アブドゥーラ・クウソー選手成績

#31 茨城ロボッツ(2020-21 PO)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 PO 茨城 7 9:26 2.7 1.0 3.3 30.4% 0.0 0.0 — 0.7 1.1 62.5% 4.3 2.9 1.4 0.4 0.6 0.3 0.1 1.9
2020-21 B2 RS 茨城 57 13:50 5.5 2.1 4.1 52.4% 0.0 0.0 — 1.3 1.7 75.3% 4.2 1.6 2.6 0.8 1.1 0.7 0.5 2.7

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 PO 茨城 7 66 19 7 23 30.4% 0 0 — 5 8 62.5% 30 20 10 3 4 2 1 13
2020-21 B2 RS 茨城 57 789 315 121 231 52.4% 0 0 — 73 97 75.3% 241 90 151 46 64 38 26 152

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2020-21 B2 PO 茨城 7 66 180.61 113.56 1.81 21.2% 30.4% 35.8% 34.8% 24.0% 30.4% 16.9% 6.6% 13.1% 1.6% -21 32 118 134
2020-21 B2 RS 茨城 57 789 127.18 100.54 1.27 20.0% 52.4% 57.5% 42.0% 16.6% 12.6% 20.6% 9.0% 19.0% 2.6% 165 468 1472 1480

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2020-21 B2 PO 茨城※少サンプル 7 66.1 213.9 100.00 118.50 115.25 111.06 -15.25 7.44 -22.70 -4.20
2020-21 B2 RS 茨城 57 788.8 1501.2 116.09 118.37 102.04 106.59 14.05 11.78 2.27 4.55

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2020-21 B2 PO 茨城※少サンプル 11 8 0 36.4% -2
2020-21 B2 RS 茨城 98 97 5 52.0% -54

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2020-21 B2 PO 茨城 3 8 2.67 0.75
2020-21 B2 RS 茨城 要検証 要検証 要検証 要検証

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2020-21 B2 PO 茨城※少サンプル 7 1 14.3% 平尾 充庸
2020-21 B2 RS 茨城 121 要検証 要検証 要検証

選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO茨城ターンオーバーからの得点740.577/7
2020-21 B2 PO茨城速攻得点700.007/7
2020-21 B2 PO茨城セカンドチャンス得点7142.007/7
2020-21 B2 PO茨城ペイント内得点7142.007/7

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS茨城ターンオーバーからの得点57611.0757/57
2020-21 B2 RS茨城速攻得点57360.6357/57
2020-21 B2 RS茨城セカンドチャンス得点57701.2357/57
2020-21 B2 RS茨城ペイント内得点572123.7257/57
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

2020-21 B2 RS 試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2020-21(57試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-03 群馬 A 21:51 2 1 6 16.7% 0 0 — 0 0 — 7 4 3 2 4 1 0 2 0002
2020-10-04 群馬 A 9:33 1 0 1 0.0% 0 0 — 1 2 50.0% 3 1 2 1 0 0 1 1 0000
2020-10-10 東京Z H 14:05 7 3 6 50.0% 0 0 — 1 2 50.0% 4 3 1 0 1 0 0 0 0466
2020-10-11 東京Z H 6:44 2 1 4 25.0% 0 0 — 0 2 0.0% 2 2 0 3 0 1 0 2 0202
2020-10-17 青森 H 18:19 12 4 8 50.0% 0 0 — 4 6 66.7% 13 4 9 1 4 2 2 3 5608
2020-10-18 青森 H 16:12 8 4 6 66.7% 0 0 — 0 0 — 6 1 5 1 2 0 1 2 4028
2020-10-24 香川 A 18:20 8 4 7 57.1% 0 0 — 0 0 — 5 2 3 0 1 1 0 1 0026
2020-10-25 香川 A 14:38 6 2 4 50.0% 0 0 — 2 4 50.0% 4 0 4 1 1 1 3 2 0002
2020-10-28 山形 A 15:10 3 1 2 50.0% 0 0 — 1 2 50.0% 4 0 4 2 2 1 2 2 0222
2020-11-07 越谷 H 18:33 10 3 5 60.0% 0 0 — 4 4 100.0% 7 2 5 0 1 2 0 3 0004
2020-11-08 越谷 H 14:40 4 2 5 40.0% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 2 1 1 0 5 0002
2020-11-12 東京Z A 19:48 4 1 5 20.0% 0 0 — 2 2 100.0% 4 1 3 1 1 1 1 3 0002
2020-11-13 東京Z A 19:57 10 4 7 57.1% 0 0 — 2 2 100.0% 5 2 3 0 1 1 0 2 2228
2020-11-21 群馬 A 17:03 4 1 2 50.0% 0 0 — 2 4 50.0% 3 2 1 0 1 2 0 2 0000
2020-11-22 群馬 A 14:57 8 4 4 100.0% 0 0 — 0 0 — 3 2 1 1 3 0 0 4 0428
2020-11-28 福島 H 21:08 11 3 5 60.0% 0 0 — 5 6 83.3% 7 2 5 2 3 1 2 2 2426
2020-11-29 福島 H 18:04 14 6 11 54.5% 0 0 — 2 2 100.0% 7 3 4 2 2 1 0 3 02010
2020-12-05 仙台 A 17:01 8 2 4 50.0% 0 0 — 4 8 50.0% 5 1 4 0 0 0 0 3 0314
2020-12-06 仙台 A 23:18 9 4 7 57.1% 0 0 — 1 3 33.3% 10 4 6 0 0 0 0 3 3206
2020-12-09 山形 H 16:17 4 2 4 50.0% 0 0 — 0 0 — 9 2 7 0 3 0 0 2 0004
2020-12-12 青森 A 14:03 2 1 5 20.0% 0 0 — 0 0 — 5 1 4 2 1 3 0 2 0022
2020-12-13 青森 A 14:08 5 1 2 50.0% 0 0 — 3 4 75.0% 3 1 2 0 0 1 0 5 0002
2020-12-19 FE名古屋 A 17:15 8 4 6 66.7% 0 0 — 0 2 0.0% 5 3 2 1 1 0 1 4 0008
2020-12-20 FE名古屋 A 4:40 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 2 1 1 1 1 0 0 1 0000
2020-12-26 福島 A 15:22 6 1 4 25.0% 0 0 — 4 4 100.0% 8 4 4 0 0 0 0 4 2442
2020-12-27 福島 A 9:19 2 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 1 2 3 0 2 0022
2021-01-02 香川 H 11:54 4 2 4 50.0% 0 0 — 0 0 — 4 4 0 1 0 0 0 5 0204
2021-01-03 香川 H 8:07 2 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 — 5 2 3 0 2 0 1 2 0002
2021-01-08 愛媛 A 11:39 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 2 1 1 0 0 1 0 4 0022
2021-01-09 愛媛 A 17:36 11 4 5 80.0% 0 0 — 3 3 100.0% 6 3 3 3 0 1 0 4 3408
2021-01-23 奈良 H 11:09 6 2 3 66.7% 0 0 — 2 2 100.0% 3 3 0 1 2 1 0 1 2244
2021-01-24 奈良 H 16:59 3 1 2 50.0% 0 0 — 1 2 50.0% 3 0 3 2 2 2 0 3 0020
2021-01-27 越谷 A 3:02 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-01-30 山形 H 13:48 5 1 3 33.3% 0 0 — 3 4 75.0% 4 1 3 2 0 0 1 4 1202
2021-01-31 山形 H 14:10 2 1 4 25.0% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 1 2 0 0 3 0002
2021-02-13 福岡 A 12:26 7 2 2 100.0% 0 0 — 3 3 100.0% 5 2 3 0 0 1 0 2 0304
2021-02-14 福岡 A 8:57 0 0 2 0.0% 0 0 — 0 0 — 1 1 0 0 0 0 1 4 0000
2021-02-20 青森 H 12:02 7 2 4 50.0% 0 0 — 3 4 75.0% 6 1 5 0 1 1 2 3 0222
2021-02-21 青森 H 14:39 12 4 5 80.0% 0 0 — 4 4 100.0% 3 0 3 1 2 1 0 3 4066
2021-02-27 佐賀 H 8:14 2 0 0 — 0 0 — 2 2 100.0% 3 1 2 3 0 0 0 1 0000
2021-02-28 佐賀 H 5:42 2 0 0 — 0 0 — 2 2 100.0% 4 1 3 0 2 0 0 1 0220
2021-03-06 西宮 A 12:28 2 1 6 16.7% 0 0 — 0 0 — 6 2 4 0 2 0 1 4 2002
2021-03-07 西宮 A 12:18 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 4 0 4 1 1 0 0 5 0000
2021-03-13 東京Z H 8:36 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 4 1 3 0 1 1 2 1 0002
2021-03-14 東京Z H 4:43 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 3 1 2 1 0 0 0 0 0202
2021-03-20 熊本 H 14:31 10 3 7 42.9% 0 0 — 4 4 100.0% 5 2 3 1 0 0 0 4 0204
2021-04-07 熊本 H 12:56 4 2 4 50.0% 0 0 — 0 0 — 3 1 2 1 0 1 1 1 0024
2021-04-10 山形 A 12:18 8 4 4 100.0% 0 0 — 0 0 — 5 3 2 2 3 0 0 3 2228
2021-04-11 山形 A 19:05 8 3 8 37.5% 0 0 — 2 2 100.0% 4 2 2 0 2 0 1 4 2246
2021-04-15 越谷 H 9:15 8 4 5 80.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 3 0008
2021-04-17 仙台 H 9:00 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 1 1 0 0 0 1 0 2 0202
2021-04-18 仙台 H 13:04 7 3 5 60.0% 0 0 — 1 1 100.0% 0 0 0 0 0 0 0 3 0206
2021-04-23 越谷 A 13:22 4 2 3 66.7% 0 0 — 0 0 — 2 1 1 2 0 1 1 4 0204
2021-04-24 越谷 A 11:57 7 3 3 100.0% 0 0 — 1 1 100.0% 2 1 1 0 0 1 0 2 0004
2021-04-30 仙台 H 14:21 6 2 2 100.0% 0 0 — 2 2 100.0% 7 2 5 0 2 2 1 2 0244
2021-05-01 仙台 H 10:54 4 2 2 100.0% 0 0 — 0 0 — 4 3 1 0 0 0 0 4 0202
2021-05-03 福島 A 29:08 16 7 11 63.6% 0 0 — 2 2 100.0% 8 2 6 0 4 0 1 5 20412

試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(7試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-08 佐賀 H 7:42 2 1 4 25.0% 0 0 — 0 0 — 2 1 1 0 0 0 1 3 0222
2021-05-09 佐賀 H 7:16 0 0 4 0.0% 0 0 — 0 0 — 3 1 2 1 0 1 0 0 0000
2021-05-15 仙台 H 11:12 2 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 — 3 2 1 0 2 0 0 3 0202
2021-05-16 仙台 H 8:06 1 0 2 0.0% 0 0 — 1 2 50.0% 3 1 2 0 0 0 0 3 0000
2021-05-22 群馬 A 11:26 4 1 3 33.3% 0 0 — 2 2 100.0% 8 5 3 1 1 0 0 1 0402
2021-05-23 群馬 A 9:53 2 1 1 100.0% 0 0 — 0 2 0.0% 4 3 1 1 1 0 0 1 0002
2021-05-24 群馬 A 10:30 8 3 8 37.5% 0 0 — 2 2 100.0% 7 7 0 0 0 1 0 2 0626