イ ヒョンジュン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 16 | 27:54 | 15.3 | 5.4 | 12.4 | 43.7% | 2.4 | 4.4 | 54.9% | 3.0 | 8.0 | 37.5% | 1.4 | 2.2 | 63.9% | 5.5 | 0.8 | 4.8 | 2.6 | 1.9 | 0.9 | 0.5 | 2.8 | 55.8% | 57.0% | 18.1% | 1.56 | 1.50 | 2.80 | 3.88 | 5.09 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 大阪エヴェッサ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:16/16試合; TOV後得点:15/16試合; アシスト創出得点:11/16試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 16 | 446 | 245 | 87 | 199 | 43.7% | 39 | 71 | 54.9% | 48 | 128 | 37.5% | 23 | 36 | 63.9% | 88 | 12 | 76 | 42 | 31 | 15 | 8 | 45 | 55.8% | 57.0% | 18.1% | 25 | 24 | 42 | 62 | 56 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 大阪エヴェッサ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:16/16試合; TOV後得点:15/16試合; アシスト創出得点:11/16試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 16 | 446 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.4% | 55.8% | 57.0% | 18.1% | 10.7% | 2.9% | 18.7% | 15.6% | 12.6% | 1.8% | 50 | 242 | 810 | 911 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 大阪 | 25 | 56 | 2.24 | 1.35 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 大阪エヴェッサ B1:※4 11/16試合、※5 16/16試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(16試合記録)
B1 RS 大阪エヴェッサ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 16/16、2ndチャンス得点 16/16、TOV後得点 15/16、ペイント内得点 16/16、アシスト創出得点 11/16、eFG% 16/16、TS% 16/16、FTR 16/16、AST/TO 15/16、TOV% 16/16、USG% 11/16、AST% 11/16、REB% 11/16、OREB% 11/16、DREB% 11/16
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-03-20 | 琉球 | A | 32:05 | 24 | 9 | 15 | 60.0% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 70.0% | 71.6% | 26.7% | 4.00 | 5.6% | 28.0% | 28.0% | 8.6% | 0.0% | 15.1% |
| 2024-03-23 | 信州 | A | 19:45 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | 2 | 3 | 50.0% | 57.4% | 30.0% | 0.20 | 30.6% | 41.5% | 8.8% | 6.9% | 0.0% | 11.9% |
| 2024-03-24 | 信州 | A | 25:02 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 27.8% | 25.3% | 22.2% | 1.00 | 16.8% | 22.3% | 12.4% | 9.6% | 4.2% | 14.2% |
| 2024-03-27 | 広島 | H | 30:39 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 6 | 61.5% | 61.5% | 0.0% | 3.00 | 7.1% | 20.0% | 16.2% | 8.7% | 3.3% | 14.9% |
| 2024-03-30 | 北海道 | H | 26:07 | 23 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 11 | 0 | 11 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 要検証 | 69.2% | 75.7% | 38.5% | 5.00 | 6.2% | 28.8% | 33.7% | 23.4% | 0.0% | 45.5% |
| 2024-03-31 | 北海道 | H | 35:58 | 15 | 5 | 17 | 29.4% | 3 | 12 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 4 | 9 | 38.2% | 40.0% | 23.5% | 4.00 | 5.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-06 | 三遠 | A | 31:41 | 25 | 9 | 17 | 52.9% | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 70.6% | 68.2% | 17.6% | 2.00 | 5.2% | 28.6% | 12.9% | 11.8% | 0.0% | 26.0% |
| 2024-04-13 | 京都 | H | 38:33 | 29 | 10 | 23 | 43.5% | 4 | 12 | 33.3% | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 9 | 10 | 5 | 52.2% | 55.6% | 30.4% | 1.00 | 7.1% | 31.8% | 9.2% | 7.0% | 4.5% | 11.3% |
| 2024-04-14 | 京都 | H | 26:34 | 14 | 5 | 14 | 35.7% | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 3 | 3 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.50 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-17 | 名古屋DD | H | 21:03 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | 3 | 要検証 | 0 | 3 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 広島 | A | 24:42 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | 0.33 | 21.6% | 27.0% | 6.1% | 12.7% | 4.8% | 21.6% |
| 2024-04-21 | 広島 | A | 29:30 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 36.4% | 36.4% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 20.9% | 5.0% | 15.7% | 3.7% | 29.7% |
| 2024-04-27 | 長崎 | A | 27:29 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 8 | 25.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 4 | 8 | 要検証 | 64.3% | 64.8% | 35.7% | 0.50 | 11.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-28 | 長崎 | A | 25:24 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.67 | 30.0% | 17.4% | 13.2% | 13.8% | 0.0% | 33.4% |
| 2024-05-04 | 島根 | H | 23:11 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 20.7% | 19.1% | 12.5% | 4.9% | 18.0% |
| 2024-05-05 | 島根 | H | 28:46 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 76.9% | 74.4% | 7.7% | 0.75 | 22.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |