ジェレミー・エヴァンス
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 17 | 22:06 | 8.7 | 3.8 | 5.8 | 65.3% | 3.2 | 4.8 | 66.7% | 0.6 | 1.0 | 58.8% | 0.6 | 0.8 | 71.4% | 5.4 | 2.2 | 3.1 | 1.0 | 0.8 | 1.1 | 1.2 | 2.6 | 70.4% | 71.0% | 14.3% | 1.18 | 2.65 | 1.50 | 6.12 | 1.69 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合; アシスト創出得点:13/17試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 17 | 376 | 148 | 64 | 98 | 65.3% | 54 | 81 | 66.7% | 10 | 17 | 58.8% | 10 | 14 | 71.4% | 91 | 38 | 53 | 17 | 14 | 19 | 20 | 44 | 70.4% | 71.0% | 14.3% | 20 | 45 | 24 | 104 | 22 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合; アシスト創出得点:13/17試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 17 | 376 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.5% | 70.4% | 71.0% | 14.3% | 12.3% | 10.5% | 14.0% | 7.9% | 11.8% | 2.8% | -23 | 243 | 686 | 735 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 9 | 22 | 2.44 | 1.21 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:※4 13/17試合、※5 17/17試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(18試合記録)
B1 RS 長崎ヴェルカ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 17/18、2ndチャンス得点 17/18、TOV後得点 16/18、ペイント内得点 17/18、アシスト創出得点 13/18、eFG% 17/18、TS% 17/18、FTR 17/18、AST/TO 9/18、TOV% 17/18、USG% 9/18、AST% 9/18、REB% 9/18、OREB% 9/18、DREB% 9/18
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-03-20 | 佐賀 | H | 21:20 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 4.3% | 14.4% | 12.8% | 8.7% | 16.7% |
| 2024-03-23 | 横浜BC | A | 28:30 | 18 | 8 | 8 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 10 | 0 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 16.6% | 0.0% | 13.6% | 4.5% | 20.5% |
| 2024-03-24 | 横浜BC | A | 22:25 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 8.2% | 16.4% | 12.7% | 21.0% |
| 2024-03-27 | 琉球 | H | 26:46 | 19 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 8 | 4 | 16 | 3 | 67.9% | 67.9% | 0.0% | — | 0.0% | 23.5% | 10.3% | 14.8% | 23.0% | 7.1% |
| 2024-03-30 | 島根 | H | 20:10 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 8 | 0 | 57.1% | 60.1% | 42.9% | 0.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | 島根 | H | 21:16 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-06 | 北海道 | A | 25:46 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 北海道 | A | 22:44 | 23 | 10 | 12 | 83.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 11 | 0 | 18 | 2 | 87.5% | 83.6% | 33.3% | 1.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-10 | 京都 | A | 17:00 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 60.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 15.8% | 0.0% | 6.7% | 14.7% | 0.0% |
| 2024-04-13 | 佐賀 | A | 29:05 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 1 | 4 | 3 | 2 | 5 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 3 | 41.7% | 46.6% | 16.7% | 0.25 | 38.3% | 16.2% | 6.8% | 20.6% | 9.4% | 34.4% |
| 2024-04-14 | 佐賀 | A | 22:08 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | 3 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 16.2% | 6.8% | 10.5% | 5.6% | 14.7% |
| 2024-04-17 | 広島 | H | 28:14 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 4 | 8 | 2 | 78.6% | 82.5% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 琉球 | A | 17:16 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.5% | 11.4% | 12.0% | 4.9% | 23.2% |
| 2024-04-21 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-27 | 大阪 | H | 23:42 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-28 | 大阪 | H | 10:40 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.4% | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 23.9% |
| 2024-05-05 | 京都 | A | 19:45 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 4 | 要検証 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-06 | 京都 | A | 18:53 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |