ディディ・ロウザダ選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#0 サンロッカーズ渋谷(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS渋谷2724:4414.05.012.141.7%2.96.346.5%2.15.836.5%1.82.379.0%4.11.13.02.12.00.60.22.250.5%53.5%19.8%未取得未取得未取得未取得未取得

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS渋谷2766837813632641.7%7917046.5%5715636.5%496279.0%111318058531765950.5%53.5%19.8%未取得未取得未取得未取得未取得

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS サンロッカーズ渋谷 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2025-26 B1 RS渋谷27668100.72109.571.0129.4%50.5%53.5%19.8%9.0%5.2%12.8%18.6%13.1%1.5%7431411811294

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(27試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/27、2ndチャンス得点 0/27、TOV後得点 0/27、ペイント内得点 0/27、アシスト創出得点 0/27、eFG% 0/27、TS% 0/27、FTR 0/27、AST/TO 0/27、TOV% 0/27、USG% 0/27、AST% 0/27、REB% 0/27、OREB% 0/27、DREB% 0/27

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04秋田H27:461241136.4%2633.3%22100.0%50534102
2025-10-05秋田H27:3127111861.1%3837.5%22100.0%72550012
2025-10-11三遠A29:461771546.7%1425.0%2450.0%92743002
2025-10-12三遠A32:02731421.4%060.0%1250.0%53212203
2025-10-15茨城A27:321871353.8%4850.0%00—30324001
2025-10-18長崎H24:53621118.2%2633.3%00—42233203
2025-10-19長崎H26:0462922.2%1333.3%1250.0%22011013
2025-10-25千葉JA29:071151050.0%1425.0%00—41331003
2026-03-08仙台H18:402291656.2%3933.3%1333.3%31231102
2026-03-09仙台H18:4621714.3%040.0%00—41321002
2026-03-11北海道A16:2231520.0%1333.3%00—10100003
2026-03-14京都A15:301141330.8%3650.0%00—41310001
2026-03-15京都A26:521641136.4%3560.0%5683.3%53212001
2026-03-28琉球H25:08134850.0%2540.0%3475.0%41331014
2026-03-29琉球H24:452181650.0%3933.3%22100.0%31232004
2026-04-01島根A27:371951533.3%4757.1%5683.3%51411012
2026-04-04三河H27:231651241.7%4666.7%22100.0%20215101
2026-04-05三河H24:572661346.2%3837.5%111291.7%50531103
2026-04-08川崎H26:121861154.5%2450.0%4757.1%61532023
2026-04-11広島A24:361761346.2%1616.7%44100.0%61525101
2026-04-12広島A31:061772035.0%3933.3%00—40403103
2026-04-15群馬H8:1452633.3%1250.0%00—11000100
2026-04-22宇都宮H15:2552633.3%1333.3%00—60622001
2026-04-25A千葉H28:122491560.0%4850.0%22100.0%42232102
2026-04-26A千葉H27:55841136.4%030.0%00—32121100
2026-05-02滋賀A24:14155955.6%3560.0%22100.0%11024203
2026-05-03滋賀A31:201671838.9%2922.2%00—52342204

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS 渋谷 27 667.9 417.1 116.52 100.00 109.57 119.30 6.96 -19.30 26.25 9.73

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2025-26 B1 RS渋谷5362260.4%-6

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2025-26 B1 RS渋谷581332.291.09

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2025-26 B1 RS渋谷1366447.1%ジョシュ・ホーキンソン

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。