安部 瑞基
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 31 | 10:01 | 3.4 | 1.2 | 3.2 | 38.4% | 0.4 | 1.0 | 41.9% | 0.8 | 2.2 | 36.8% | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 1.1 | 51.0% | 51.3% | 10.1% | 0.65 | 0.42 | 0.46 | 0.39 | 1.03 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 2 | 1:48 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 1.00 |
2021-22 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 31/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:31/31試合; TOV後得点:24/31試合; アシスト創出得点:30/31試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 31 | 310 | 106 | 38 | 99 | 38.4% | 13 | 31 | 41.9% | 25 | 68 | 36.8% | 5 | 10 | 50.0% | 25 | 7 | 18 | 15 | 7 | 5 | 1 | 33 | 51.0% | 51.3% | 10.1% | 20 | 13 | 11 | 12 | 31 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
2021-22 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 31/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:31/31試合; TOV後得点:24/31試合; アシスト創出得点:30/31試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-03 | 7.27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-15 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-16 | 13.53 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-23 | 18.87 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-24 | 12.30 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-11-06 | 2.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-07 | 16.87 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 2.07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-15 | 3.50 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-20 | 3.60 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-21 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-26 | 11.28 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-12-02 | 9.25 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-11 | 13.20 | 9 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-16 | 15.55 | 11 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-12-17 | 9.90 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-25 | 3.00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-26 | 12.20 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-12-29 | 2.00 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-03 | 1.78 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-04 | 7.35 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-01-21 | 4.95 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-22 | 13.43 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-19 | 13.27 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-02-20 | 13.00 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-02-26 | 8.78 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-06 | 12.52 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-16 | 15.22 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-17 | 3.68 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-22 | 9.98 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-23 | 17.55 | 7 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-30 | 5.32 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-05-01 | 26.80 | 9 | 3 | 11 | 0 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 31 | 310 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.0% | 51.3% | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 6.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 15.2% | 0.0% | 30.1% | 34.3% | 50.0% | 28.2% | -2 | 2 | 8 | 7 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:31/31試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 13 | 31 | 2.38 | 2.14 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 1 | 2 | 2 | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:※4 30/31試合、※5 31/31試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:FGM:31/31試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(38試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 31/38、2ndチャンス得点 31/38、TOV後得点 24/38、ペイント内得点 31/38、アシスト創出得点 30/38、eFG% 29/38、TS% 29/38、FTR 29/38、AST/TO 6/38、TOV% 30/38、USG% 31/38、AST% 30/38、REB% 31/38、OREB% 31/38、DREB% 31/38
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-03 | 7.27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-15 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-16 | 13.53 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 11.8% | 6.8% | 0.0% | 14.8% |
| 2021-10-23 | 18.87 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 3.5% | 0.0% | 7.6% |
| 2021-10-24 | 12.30 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 16.1% | 10.8% | 4.9% | 0.0% | 9.0% |
| 2021-11-06 | 2.32 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-07 | 16.87 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 3.2% | 0.0% | 5.9% |
| 2021-11-10 | 2.07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 22.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-15 | 3.50 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.0% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 22.0% |
| 2021-11-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-20 | 3.60 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-21 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-26 | 11.28 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 13.7% | 4.8% | 0.0% | 10.2% |
| 2021-12-02 | 9.25 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 12.7% |
| 2021-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-11 | 13.20 | 9 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 21.0% | 33.8% | 3.4% | 7.8% | 0.0% |
| 2021-12-16 | 15.55 | 11 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 26.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-17 | 9.90 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.4% | 0.0% | 15.3% | 0.0% | 28.2% |
| 2021-12-25 | 3.00 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-26 | 12.20 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 8 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 32.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-29 | 2.00 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 70.5% | — | 46.0% | 100.0% | 0.0% |
| 2022-01-03 | 1.78 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-04 | 7.35 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 7.9% | 16.5% | 0.0% |
| 2022-01-21 | 4.95 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 92.2% | 50.0% | — | 0.0% | 40.1% | 0.0% | 7.8% | 16.2% | 0.0% |
| 2022-01-22 | 13.43 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 14.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-19 | 13.27 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 20.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-20 | 13.00 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.6% | 9.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-26 | 8.78 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 6.3% | 12.3% | 0.0% |
| 2022-04-06 | 12.52 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 21.5% | 12.5% | 4.2% | 0.0% | 8.6% |
| 2022-04-16 | 15.22 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 83.3% | 64.4% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 16.4% | 8.3% | 3.1% | 0.0% | 5.1% |
| 2022-04-17 | 3.68 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-22 | 9.98 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 17.5% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 10.8% |
| 2022-04-23 | 17.55 | 7 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 18.4% | 7.5% | 3.2% | 0.0% | 5.8% |
| 2022-04-30 | 5.32 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 37.4% | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 14.5% |
| 2022-05-01 | 26.80 | 9 | 3 | 11 | 0 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | — | 0.0% | 21.5% | 10.3% | 5.1% | 3.3% | 6.9% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(5試合記録)
B2 PO 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/5、2ndチャンス得点 2/5、TOV後得点 2/5、ペイント内得点 2/5、アシスト創出得点 2/5、eFG% 1/5、TS% 1/5、FTR 1/5、AST/TO 1/5、TOV% 1/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | 佐賀 | H | 3:05 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 28.3% | 38.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-07 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-05-13 | 仙台 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-05-14 | 仙台 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-05-16 | 仙台 | H | 0:31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |