ジョナサン・スターク
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 愛媛 | 12 | 23:24 | 14.7 | 5.6 | 12.7 | 44.1% | 3.7 | 7.1 | 51.8% | 1.9 | 5.6 | 34.3% | 1.6 | 2.0 | 79.2% | 3.5 | 0.4 | 3.1 | 4.1 | 2.7 | 0.9 | 0.0 | 1.6 | 51.6% | 54.1% | 15.8% | 2.67 | 0.92 | 3.17 | 5.50 | 8.11 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:9/12試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 愛媛 | 12 | 281 | 176 | 67 | 152 | 44.1% | 44 | 85 | 51.8% | 23 | 67 | 34.3% | 19 | 24 | 79.2% | 42 | 5 | 37 | 49 | 32 | 11 | 0 | 19 | 51.6% | 54.1% | 15.8% | 32 | 11 | 38 | 66 | 73 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:9/12試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 愛媛 | 12 | 281 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 32.6% | 51.6% | 54.1% | 15.8% | 7.9% | 1.8% | 14.0% | 42.4% | 16.4% | 2.2% | -97 | 156 | 535 | 624 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 愛媛 | 30 | 73 | 2.43 | 1.53 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:※4 9/12試合、※5 12/12試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(15試合記録)
B2 RS 愛媛オレンジバイキングス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/15、2ndチャンス得点 12/15、TOV後得点 12/15、ペイント内得点 12/15、アシスト創出得点 9/15、eFG% 12/15、TS% 12/15、FTR 12/15、AST/TO 11/15、TOV% 12/15、USG% 8/15、AST% 8/15、REB% 8/15、OREB% 8/15、DREB% 8/15
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 福島 | A | 25:23 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 21 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.67 | 23.1% | 24.5% | 67.4% | 9.0% | 4.4% | 13.9% |
| 2024-10-06 | 福島 | A | 21:42 | 27 | 10 | 17 | 58.8% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 14 | 4 | 67.6% | 72.0% | 23.5% | 0.67 | 13.8% | 51.1% | 27.2% | 10.2% | 0.0% | 16.8% |
| 2024-10-12 | 信州 | H | 34:04 | 29 | 11 | 24 | 45.8% | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 5 | 4 | 4 | 0 | 3 | 6 | 2 | 5 | 10 | 13 | 54.2% | 57.3% | 12.5% | 1.25 | 13.6% | 38.5% | 38.9% | 9.3% | 0.0% | 17.4% |
| 2024-10-13 | 信州 | H | 24:50 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 28.6% | 45.7% | 57.1% | 4.00 | 10.2% | 18.7% | 36.2% | 6.4% | 0.0% | 14.6% |
| 2024-10-18 | 奈良 | H | 24:30 | 10 | 4 | 14 | 28.6% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 13 | 32.1% | 33.6% | 14.3% | 1.50 | 21.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-19 | 奈良 | H | 24:15 | 28 | 11 | 18 | 61.1% | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 12 | 8 | 6 | 75.0% | 72.5% | 16.7% | 0.50 | 17.2% | 44.8% | 48.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-23 | 熊本 | A | 35:58 | 25 | 10 | 20 | 50.0% | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 10 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 福井 | A | 16:06 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 3.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 福井 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-02 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-03 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-11 | 福岡 | A | 22:11 | 4 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.50 | 16.7% | 25.5% | 55.0% | 4.1% | 4.5% | 3.8% |
| 2024-11-12 | 福岡 | A | 24:55 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 10 | 2 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 0.50 | 14.4% | 26.1% | 12.6% | 8.6% | 0.0% | 17.8% |
| 2024-11-16 | 神戸 | A | 22:52 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 4 | 8 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | 1.00 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 神戸 | A | 3:58 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 21.7% | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 22.9% |