サッシャ・キリヤ・ジョーンズ選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 53 | 26:57 | 14.8 | 6.2 | 11.2 | 55.2% | 6.0 | 10.4 | 57.7% | 0.2 | 0.8 | 23.3% | 2.2 | 3.4 | 64.1% | 7.2 | 2.3 | 5.0 | 1.5 | 2.2 | 0.9 | 2.0 | 2.3 | 56.1% | 58.0% | 32.7% | 1.49 | 2.30 | 1.87 | 11.09 | 3.09 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:46/53試合; アシスト創出得点:44/53試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 53 | 1428 | 782 | 328 | 594 | 55.2% | 318 | 551 | 57.7% | 10 | 43 | 23.3% | 116 | 181 | 64.1% | 384 | 121 | 263 | 79 | 115 | 48 | 104 | 121 | 56.1% | 58.0% | 32.7% | 79 | 122 | 86 | 588 | 136 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:46/53試合; アシスト創出得点:44/53試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 53 | 1428 | 117.13 | 115.89 | 1.17 | 26.1% | 56.1% | 58.0% | 32.7% | 14.6% | 9.3% | 20.1% | 11.4% | 14.6% | 1.8% | -348 | 951 | 2625 | 3042 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(53試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 53/53、2ndチャンス得点 53/53、TOV後得点 46/53、ペイント内得点 53/53、アシスト創出得点 44/53、eFG% 52/53、TS% 52/53、FTR 52/53、AST/TO 46/53、TOV% 52/53、USG% 33/53、AST% 33/53、REB% 33/53、OREB% 33/53、DREB% 33/53
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 秋田 | H | 23:35 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | 2 | 66.7% | 70.9% | 66.7% | 1.00 | 11.4% | 16.6% | 7.6% | 7.5% | 3.9% | 11.1% |
| 2024-10-06 | 秋田 | H | 24:22 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 要検証 | 55.6% | 58.1% | 33.3% | 0.25 | 27.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 名古屋DD | A | 26:47 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 6 | 4 | 27.3% | 29.5% | 18.2% | 1.00 | 14.4% | 23.3% | 15.3% | 7.6% | 6.9% | 8.3% |
| 2024-10-13 | 名古屋DD | A | 33:27 | 15 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | 9 | 53.8% | 55.8% | 7.7% | 1.50 | 13.0% | 21.5% | 15.2% | 6.5% | 0.0% | 11.4% |
| 2024-10-18 | 横浜BC | H | 24:50 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 10 | 2 | 66.7% | 68.9% | 11.1% | — | 0.0% | 17.8% | 7.5% | 17.9% | 13.1% | 23.0% |
| 2024-10-19 | 横浜BC | H | 34:18 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 7 | 28.6% | 16 | 4 | 12 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 5 | 2 | 18 | 3 | 64.3% | 58.5% | 50.0% | 0.33 | 14.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 渋谷 | H | 27:27 | 8 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-25 | 群馬 | H | 23:47 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 60.0% | 66.6% | 80.0% | 1.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 群馬 | H | 27:29 | 14 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 14 | 6 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 21.2% | 16.3% | 7.8% | 0.0% | 17.6% |
| 2024-11-03 | 佐賀 | A | 26:46 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 10 | 0 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.00 | 30.8% | 23.4% | 0.0% | 14.1% | 7.3% | 22.6% |
| 2024-11-04 | 佐賀 | A | 23:22 | 14 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 | 2 | 2 | 12 | 3 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-06 | 三遠 | A | 23:22 | 19 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 8 | 50.0% | 11 | 8 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 4 | 1 | 5 | 4 | 10 | 3 | 50.0% | 51.3% | 53.3% | 0.33 | 13.9% | 41.7% | 9.5% | 28.5% | 41.5% | 15.6% |
| 2024-11-09 | 京都 | A | 32:13 | 20 | 8 | 12 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 4 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 2 | 12 | 要検証 | 75.0% | 77.6% | 16.7% | 1.00 | 23.7% | 28.1% | 22.5% | 22.6% | 12.0% | 31.9% |
| 2024-11-10 | 京都 | A | 34:20 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.25 | 29.1% | 19.7% | 20.6% | 11.0% | 5.3% | 15.0% |
| 2024-11-30 | A東京 | H | 27:09 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | A東京 | H | 25:13 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 42.9% | 37.5% | — | 0.0% | 18.9% | 19.0% | 8.3% | 4.3% | 12.2% |
| 2024-12-07 | 越谷 | A | 23:03 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 12 | 2 | 42.9% | 48.1% | 42.9% | 0.50 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-08 | 越谷 | A | 33:42 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 | 5 | 46.2% | 48.9% | 23.1% | 1.00 | 12.3% | 24.0% | 11.9% | 6.8% | 3.1% | 11.1% |
| 2024-12-11 | 琉球 | A | 35:06 | 22 | 10 | 19 | 52.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 18 | 3 | 52.6% | 55.3% | 10.5% | 0.33 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-14 | 北海道 | H | 30:17 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 12 | 0 | 54.5% | 62.7% | 36.4% | 0.00 | 23.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 北海道 | H | 37:08 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 2 | 8 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 12 | 8 | 58.3% | 61.2% | 66.7% | 1.33 | 16.2% | 24.5% | 21.1% | 14.2% | 5.7% | 22.7% |
| 2024-12-18 | 名古屋DD | A | 30:51 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | 0.00 | 10.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 三河 | A | 30:41 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 5 | 4 | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 8 | 11 | 65.4% | 71.1% | 30.8% | 1.25 | 21.3% | 28.3% | 37.1% | 23.0% | 14.5% | 32.6% |
| 2024-12-22 | 三河 | A | 32:06 | 19 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 16 | 要検証 | 72.7% | 74.5% | 36.4% | 0.67 | 19.0% | 24.5% | 19.1% | 15.8% | 3.5% | 28.5% |
| 2024-12-28 | 茨城 | H | 32:34 | 12 | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 8 | 4 | 33.3% | 37.8% | 13.3% | 0.67 | 15.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 茨城 | H | 20:24 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 10 | 0 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 26.4% | 0.0% | 10.5% | 5.4% | 15.1% |
| 2025-01-04 | 仙台 | H | 23:49 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | 0 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 0.00 | 17.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 仙台 | H | 7:31 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 7.6% | 16.6% | 0.0% |
| 2025-01-11 | FE名古屋 | A | 15:30 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 66.7% | 75.2% | 100.0% | 0.00 | 10.4% | 28.5% | 0.0% | 14.5% | 6.8% | 23.5% |
| 2025-01-12 | FE名古屋 | A | 33:02 | 22 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 5 | 6 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 4 | 16 | 2 | 55.9% | 56.0% | 35.3% | 1.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 長崎 | A | 34:12 | 33 | 12 | 17 | 70.6% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 8 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 0 | 4 | 0 | 9 | 2 | 2 | 2 | 8 | 22 | 0 | 73.5% | 80.4% | 47.1% | 0.00 | 16.3% | 32.1% | 0.0% | 15.9% | 9.2% | 21.8% |
| 2025-01-26 | 長崎 | A | 26:42 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 21.2% | 15.4% | 20.7% | 17.3% | 23.4% |
| 2025-01-29 | 横浜BC | A | 23:37 | 14 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 4 | 3 | 4 | 4 | 要検証 | 12 | 5 | 53.8% | 52.1% | 7.7% | 1.00 | 13.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 滋賀 | H | 28:41 | 22 | 9 | 9 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 6 | 要検証 | 18 | 要検証 | 100.0% | 94.5% | 66.7% | 2.00 | 14.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 滋賀 | H | 21:56 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 10 | 0 | 66.7% | 74.3% | 44.4% | 0.00 | 15.7% | 29.0% | 0.0% | 17.1% | 12.6% | 20.8% |
| 2025-02-08 | 宇都宮 | A | 31:37 | 21 | 10 | 19 | 52.6% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 2 | 7 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 16 | 7 | 52.6% | 51.7% | 15.8% | 1.00 | 12.9% | 34.3% | 19.6% | 14.2% | 6.0% | 23.3% |
| 2025-02-09 | 宇都宮 | A | 29:12 | 13 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 12 | 8 | 46.2% | 46.8% | 15.4% | 0.60 | 26.5% | 31.9% | 20.8% | 11.4% | 11.4% | 11.4% |
| 2025-03-01 | 広島 | H | 26:01 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 広島 | H | 32:23 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 3 | 9 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 72.2% | 74.3% | 44.4% | 0.50 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 三河 | H | 23:04 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 1.00 | 32.2% | 19.1% | 22.8% | 5.5% | 5.1% | 6.0% |
| 2025-03-12 | 渋谷 | A | 23:15 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 4 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 27.3% | 31.3% | 36.4% | 0.50 | 13.6% | 35.0% | 9.6% | 24.2% | 20.2% | 27.9% |
| 2025-03-19 | 三遠 | H | 16:35 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 0.50 | 24.0% | 20.9% | 8.7% | 17.9% | 0.0% | 33.7% |
| 2025-03-22 | 大阪 | H | 30:46 | 31 | 12 | 17 | 70.6% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 10 | 60.0% | 6 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 10 | 2 | 20 | 3 | 73.5% | 72.4% | 58.8% | 0.33 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 大阪 | H | 35:04 | 21 | 10 | 15 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 20 | 0 | 66.7% | 66.1% | 13.3% | 0.00 | 5.9% | 23.8% | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 20.5% |
| 2025-03-26 | 琉球 | H | 31:44 | 23 | 10 | 20 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 12 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 7 | 8 | 16 | 8 | 52.5% | 52.8% | 20.0% | 1.50 | 8.4% | 31.7% | 17.9% | 18.7% | 18.5% | 18.9% |
| 2025-03-29 | 千葉J | A | 26:42 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 12 | 0 | 60.0% | 57.4% | 30.0% | 0.00 | 20.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 千葉J | A | 29:27 | 20 | 9 | 18 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 4 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 4 | 3 | 16 | 2 | 50.0% | 51.8% | 16.7% | 0.33 | 13.4% | 34.1% | 8.6% | 17.2% | 11.8% | 24.7% |
| 2025-04-05 | FE名古屋 | H | 18:38 | 15 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 13 | 6 | 7 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 12 | 4 | 46.7% | 48.6% | 6.7% | 2.00 | 6.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | FE名古屋 | H | 25:05 | 18 | 8 | 19 | 42.1% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 4 | 6 | 0 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 1 | 16 | 0 | 42.1% | 44.3% | 15.8% | 0.00 | 19.7% | 48.0% | 0.0% | 21.8% | 18.2% | 25.2% |
| 2025-04-09 | 名古屋DD | H | 26:45 | 19 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 16 | 11 | 75.0% | 69.0% | 33.3% | — | 0.0% | 25.1% | 41.1% | 12.3% | 7.5% | 16.6% |
| 2025-04-12 | 島根 | A | 28:14 | 20 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 14 | 9 | 50.0% | 54.3% | 71.4% | 3.00 | 5.2% | 32.8% | 16.9% | 15.5% | 11.8% | 19.1% |
| 2025-04-13 | 島根 | A | 29:30 | 19 | 9 | 13 | 69.2% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 4 | 0.0% | 11 | 4 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 16 | 0 | 73.1% | 64.4% | 30.8% | 0.00 | 16.9% | 28.7% | 0.0% | 18.4% | 13.6% | 23.2% |
| 2025-04-16 | 横浜BC | H | 4:44 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 24.4% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 55 | 136 | 2.47 | 0.69 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 44/53試合、※5 53/53試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 53/53、2ndチャンス 53/53、TOV後 46/53、ペイント内 53/53)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。