ロバート・ベイカー
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 14 | 24:56 | 8.9 | 3.6 | 8.4 | 43.2% | 2.4 | 4.9 | 49.3% | 1.2 | 3.5 | 34.7% | 0.4 | 0.7 | 60.0% | 6.5 | 1.6 | 4.9 | 0.8 | 1.9 | 1.2 | 1.1 | 2.2 | 50.4% | 51.1% | 8.5% | 1.21 | 1.86 | 2.15 | 4.43 | 1.45 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:11/14試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 14 | 349 | 125 | 51 | 118 | 43.2% | 34 | 69 | 49.3% | 17 | 49 | 34.7% | 6 | 10 | 60.0% | 91 | 23 | 68 | 11 | 27 | 17 | 16 | 31 | 50.4% | 51.1% | 8.5% | 17 | 26 | 28 | 62 | 16 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:11/14試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 14 | 349 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.6% | 50.4% | 51.1% | 8.5% | 12.9% | 6.6% | 19.2% | 7.1% | 18.1% | 2.7% | -99 | 162 | 644 | 671 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 秋田 | 7 | 16 | 2.29 | 0.41 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:※4 11/14試合、※5 14/14試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(14試合記録)
B1 RS 秋田ノーザンハピネッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 13/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 11/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 13/14、TOV% 14/14、USG% 5/14、AST% 5/14、REB% 5/14、OREB% 5/14、DREB% 5/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 北海道 | A | 23:09 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 50.0% | 47.7% | 11.1% | 0.00 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 北海道 | A | 27:57 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 6 | 8 | 0 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 0.00 | 7.1% | 26.3% | 0.0% | 6.7% | 4.8% | 8.4% |
| 2023-10-14 | 島根 | H | 26:27 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 5 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 島根 | H | 21:31 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | 要検証 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 19.3% | 23.9% | 6.6% | 0.0% | 14.3% |
| 2023-10-21 | 京都 | H | 27:04 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 0.25 | 26.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-22 | 京都 | H | 30:05 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 要検証 | 6 | 3 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 0.50 | 16.2% | 18.4% | 7.1% | 14.4% | 9.1% | 20.5% |
| 2023-10-25 | A東京 | A | 29:55 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 8 | 要検証 | 65.0% | 59.7% | 20.0% | 0.33 | 21.6% | 24.8% | 16.8% | 16.7% | 10.3% | 22.8% |
| 2023-10-28 | 三遠 | H | 26:42 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.20 | 41.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-29 | 三遠 | H | 20:07 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-04 | 佐賀 | A | 19:41 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-05 | 佐賀 | A | 23:55 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 5 | 6 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 19.0% | 0.0% | 12.7% | 9.6% | 15.2% |
| 2023-11-08 | 仙台 | H | 24:27 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | A東京 | H | 23:27 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | 3 | 5 | 2 | 0 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-12 | A東京 | H | 24:36 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |