マーク バートン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 金沢 | 30 | 20:41 | 11.3 | 3.8 | 8.7 | 43.1% | 1.8 | 3.9 | 47.0% | 1.9 | 4.8 | 40.0% | 1.8 | 2.4 | 76.1% | 1.9 | 0.2 | 1.7 | 2.9 | 1.9 | 0.8 | 0.2 | 2.0 | 54.2% | 57.6% | 27.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:2/30試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 金沢 | 30 | 620 | 338 | 113 | 262 | 43.1% | 55 | 117 | 47.0% | 58 | 145 | 40.0% | 54 | 71 | 76.1% | 58 | 6 | 52 | 86 | 58 | 23 | 6 | 60 | 54.2% | 57.6% | 27.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:2/30試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 金沢 | 30 | 620 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.7% | 54.2% | 57.6% | 27.1% | 5.0% | 1.0% | 8.7% | 24.2% | 16.5% | 1.9% | 175 | 287 | 1169 | 1202 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 金沢 | 0 | 0 | — | 1.48 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 金沢武士団 B3:※4 2/30試合、※5 30/30試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(30試合記録)
B3 RS 金沢武士団
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/30、2ndチャンス得点 0/30、TOV後得点 0/30、ペイント内得点 0/30、アシスト創出得点 2/30、eFG% 29/30、TS% 30/30、FTR 29/30、AST/TO 23/30、TOV% 30/30、USG% 30/30、AST% 30/30、REB% 30/30、OREB% 30/30、DREB% 30/30
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-10 | さいたま | H | 20:17 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 48.3% | 37.5% | 0.00 | 34.9% | 31.1% | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 17.4% |
| 2026-01-11 | さいたま | H | 23:08 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 0.67 | 33.8% | 15.8% | 13.7% | 2.1% | 0.0% | 4.8% |
| 2026-01-15 | 品川 | A | 19:18 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 77.3% | 66.7% | 3.00 | 11.4% | 21.5% | 26.2% | 6.2% | 0.0% | 11.8% |
| 2026-01-16 | 品川 | A | 16:27 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 11.5% | 33.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-24 | 新潟 | A | 21:57 | 9 | 3 | 13 | 23.1% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.6% | 34.6% | 0.0% | — | 0.0% | 25.5% | 38.2% | 10.8% | 0.0% | 23.3% |
| 2026-01-25 | 新潟 | A | 21:56 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 28.7% | 10.0% | 9.00 | 8.7% | 22.4% | 60.0% | 4.8% | 0.0% | 11.4% |
| 2026-01-31 | 立川 | A | 27:25 | 28 | 10 | 19 | 52.6% | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.8% | 67.4% | 21.1% | 2.00 | 8.8% | 34.0% | 33.5% | 5.4% | 3.2% | 8.1% |
| 2026-02-01 | 立川 | A | 14:42 | 19 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 74.5% | 36.4% | — | 0.0% | 35.8% | 53.0% | 3.3% | 0.0% | 5.9% |
| 2026-02-07 | 東京U | H | 22:50 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.20 | 38.5% | 23.2% | 8.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-08 | 東京U | H | 10:58 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | 0.0% | — | 1.00 | 69.4% | 11.9% | 23.5% | 10.6% | 0.0% | 24.3% |
| 2026-02-14 | 三重 | H | 13:16 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 75.2% | 75.0% | 0.50 | 27.3% | 25.7% | 11.6% | 8.7% | 0.0% | 17.7% |
| 2026-02-15 | 三重 | H | 18:25 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | 2.00 | 20.2% | 27.5% | 30.5% | 6.2% | 0.0% | 10.1% |
| 2026-02-21 | 山口 | A | 21:25 | 14 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 60.1% | 66.7% | 0.33 | 20.5% | 31.2% | 10.2% | 4.9% | 5.3% | 4.4% |
| 2026-02-22 | 山口 | A | 21:26 | 13 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.8% | 66.7% | — | 0.0% | 24.1% | 16.0% | 5.0% | 0.0% | 9.8% |
| 2026-02-28 | 岡山 | H | 21:10 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 30.5% | 13.8% | 2.4% | 0.0% | 4.3% |
| 2026-03-01 | 岡山 | H | 24:48 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 64.4% | 37.5% | 0.25 | 30.0% | 25.5% | 9.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 徳島 | A | 27:50 | 23 | 8 | 13 | 61.5% | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 88.5% | 88.5% | 0.0% | 1.50 | 13.3% | 24.4% | 18.3% | 2.2% | 4.5% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 徳島 | A | 25:17 | 9 | 3 | 13 | 23.1% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.8% | 32.4% | 15.4% | 4.00 | 6.7% | 29.6% | 34.7% | 3.7% | 0.0% | 6.9% |
| 2026-03-13 | 八王子 | A | 20:14 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | 0.67 | 22.3% | 35.1% | 18.7% | 3.5% | 0.0% | 6.4% |
| 2026-03-14 | 八王子 | A | 23:03 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 58.3% | 63.4% | 41.7% | 0.00 | 26.0% | 39.0% | 0.0% | 7.2% | 4.6% | 10.2% |
| 2026-03-21 | 品川 | H | 17:48 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.6% | 22.2% | — | 0.0% | 27.3% | 10.2% | 3.3% | 0.0% | 5.9% |
| 2026-03-22 | 品川 | H | 12:12 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 22.2% | 41.3% | 5.2% | 0.0% | 11.3% |
| 2026-03-28 | 湘南 | H | 12:42 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.60 | 45.5% | 39.0% | 40.1% | 13.5% | 0.0% | 24.2% |
| 2026-03-29 | 湘南 | H | 23:05 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 81.5% | 16.7% | — | 0.0% | 27.8% | 8.6% | 7.4% | 0.0% | 12.1% |
| 2026-04-04 | 東京Z | A | 22:19 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.33 | 20.0% | 29.1% | 30.8% | 9.3% | 4.5% | 14.5% |
| 2026-04-05 | 東京Z | A | 22:56 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 20.5% | 20.9% | 8.4% | 0.0% | 15.2% |
| 2026-04-11 | 香川 | H | 28:00 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 30.4% | 22.2% | 2.50 | 16.8% | 17.3% | 25.4% | 3.6% | 0.0% | 7.5% |
| 2026-04-12 | 香川 | H | 23:44 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 72.1% | 42.9% | 1.50 | 19.4% | 19.8% | 17.9% | 2.0% | 0.0% | 3.3% |
| 2026-04-18 | 岐阜 | A | 21:13 | 11 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 51.7% | 75.0% | 2.00 | 8.6% | 26.9% | 18.6% | 4.7% | 0.0% | 9.2% |
| 2026-04-19 | 岐阜 | A | 20:35 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 3.00 | 22.5% | 18.4% | 32.3% | 4.9% | 4.9% | 5.0% |