クリスティアーノ・フェリシオ選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 53 | 24:39 | 10.4 | 4.0 | 6.6 | 60.5% | 3.9 | 6.2 | 62.5% | 0.1 | 0.3 | 22.2% | 2.4 | 3.5 | 68.9% | 7.8 | 3.2 | 4.6 | 1.3 | 1.5 | 0.5 | 0.3 | 1.9 | 61.0% | 64.3% | 60.0% | 1.13 | 2.94 | 1.48 | 7.66 | 2.87 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:50/53試合; アシスト創出得点:47/53試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 53 | 1307 | 552 | 211 | 349 | 60.5% | 207 | 331 | 62.5% | 4 | 18 | 22.2% | 126 | 183 | 68.9% | 413 | 168 | 245 | 71 | 79 | 25 | 17 | 102 | 61.0% | 64.3% | 60.0% | 60 | 156 | 74 | 406 | 135 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:50/53試合; アシスト創出得点:47/53試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 53 | 1307 | 162.11 | 113.03 | 1.62 | 18.8% | 61.0% | 64.3% | 60.0% | 16.7% | 13.9% | 20.4% | 11.4% | 15.8% | 1.1% | -334 | 804 | 2294 | 2593 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(53試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 53/53、2ndチャンス得点 53/53、TOV後得点 50/53、ペイント内得点 53/53、アシスト創出得点 47/53、eFG% 53/53、TS% 53/53、FTR 53/53、AST/TO 39/53、TOV% 53/53、USG% 33/53、AST% 33/53、REB% 33/53、OREB% 33/53、DREB% 33/53
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 横浜BC | H | 27:51 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 13 | 4 | 9 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 8 | 3 | 44.4% | 40.5% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 横浜BC | H | 29:28 | 14 | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 5 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 2 | 6 | 2 | 112.5% | 112.9% | 125.0% | 0.20 | 44.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-11 | 島根 | A | 26:19 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 6 | 6 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 | 6 | 11 | 34.6% | 39.6% | 15.4% | 4.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 島根 | A | 24:51 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 12 | 8 | 85.7% | 81.5% | 71.4% | 1.50 | 17.9% | 23.3% | 25.0% | 20.4% | 26.8% | 14.6% |
| 2024-10-19 | 宇都宮 | H | 29:47 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 6 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 5 | 4 | 2 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 12.8% | 4.6% | 19.7% | 18.7% | 20.7% |
| 2024-10-20 | 宇都宮 | H | 26:53 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 60.0% | 76.4% | 100.0% | 0.67 | 29.4% | 18.0% | 15.2% | 16.5% | 0.0% | 29.8% |
| 2024-10-23 | 京都 | A | 27:16 | 18 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 5 | 12 | 7 | 75.0% | 81.2% | 87.5% | 1.50 | 15.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 越谷 | H | 30:20 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 越谷 | H | 25:31 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 80.0% | 72.0% | 120.0% | 0.25 | 34.4% | 21.5% | 7.2% | 19.6% | 13.3% | 26.8% |
| 2024-11-02 | FE名古屋 | H | 25:32 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 4 | 8 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 要検証 | 8 | 6 | 55.6% | 55.9% | 88.9% | — | 0.0% | 22.5% | 19.4% | 13.4% | 10.4% | 16.9% |
| 2024-11-03 | FE名古屋 | H | 34:44 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 11 | 5 | 6 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 11.4% | 13.9% | 15.3% | 14.0% | 16.5% |
| 2024-11-06 | 北海道 | A | 34:02 | 26 | 10 | 15 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 19 | 5 | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 4 | 18 | 5 | 70.0% | 73.7% | 40.0% | 1.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 大阪 | A | 29:55 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 53.2% | 200.0% | 1.00 | 34.7% | 8.9% | 10.8% | 11.1% | 12.2% | 10.0% |
| 2024-11-10 | 大阪 | A | 20:31 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 9 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 42.9% | 51.9% | 85.7% | 2.50 | 17.2% | 27.4% | 33.4% | 26.2% | 0.0% | 45.0% |
| 2024-11-30 | 群馬 | H | 25:51 | 14 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 13 | 4 | 9 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 6 | 1 | 10 | 3 | 83.3% | 81.0% | 100.0% | 0.50 | 18.8% | 20.0% | 9.5% | 27.2% | 15.1% | 42.2% |
| 2024-12-01 | 群馬 | H | 23:51 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 4 | 8 | 8 | 57.1% | 59.8% | 71.4% | — | 0.0% | 19.8% | 30.9% | 19.2% | 24.7% | 14.0% |
| 2024-12-07 | 三河 | H | 25:04 | 9 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 6 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | 2.00 | 18.8% | 10.1% | 13.7% | 9.4% | 8.2% | 11.0% |
| 2024-12-08 | 三河 | H | 28:57 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 6 | 10 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 1.00 | 27.6% | 17.0% | 21.7% | 16.8% | 15.4% | 19.1% |
| 2024-12-11 | 宇都宮 | H | 19:48 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 10 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 19.8% | 0.0% | 17.9% | 21.0% | 13.0% |
| 2024-12-14 | 茨城 | A | 21:41 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 21.6% | 8.6% | 13.6% | 13.8% | 13.2% |
| 2024-12-15 | 茨城 | A | 24:35 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 12 | 要検証 | 85.7% | 85.6% | 57.1% | 1.00 | 10.2% | 19.6% | 10.7% | 16.0% | 12.8% | 19.7% |
| 2024-12-18 | 千葉J | A | 26:15 | 12 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 13 | 7 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 12 | 4 | 66.7% | 60.7% | 22.2% | 1.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 佐賀 | H | 32:37 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 13.5% | 0.0% | 16.7% | 3.7% | 29.7% |
| 2024-12-22 | 佐賀 | H | 24:33 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 44.4% | 43.0% | 66.7% | 0.50 | 14.7% | 29.5% | 9.9% | 20.4% | 17.2% | 24.0% |
| 2024-12-28 | 長崎 | H | 28:15 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 33.3% | 47.3% | 66.7% | 0.50 | 14.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 長崎 | H | 26:44 | 7 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 105.4% | 150.0% | 0.00 | 37.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 川崎 | A | 25:11 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 10 | 3 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 川崎 | A | 6:49 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 36.7% |
| 2025-01-25 | 滋賀 | H | 11:30 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 33.3% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 26.7% | 0.0% | 30.1% | 33.1% | 26.8% |
| 2025-01-26 | 滋賀 | H | 14:26 | 8 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 15.0% | 0.0% | 10.7% | 6.3% | 16.3% |
| 2025-01-29 | 茨城 | A | 13:01 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 2 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 名古屋DD | A | 16:19 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 4.1% | 7.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 名古屋DD | A | 24:52 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 6 | 0 | 60.0% | 76.4% | 100.0% | 0.00 | 21.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | A東京 | H | 26:44 | 13 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 75.0% | 86.4% | 200.0% | 0.00 | 21.0% | 18.6% | 0.0% | 20.0% | 14.6% | 31.5% |
| 2025-02-09 | A東京 | H | 24:18 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 12 | 4 | 75.0% | 76.7% | 87.5% | 1.00 | 15.3% | 25.0% | 20.4% | 15.6% | 11.0% | 22.7% |
| 2025-03-01 | 群馬 | A | 23:46 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 46.6% | 16.7% | 0.00 | 23.7% | 17.3% | 0.0% | 14.4% | 9.6% | 17.9% |
| 2025-03-02 | 群馬 | A | 29:25 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 10.4% | 0.0% | 14.2% | 7.8% | 21.2% |
| 2025-03-05 | 秋田 | A | 30:38 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 8 | 0 | 50.0% | 51.4% | 60.0% | 0.00 | 7.3% | 20.7% | 0.0% | 12.2% | 13.4% | 10.9% |
| 2025-03-12 | 京都 | H | 29:42 | 17 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 11 | 4 | 7 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 5 | 0 | 2 | 14 | 6 | 70.8% | 66.0% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 北海道 | H | 28:08 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 14 | 2 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | 1.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-22 | 広島 | A | 22:20 | 16 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 12 | 0 | 100.0% | 97.6% | 83.3% | — | 0.0% | 16.6% | 0.0% | 16.0% | 15.4% | 16.8% |
| 2025-03-23 | 広島 | A | 23:02 | 13 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 12 | 5 | 100.0% | 100.9% | 16.7% | 0.50 | 38.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 宇都宮 | A | 27:02 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 要検証 | 44.4% | 41.8% | 44.4% | 1.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 琉球 | A | 22:47 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 琉球 | A | 30:38 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 10 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 12 | 7 | 50.0% | 56.3% | 41.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-16 | 茨城 | H | 18:23 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 8.9% | 31.3% | 3.2% | 0.0% | 9.1% |
| 2025-04-19 | 越谷 | A | 23:16 | 18 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 9 | 66.7% | 8 | 5 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 5 | 12 | 0 | 60.0% | 64.5% | 90.0% | 0.00 | 17.7% | 32.4% | 0.0% | 20.8% | 21.5% | 19.8% |
| 2025-04-20 | 越谷 | A | 24:22 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6 | 2 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-23 | 秋田 | H | 18:15 | 10 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 北海道 | H | 18:21 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 17.8% | 0.0% | 19.5% | 13.6% | 24.9% |
| 2025-04-27 | 北海道 | H | 19:21 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.7% | 8.6% | 20.1% | 23.6% | 16.8% |
| 2025-05-03 | 千葉J | A | 30:39 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 16 | 10 | 6 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 | 2 | 8 | 9 | 57.1% | 65.2% | 71.4% | 1.00 | 30.3% | 19.7% | 24.0% | 25.8% | 31.1% | 20.1% |
| 2025-05-04 | 千葉J | A | 22:15 | 13 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 12 | 2 | 100.0% | 83.8% | 66.7% | — | 0.0% | 16.9% | 13.6% | 19.0% | 12.3% | 26.3% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 56 | 135 | 2.41 | 0.9 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 仙台89ERS B1:※4 47/53試合、※5 53/53試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 53/53、2ndチャンス 53/53、TOV後 50/53、ペイント内 53/53)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。