ジェフリー・クロケット
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 9 | 22:53 | 5.3 | 2.0 | 5.4 | 36.7% | 1.6 | 3.0 | 51.9% | 0.4 | 2.4 | 18.2% | 0.9 | 1.2 | 72.7% | 5.4 | 1.4 | 4.0 | 1.6 | 0.7 | 1.0 | 0.7 | 2.3 | 40.8% | 44.6% | 22.4% | 1.00 | 1.33 | 1.50 | 2.67 | 4.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/9試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 9 | 206 | 48 | 18 | 49 | 36.7% | 14 | 27 | 51.9% | 4 | 22 | 18.2% | 8 | 11 | 72.7% | 49 | 13 | 36 | 14 | 6 | 9 | 6 | 21 | 40.8% | 44.6% | 22.4% | 9 | 12 | 12 | 24 | 32 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/9試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 9 | 206 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.8% | 40.8% | 44.6% | 22.4% | 11.8% | 6.3% | 17.2% | 12.2% | 10.0% | 2.4% | -36 | 86 | 366 | 404 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 12 | 32 | 2.67 | 2.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:※4 8/9試合、※5 9/9試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(9試合記録)
B1 RS 秋田ノーザンハピネッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 8/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 8/9、eFG% 9/9、TS% 9/9、FTR 9/9、AST/TO 4/9、TOV% 9/9、USG% 4/9、AST% 4/9、REB% 4/9、OREB% 4/9、DREB% 4/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 北海道 | A | 23:27 | 5 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 100.0% | 78.1% | 500.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 北海道 | A | 16:29 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 12.7% | 9.7% | 11.4% | 0.0% | 21.4% |
| 2023-10-14 | 島根 | H | 27:46 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 島根 | H | 25:00 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | — | 0.0% | 15.0% | 16.2% | 9.4% | 13.9% | 4.1% |
| 2023-10-21 | 京都 | H | 27:08 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 8 | 10 | 61.1% | 67.8% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-22 | 京都 | H | 21:17 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 6 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 25.3% | 20.5% | 4.5% | 4.3% | 4.8% |
| 2023-10-25 | A東京 | A | 20:33 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.8% | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 23.7% |
| 2023-10-28 | 三遠 | H | 21:36 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-29 | 三遠 | H | 22:38 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 50.0% | 56.4% | 75.0% | 1.00 | 27.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |