ジェロウム・ティルマン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 5 | 20:25 | 6.4 | 1.6 | 5.4 | 29.6% | 1.2 | 3.2 | 37.5% | 0.4 | 2.2 | 18.2% | 2.8 | 3.4 | 82.4% | 3.2 | 0.6 | 2.6 | 0.8 | 1.0 | 0.0 | 0.4 | 1.8 | 33.3% | 46.4% | 63.0% | 0.60 | 1.20 | 0.00 | 2.00 | 1.25 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 20 | 29:24 | 20.2 | 7.0 | 14.3 | 48.6% | 5.4 | 9.3 | 58.1% | 1.6 | 5.0 | 31.0% | 4.8 | 5.4 | 88.0% | 7.8 | 1.8 | 6.1 | 1.2 | 1.4 | 0.9 | 0.2 | 2.0 | 54.0% | 60.6% | 37.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.33 |
| 2022-23 B3 PO | 岡山 | 2 | 26:02 | 20.5 | 6.5 | 12.5 | 52.0% | 5.0 | 8.0 | 62.5% | 1.5 | 4.5 | 33.3% | 6.0 | 6.0 | 100.0% | 10.0 | 3.0 | 7.0 | 3.5 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 58.0% | 67.7% | 48.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 51 | 24:27 | 9.3 | 3.2 | 7.0 | 45.7% | 2.4 | 4.1 | 57.8% | 0.8 | 2.9 | 28.1% | 2.1 | 2.6 | 80.5% | 5.2 | 1.2 | 4.0 | 0.6 | 1.1 | 0.7 | 0.1 | 1.7 | 51.4% | 57.0% | 37.3% | 0.86 | 1.45 | 1.31 | 4.20 | 1.16 |
2022-23 B3 RS トライフープ岡山 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 20/20登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 京都ハンナリーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 51/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:MIN:50/51試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:6/20試合
2022-23 PO トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:49/51試合; アシスト創出得点:45/51試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 5 | 102 | 32 | 8 | 27 | 29.6% | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 11 | 18.2% | 14 | 17 | 82.4% | 16 | 3 | 13 | 4 | 5 | 0 | 2 | 9 | 33.3% | 46.4% | 63.0% | 3 | 6 | 0 | 10 | 5 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 20 | 588 | 404 | 139 | 286 | 48.6% | 108 | 186 | 58.1% | 31 | 100 | 31.0% | 95 | 108 | 88.0% | 157 | 35 | 122 | 24 | 29 | 18 | 5 | 41 | 54.0% | 60.6% | 37.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2022-23 B3 PO | 岡山 | 2 | 52 | 41 | 13 | 25 | 52.0% | 10 | 16 | 62.5% | 3 | 9 | 33.3% | 12 | 12 | 100.0% | 20 | 6 | 14 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6 | 58.0% | 67.7% | 48.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 51 | 1223 | 474 | 163 | 357 | 45.7% | 122 | 211 | 57.8% | 41 | 146 | 28.1% | 107 | 133 | 80.5% | 265 | 60 | 205 | 33 | 54 | 35 | 5 | 88 | 51.4% | 57.0% | 37.3% | 44 | 74 | 64 | 214 | 52 |
2022-23 B3 RS トライフープ岡山 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 20/20登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B1 RS 京都ハンナリーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 51/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:MIN:50/51試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:4/5試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:6/20試合
2022-23 PO トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:49/51試合; アシスト創出得点:45/51試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-04 | 32.22 | 14 | 4 | 12 | 4 | 9 | 0 | 3 | 6 | 9 | 8 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-05 | 30.32 | 24 | 10 | 20 | 8 | 13 | 2 | 7 | 2 | 3 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 30.35 | 22 | 8 | 16 | 7 | 12 | 1 | 4 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2023-02-12 | 30.85 | 25 | 8 | 15 | 5 | 10 | 3 | 5 | 6 | 6 | 11 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-02-18 | 31.32 | 16 | 5 | 15 | 3 | 6 | 2 | 9 | 4 | 4 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-02-19 | 31.05 | 11 | 2 | 9 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 | 6 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 2023-02-25 | 32.62 | 23 | 8 | 19 | 6 | 11 | 2 | 8 | 5 | 6 | 10 | 1 | 9 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-02-26 | 34.98 | 32 | 10 | 17 | 7 | 10 | 3 | 7 | 9 | 10 | 10 | 2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-03 | 32.60 | 14 | 5 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-03-04 | 32.83 | 26 | 7 | 13 | 6 | 9 | 1 | 4 | 11 | 12 | 10 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-11 | 31.97 | 21 | 8 | 16 | 7 | 14 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | 2 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-12 | 28.83 | 26 | 11 | 16 | 9 | 10 | 2 | 6 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-18 | 27.23 | 22 | 9 | 13 | 7 | 9 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 25.60 | 21 | 9 | 16 | 7 | 10 | 2 | 6 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-25 | 27.45 | 23 | 6 | 16 | 6 | 11 | 0 | 5 | 11 | 12 | 12 | 5 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-26 | 29.27 | 23 | 7 | 10 | 5 | 5 | 2 | 5 | 7 | 8 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-01 | 23.97 | 4 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-02 | 27.48 | 18 | 5 | 11 | 3 | 6 | 2 | 5 | 6 | 7 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-08 | 24.42 | 18 | 7 | 17 | 6 | 14 | 1 | 3 | 3 | 4 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-04-09 | 22.48 | 21 | 8 | 18 | 5 | 11 | 3 | 7 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-23 | 34.87 | 11 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 8 | 0 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 |
| 2021-10-24 | 38.52 | 17 | 5 | 12 | 3 | 5 | 2 | 7 | 5 | 7 | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-10-27 | 30.63 | 19 | 5 | 11 | 3 | 8 | 2 | 3 | 7 | 8 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-06 | 34.77 | 24 | 7 | 15 | 5 | 8 | 2 | 7 | 8 | 9 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-11-07 | 33.20 | 17 | 6 | 10 | 5 | 5 | 1 | 5 | 4 | 6 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 37.37 | 18 | 6 | 13 | 3 | 6 | 3 | 7 | 3 | 3 | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2021-11-13 | 30.15 | 5 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2021-11-14 | 37.23 | 13 | 4 | 11 | 3 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-12-04 | 28.45 | 10 | 3 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-05 | 24.10 | 22 | 9 | 12 | 5 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-12-11 | 25.08 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2021-12-12 | 25.92 | 16 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2021-12-15 | 29.67 | 11 | 3 | 10 | 1 | 5 | 2 | 5 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 |
| 2021-12-18 | 35.57 | 14 | 5 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
| 2021-12-19 | 35.25 | 16 | 5 | 10 | 3 | 4 | 2 | 6 | 4 | 5 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| 2021-12-25 | 16.72 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-26 | 32.65 | 16 | 5 | 13 | 5 | 12 | 0 | 1 | 6 | 6 | 5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 5 |
| 2021-12-29 | 17.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-02 | 12.43 | 16 | 5 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-01-03 | 10.53 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-26 | 42.80 | 19 | 4 | 12 | 4 | 9 | 0 | 3 | 11 | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-01-29 | 30.03 | 11 | 5 | 8 | 5 | 7 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-01-30 | 29.78 | 13 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-02-02 | 24.87 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-02-05 | 32.98 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-02-06 | 27.83 | 12 | 2 | 10 | 2 | 4 | 0 | 6 | 8 | 8 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-02-12 | 26.43 | 13 | 5 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-02-13 | 17.12 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-05 | 31.82 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | 1 | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-03-06 | 34.10 | 10 | 3 | 9 | 3 | 5 | 0 | 4 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-09 | 19.85 | 10 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-16 | 8.07 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-19 | 要検証 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-20 | 14.78 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-03-23 | 11.95 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-26 | 6.70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-27 | 10.70 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-04-02 | 12.45 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-03 | 9.62 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-06 | 13.93 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-09 | 16.00 | 8 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-10 | 23.40 | 14 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-16 | 5.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-17 | 19.42 | 4 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-20 | 26.12 | 5 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-04-23 | 40.78 | 14 | 5 | 12 | 5 | 8 | 0 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-04-24 | 36.25 | 16 | 5 | 9 | 4 | 4 | 1 | 5 | 5 | 6 | 14 | 6 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-04-27 | 38.37 | 20 | 9 | 16 | 7 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-30 | 12.32 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-05-01 | 15.12 | 4 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-05-08 | 13.27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 5 | 102 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.5% | 33.3% | 46.4% | 63.0% | 7.7% | 2.9% | 12.5% | 9.4% | 12.7% | 0.0% | -24 | 27 | 187 | 196 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 20 | 588 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.0% | 60.6% | 37.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 8.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 岡山 | 2 | 52 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 30.6% | 58.0% | 67.7% | 48.0% | 20.6% | 12.9% | 27.8% | 29.5% | 9.0% | 2.0% | -8 | 55 | 100 | 119 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 51 | 要検証 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.4% | 57.0% | 37.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:20/20試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:51/51試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 16 | 19 | 1 | 62.5% | 7 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 岡山 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 2 | 5 | 2.5 | 0.8 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 1 | 2 | 2 | 0.83 |
| 2022-23 B3 PO | 岡山 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 2.33 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 22 | 52 | 2.36 | 0.61 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:※4 4/5試合、※5 5/5試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:※4 6/20試合、※5 20/20試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:※4 45/51試合、※5 51/51試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 8 | 5 | 62.5% | 熊谷 航 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 139 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 岡山 | 13 | 1 | 7.7% | チュクゥディエベレ・マドゥアバム |
| 2021-22 B1 RS ※ | 京都 | 163 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:FGM:20/20試合
2021-22 RS 京都ハンナリーズ B1:FGM:51/51試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(5試合記録)
B1 RS 秋田ノーザンハピネッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 5/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 3/5、TOV% 5/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-04 | 佐賀 | A | 26:06 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | 0.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-05 | 佐賀 | A | 21:30 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 1.00 | 51.5% | 9.1% | 20.7% | 9.4% | 5.3% | 12.7% |
| 2023-11-08 | 仙台 | H | 11:48 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | A東京 | H | 18:28 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-12 | A東京 | H | 24:13 | 14 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 70.3% | 150.0% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(20試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 6/20、eFG% 20/20、TS% 20/20、FTR 20/20、AST/TO 16/20、TOV% 20/20、USG% 20/20、AST% 20/20、REB% 20/20、OREB% 20/20、DREB% 20/20
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-04 | 32.22 | 14 | 4 | 12 | 4 | 9 | 0 | 3 | 6 | 9 | 8 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 43.9% | 75.0% | 1.50 | 11.1% | 26.4% | 19.6% | 12.1% | 0.0% | 26.1% |
| 2023-02-05 | 30.32 | 24 | 10 | 20 | 8 | 13 | 2 | 7 | 2 | 3 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.0% | 56.3% | 15.0% | 0.00 | 8.6% | 33.3% | 0.0% | 12.0% | 6.1% | 19.4% |
| 2023-02-11 | 30.35 | 22 | 8 | 16 | 7 | 12 | 1 | 4 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 53.1% | 59.0% | 37.5% | 0.00 | 5.1% | 28.6% | 0.0% | 14.6% | 6.9% | 23.3% |
| 2023-02-12 | 30.85 | 25 | 8 | 15 | 5 | 10 | 3 | 5 | 6 | 6 | 11 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.3% | 70.9% | 40.0% | — | 0.0% | 27.5% | 6.6% | 20.4% | 16.2% | 23.9% |
| 2023-02-18 | 31.32 | 16 | 5 | 15 | 3 | 6 | 2 | 9 | 4 | 4 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 47.7% | 26.7% | 0.50 | 10.7% | 27.8% | 7.3% | 12.9% | 3.1% | 23.5% |
| 2023-02-19 | 31.05 | 11 | 2 | 9 | 1 | 5 | 1 | 4 | 6 | 6 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 47.3% | 66.7% | — | 0.0% | 18.9% | 10.1% | 12.9% | 3.8% | 21.5% |
| 2023-02-25 | 32.62 | 23 | 8 | 19 | 6 | 11 | 2 | 8 | 5 | 6 | 10 | 1 | 9 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.4% | 53.1% | 31.6% | 1.00 | 8.5% | 31.6% | 17.3% | 16.8% | 2.9% | 36.8% |
| 2023-02-26 | 34.98 | 32 | 10 | 17 | 7 | 10 | 3 | 7 | 9 | 10 | 10 | 2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.6% | 74.8% | 58.8% | 2.00 | 4.5% | 30.7% | 10.6% | 15.7% | 7.6% | 21.3% |
| 2023-03-03 | 32.60 | 14 | 5 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.9% | 36.4% | 0.50 | 13.6% | 23.4% | 6.5% | 10.2% | 0.0% | 18.0% |
| 2023-03-04 | 32.83 | 26 | 7 | 13 | 6 | 9 | 1 | 4 | 11 | 12 | 10 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 71.1% | 92.3% | 2.00 | 5.2% | 31.8% | 23.3% | 20.3% | 3.7% | 40.6% |
| 2023-03-11 | 31.97 | 21 | 8 | 16 | 7 | 14 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | 2 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 53.1% | 59.1% | 25.0% | 0.20 | 22.0% | 29.4% | 7.8% | 15.4% | 5.6% | 27.8% |
| 2023-03-12 | 28.83 | 26 | 11 | 16 | 9 | 10 | 2 | 6 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 77.0% | 12.5% | — | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 13.7% | 3.1% | 27.0% |
| 2023-03-18 | 27.23 | 22 | 9 | 13 | 7 | 9 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.9% | 79.3% | 15.4% | 0.33 | 17.8% | 32.1% | 9.3% | 5.5% | 0.0% | 10.5% |
| 2023-03-19 | 25.60 | 21 | 9 | 16 | 7 | 10 | 2 | 6 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 63.9% | 6.2% | 1.00 | 10.8% | 37.0% | 26.2% | 15.4% | 11.2% | 18.9% |
| 2023-03-25 | 27.45 | 23 | 6 | 16 | 6 | 11 | 0 | 5 | 11 | 12 | 12 | 5 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 54.0% | 75.0% | 2.00 | 4.5% | 37.8% | 28.4% | 21.3% | 17.8% | 24.9% |
| 2023-03-26 | 29.27 | 23 | 7 | 10 | 5 | 5 | 2 | 5 | 7 | 8 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 85.1% | 80.0% | 0.00 | 6.9% | 24.3% | 0.0% | 17.1% | 15.2% | 18.2% |
| 2023-04-01 | 23.97 | 4 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 7.1% | 16.5% | 16.2% | 16.7% |
| 2023-04-02 | 27.48 | 18 | 5 | 11 | 3 | 6 | 2 | 5 | 6 | 7 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 63.9% | 63.6% | 2.00 | 6.6% | 25.7% | 16.4% | 12.7% | 4.0% | 22.1% |
| 2023-04-08 | 24.42 | 18 | 7 | 17 | 6 | 14 | 1 | 3 | 3 | 4 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 44.1% | 48.0% | 23.5% | 0.00 | 9.6% | 38.2% | 0.0% | 15.6% | 7.4% | 24.6% |
| 2023-04-09 | 22.48 | 21 | 8 | 18 | 5 | 11 | 3 | 7 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.8% | 55.6% | 11.1% | 1.00 | 5.0% | 41.4% | 10.0% | 14.8% | 9.6% | 23.2% |
2021-22(51試合記録)
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 51/51、2ndチャンス得点 51/51、TOV後得点 49/51、ペイント内得点 51/51、アシスト創出得点 45/51、eFG% 50/51、TS% 50/51、FTR 50/51、AST/TO 32/51、TOV% 50/51、USG% 50/51、AST% 50/51、REB% 50/51、OREB% 50/51、DREB% 50/51
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-23 | 34.87 | 11 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 8 | 0 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 53.3% | 33.3% | — | 0.0% | 15.6% | 9.8% | 15.6% | 0.0% | 34.0% |
| 2021-10-24 | 38.52 | 17 | 5 | 12 | 3 | 5 | 2 | 7 | 5 | 7 | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 56.4% | 58.3% | — | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 10.9% | 7.8% | 14.2% |
| 2021-10-27 | 30.63 | 19 | 5 | 11 | 3 | 8 | 2 | 3 | 7 | 8 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 54.5% | 65.4% | 72.7% | 0.00 | 12.1% | 28.6% | 0.0% | 10.2% | 3.8% | 17.4% |
| 2021-11-06 | 34.77 | 24 | 7 | 15 | 5 | 8 | 2 | 7 | 8 | 9 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 3 | 53.3% | 63.3% | 60.0% | 1.00 | 5.0% | 33.2% | 6.4% | 8.2% | 4.1% | 12.3% |
| 2021-11-07 | 33.20 | 17 | 6 | 10 | 5 | 5 | 1 | 5 | 4 | 6 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 10 | 0 | 65.0% | 67.2% | 60.0% | 0.00 | 7.3% | 23.0% | 0.0% | 10.0% | 6.3% | 14.2% |
| 2021-11-10 | 37.37 | 18 | 6 | 13 | 3 | 6 | 3 | 7 | 3 | 3 | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 5 | 4 | 7 | 57.7% | 62.8% | 23.1% | 1.50 | 12.3% | 23.6% | 14.2% | 12.7% | 0.0% | 26.8% |
| 2021-11-13 | 30.15 | 5 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 25.0% | 32.2% | 66.7% | 1.00 | 11.4% | 14.7% | 5.9% | 11.7% | 7.2% | 17.1% |
| 2021-11-14 | 37.23 | 13 | 4 | 11 | 3 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 40.9% | 50.9% | 36.4% | 1.00 | 7.3% | 18.9% | 6.8% | 11.3% | 5.4% | 17.9% |
| 2021-12-04 | 28.45 | 10 | 3 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 13.5% | 5.9% | 5.9% | 0.0% | 12.4% |
| 2021-12-05 | 24.10 | 22 | 9 | 12 | 5 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 10 | 2 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 25.8% | 8.3% | 5.4% | 0.0% | 9.2% |
| 2021-12-11 | 25.08 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 10.3% |
| 2021-12-12 | 25.92 | 16 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 7 | 10 | 0 | 65.0% | 68.0% | 40.0% | 0.00 | 7.8% | 26.4% | 0.0% | 11.7% | 5.0% | 17.6% |
| 2021-12-15 | 29.67 | 11 | 3 | 10 | 1 | 5 | 2 | 5 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 3 | 40.0% | 46.8% | 40.0% | 0.33 | 20.3% | 25.6% | 6.4% | 9.4% | 4.1% | 13.8% |
| 2021-12-18 | 35.57 | 14 | 5 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 2 | 0 | 8 | 0 | 61.1% | 65.1% | 44.4% | — | 0.0% | 16.0% | 0.0% | 12.0% | 10.5% | 13.2% |
| 2021-12-19 | 35.25 | 16 | 5 | 10 | 3 | 4 | 2 | 6 | 4 | 5 | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 2 | 60.0% | 65.6% | 50.0% | — | 0.0% | 17.6% | 4.5% | 11.7% | 3.8% | 17.9% |
| 2021-12-25 | 16.72 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 8.8% | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 21.8% |
| 2021-12-26 | 32.65 | 16 | 5 | 13 | 5 | 12 | 0 | 1 | 6 | 6 | 5 | 1 | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 6 | 10 | 0 | 38.5% | 51.2% | 46.2% | 0.00 | 30.9% | 34.5% | 0.0% | 8.8% | 4.1% | 12.3% |
| 2021-12-29 | 17.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 9.4% | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 16.6% |
| 2022-01-02 | 12.43 | 16 | 5 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 116.7% | 116.3% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 34.4% | 0.0% | 24.4% | 20.8% | 27.6% |
| 2022-01-03 | 10.53 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 20.3% | 0.0% | 38.8% |
| 2022-01-26 | 42.80 | 19 | 4 | 12 | 4 | 9 | 0 | 3 | 11 | 12 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 | 8 | 0 | 33.3% | 55.0% | 100.0% | 0.00 | 10.4% | 24.1% | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 5.3% |
| 2022-01-29 | 30.03 | 11 | 5 | 8 | 5 | 7 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 10 | 5 | 62.5% | 56.4% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 19.9% | 9.7% | 11.6% | 4.6% | 16.6% |
| 2022-01-30 | 29.78 | 13 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 6 | 0 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 19.4% | 0.0% | 17.2% | 7.3% | 26.2% |
| 2022-02-02 | 24.87 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 14.4% | 12.0% | 15.9% | 12.4% | 17.9% |
| 2022-02-05 | 32.98 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 0 | 9 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 12.9% | 6.9% | 14.2% | 0.0% | 33.1% |
| 2022-02-06 | 27.83 | 12 | 2 | 10 | 2 | 4 | 0 | 6 | 8 | 8 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 20.0% | 44.4% | 80.0% | — | 0.0% | 26.6% | 10.2% | 14.2% | 8.2% | 20.0% |
| 2022-02-12 | 26.43 | 13 | 5 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 12.2% | 12.8% | 0.0% | 27.5% |
| 2022-02-13 | 17.12 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.33 | 75.0% | 13.2% | 10.3% | 11.9% | 14.6% | 8.7% |
| 2022-03-05 | 31.82 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | 1 | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 8 | 5 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 10.1% | 10.1% | 21.2% | 4.3% | 32.9% |
| 2022-03-06 | 34.10 | 10 | 3 | 9 | 3 | 5 | 0 | 4 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 33.3% | 44.6% | 55.6% | 3.00 | 8.2% | 19.4% | 18.1% | 10.1% | 6.9% | 13.0% |
| 2022-03-09 | 19.85 | 10 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 70.0% | 79.1% | 60.0% | 0.00 | 13.7% | 19.7% | 0.0% | 5.8% | 0.0% | 11.9% |
| 2022-03-16 | 8.07 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 16.3% | 0.0% | 18.8% | 27.5% | 11.5% |
| 2022-03-19 | 要検証 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-03-20 | 14.78 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.00 | 37.5% | 26.0% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 6.8% |
| 2022-03-23 | 11.95 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 8.9% | 8.2% | 9.8% |
| 2022-03-26 | 6.70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 15.8% | 0.0% | 16.1% | 17.1% | 15.3% |
| 2022-03-27 | 10.70 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 8.9% | 0.0% | 14.2% | 12.1% | 15.6% |
| 2022-04-02 | 12.45 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 15.6% | 11.7% | 14.4% | 9.2% | 20.1% |
| 2022-04-03 | 9.62 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 15.0% | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 20.3% |
| 2022-04-06 | 13.93 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 20.0% | 17.0% | 40.0% | — | 0.0% | 20.3% | 12.4% | 23.3% | 7.8% | 38.8% |
| 2022-04-09 | 16.00 | 8 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 23.7% | 0.0% | 16.0% | 12.5% | 19.7% |
| 2022-04-10 | 23.40 | 14 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 25.4% | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 27.7% |
| 2022-04-16 | 5.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 18.9% |
| 2022-04-17 | 19.42 | 4 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 12.2% | 21.6% | 5.6% | 33.6% |
| 2022-04-20 | 26.12 | 5 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 20.0% | 37.0% | 80.0% | — | 0.0% | 13.1% | 6.6% | 11.0% | 5.1% | 15.7% |
| 2022-04-23 | 40.78 | 14 | 5 | 12 | 5 | 8 | 0 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5 | 2 | 10 | 0 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 0.00 | 6.8% | 18.9% | 0.0% | 4.0% | 2.5% | 5.7% |
| 2022-04-24 | 36.25 | 16 | 5 | 9 | 4 | 4 | 1 | 5 | 5 | 6 | 14 | 6 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 8 | 2 | 61.1% | 68.7% | 66.7% | 1.00 | 7.9% | 17.0% | 4.5% | 23.8% | 18.9% | 29.4% |
| 2022-04-27 | 38.37 | 20 | 9 | 16 | 7 | 12 | 2 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 14 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 25.8% | 11.2% | 15.8% | 8.9% | 23.5% |
| 2022-04-30 | 12.32 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 33.9% | 0.0% | 12.5% | 8.8% | 15.8% |
| 2022-05-01 | 15.12 | 4 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 24.9% | 0.0% | 24.9% | 26.5% | 23.5% |
| 2022-05-08 | 13.27 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 0.0% | 10.4% | 13.7% | 7.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(2試合記録)
B3 PO トライフープ岡山
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-04-14 | さいたま | A | 27:49 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 62.3% | 54.5% | 1.00 | 18.0% | 28.2% | 25.7% | 14.4% | 11.4% | 17.1% |
| 2023-04-15 | さいたま | A | 24:15 | 24 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 6 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 72.1% | 42.9% | — | 0.0% | 33.4% | 33.3% | 29.1% | 15.0% | 42.4% |