ガディアガ モハマド アルバシール選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 58 | 22:01 | 10.0 | 3.9 | 9.9 | 39.0% | 2.3 | 5.2 | 43.4% | 1.6 | 4.7 | 33.9% | 0.7 | 0.9 | 73.6% | 2.8 | 0.9 | 1.9 | 1.6 | 1.6 | 0.8 | 0.4 | 1.5 | 47.0% | 48.4% | 11.3% | 1.91 | 1.53 | 2.41 | 4.21 | 3.89 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:49/58試合; アシスト創出得点:47/58試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 58 | 1277 | 579 | 224 | 575 | 39.0% | 132 | 304 | 43.4% | 92 | 271 | 33.9% | 39 | 53 | 73.6% | 160 | 51 | 109 | 93 | 94 | 47 | 22 | 87 | 47.0% | 48.4% | 11.3% | 111 | 89 | 118 | 244 | 183 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:49/58試合; アシスト創出得点:47/58試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 58 | 1277 | 90.28 | 102.57 | 0.90 | 26.1% | 47.0% | 48.4% | 11.3% | 6.6% | 4.1% | 9.1% | 17.3% | 13.2% | 2.1% | -30 | 442 | 2261 | 2319 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(58試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 49/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 47/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 47/58、TOV% 58/58、USG% 38/58、AST% 38/58、REB% 38/58、OREB% 38/58、DREB% 38/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 川崎 | A | 26:45 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.25 | 25.0% | 25.7% | 8.1% | 5.0% | 6.5% | 3.4% |
| 2024-10-06 | 川崎 | A | 19:22 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 4 | 4 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 渋谷 | A | 19:57 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 0.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 渋谷 | A | 19:20 | 8 | 3 | 15 | 20.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 26.7% | 26.7% | 0.0% | 0.00 | 11.8% | 40.4% | 0.0% | 15.3% | 18.8% | 11.2% |
| 2024-10-19 | 佐賀 | H | 20:28 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 要検証 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 0.25 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 佐賀 | H | 20:15 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 35.0% | 33.5% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 26.3% | 21.9% | 5.6% | 0.0% | 12.0% |
| 2024-10-23 | 越谷 | H | 26:32 | 10 | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 8 | 8 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.50 | 11.8% | 25.3% | 21.1% | 5.0% | 0.0% | 13.3% |
| 2024-10-26 | 島根 | A | 17:53 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 島根 | A | 29:32 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 6 | 14 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 18.2% | 18.9% | 38.7% | 3.8% | 7.1% | 0.0% |
| 2024-11-02 | 千葉J | H | 23:11 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 要検証 | 8 | 0 | 55.0% | 57.5% | 10.0% | 0.00 | 8.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-03 | 千葉J | H | 15:23 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | — | 0.0% | 8.4% | 19.3% | 5.6% | 5.3% | 5.9% |
| 2024-11-06 | 三河 | H | 14:15 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 30.2% | 13.8% | 8.9% | 0.0% | 20.1% |
| 2024-11-09 | 長崎 | A | 29:25 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 4 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 31.8% | 0.0% | 6.0% | 3.9% | 8.2% |
| 2024-11-10 | 長崎 | A | 31:51 | 10 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 6 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6 | 8 | 0 | 30.8% | 36.0% | 15.4% | 0.00 | 6.7% | 23.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 滋賀 | H | 25:31 | 11 | 4 | 15 | 26.7% | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 36.7% | 36.7% | 0.0% | 1.00 | 6.2% | 27.4% | 8.4% | 3.9% | 0.0% | 8.7% |
| 2024-12-01 | 滋賀 | H | 23:49 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 北海道 | A | 28:13 | 17 | 6 | 15 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 2 | 要検証 | 8 | 要検証 | 46.7% | 50.7% | 26.7% | 1.00 | 10.7% | 30.3% | 13.8% | 6.5% | 6.8% | 6.3% |
| 2024-12-08 | 北海道 | A | 30:25 | 12 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 46.2% | 46.2% | 0.0% | 0.50 | 13.3% | 22.4% | 9.8% | 4.5% | 0.0% | 9.9% |
| 2024-12-11 | 茨城 | H | 20:43 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 5 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.67 | 30.0% | 25.0% | 22.4% | 6.7% | 5.4% | 7.7% |
| 2024-12-14 | 琉球 | A | 27:36 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 14.2% | 14.4% | 6.7% | 0.0% | 12.3% |
| 2024-12-15 | 琉球 | A | 20:05 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 6 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.8% | 14.2% | 5.4% | 5.0% | 5.9% |
| 2024-12-18 | 群馬 | A | 9:55 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 34.6% | 21.3% | 5.5% | 0.0% | 11.2% |
| 2024-12-21 | A東京 | H | 16:25 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 3 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 32.1% | 14.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-22 | A東京 | H | 20:57 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 大阪 | H | 22:31 | 14 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 要検証 | 4 | 0 | 50.0% | 52.1% | 7.7% | 0.00 | 13.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 大阪 | H | 23:00 | 14 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 7 | 14.3% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 8 | 0 | 39.3% | 45.7% | 21.4% | 0.00 | 11.5% | 33.3% | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 11.6% |
| 2025-01-04 | 広島 | A | 19:30 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 広島 | A | 24:05 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 6 | 6 | 45.0% | 41.4% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 宇都宮 | A | 21:15 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 8 | 31.8% | 37.9% | 18.2% | — | 0.0% | 27.7% | 39.3% | 14.7% | 9.7% | 19.8% |
| 2025-01-12 | 宇都宮 | A | 13:53 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 0 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | 0.00 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 茨城 | H | 21:34 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 4 | 3 | 45.0% | 46.0% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 26.7% | 11.2% | 8.9% | 8.6% | 9.3% |
| 2025-01-26 | 茨城 | H | 15:08 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 26.0% | 24.7% | 4.6% | 0.0% | 8.8% |
| 2025-01-29 | 北海道 | H | 27:02 | 20 | 7 | 15 | 46.7% | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 4 | 要検証 | 63.3% | 64.8% | 6.7% | — | 0.0% | 25.1% | 12.7% | 11.9% | 3.0% | 24.0% |
| 2025-02-01 | 京都 | A | 34:00 | 13 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 8 | 10 | 40.6% | 40.6% | 0.0% | 1.33 | 15.8% | 26.6% | 24.0% | 8.7% | 5.3% | 12.9% |
| 2025-02-02 | 京都 | A | 25:42 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 45.5% | 42.1% | 18.2% | 4.00 | 7.8% | 22.4% | 28.6% | 7.7% | 10.9% | 4.1% |
| 2025-02-08 | 名古屋DD | H | 24:46 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 5 | 4 | 8 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.60 | 38.5% | 24.6% | 19.7% | 13.1% | 4.6% | 20.7% |
| 2025-02-09 | 名古屋DD | H | 21:18 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 6 | 2 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 0.25 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 三遠 | H | 18:07 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.67 | 27.3% | 25.2% | 21.9% | 5.0% | 4.8% | 5.1% |
| 2025-03-02 | 三遠 | H | 28:21 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 43.8% | 53.9% | 62.5% | 1.00 | 8.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 仙台 | H | 22:46 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 8 | 16 | 45.8% | 54.5% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 29.7% | 43.5% | 9.4% | 14.6% | 4.5% |
| 2025-03-12 | 越谷 | A | 32:17 | 20 | 8 | 17 | 47.1% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 5 | 9 | 8 | 要検証 | 58.8% | 58.8% | 0.0% | 3.00 | 5.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | FE名古屋 | H | 20:12 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 12 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 49.3% | 5.7% | 5.5% | 6.0% |
| 2025-03-26 | 茨城 | A | 20:07 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 6 | 0 | 37.5% | 38.8% | 16.7% | 0.00 | 7.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 仙台 | A | 19:05 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 2 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.50 | 16.7% | 30.7% | 10.7% | 26.2% | 17.5% | 31.4% |
| 2025-03-30 | 仙台 | A | 26:36 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 17.6% | 7.2% | 15.3% | 0.0% | 29.2% |
| 2025-04-05 | 越谷 | A | 27:42 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 7 | 4 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 越谷 | A | 17:56 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-09 | 群馬 | H | 17:12 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 要検証 | 4 | 2 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 27.0% | 13.7% | 12.1% | 12.9% | 11.3% |
| 2025-04-12 | 横浜BC | H | 11:56 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 4 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 30.6% | 43.8% | 5.0% | 0.0% | 11.6% |
| 2025-04-13 | 横浜BC | H | 10:34 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 18.6% | 12.6% | 9.1% | 0.0% | 16.5% |
| 2025-04-16 | 北海道 | A | 19:32 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | 3 | 78.6% | 80.6% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-19 | 宇都宮 | H | 18:57 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 2 | 9 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 24.5% | 32.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-20 | 宇都宮 | H | 20:48 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 19.1% | 0.0% | 2.9% | 5.7% | 0.0% |
| 2025-04-23 | 仙台 | A | 22:51 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 0.33 | 27.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 千葉J | A | 17:41 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.67 | 23.1% | 34.8% | 24.5% | 12.1% | 5.7% | 19.4% |
| 2025-04-27 | 千葉J | A | 18:46 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-03 | 群馬 | H | 26:33 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 要検証 | 4 | 5 | 61.5% | 61.5% | 0.0% | — | 0.0% | 24.5% | 16.8% | 2.3% | 4.2% | 0.0% |
| 2025-05-04 | 群馬 | H | 27:15 | 25 | 9 | 17 | 52.9% | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 4 | 要検証 | 73.5% | 73.5% | 0.0% | 2.00 | 5.6% | 33.3% | 33.4% | 3.5% | 0.0% | 7.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 71 | 183 | 2.58 | 0.99 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:※4 47/58試合、※5 58/58試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 58/58、2ndチャンス 58/58、TOV後 49/58、ペイント内 58/58)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。