ザイラン・チータム選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 名古屋DD | 60 | 27:16 | 12.2 | 4.4 | 8.6 | 51.1% | 4.0 | 7.2 | 56.1% | 0.4 | 1.4 | 25.6% | 3.0 | 4.5 | 67.5% | 7.5 | 1.9 | 5.7 | 3.2 | 2.4 | 0.9 | 0.9 | 2.1 | 53.2% | 57.6% | 63.9% | 2.57 | 1.90 | 2.29 | 7.73 | 7.60 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:55/60試合; アシスト創出得点:42/60試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 名古屋DD | 60 | 1636 | 731 | 264 | 517 | 51.1% | 242 | 431 | 56.1% | 22 | 86 | 25.6% | 181 | 268 | 67.5% | 452 | 112 | 340 | 191 | 143 | 56 | 55 | 129 | 53.2% | 57.6% | 63.9% | 154 | 114 | 126 | 464 | 319 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:55/60試合; アシスト創出得点:42/60試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 名古屋DD | 60 | 1636 | 109.77 | 107.92 | 1.10 | 22.2% | 53.2% | 57.6% | 63.9% | 14.6% | 7.1% | 22.6% | 22.2% | 18.9% | 1.9% | 83 | 1002 | 2954 | 3188 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 55/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 42/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 55/60、TOV% 60/60、USG% 42/60、AST% 42/60、REB% 42/60、OREB% 42/60、DREB% 42/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | FE名古屋 | A | 24:55 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 9 | 33.3% | 7 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 27.9% | 180.0% | 0.00 | 18.2% | 17.7% | 0.0% | 11.7% | 10.9% | 13.0% |
| 2024-10-06 | FE名古屋 | A | 21:40 | 19 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 8 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 5 | 10 | 8 | 77.8% | 75.9% | 88.9% | 1.50 | 13.8% | 30.2% | 34.4% | 18.5% | 12.9% | 24.9% |
| 2024-10-12 | 川崎 | H | 22:43 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 62.5% | 61.1% | 75.0% | 1.00 | 32.0% | 30.2% | 39.7% | 20.1% | 9.8% | 28.7% |
| 2024-10-13 | 川崎 | H | 18:27 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 14.3% | 19.0% | 28.6% | 1.33 | 27.6% | 26.1% | 31.2% | 20.5% | 10.3% | 33.9% |
| 2024-10-19 | 茨城 | A | 23:21 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 5 | 25.0% | 22.5% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 19.4% | 13.4% | 14.3% | 3.6% | 28.6% |
| 2024-10-20 | 茨城 | A | 21:11 | 21 | 9 | 16 | 56.2% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 2 | 16 | 要検証 | 56.2% | 57.7% | 31.2% | — | 0.0% | 37.9% | 9.9% | 19.2% | 16.7% | 21.6% |
| 2024-10-23 | 三遠 | H | 20:09 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 33.3% | 30.4% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 25.9% | 11.0% | 12.1% | 9.2% | 15.3% |
| 2024-10-26 | 三河 | H | 27:19 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | 3 | 16 | 要検証 | 57.1% | 60.3% | 28.6% | 2.00 | 6.0% | 29.8% | 19.2% | 6.6% | 0.0% | 14.2% |
| 2024-10-27 | 三河 | H | 24:01 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 10 | 7 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 1.50 | 18.6% | 22.2% | 16.3% | 19.1% | 7.6% | 25.6% |
| 2024-11-02 | 長崎 | A | 21:45 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 7 | 50.0% | 55.8% | 44.4% | 1.00 | 21.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-03 | 長崎 | A | 28:09 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 8 | 25.0% | 10 | 3 | 7 | 6 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 61.1% | 51.9% | 88.9% | 1.50 | 24.2% | 28.2% | 36.6% | 19.7% | 12.2% | 26.9% |
| 2024-11-06 | 島根 | H | 31:27 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 8 | 8 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | 0.75 | 31.3% | 19.7% | 16.7% | 13.9% | 18.2% | 10.0% |
| 2024-11-09 | 千葉J | A | 15:01 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 17.7% | 24.6% | 9.6% | 5.7% | 14.8% |
| 2024-11-10 | 千葉J | A | 24:53 | 4 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 72.5% | 400.0% | 1.00 | 26.6% | 7.4% | 5.5% | 7.0% | 0.0% | 13.8% |
| 2024-11-30 | 京都 | H | 25:50 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 11 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | 0.67 | 46.6% | 24.4% | 26.6% | 16.2% | 0.0% | 30.1% |
| 2024-12-01 | 京都 | H | 20:27 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 18.2% | 7.5% | 13.2% | 4.7% | 24.4% |
| 2024-12-07 | 琉球 | A | 24:04 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 5 | 6 | 要検証 | 42.9% | 54.1% | 42.9% | 0.60 | 37.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-08 | 琉球 | A | 34:41 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 3 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 10 | 8 | 14 | 40.0% | 53.5% | 70.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-11 | A東京 | A | 30:58 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 0 | 11 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 37.5% | 48.3% | 37.5% | 1.50 | 17.7% | 17.4% | 19.3% | 17.1% | 0.0% | 37.4% |
| 2024-12-14 | 横浜BC | H | 22:32 | 21 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 10 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 要検証 | 8 | 2 | 61.1% | 78.4% | 111.1% | 0.50 | 13.0% | 33.3% | 9.8% | 17.5% | 11.5% | 22.2% |
| 2024-12-15 | 横浜BC | H | 32:02 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 8 | 9 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.00 | 30.8% | 18.3% | 18.7% | 12.0% | 0.0% | 23.4% |
| 2024-12-18 | 川崎 | H | 29:55 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 6 | 8 | 60.0% | 58.9% | 120.0% | 3.00 | 11.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 宇都宮 | A | 30:12 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 16 | 3 | 13 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | 11 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 宇都宮 | A | 26:06 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 12 | 13 | 68.2% | 70.5% | 36.4% | 5.00 | 7.3% | 23.5% | 34.4% | 14.8% | 7.5% | 21.9% |
| 2024-12-28 | 渋谷 | H | 30:06 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 50.0% | 60.8% | 100.0% | 0.67 | 34.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 渋谷 | H | 29:14 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 40.0% | 55.4% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 13.9% | 13.4% | 13.3% | 4.4% | 20.1% |
| 2025-01-04 | 群馬 | H | 25:47 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 0 | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 11 | 66.7% | 73.5% | 133.3% | 2.50 | 29.6% | 13.0% | 30.0% | 13.1% | 0.0% | 24.5% |
| 2025-01-05 | 群馬 | H | 38:01 | 12 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 11 | 54.5% | 13 | 4 | 9 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 3 | 6 | 要検証 | 50.0% | 55.4% | 183.3% | 1.67 | 21.7% | 17.3% | 26.4% | 18.1% | 11.8% | 23.7% |
| 2025-01-11 | A東京 | A | 30:36 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 14.4% | 11.3% | 12.4% | 6.2% | 18.7% |
| 2025-01-12 | A東京 | A | 28:59 | 28 | 12 | 17 | 70.6% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | 2 | 6 | 20 | 要検証 | 73.5% | 74.6% | 23.5% | 4.00 | 5.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 大阪 | H | 33:22 | 18 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 | 2 | 12 | 10 | 60.0% | 71.2% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-26 | 大阪 | H | 31:11 | 15 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 5 | 2 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 8 | 15 | 40.0% | 55.5% | 80.0% | 7.00 | 6.9% | 20.7% | 28.2% | 9.6% | 8.6% | 10.4% |
| 2025-01-29 | 渋谷 | A | 32:33 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 20.0% | 39.3% | 120.0% | 1.00 | 34.4% | 17.1% | 26.2% | 10.4% | 3.2% | 19.2% |
| 2025-02-01 | 仙台 | H | 31:21 | 14 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 80.0% | 82.2% | 160.0% | 1.67 | 26.0% | 17.6% | 22.9% | 17.0% | 10.2% | 21.9% |
| 2025-02-02 | 仙台 | H | 30:11 | 24 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 0 | — | 8 | 12 | 66.7% | 10 | 3 | 7 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 9 | 7 | 4 | 16 | 9 | 53.3% | 59.2% | 80.0% | 1.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 秋田 | A | 28:19 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 5 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 8 | 2 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 0.20 | 38.8% | 20.8% | 6.0% | 13.4% | 7.2% | 20.2% |
| 2025-02-09 | 秋田 | A | 37:21 | 14 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 8 | 10 | 80.0% | 15 | 3 | 12 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 42.9% | 61.4% | 142.9% | 1.67 | 20.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 佐賀 | H | 22:29 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 17.0% | 14.4% | 9.3% | 3.5% | 15.8% |
| 2025-03-02 | 佐賀 | H | 27:57 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | FE名古屋 | H | 27:19 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 | 0 | 4 | 5 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-12 | 三遠 | A | 28:58 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 37.5% | 35.9% | 50.0% | 0.00 | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 島根 | A | 26:54 | 17 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 5 | 20.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 2 | 16 | 7 | 57.1% | 52.5% | 35.7% | 0.75 | 19.8% | 33.6% | 23.4% | 16.1% | 6.9% | 26.0% |
| 2025-03-22 | 北海道 | A | 23:51 | 24 | 9 | 12 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 5 | 14 | 2 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | 0.50 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 北海道 | A | 22:01 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 5 | 50.0% | 53.0% | 11.1% | — | 0.0% | 19.6% | 14.1% | 15.5% | 8.3% | 23.9% |
| 2025-03-26 | A東京 | H | 23:03 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 36.3% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 滋賀 | H | 25:12 | 20 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 7 | 3 | 14 | 5 | 63.6% | 71.0% | 63.6% | 0.50 | 22.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 滋賀 | H | 30:35 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 44.4% | 48.4% | 33.3% | 0.50 | 27.9% | 21.5% | 11.7% | 12.9% | 6.7% | 20.4% |
| 2025-04-05 | 広島 | A | 26:13 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 6 | 7 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 1.50 | 20.2% | 16.4% | 17.3% | 17.5% | 10.2% | 25.4% |
| 2025-04-06 | 広島 | A | 31:53 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 6 | 2 | 0 | 3 | 3 | 8 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 3.00 | 18.2% | 15.9% | 27.9% | 13.6% | 3.3% | 24.4% |
| 2025-04-09 | 川崎 | A | 25:14 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 8 | 11 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 1.33 | 25.0% | 21.8% | 38.5% | 13.1% | 7.0% | 19.8% |
| 2025-04-12 | 越谷 | H | 32:07 | 27 | 11 | 16 | 68.8% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 18 | 12 | 71.9% | 76.0% | 25.0% | 5.00 | 5.3% | 27.1% | 34.0% | 13.1% | 5.9% | 22.0% |
| 2025-04-13 | 越谷 | H | 27:13 | 23 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 11 | 72.7% | 9 | 1 | 8 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 7 | 3 | 2 | 12 | 3 | 68.2% | 72.6% | 100.0% | 0.33 | 15.9% | 36.1% | 6.8% | 18.9% | 4.6% | 30.9% |
| 2025-04-16 | 渋谷 | H | 31:02 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 5 | 80.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 10 | 要検証 | 65.0% | 69.7% | 50.0% | 0.67 | 19.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-19 | 横浜BC | A | 28:19 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 8 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 21 | 33.3% | 41.8% | 44.4% | 8.00 | 8.5% | 19.1% | 34.5% | 16.7% | 4.2% | 26.9% |
| 2025-04-20 | 横浜BC | A | 29:00 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 7 | 2 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 12 | 10 | 46.2% | 51.5% | 61.5% | 1.00 | 19.5% | 30.5% | 21.4% | 12.1% | 7.1% | 16.8% |
| 2025-04-23 | FE名古屋 | A | 34:35 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 8 | 4 | 1 | 0 | 2 | 6 | 2 | 8 | 10 | 20 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 2.00 | 25.4% | 20.5% | 36.7% | 10.2% | 9.1% | 11.3% |
| 2025-04-26 | 三遠 | H | 30:26 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | 1 | 要検証 | 10 | 14 | 50.0% | 55.9% | 38.5% | 2.50 | 11.6% | 23.4% | 25.2% | 6.7% | 6.4% | 7.1% |
| 2025-04-27 | 三遠 | H | 28:41 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 0 | 11 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 14 | 2 | 70.0% | 72.3% | 40.0% | 0.33 | 20.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-03 | 三河 | A | 22:33 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 要検証 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 1.50 | 40.5% | 21.3% | 46.9% | 5.1% | 4.7% | 5.5% |
| 2025-05-04 | 三河 | A | 21:26 | 2 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 7 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 1.50 | 20.5% | 20.3% | 20.7% | 20.2% | 34.4% | 5.2% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 名古屋DD | 126 | 319 | 2.53 | 1.34 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:※4 42/60試合、※5 60/60試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 55/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。