小林 慎太郎選手成績

#7 熊本ヴォルターズ(2020-21)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 RS 熊本 36 13:58 3.2 1.1 3.3 33.6% 0.9 2.7 33.3% 0.1 0.2 55.6% 1.1 0.1 1.0 0.9 0.3 0.1 0.0 1.3

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 RS 熊本 36 503 117 40 119 33.6% 32 96 33.3% 5 9 55.6% 38 3 35 33 12 5 1 48

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2020-21 B2 RS 熊本 36 503 88.66 115.78 0.89 12.2% 47.1% 47.6% 7.6% 4.1% 0.7% 7.3% 9.5% 8.9% 0.5% -133 99 957 1108

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2020-21 B2 RS 熊本 44 503.0 1262.0 102.52 109.59 115.99 112.83 -13.47 -3.23 -10.23 -3.16

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2020-21 B2 RS 熊本※少サンプル 11 9 0 36.4% -37

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2020-21 B2 RS 熊本 33 63 1.91 2.75

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2020-21 B2 RS 熊本 40 35 87.5% 石川 海斗

選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS熊本ターンオーバーからの得点36110.3136/36
2020-21 B2 RS熊本速攻得点36140.3936/36
2020-21 B2 RS熊本セカンドチャンス得点3680.2236/36
2020-21 B2 RS熊本ペイント内得点3620.0636/36

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2020-21(44試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-11-14 佐賀 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-11-15 佐賀 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-11-21 西宮 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-11-22 西宮 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-12-05 東京Z H 2:47 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 1 0000
2020-12-06 東京Z H 14:28 0 0 4 0.0% 0 3 0.0% 0 0 — 3 0 3 1 1 0 0 0 0000
2020-12-09 香川 A 21:21 6 2 5 40.0% 2 5 40.0% 0 0 — 3 0 3 1 1 0 0 3 0000
2020-12-12 佐賀 H 9:22 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 2 0000
2020-12-13 佐賀 H 10:37 3 1 2 50.0% 1 2 50.0% 0 0 — 1 0 1 1 1 0 0 1 0000
2020-12-19 福岡 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-12-20 福岡 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-12-26 FE名古屋 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-12-27 FE名古屋 H 4:48 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 0 0000
2021-01-02 越谷 H 6:28 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-01-03 越谷 H 5:28 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-01-09 山形 A 3:48 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-01-10 山形 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-01-16 愛媛 A 15:09 12 5 5 100.0% 2 2 100.0% 0 0 — 0 0 0 1 1 1 0 1 5252
2021-01-17 愛媛 A 18:02 6 2 6 33.3% 2 5 40.0% 0 0 — 1 0 1 2 0 0 0 1 0300
2021-01-23 福島 H 10:17 3 1 2 50.0% 1 2 50.0% 0 0 — 1 0 1 0 0 0 0 1 0000
2021-01-24 福島 H 17:26 0 0 5 0.0% 0 3 0.0% 0 0 — 2 1 1 2 0 1 1 2 0000
2021-01-27 奈良 A 9:02 2 1 2 50.0% 0 1 0.0% 0 0 — 2 0 2 1 0 0 0 1 0000
2021-01-30 青森 H 22:03 9 3 4 75.0% 3 4 75.0% 0 0 — 1 0 1 0 0 1 0 3 0000
2021-01-31 青森 H 20:19 6 2 4 50.0% 2 4 50.0% 0 0 — 2 0 2 2 1 0 0 2 0000
2021-02-05 愛媛 A 17:31 0 0 3 0.0% 0 3 0.0% 0 0 — 2 0 2 2 0 0 0 1 0000
2021-02-06 愛媛 A 18:07 5 2 6 33.3% 1 5 20.0% 0 0 — 2 0 2 1 0 0 0 2 0000
2021-02-13 香川 H 3:42 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 1 0000
2021-03-05 越谷 A 14:49 4 1 4 25.0% 1 4 25.0% 1 2 50.0% 0 0 0 1 1 0 0 1 0000
2021-03-06 越谷 A 14:26 8 3 5 60.0% 2 3 66.7% 0 0 — 0 0 0 0 1 0 0 1 0000
2021-03-13 群馬 H 16:48 2 1 3 33.3% 0 2 0.0% 0 0 — 2 0 2 3 0 0 0 2 0000
2021-03-14 群馬 H 7:57 0 0 3 0.0% 0 2 0.0% 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-03-20 茨城 A 14:22 3 1 1 100.0% 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 1 0000
2021-03-24 奈良 H 15:51 0 0 4 0.0% 0 3 0.0% 0 0 — 0 0 0 1 1 0 0 2 0000
2021-03-27 西宮 A 10:52 3 1 2 50.0% 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 1 3000
2021-03-28 西宮 A 17:14 4 1 3 33.3% 1 3 33.3% 1 3 33.3% 2 2 0 0 0 0 0 1 0000
2021-04-03 FE名古屋 H 24:08 9 3 5 60.0% 3 5 60.0% 0 0 — 0 0 0 2 0 1 0 1 0330
2021-04-04 FE名古屋 H 16:54 3 1 4 25.0% 1 3 33.3% 0 0 — 1 0 1 5 1 0 0 3 0000
2021-04-07 茨城 A 16:20 3 1 5 20.0% 1 4 25.0% 0 0 — 1 0 1 0 0 1 0 3 3030
2021-04-10 福岡 H 18:41 7 2 5 40.0% 1 4 25.0% 2 2 100.0% 2 0 2 0 0 0 0 3 0000
2021-04-11 福岡 H 20:56 6 2 3 66.7% 2 3 66.7% 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 2 0000
2021-04-17 香川 A 6:27 3 1 2 50.0% 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-04-18 香川 A 21:01 0 0 6 0.0% 0 5 0.0% 0 0 — 4 0 4 1 0 0 0 1 0000
2021-04-24 奈良 H 18:03 0 0 4 0.0% 0 2 0.0% 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 2 0000
2021-04-25 奈良 H 17:30 10 3 7 42.9% 3 7 42.9% 1 2 50.0% 2 0 2 0 3 0 0 2 3000