テリー・アレン選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 北海道 | 56 | 17:54 | 7.3 | 2.8 | 6.4 | 43.2% | 1.9 | 3.8 | 50.7% | 0.8 | 2.6 | 31.9% | 0.9 | 1.3 | 68.0% | 3.0 | 1.1 | 1.9 | 0.8 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 1.2 | 49.6% | 51.9% | 23.6% | 0.70 | 1.27 | 0.96 | 3.29 | 1.89 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:51/56試合; アシスト創出得点:54/56試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 北海道 | 56 | 1002 | 407 | 155 | 359 | 43.2% | 109 | 215 | 50.7% | 46 | 144 | 31.9% | 51 | 75 | 68.0% | 169 | 64 | 105 | 43 | 38 | 19 | 11 | 68 | 49.6% | 51.9% | 23.6% | 39 | 71 | 49 | 184 | 102 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:51/56試合; アシスト創出得点:54/56試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 北海道 | 56 | 1002 | 111.20 | 112.22 | 1.11 | 20.7% | 49.6% | 51.9% | 23.6% | 8.9% | 6.8% | 11.4% | -1.5% | 10.4% | 1.1% | -118 | 383 | 1776 | 1993 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(58試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/58、2ndチャンス得点 56/58、TOV後得点 51/58、ペイント内得点 56/58、アシスト創出得点 54/58、eFG% 55/58、TS% 55/58、FTR 55/58、AST/TO 28/58、TOV% 56/58、USG% 30/58、AST% 30/58、REB% 30/58、OREB% 30/58、DREB% 30/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-12 | 長崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-13 | 長崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-19 | FE名古屋 | A | 18:01 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 17.7% | 7.2% | 7.7% | 0.0% | 16.4% |
| 2024-10-20 | FE名古屋 | A | 16:39 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 16.0% | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 26.0% |
| 2024-10-23 | 滋賀 | A | 8:46 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.4% | 27.0% | 6.0% | 0.0% | 10.9% |
| 2024-10-26 | 大阪 | A | 30:16 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 17.8% | 5.6% | 8.5% | 8.0% | 9.1% |
| 2024-10-27 | 大阪 | A | 7:27 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 横浜BC | H | 13:58 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 10.7% | 11.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 横浜BC | H | 24:43 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 92.9% | 85.6% | 57.1% | 0.33 | 25.5% | 23.6% | 7.7% | 7.4% | 5.2% | 9.2% |
| 2024-11-06 | 仙台 | H | 32:19 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 宇都宮 | H | 27:48 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 4 | 6 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 宇都宮 | H | 13:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 3.1% | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 25.8% |
| 2024-11-30 | 広島 | A | 22:03 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | 広島 | A | 14:31 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 12.6% | 10.9% | 14.5% | 7.9% | 20.2% |
| 2024-12-07 | 秋田 | H | 10:46 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 20.5% | 0.0% | 17.1% | 16.5% | 17.7% |
| 2024-12-08 | 秋田 | H | 8:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 11.6% | 35.6% | 10.9% | 0.0% | 20.0% |
| 2024-12-11 | 群馬 | A | 10:07 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-14 | 川崎 | A | 11:49 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 川崎 | A | 16:44 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | — | 0.0% | 24.6% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 6.3% |
| 2024-12-18 | 茨城 | H | 18:51 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 三遠 | A | 23:31 | 16 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 要検証 | 12 | 0 | 50.0% | 53.8% | 14.3% | 0.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 三遠 | A | 23:18 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 30.0% | 29.8% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 三河 | H | 5:56 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 三河 | H | 6:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 7.7% | 16.3% | 0.0% |
| 2025-01-04 | 千葉J | A | 2:46 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 35.3% | 0.0% | 37.6% | 74.1% | 0.0% |
| 2025-01-05 | 千葉J | A | 8:20 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 京都 | H | 21:09 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 6 | 0 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-12 | 京都 | H | 24:11 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 7 | 6 | 0 | 65.0% | 68.9% | 20.0% | 0.00 | 8.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | A東京 | H | 20:29 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 3 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 17.6% | 9.4% | 7.3% | 0.0% | 13.7% |
| 2025-01-26 | A東京 | H | 19:51 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 53.3% | 33.3% | 0.00 | 8.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 秋田 | A | 7:23 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 25.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 渋谷 | H | 5:16 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 渋谷 | H | 11:26 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 13.2% | 0.0% | 6.4% | 11.3% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 群馬 | A | 19:53 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 群馬 | A | 11:54 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 宇都宮 | A | 11:45 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 12 | 3 | 66.7% | 67.8% | 33.3% | — | 0.0% | 37.8% | 216.2% | 11.6% | 19.6% | 0.0% |
| 2025-03-02 | 宇都宮 | A | 10:02 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 越谷 | H | 16:48 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 36.4% | 33.7% | 18.2% | — | 0.0% | 31.9% | 9.6% | 19.6% | 27.7% | 7.9% |
| 2025-03-12 | 滋賀 | H | 9:27 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 11.2% | 24.5% | 28.2% | 21.7% |
| 2025-03-19 | 仙台 | A | 16:32 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-22 | 名古屋DD | H | 12:22 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 名古屋DD | H | 34:18 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 4 | 40.6% | 41.5% | 12.5% | 2.00 | 5.6% | 26.7% | 13.7% | 7.1% | 6.1% | 8.0% |
| 2025-03-26 | 群馬 | H | 27:32 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 0.00 | 15.4% | 25.5% | 0.0% | 2.7% | 0.0% | 5.4% |
| 2025-03-29 | 越谷 | A | 18:54 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 越谷 | A | 19:10 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | — | 0.0% | 27.1% | 0.0% | 14.1% | 5.2% | 24.6% |
| 2025-04-05 | 琉球 | H | 21:51 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 21.0% | 23.1% | 2.8% | 0.0% | 6.5% |
| 2025-04-06 | 琉球 | H | 29:24 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.67 | 27.3% | 18.4% | 13.0% | 9.0% | 6.3% | 11.3% |
| 2025-04-09 | 茨城 | A | 15:17 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 23.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 佐賀 | A | 13:53 | 13 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 58.3% | 71.6% | 116.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 佐賀 | A | 15:38 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 21.0% | 133.3% | 3.00 | 17.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-16 | 秋田 | H | 20:32 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 57.1% | 62.8% | 57.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-19 | 千葉J | H | 16:23 | 13 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 0 | 10 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-20 | 千葉J | H | 27:12 | 16 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 19.5% | 20.4% | 11.0% | 12.6% | 9.2% |
| 2025-04-23 | 越谷 | A | 20:59 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 52.6% | 25.0% | 0.00 | 7.0% | 36.3% | 0.0% | 10.3% | 5.2% | 15.5% |
| 2025-04-26 | 仙台 | A | 14:04 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 28.7% | 20.8% | 8.5% | 16.2% | 0.0% |
| 2025-04-27 | 仙台 | A | 36:58 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 6 | 9 | 83.3% | 75.9% | 22.2% | — | 0.0% | 13.6% | 19.7% | 10.5% | 8.8% | 12.4% |
| 2025-05-03 | 茨城 | H | 39:03 | 20 | 6 | 14 | 42.9% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 0 | 4 | 0 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 0.00 | 6.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-04 | 茨城 | H | 34:56 | 22 | 8 | 12 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 10 | 5 | 79.2% | 77.5% | 41.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 北海道 | 40 | 102 | 2.55 | 1.13 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS レバンガ北海道 B1:※4 54/56試合、※5 56/56試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/58、2ndチャンス 56/58、TOV後 51/58、ペイント内 56/58)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。