小淵 雅選手成績

#0 群馬クレインサンダーズ(2020-21 PO)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 PO 群馬 7 10:55 0.7 0.3 1.6 18.2% 0.1 0.6 25.0% 0.0 0.0 — 1.7 0.3 1.4 1.7 0.1 0.6 0.0 0.3
2020-21 B2 RS 群馬 36 13:21 1.5 0.6 1.6 34.5% 0.2 0.8 24.1% 0.2 0.2 85.7% 1.0 0.1 1.0 2.2 0.4 0.5 0.1 0.8

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2020-21 B2 PO 群馬 7 76 5 2 11 18.2% 1 4 25.0% 0 0 — 12 2 10 12 1 4 0 2
2020-21 B2 RS 群馬 36 481 53 20 58 34.5% 7 29 24.1% 6 7 85.7% 37 2 35 79 16 19 3 28

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。プレーオフの行はシーズン列を「2020-21 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2020-21 B2 PO 群馬 7 76 50.00 94.59 0.50 7.3% 22.7% 22.7% 0.0% 8.3% 3.0% 12.7% 20.4% 8.3% 2.8% 11 23 148 140
2020-21 B2 RS 群馬 36 481 70.59 99.33 0.71 7.5% 40.5% 43.4% 12.1% 4.3% 0.5% 7.9% 21.5% 20.8% 2.1% 144 136 889 883

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2020-21 B2 PO 群馬※少サンプル 7 76.5 203.5 107.75 120.31 95.95 103.17 11.80 17.14 -5.34 7.23
2020-21 B2 RS 群馬 45 480.7 1334.3 116.05 122.49 99.33 100.59 16.72 21.90 -5.18 1.26

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2020-21 B2 PO 群馬※少サンプル 3 0 0 0.0% 1
2020-21 B2 RS 群馬※少サンプル 12 7 1 33.3% -16

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2020-21 B2 PO 群馬 12 29 2.42 12.00
2020-21 B2 RS 群馬 要検証 要検証 要検証 要検証

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2020-21 B2 PO 群馬※少サンプル 2 1 50.0% トレイ・ジョーンズ
2020-21 B2 RS 群馬 20 要検証 要検証 要検証

選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 PO群馬ターンオーバーからの得点720.297/7
2020-21 B2 PO群馬速攻得点720.297/7
2020-21 B2 PO群馬セカンドチャンス得点700.007/7
2020-21 B2 PO群馬ペイント内得点720.297/7

2020-21 B2 RS 選手別4得点指標・収録範囲

成功イベントの本人IDで帰属し、公式合計・期間別合計・イベントフラグを照合。6459の速攻得点のみ、承認済み3イベントのPBP採用を明記した別証跡で検証。分類裏付けがない値は0にせず全期間値を保留します。

シーズンチーム指標GP累計1試合平均検証済み出場試合
2020-21 B2 RS群馬ターンオーバーからの得点36110.3136/36
2020-21 B2 RS群馬速攻得点3640.1136/36
2020-21 B2 RS群馬セカンドチャンス得点3630.0836/36
2020-21 B2 RS群馬ペイント内得点36100.2836/36
公式BOX/レポートとの相違・当サイトの採用記録

以下は公式値と一致したという意味ではありません。承認された試合・項目だけ、PBP集計または文脈に基づく採用を適用しています。元資料は不変で保持しています。記録不明は0ではありません。

2020-21 B2 RS 試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2020-21(45試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2020-10-03 茨城 H 20:17 3 1 2 50.0% 1 2 50.0% 0 0 — 1 0 1 2 0 0 0 1 0000
2020-10-04 茨城 H 16:55 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 3 0 0 0 0 0000
2020-10-09 越谷 A 18:57 3 1 4 25.0% 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 0 5 2 4 0 1 0030
2020-10-10 越谷 A 22:53 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 5 0 0 0 3 0000
2020-10-16 愛媛 A 12:51 4 2 3 66.7% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 5 0 0 0 1 2022
2020-10-17 愛媛 A 18:31 4 2 2 100.0% 0 0 — 0 0 — 3 0 3 6 0 1 1 0 0204
2020-10-24 青森 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-10-25 青森 A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-10-28 福島 H 6:21 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 2 0000
2020-11-07 西宮 A 18:31 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 1 0 1 0000
2020-11-08 西宮 A 8:20 2 1 1 100.0% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 0 0 0 0 1 0000
2020-11-14 香川 H 8:23 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 2 0 1 0000
2020-11-15 香川 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-11-21 茨城 H 16:13 3 1 1 100.0% 1 1 100.0% 0 0 — 2 0 2 2 0 0 0 2 0000
2020-11-22 茨城 H 31:38 4 1 2 50.0% 1 1 100.0% 1 2 50.0% 3 1 2 6 1 0 0 3 0100
2020-11-28 山形 A 21:10 2 1 3 33.3% 0 2 0.0% 0 0 — 1 0 1 4 0 0 1 0 0022
2020-11-29 山形 A 17:50 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 3 0 1 0 2 0000
2020-12-05 青森 H 7:24 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 2 1 0 0 0 0000
2020-12-06 青森 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2020-12-09 福島 A 20:15 2 1 2 50.0% 0 0 — 0 0 — 2 0 2 1 2 1 0 1 0000
2020-12-12 仙台 H 17:19 0 0 3 0.0% 0 2 0.0% 0 0 — 2 0 2 4 1 1 0 0 0000
2020-12-13 仙台 H 15:00 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 4 0 0 0 0 0000
2020-12-19 東京Z H 6:17 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 3 0 1 0 3 0000
2020-12-20 東京Z H 13:27 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 1 1 0 0 0 0000
2020-12-26 山形 A 8:23 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 1 0 0 0 0 0000
2020-12-27 山形 A 13:40 7 3 4 75.0% 0 0 — 1 1 100.0% 2 0 2 1 0 0 0 1 0002
2021-01-02 西宮 H 8:44 2 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 — 1 0 1 0 0 1 0 0 0020
2021-01-03 西宮 H 10:34 0 0 3 0.0% 0 2 0.0% 0 0 — 1 0 1 1 2 1 0 1 0000
2021-01-09 佐賀 H 15:19 2 0 0 — 0 0 — 2 2 100.0% 1 0 1 0 1 2 0 0 2020
2021-01-10 佐賀 H 14:31 3 1 1 100.0% 1 1 100.0% 0 0 — 1 0 1 2 0 0 0 1 0000
2021-01-30 FE名古屋 A 10:53 3 1 2 50.0% 1 2 50.0% 0 0 — 2 0 2 2 0 0 0 0 0000
2021-01-31 FE名古屋 A 13:38 0 0 2 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 1 0000
2021-02-13 仙台 A 2:32 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 1 0 0 0 0000
2021-02-19 山形 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-02-20 山形 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-02-27 東京Z A DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-02-28 東京Z A 7:01 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 0 0 0 0 0000
2021-03-06 福島 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-03-07 福島 H DNP — — — — — — — — — — — — — — — — — — 0000
2021-03-13 熊本 A 2:47 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 0 1 0 0 0 0000
2021-03-14 熊本 A 12:29 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 1 0 1 2 1 0 0 0 0000
2021-03-20 越谷 H 9:51 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 1 0 1 2 1 0 1 0 0000
2021-03-21 越谷 H 12:17 5 2 4 50.0% 1 3 33.3% 0 0 — 2 0 2 3 0 1 0 1 0000
2021-04-10 福島 A 11:30 2 1 3 33.3% 0 0 — 0 0 — 1 1 0 2 1 1 0 1 0000
2021-04-28 青森 H 8:03 2 0 1 0.0% 0 1 0.0% 2 2 100.0% 3 0 3 3 0 1 0 0 0000

試合ログ(プレーオフ)

プレーオフの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。

2020-21(7試合)

日付 対戦 H/A MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF 速攻得点2ndチャンス得点TOV後得点ペイント内得点
2021-05-08 山形 H 14:28 5 2 6 33.3% 1 3 33.3% 0 0 — 4 1 3 2 0 1 0 1 2022
2021-05-09 山形 H 11:43 0 0 1 0.0% 0 1 0.0% 0 0 — 4 1 3 3 0 0 0 0 0000
2021-05-15 越谷 H 10:51 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 0 0 0 3 0 1 0 0 0000
2021-05-16 越谷 H 9:48 0 0 1 0.0% 0 0 — 0 0 — 2 0 2 0 0 1 0 0 0000
2021-05-22 茨城 H 8:29 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 2 1 0 0 1 0000
2021-05-23 茨城 H 12:49 0 0 2 0.0% 0 0 — 0 0 — 2 0 2 1 0 1 0 0 0000
2021-05-24 茨城 H 8:20 0 0 0 — 0 0 — 0 0 — 0 0 0 1 0 0 0 0 0000