ドミニク・モリソン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 21 | 17:48 | 12.7 | 3.8 | 9.2 | 41.5% | 2.0 | 5.0 | 41.3% | 1.8 | 4.2 | 41.6% | 3.3 | 3.8 | 87.5% | 3.3 | 0.6 | 2.7 | 0.8 | 0.9 | 0.7 | 0.2 | 1.6 | 51.0% | 58.5% | 41.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.12 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/21試合; アシスト創出得点:16/21試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 21 | 374 | 267 | 80 | 193 | 41.5% | 43 | 104 | 41.3% | 37 | 89 | 41.6% | 70 | 80 | 87.5% | 69 | 12 | 57 | 17 | 18 | 14 | 4 | 34 | 51.0% | 58.5% | 41.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/21試合; アシスト創出得点:16/21試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 21 | 374 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 31.6% | 51.0% | 58.5% | 41.5% | 9.3% | 3.5% | 14.4% | 9.2% | 7.3% | 2.0% | 38 | 230 | 689 | 737 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 8 | 18 | 2.25 | 0.94 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:※4 16/21試合、※5 21/21試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(21試合記録)
B3 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/21、2ndチャンス得点 0/21、TOV後得点 0/21、ペイント内得点 0/21、アシスト創出得点 16/21、eFG% 20/21、TS% 20/21、FTR 20/21、AST/TO 13/21、TOV% 20/21、USG% 21/21、AST% 21/21、REB% 21/21、OREB% 21/21、DREB% 21/21
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-24 | 金沢 | H | 34:34 | 30 | 9 | 19 | 47.4% | 3 | 9 | 33.3% | 9 | 9 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 55.3% | 65.3% | 47.4% | 0.50 | 8.0% | 33.8% | 7.1% | 12.3% | 5.9% | 17.9% |
| 2026-01-25 | 金沢 | H | 21:57 | 16 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.0% | 63.3% | 60.0% | 0.00 | 13.7% | 31.0% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-01-31 | 東京U | A | 29:26 | 25 | 6 | 17 | 35.3% | 3 | 7 | 42.9% | 10 | 10 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 44.1% | 58.4% | 58.8% | 1.00 | 4.5% | 35.1% | 7.2% | 5.1% | 0.0% | 10.5% |
| 2026-02-01 | 東京U | A | 7:39 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 0.50 | 41.0% | 29.5% | 18.7% | 13.1% | 0.0% | 28.3% |
| 2026-02-14 | さいたま | H | 17:41 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | 0.00 | 16.8% | 31.8% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 8.5% |
| 2026-02-15 | さいたま | H | 23:59 | 22 | 6 | 10 | 60.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 9 | 77.8% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 78.8% | 90.0% | 3.00 | 6.7% | 29.4% | 25.5% | 4.9% | 5.3% | 4.5% |
| 2026-02-20 | 湘南 | A | 18:07 | 12 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.3% | 43.2% | 15.4% | 0.00 | 6.7% | 40.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-21 | 湘南 | A | 20:56 | 14 | 4 | 15 | 26.7% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 39.7% | 40.0% | — | 0.0% | 44.5% | 0.0% | 5.2% | 5.8% | 4.8% |
| 2026-02-28 | 八王子 | A | 29:18 | 26 | 8 | 13 | 61.5% | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 84.6% | 85.5% | 38.5% | 2.00 | 6.2% | 29.3% | 20.9% | 7.1% | 4.1% | 9.3% |
| 2026-03-01 | 八王子 | A | 31:03 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8 | 57.1% | 58.7% | 21.4% | — | 0.0% | 23.3% | 14.3% | 5.8% | 3.9% | 7.6% |
| 2026-03-07 | 立川 | H | 19:01 | 13 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 44.4% | 55.8% | 66.7% | 0.50 | 14.7% | 31.9% | 10.7% | 14.2% | 4.9% | 22.9% |
| 2026-03-08 | 立川 | H | 17:35 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 7.6% | 5.8% | 8.9% |
| 2026-03-22 | 岡山 | A | 2:51 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-28 | 岐阜 | H | 14:33 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 39.0% | 0.0% | 24.7% | 12.0% | 38.4% |
| 2026-03-29 | 岐阜 | H | 16:54 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 76.6% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 36.8% | 30.0% | 20.3% | 8.8% | 27.5% |
| 2026-04-04 | 品川 | A | 11:51 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 35.0% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 13.2% |
| 2026-04-05 | 品川 | A | 9:48 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | — | 0.0% | 52.9% | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 20.9% |
| 2026-04-11 | 三重 | H | 9:34 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 31.2% | 0.0% | 17.0% | 11.9% | 21.4% |
| 2026-04-12 | 三重 | H | 9:53 | 10 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 75.0% | 80.6% | 125.0% | — | 0.0% | 30.3% | 45.2% | 16.6% | 0.0% | 33.7% |
| 2026-04-18 | さいたま | A | 4:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 32.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-19 | さいたま | A | 23:00 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.0% | 66.6% | 80.0% | 0.00 | 6.9% | 27.8% | 0.0% | 15.2% | 0.0% | 29.7% |