モガ・ラド 選手成績
公式選手IDに基づく選手ページです。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岡山 | 28 | 未取得 | 6.54 | 2.75 | 4.86 | 56.6% | 2.68 | 4.54 | 59.1% | 0.07 | 0.32 | 22.2% | 0.96 | 2 | 48.2% | 3.64 | 1.36 | 2.29 | 0.46 | 1.21 | 0.32 | 0.07 | 1.79 | 57.4% | 57.0% | 41.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.55 |
| 2021-22 B3 RS ※ | さいたま | 8 | 21:34 | 9.8 | 3.1 | 6.4 | 49.0% | 3.1 | 6.2 | 50.0% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 3.5 | 5.5 | 63.6% | 4.5 | 1.6 | 2.9 | 1.0 | 0.8 | 0.9 | 0.2 | 0.8 | 49.0% | 55.4% | 86.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.50 |
2021-22 B3 RS さいたまブロンコス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS トライフープ岡山 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:28/28試合; MIN:0/28試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:20/28試合
2021-22 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:4/8試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岡山 | 28 | 未取得 | 183 | 77 | 136 | 56.6% | 75 | 127 | 59.1% | 2 | 9 | 22.2% | 27 | 56 | 48.2% | 102 | 38 | 64 | 13 | 34 | 9 | 2 | 50 | 57.4% | 57.0% | 41.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11 |
| 2021-22 B3 RS ※ | さいたま | 8 | 173 | 78 | 25 | 51 | 49.0% | 25 | 50 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 28 | 44 | 63.6% | 36 | 13 | 23 | 8 | 6 | 7 | 2 | 6 | 49.0% | 55.4% | 86.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
2021-22 B3 RS さいたまブロンコス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS トライフープ岡山 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:28/28試合; MIN:0/28試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:20/28試合
2021-22 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:4/8試合
2023-24 B3 RS トライフープ岡山 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 28/28登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 28 | 6.5 | 2.8 | 4.9 | 2.7 | 4.5 | 0.1 | 0.3 | 1.0 | 2.0 | 3.6 | 1.4 | 2.3 | 0.5 | 1.2 | 0.3 | 0.1 | 1.8 | 56.6% | 59.1% | 22.2% | 48.2% | 57.4% | 57.0% | 0.412 |
| 通算 | 28 | 183.0 | 77.0 | 136.0 | 75.0 | 127.0 | 2.0 | 9.0 | 27.0 | 56.0 | 102.0 | 38.0 | 64.0 | 13.0 | 34.0 | 9.0 | 2.0 | 50.0 | 56.6% | 59.1% | 22.2% | 48.2% | 57.4% | 57.0% | 0.412 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/28、2ndチャンス得点 0/28、TOV後得点 0/28、ペイント内得点 0/28、アシスト創出得点 20/28、eFG% 26/28、TS% 28/28、FTR 26/28、AST/TO 18/28、TOV% 28/28、USG% 0/28、AST% 0/28、REB% 0/28、OREB% 0/28、DREB% 0/28
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-16 | 11 | 4 | 11 | 4 | 9 | 0 | 2 | 3 | 10 | 9 | 4 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 36.4% | 35.7% | 90.9% | 0.00 | 16.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 8 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-22 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 0.00 | 26.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 50.0% | 46.6% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-18 | 8 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-12 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-13 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-19 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-20 | 10 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | 0.00 | 10.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 9 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 71.2% | 60.0% | 0.00 | 13.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 15 | 7 | 8 | 7 | 8 | 0 | 0 | 1 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 76.8% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 6 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 8 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 14 | 6 | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | 0.20 | 39.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 21 | 9 | 18 | 9 | 17 | 0 | 1 | 3 | 6 | 8 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 0.33 | 12.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 10 | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | 56.8% | — | 0.50 | 69.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 10 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 0.33 | 27.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 100.0% | 90.4% | 150.0% | 1.00 | 23.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-01 | 24.12 | 9 | 3 | 10 | 3 | 10 | 0 | 0 | 3 | 5 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-10-02 | 30.75 | 22 | 10 | 12 | 10 | 12 | 0 | 0 | 2 | 6 | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-10-08 | 33.73 | 14 | 3 | 11 | 3 | 11 | 0 | 0 | 8 | 9 | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-10-09 | 13.03 | 4 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-10-15 | 12.40 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-16 | 32.17 | 15 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 9 | 12 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-10-23 | 14.30 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2021-10-24 | 12.08 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岡山 | 28 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 57.4% | 57.0% | 41.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | さいたま | 8 | 173 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 49.0% | 55.4% | 86.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 7.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS トライフープ岡山 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:28/28試合
2021-22 RS さいたまブロンコス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岡山 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | さいたま | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岡山 | 5 | 11 | 2.2 | 0.38 |
| 2021-22 B3 RS ※ | さいたま | 1 | 2 | 2 | 1.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS トライフープ岡山 B3:※4 20/28試合、※5 28/28試合
2021-22 RS さいたまブロンコス B3:※4 4/8試合、※5 8/8試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS トライフープ岡山 B3:FGM:28/28試合
2021-22 RS さいたまブロンコス B3:FGM:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(8試合記録)
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 4/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 5/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-01 | 24.12 | 9 | 3 | 10 | 3 | 10 | 0 | 0 | 3 | 5 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 36.9% | 50.0% | 1.00 | 7.6% | 22.7% | 4.9% | 10.6% | 7.5% | 14.6% |
| 2021-10-02 | 30.75 | 22 | 10 | 12 | 10 | 12 | 0 | 0 | 2 | 6 | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 75.1% | 50.0% | 1.00 | 6.4% | 23.1% | 5.0% | 16.0% | 11.5% | 20.0% |
| 2021-10-08 | 33.73 | 14 | 3 | 11 | 3 | 11 | 0 | 0 | 8 | 9 | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 46.8% | 81.8% | 3.00 | 6.3% | 21.3% | 15.2% | 10.0% | 5.3% | 14.2% |
| 2021-10-09 | 13.03 | 4 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 17.7% | 19.2% | 9.2% | 10.2% | 8.3% |
| 2021-10-15 | 12.40 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 13.8% | 0.0% | 7.0% | 6.7% | 7.3% |
| 2021-10-16 | 32.17 | 15 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 9 | 12 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | — | 0.0% | 17.1% | 0.0% | 6.5% | 10.7% | 3.0% |
| 2021-10-23 | 14.30 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 66.7% | 46.0% | 266.7% | 1.00 | 13.3% | 25.7% | 13.1% | 13.3% | 6.4% | 21.0% |
| 2021-10-24 | 12.08 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 13.1% | 0.0% | 8.1% | 0.0% | 15.8% |