スティーブン・ハート
2026-27 B.ONE RS:スティーブン・ハート
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-03 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 18:52 | 9.2 | 3.8 | 7.5 | 50.0% | 0.5 | 1.8 | 28.6% | 1.2 | 2.2 | 55.6% | 5.9 | 2.2 | 3.6 | 1.2 | 1.0 | 0.2 | 0.6 | 2.5 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 2 | 20:35 | 14.5 | 6.0 | 12.0 | 50.0% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 1.5 | 3.0 | 50.0% | 7.0 | 1.5 | 5.5 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 |
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 151 | 127.76 | 106.60 | 1.28 | 21.2% | 53.3% | 54.5% | 30.0% | 15.8% | 11.3% | 20.9% | 10.3% | 10.5% | 0.7% | 11 | 92 | 303 | 323 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 2 | 41 | 113.10 | 139.13 | 1.13 | 34.2% | 54.2% | 54.4% | 25.0% | 18.4% | 7.3% | 31.6% | 28.7% | 7.0% | 0.0% | -15 | 32 | 69 | 96 |
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(10試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 9/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 9/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 6/10、TOV% 10/10、USG% 5/10、AST% 5/10、REB% 5/10、OREB% 5/10、DREB% 5/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 愛媛 | H | 18:04 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 18.1% | 7.2% | 19.3% | 12.8% | 27.7% |
| 2026-10-04 | 愛媛 | H | 20:32 | 23 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 7 | 14 | 6 | 76.9% | 77.9% | 30.8% | 2.00 | 6.3% | 33.6% | 15.9% | 16.6% | 15.4% | 17.7% |
| 2026-10-10 | 岐阜 | H | 20:57 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 37.5% | 42.7% | 16.7% | — | 0.0% | 27.0% | 0.0% | 12.2% | 9.1% | 15.9% |
| 2026-10-11 | 岐阜 | H | 17:38 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 徳島 | A | 21:22 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 8 | 7 | 62.5% | 56.3% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 徳島 | A | 18:34 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 2 | 5 | 2 | 要検証 | 50.0% | 37.0% | 80.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 青森 | A | 16:57 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-25 | 青森 | A | 16:51 | 12 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 12 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-30 | 香川 | H | 19:13 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 13 | 33.3% | 41.8% | 44.4% | — | 0.0% | 28.8% | 40.4% | 9.9% | 5.3% | 13.9% |
| 2026-10-31 | 香川 | H | 21:57 | 20 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 2 | 12 | 3 | 66.7% | 63.0% | 13.3% | 0.50 | 11.2% | 38.6% | 11.7% | 28.0% | 8.9% | 60.7% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 18:52 | 9.2 | 3.8 | 7.5 | 50.0% | 3.2 | 5.8 | 56.5% | 0.5 | 1.8 | 28.6% | 1.2 | 2.2 | 55.6% | 5.9 | 2.2 | 3.6 | 1.2 | 1.0 | 0.2 | 0.6 | 2.5 | 53.3% | 54.5% | 30.0% | 0.75 | 3.50 | 2.00 | 5.75 | 3.00 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 2 | 20:35 | 14.5 | 6.0 | 12.0 | 50.0% | 5.0 | 9.0 | 55.6% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 1.5 | 3.0 | 50.0% | 7.0 | 1.5 | 5.5 | 3.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 54.2% | 54.4% | 25.0% | 0.00 | 6.00 | 2.00 | 8.00 | 8.00 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 18 | 18:17 | 9.7 | 3.3 | 5.9 | 56.1% | 2.6 | 4.5 | 56.8% | 0.8 | 1.4 | 53.8% | 2.2 | 2.5 | 88.9% | 6.0 | 1.8 | 4.2 | 1.1 | 0.9 | 0.4 | 0.5 | 1.5 | 62.6% | 68.6% | 42.1% | 1.17 | 2.67 | 1.62 | 4.89 | 2.69 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 金沢 | 4 | 未取得 | 14 | 6 | 13.5 | 44.4% | 5.75 | 11.25 | 51.1% | 0.25 | 2.25 | 11.1% | 1.75 | 2.75 | 63.6% | 11.75 | 3.75 | 8 | 1.75 | 2.25 | 0.25 | 0.25 | 1.75 | 45.4% | 47.6% | 20.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 金沢武士団 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:4/4試合; MIN:0/4試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:8/8試合; TOV後得点/アシスト創出得点:7/8試合
2026-27 RS 愛媛オレンジバイキングス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:18/18試合; TOV後得点/アシスト創出得点:16/18試合
2023-24 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:1/4試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 151 | 74 | 30 | 60 | 50.0% | 26 | 46 | 56.5% | 4 | 14 | 28.6% | 10 | 18 | 55.6% | 47 | 18 | 29 | 10 | 8 | 2 | 5 | 20 | 53.3% | 54.5% | 30.0% | 6 | 28 | 14 | 46 | 21 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 2 | 41 | 29 | 12 | 24 | 50.0% | 10 | 18 | 55.6% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 14 | 3 | 11 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 54.2% | 54.4% | 25.0% | 0 | 12 | 4 | 16 | 16 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 18 | 329 | 174 | 60 | 107 | 56.1% | 46 | 81 | 56.8% | 14 | 26 | 53.8% | 40 | 45 | 88.9% | 108 | 33 | 75 | 19 | 17 | 7 | 9 | 27 | 62.6% | 68.6% | 42.1% | 21 | 48 | 26 | 88 | 43 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 金沢 | 4 | 未取得 | 56 | 24 | 54 | 44.4% | 23 | 45 | 51.1% | 1 | 9 | 11.1% | 7 | 11 | 63.6% | 47 | 15 | 32 | 7 | 9 | 1 | 1 | 7 | 45.4% | 47.6% | 20.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 金沢武士団 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:4/4試合; MIN:0/4試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:8/8試合; TOV後得点/アシスト創出得点:7/8試合
2026-27 RS 愛媛オレンジバイキングス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:18/18試合; TOV後得点/アシスト創出得点:16/18試合
2023-24 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:1/4試合
2023-24 B3 RS 金沢武士団 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 4/4登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 4 | 14.0 | 6.0 | 13.5 | 5.8 | 11.2 | 0.2 | 2.2 | 1.8 | 2.8 | 11.8 | 3.8 | 8.0 | 1.8 | 2.2 | 0.2 | 0.2 | 1.8 | 44.4% | 51.1% | 11.1% | 63.6% | 45.4% | 47.6% | 0.204 |
| 通算 | 4 | 56.0 | 24.0 | 54.0 | 23.0 | 45.0 | 1.0 | 9.0 | 7.0 | 11.0 | 47.0 | 15.0 | 32.0 | 7.0 | 9.0 | 1.0 | 1.0 | 7.0 | 44.4% | 51.1% | 11.1% | 63.6% | 45.4% | 47.6% | 0.204 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/4、2ndチャンス得点 0/4、TOV後得点 0/4、ペイント内得点 0/4、アシスト創出得点 1/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 3/4、TOV% 4/4、USG% 0/4、AST% 0/4、REB% 0/4、OREB% 0/4、DREB% 0/4
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 12 | 4 | 13 | 4 | 9 | 0 | 4 | 4 | 6 | 14 | 4 | 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.8% | 38.4% | 46.2% | 0.67 | 16.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 11 | 5 | 13 | 5 | 13 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | 2.00 | 6.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 18 | 8 | 13 | 7 | 10 | 1 | 3 | 1 | 1 | 13 | 2 | 11 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.4% | 67.0% | 7.7% | 0.60 | 27.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 15 | 7 | 15 | 7 | 13 | 0 | 2 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 46.7% | 47.2% | 13.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 151 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.2% | 53.3% | 54.5% | 30.0% | 15.8% | 11.3% | 20.9% | 10.3% | 10.5% | 0.7% | 11 | 92 | 303 | 323 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 2 | 41 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 34.2% | 54.2% | 54.4% | 25.0% | 18.4% | 7.3% | 31.6% | 28.7% | 7.0% | 0.0% | -15 | 32 | 69 | 96 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 18 | 329 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.0% | 62.6% | 68.6% | 42.1% | 16.3% | 9.5% | 24.0% | 9.2% | 11.8% | 1.1% | -16 | 248 | 628 | 685 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 金沢 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 45.4% | 47.6% | 20.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 金沢武士団 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:4/4試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 11 | 18 | 0 | 81.8% | -9 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 4 | 6 | 0 | 75.0% | 0 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 金沢 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 21 | 2.62 | 1.25 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 6 | 16 | 2.67 | 3 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 17 | 43 | 2.53 | 1.12 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 金沢 | 0 | 0 | — | 0.78 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:※4 7/8試合、※5 8/8試合
2026-27 RS 愛媛オレンジバイキングス B.ONE:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:※4 16/18試合、※5 18/18試合
2023-24 RS 金沢武士団 B3:※4 1/4試合、※5 4/4試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 30 | 18 | 60.0% | 益子 拓己 |
| 2026-27 B.ONE RS | 愛媛 | 12 | 8 | 66.7% | 古野 拓巳 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 60 | 44 | 73.3% | トレイ・ボイド |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 金沢 | 24 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 金沢武士団 B3:FGM:4/4試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(18試合記録)
B2 RS 横浜エクセレンス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 18/18、2ndチャンス得点 18/18、TOV後得点 16/18、ペイント内得点 18/18、アシスト創出得点 16/18、eFG% 17/18、TS% 17/18、FTR 17/18、AST/TO 12/18、TOV% 18/18、USG% 13/18、AST% 13/18、REB% 13/18、OREB% 13/18、DREB% 13/18
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-14 | 愛媛 | A | 18:25 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 10.8% | 0.0% | 24.1% | 9.0% | 54.3% |
| 2026-02-15 | 愛媛 | A | 27:07 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 3 | 10 | 要検証 | 86.4% | 87.4% | 9.1% | 0.50 | 14.9% | 21.2% | 7.3% | 17.0% | 10.5% | 24.6% |
| 2026-02-20 | 岩手 | H | 16:11 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6 | 6 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-21 | 岩手 | H | 23:50 | 19 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 | 3 | 54.2% | 64.9% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-28 | 神戸 | A | 13:23 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-01 | 神戸 | A | 27:34 | 20 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 2 | 12 | 12 | 68.2% | 75.8% | 45.5% | 5.00 | 7.0% | 22.0% | 27.6% | 18.4% | 11.4% | 26.5% |
| 2026-03-06 | 静岡 | H | 18:20 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 7 | 要検証 | 8 | 0 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | — | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 9.8% | 9.7% | 9.9% |
| 2026-03-07 | 静岡 | H | 17:34 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 17.8% | 0.0% | 8.0% | 5.2% | 11.1% |
| 2026-03-12 | 福岡 | H | 25:01 | 9 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 66.6% | 80.0% | 0.50 | 22.8% | 16.5% | 6.2% | 9.9% | 3.9% | 16.0% |
| 2026-03-13 | 福岡 | H | 14:59 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 14.8% | 21.5% | 0.0% | 20.3% | 0.0% | 44.5% |
| 2026-03-18 | 青森 | A | 9:36 | 9 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 5 | 66.7% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 22.0% | 27.2% | 28.1% | 18.9% | 37.0% |
| 2026-03-20 | 福井 | H | 14:25 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.2% | 18.7% | 32.4% | 18.1% | 53.7% |
| 2026-03-21 | 福井 | H | 14:42 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 3 | 4 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 岩手 | A | 14:19 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 5 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 15.9% | 21.2% | 19.7% | 9.0% | 27.9% |
| 2026-03-29 | 岩手 | A | 18:58 | 10 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 青森 | H | 14:31 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 64.5% | 125.0% | 0.00 | 24.4% | 23.5% | 0.0% | 13.3% | 13.8% | 12.8% |
| 2026-04-04 | 信州 | H | 29:10 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 8 | 2 | 65.0% | 61.8% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 20.0% | 6.0% | 12.8% | 9.6% | 15.9% |
| 2026-04-05 | 信州 | H | 11:09 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 23.2% | 13.6% | 17.5% | 7.5% | 31.7% |