ジョーダン・ダラス
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 9 | 14:29 | 4.4 | 1.8 | 3.7 | 48.5% | 1.3 | 2.2 | 60.0% | 0.4 | 1.4 | 30.8% | 0.4 | 1.1 | 40.0% | 3.2 | 0.6 | 2.7 | 0.4 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 1.8 | 54.5% | 53.5% | 30.3% | 0.22 | 1.11 | 0.22 | 2.67 | 0.89 |
| 2025-26 B2 RS | 奈良 | 9 | 26:47 | 6.0 | 2.6 | 5.4 | 46.9% | 2.1 | 4.1 | 51.4% | 0.4 | 1.3 | 33.3% | 0.4 | 0.8 | 57.1% | 6.0 | 0.8 | 5.2 | 1.1 | 1.8 | 0.3 | 0.4 | 2.3 | 51.0% | 51.8% | 14.3% | 1.11 | 0.67 | 1.00 | 3.78 | 2.88 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合
2025-26 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/9試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 9 | 130 | 40 | 16 | 33 | 48.5% | 12 | 20 | 60.0% | 4 | 13 | 30.8% | 4 | 10 | 40.0% | 29 | 5 | 24 | 4 | 4 | 1 | 0 | 16 | 54.5% | 53.5% | 30.3% | 2 | 10 | 2 | 24 | 8 |
| 2025-26 B2 RS | 奈良 | 9 | 241 | 54 | 23 | 49 | 46.9% | 19 | 37 | 51.4% | 4 | 12 | 33.3% | 4 | 7 | 57.1% | 54 | 7 | 47 | 10 | 16 | 3 | 4 | 21 | 51.0% | 51.8% | 14.3% | 10 | 6 | 8 | 34 | 23 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合
2025-26 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/9試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 9 | 130 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.3% | 54.5% | 53.5% | 30.3% | 11.5% | 3.8% | 19.9% | 6.4% | 9.7% | 0.4% | -90 | 47 | 233 | 292 |
| 2025-26 B2 RS | 奈良 | 9 | 241 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.1% | 51.0% | 51.8% | 14.3% | 11.5% | 3.3% | 18.4% | 7.8% | 23.5% | 0.7% | -114 | 80 | 426 | 467 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 RS | 奈良 | 8 | 7 | 1 | 50.0% | -13 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 4 | 8 | 2 | 1 |
| 2025-26 B2 RS | 奈良 | 9 | 23 | 2.56 | 0.62 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:※4 9/9試合、※5 9/9試合
2025-26 RS バンビシャス奈良 B2:※4 8/9試合、※5 9/9試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(18試合記録)
B2 RS バンビシャス奈良
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 8/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 8/9、eFG% 8/9、TS% 9/9、FTR 8/9、AST/TO 8/9、TOV% 9/9、USG% 6/9、AST% 6/9、REB% 6/9、OREB% 6/9、DREB% 6/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 熊本 | H | 28:45 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 8.6% | 4.5% | 14.1% | 11.9% | 15.5% |
| 2025-10-05 | 熊本 | H | 23:31 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 16.3% | 8.7% | 19.1% | 8.3% | 30.5% |
| 2025-10-11 | 神戸 | H | 21:22 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 16.6% |
| 2025-10-12 | 神戸 | H | 22:59 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 15.4% | 12.0% | 9.8% | 5.8% | 12.7% |
| 2025-10-15 | 静岡 | A | 25:58 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 38.9% | 42.4% | 11.1% | 1.00 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 山形 | H | 22:17 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 56.8% | — | 0.50 | 69.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 山形 | H | 24:28 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 8.5% | 6.5% | 7.4% | 0.0% | 14.5% |
| 2025-10-25 | 愛媛 | A | 36:07 | 15 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 10 | 8 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.75 | 30.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 愛媛 | A | 35:39 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.25 | 30.8% | 18.5% | 8.3% | 10.3% | 0.0% | 20.7% |
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 9/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 9/9、eFG% 9/9、TS% 9/9、FTR 9/9、AST/TO 4/9、TOV% 9/9、USG% 5/9、AST% 5/9、REB% 5/9、OREB% 5/9、DREB% 5/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-22 | 福島 | A | 18:08 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 42.9% | 40.3% | 14.3% | — | 0.0% | 18.0% | 0.0% | 16.5% | 10.5% | 23.2% |
| 2025-11-23 | 福島 | A | 13:40 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.9% | 0.0% | 8.1% | 7.7% | 8.6% |
| 2025-11-29 | 信州 | A | 15:58 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 2 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 18.7% | 14.3% | 18.6% | 6.6% | 29.1% |
| 2025-11-30 | 信州 | A | 16:03 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 19.3% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 横浜EX | H | 13:03 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 18.0% |
| 2025-12-07 | 横浜EX | H | 11:50 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 奈良 | A | 12:46 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 神戸 | A | 12:14 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 43.0% | 4.2% | 0.0% | 7.0% |
| 2025-12-15 | 神戸 | A | 16:40 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 70.0% | 64.3% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |