タイラー・ラム

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B2 RS熊本2120:5012.34.610.842.9%2.24.746.5%2.46.040.2%0.70.973.7%3.10.32.81.51.71.10.21.654.2%55.3%8.4%1.952.141.533.522.89
2024-25 B2 PO熊本215:434.01.54.037.5%0.52.025.0%1.02.050.0%0.00.0—3.00.03.00.01.50.50.51.550.0%50.0%0.0%0.000.000.001.000.00

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:17/21試合; アシスト創出得点:19/21試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B2 RS熊本214382599722642.9%469946.5%5112740.2%141973.7%6575832362353454.2%55.3%8.4%4145267455
2024-25 B2 PO熊本23183837.5%1425.0%2450.0%00—6060311350.0%50.0%0.0%00020

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:17/21試合; アシスト創出得点:19/21試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B2 RS熊本21438未取得未取得未取得27.9%54.2%55.3%8.4%8.1%1.7%14.4%12.8%13.3%2.8%58214833902
2024-25 B2 PO熊本231未取得未取得未取得16.2%50.0%50.0%0.0%10.3%0.0%18.5%0.0%27.3%1.7%-2285970

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B2 PO熊本1000.0%-2

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B2 RS熊本24552.290.89
2024-25 B2 PO熊本00—0

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 19/21試合、※5 21/21試合

2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B2 RS熊本976263.9%キヘイ・クラーク
2024-25 B2 PO熊本33100.0%田中 力

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(21試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 21/21、2ndチャンス得点 21/21、TOV後得点 17/21、ペイント内得点 21/21、アシスト創出得点 19/21、eFG% 21/21、TS% 21/21、FTR 21/21、AST/TO 15/21、TOV% 21/21、USG% 14/21、AST% 14/21、REB% 14/21、OREB% 14/21、DREB% 14/21

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05A千葉H25:05156966.7%3560.0%00—10132004
2024-10-06A千葉H11:0021520.0%020.0%00—10102101
2024-10-23愛媛H27:302291850.0%2728.6%22100.0%42234301
2024-10-26静岡A31:271991752.9%1520.0%00—30305214
2024-10-27静岡A37:392491947.4%2728.6%44100.0%60613311
2024-11-02奈良H29:1530111861.1%81457.1%00—40401002
2025-01-04神戸A26:241871741.2%4757.1%00—112963301
2025-01-05神戸A19:3762728.6%2633.3%00—41321001
2025-01-11福島A14:541351241.7%3933.3%00—21133102
2025-01-12福島A23:1893933.3%1333.3%2366.7%40422201
2025-03-22愛媛H15:471551338.5%5955.6%00—10101102
2025-03-23愛媛H15:39831030.0%2728.6%00—20222102
2025-03-26静岡A17:5862633.3%2540.0%020.0%30300001
2025-03-29奈良H6:140030.0%020.0%00—00000000
2025-03-30奈良H20:031241233.3%3742.9%11100.0%10122103
2025-04-05鹿児島A19:15721020.0%2922.2%11100.0%40430011
2025-04-06鹿児島A16:2752728.6%1425.0%00—50504000
2025-04-12富山H24:482381266.7%5862.5%2450.0%50530303
2025-04-13富山H23:541871258.3%4850.0%00—11001011
2025-04-19福岡A17:4172633.3%1250.0%22100.0%20210202
2025-04-20福岡A13:360040.0%010.0%00—10110011

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-05-03A千葉A17:070030.0%020.0%00—30302012
2025-05-04A千葉A14:1983560.0%22100.0%00—30301101