% | 26.8% |
| 2022-10-21 | 27.28 | 14 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 4 | 5 | 7 | 1 | 6 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 53.0% | 45.5% | 2.00 | 18.5% | 29.8% | 35.0% | 13.5% | 4.4% | 20.5% |
| 2022-10-22 | 32.33 | 23 | 8 | 17 | 4 | 9 | 4 | 8 | 3 | 4 | 9 | 2 | 7 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.8% | 61.3% | 23.5% | 1.67 | 13.8% | 32.3% | 38.4% | 14.1% | 5.6% | 24.7% |
| 2022-11-05 | 32.73 | 14 | 6 | 13 | 4 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 8 | 1 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 8.00 | 7.1% | 19.1% | 30.9% | 13.0% | 0.0% | 28.5% |
| 2022-11-06 | 21.65 | 14 | 3 | 11 | 1 | 4 | 2 | 7 | 6 | 11 | 5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 44.2% | 100.0% | 2.50 | 11.2% | 35.7% | 37.8% | 11.5% | 0.0% | 20.1% |
| 2022-11-12 | 28.97 | 19 | 7 | 14 | 5 | 8 | 2 | 6 | 3 | 4 | 10 | 1 | 9 | 7 | 4 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 60.3% | 28.6% | 1.75 | 20.2% | 32.2% | 36.7% | 16.6% | 3.7% | 27.0% |
| 2022-11-13 | 33.02 | 27 | 9 | 16 | 4 | 7 | 5 | 9 | 4 | 5 | 10 | 1 | 9 | 7 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.9% | 74.2% | 31.2% | 1.75 | 18.0% | 30.0% | 28.2% | 19.2% | 3.8% | 35.2% |
| 2022-11-19 | 25.53 | 12 | 3 | 15 | 2 | 7 | 1 | 8 | 5 | 7 | 5 | 2 | 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 23.3% | 33.2% | 46.7% | 0.33 | 24.9% | 42.1% | 14.7% | 9.3% | 7.6% | 10.9% |
| 2022-11-20 | 26.78 | 12 | 4 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6 | 6 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 80.6% | 14.3% | 1.00 | 44.6% | 24.9% | 38.9% | 12.0% | 0.0% | 18.7% |
| 2022-11-25 | 27.80 | 14 | 5 | 11 | 4 | 8 | 1 | 3 | 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 7 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.0% | 45.5% | 7.00 | 7.0% | 25.3% | 48.4% | 14.8% | 3.9% | 27.8% |
| 2022-11-26 | 26.18 | 10 | 4 | 10 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 10 | 5 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 26.4% | 66.7% | 19.6% | 13.1% | 26.2% |
| 2022-12-03 | 30.60 | 18 | 6 | 16 | 4 | 8 | 2 | 8 | 4 | 4 | 5 | 0 | 5 | 8 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 34.6% | 54.6% | 8.7% | 0.0% | 17.2% |
| 2022-12-04 | 26.92 | 19 | 7 | 16 | 5 | 11 | 2 | 5 | 3 | 3 | 7 | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.8% | 18.8% | 2.00 | 10.4% | 32.6% | 40.7% | 13.0% | 14.2% | 11.7% |
| 2022-12-10 | 37.90 | 12 | 4 | 14 | 1 | 6 | 3 | 8 | 1 | 3 | 10 | 3 | 7 | 4 | 5 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 39.3% | 39.2% | 21.4% | 0.80 | 24.6% | 26.3% | 23.7% | 13.2% | 7.7% | 18.9% |
| 2022-12-11 | 29.18 | 7 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 10 | 8 | 3 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.25 | 57.1% | 24.5% | 55.1% | 10.4% | 0.0% | 16.7% |
| 2022-12-16 | 28.82 | 22 | 8 | 15 | 4 | 8 | 4 | 7 | 2 | 6 | 7 | 1 | 6 | 10 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 62.4% | 40.0% | 5.00 | 10.2% | 32.0% | 69.8% | 12.0% | 3.9% | 18.5% |
| 2022-12-17 | 28.48 | 13 | 5 | 11 | 5 | 7 | 0 | 4 | 3 | 3 | 7 | 0 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 52.8% | 27.3% | 1.17 | 32.8% | 29.1% | 36.4% | 13.5% | 0.0% | 24.0% |
| 2023-01-07 | 20.68 | 23 | 8 | 14 | 4 | 6 | 4 | 8 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 73.0% | 28.6% | 4.00 | 6.0% | 41.3% | 46.8% | 12.4% | 5.9% | 17.2% |
| 2023-01-08 | 28.60 | 9 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.50 | 33.3% | 21.0% | 33.0% | 3.4% | 0.0% | 6.1% |
| 2023-01-14 | 31.75 | 15 | 5 | 12 | 1 | 4 | 4 | 8 | 1 | 4 | 9 | 0 | 9 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 54.5% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 24.0% | 31.9% | 14.0% | 0.0% | 24.1% |
| 2023-01-15 | 29.68 | 16 | 5 | 11 | 1 | 1 | 4 | 10 | 2 | 3 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 64.9% | 27.3% | 3.50 | 14.0% | 22.3% | 38.9% | 9.5% | 0.0% | 19.3% |
| 2023-01-28 | 32.67 | 11 | 4 | 11 | 4 | 5 | 0 | 6 | 3 | 3 | 9 | 0 | 9 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 44.6% | 27.3% | 1.50 | 24.5% | 24.5% | 38.5% | 13.4% | 0.0% | 25.6% |
| 2023-01-29 | 31.93 | 17 | 5 | 16 | 0 | 2 | 5 | 14 | 2 | 5 | 6 | 1 | 5 | 6 | 5 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.9% | 46.7% | 31.2% | 1.20 | 21.6% | 35.6% | 59.0% | 10.9% | 3.4% | 19.6% |
| 2023-02-03 | 25.97 | 14 | 5 | 12 | 3 | 4 | 2 | 8 | 2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.6% | 25.0% | 0.50 | 31.1% | 37.0% | 20.7% | 12.3% | 0.0% | 22.5% |
| 2023-02-04 | 24.33 | 15 | 5 | 10 | 2 | 2 | 3 | 8 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 68.9% | 20.0% | 2.50 | 15.5% | 25.8% | 34.6% | 19.3% | 4.8% | 33.8% |
| 2023-02-11 | 27.58 | 7 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 40.0% | 57.1% | 5.00 | 10.2% | 18.0% | 31.4% | 7.7% | 0.0% | 17.1% |
| 2023-02-12 | 33.50 | 11 | 4 | 9 | 1 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 2.33 | 25.0% | 18.7% | 36.0% | 20.5% | 8.5% | 28.4% |
| 2023-02-17 | 30.85 | 20 | 8 | 18 | 7 | 10 | 1 | 8 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 5 | 1 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.2% | 50.6% | 22.2% | 5.00 | 4.8% | 32.8% | 36.8% | 16.0% | 2.9% | 37.0% |
| 2023-02-18 | 36.10 | 20 | 8 | 18 | 6 | 10 | 2 | 8 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 7 | 7 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.8% | 16.7% | 1.00 | 26.6% | 35.7% | 48.1% | 11.8% | 3.4% | 20.1% |
| 2023-02-24 | 29.35 | 18 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 8 | 11 | 7 | 0 | 7 | 5 | 9 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 56.8% | 100.0% | 0.56 | 36.2% | 36.8% | 33.2% | 11.4% | 0.0% | 22.7% |
| 2023-02-25 | 33.32 | 25 | 8 | 15 | 6 | 8 | 2 | 7 | 7 | 7 | 8 | 1 | 7 | 6 | 5 | 6 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 69.1% | 46.7% | 1.20 | 21.7% | 31.3% | 37.1% | 13.2% | 3.1% | 24.7% |
| 2023-03-03 | 36.43 | 13 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 6 | 6 | 0 | 6 | 12 | 1 | 3 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 67.4% | 85.7% | 12.00 | 9.4% | 14.3% | 58.3% | 11.0% | 0.0% | 25.3% |
| 2023-03-04 | 31.65 | 7 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 2.33 | 27.3% | 19.0% | 36.5% | 8.4% | 0.0% | 15.3% |
| 2023-03-10 | 33.08 | 13 | 5 | 10 | 4 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 12 | 2 | 10 | 3 | 7 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 0.43 | 39.1% | 27.5% | 14.0% | 21.0% | 8.3% | 30.2% |
| 2023-03-11 | 33.93 | 10 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 6 | 6 | 12 | 1 | 11 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 39.6% | 60.0% | 6.00 | 7.3% | 19.8% | 36.0% | 19.1% | 3.4% | 33.2% |
| 2023-03-18 | 32.38 | 24 | 8 | 14 | 6 | 10 | 2 | 4 | 6 | 6 | 6 | 0 | 6 | 12 | 3 | 3 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 72.1% | 42.9% | 4.00 | 15.3% | 28.4% | 86.6% | 10.2% | 0.0% | 20.0% |
| 2023-03-19 | 31.00 | 32 | 14 | 22 | 13 | 20 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | 5 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.9% | 63.8% | 31.8% | 5.00 | 3.8% | 36.6% | 34.1% | 17.1% | 14.3% | 20.4% |
| 2023-03-24 | 33.92 | 35 | 14 | 22 | 12 | 13 | 2 | 9 | 5 | 6 | 15 | 2 | 13 | 10 | 2 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 71.0% | 27.3% | 5.00 | 7.5% | 36.2% | 67.4% | 20.8% | 5.5% | 36.5% |
| 2023-03-25 | 37.50 | 28 | 10 | 19 | 7 | 10 | 3 | 9 | 5 | 6 | 6 | 1 | 5 | 4 | 6 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.5% | 64.7% | 31.6% | 0.67 | 21.7% | 34.5% | 20.0% | 8.9% | 3.3% | 13.3% |
| 2023-04-01 | 32.98 | 27 | 11 | 14 | 8 | 8 | 3 | 6 | 2 | 3 | 8 | 0 | 8 | 11 | 4 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 89.3% | 88.1% | 21.4% | 2.75 | 20.7% | 28.4% | 48.2% | 13.3% | 0.0% | 22.6% |
| 2023-04-02 | 31.58 | 14 | 3 | 13 | 2 | 8 | 1 | 5 | 7 | 7 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 26.9% | 43.5% | 53.8% | 1.33 | 15.7% | 27.5% | 25.1% | 7.1% | 0.0% | 15.4% |
| 2023-04-07 | 31.27 | 24 | 9 | 16 | 8 | 10 | 1 | 6 | 5 | 7 | 8 | 2 | 6 | 9 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.4% | 62.9% | 43.8% | 4.50 | 9.5% | 28.8% | 59.1% | 11.9% | 6.7% | 16.0% |
| 2023-04-08 | 31.08 | 33 | 10 | 20 | 6 | 12 | 4 | 8 | 9 | 14 | 3 | 0 | 3 | 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 63.1% | 70.0% | 0.17 | 18.7% | 46.7% | 9.1% | 5.2% | 0.0% | 10.7% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B3 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-20 | 香川 | A | 23:13 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 12 | 1 | 11 | 9 | 5 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 29.2% | 29.2% | 0.0% | 1.80 | 29.4% | 38.2% | 71.0% | 27.9% | 5.1% | 47.4% |
| 2024-04-21 | 香川 | A | 31:00 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 7 | 14.3% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 9 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 45.8% | 41.7% | 4.50 | 12.3% | 26.4% | 50.8% | 13.9% | 3.5% | 27.6% |
2022-23(2試合記録)
B3 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-04-21 | 静岡 | A | 32:12 | 29 | 10 | 19 | 52.6% | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 8 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.8% | 64.4% | 42.1% | 4.00 | 4.3% | 33.5% | 39.5% | 10.1% | 2.8% | 17.7% |
| 2023-04-22 | 静岡 | A | 34:46 | 34 | 13 | 25 | 52.0% | 3 | 9 | 33.3% | 5 | 7 | 71.4% | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.0% | 60.5% | 28.0% | 1.50 | 6.6% | 37.8% | 20.3% | 13.4% | 8.0% | 20.3% |