イ デソン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 三河 | 60 | 23:54 | 7.2 | 2.7 | 6.8 | 40.3% | 1.8 | 3.9 | 47.2% | 0.9 | 2.9 | 31.2% | 0.8 | 1.0 | 80.6% | 2.5 | 0.6 | 1.9 | 1.9 | 1.2 | 0.7 | 0.1 | 2.1 | 47.1% | 49.9% | 15.2% | 1.42 | 0.40 | 1.21 | 2.80 | 4.36 |
| 2023-24 B1 CS | 三河 | 2 | 23:18 | 6.5 | 3.0 | 6.5 | 46.2% | 2.5 | 4.0 | 62.5% | 0.5 | 2.5 | 20.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | 0.0 | 3.0 | 50.0% | 48.4% | 7.7% | 1.00 | 0.00 | 3.00 | 3.00 | 2.50 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点/アシスト創出得点:53/60試合
2023-24 CS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 三河 | 60 | 1434 | 433 | 164 | 407 | 40.3% | 109 | 231 | 47.2% | 55 | 176 | 31.2% | 50 | 62 | 80.6% | 149 | 33 | 116 | 112 | 73 | 41 | 5 | 125 | 47.1% | 49.9% | 15.2% | 85 | 24 | 64 | 168 | 231 |
| 2023-24 B1 CS | 三河 | 2 | 47 | 13 | 6 | 13 | 46.2% | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6 | 50.0% | 48.4% | 7.7% | 2 | 0 | 6 | 6 | 5 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点/アシスト創出得点:53/60試合
2023-24 CS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 三河 | 60 | 1434 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.2% | 47.1% | 49.9% | 15.2% | 5.6% | 2.6% | 8.3% | 12.5% | 14.4% | 1.6% | 115 | 412 | 2573 | 2782 |
| 2023-24 B1 CS | 三河 | 2 | 47 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.1% | 50.0% | 48.4% | 7.7% | 6.0% | 2.4% | 9.5% | 7.3% | 6.9% | 3.5% | -14 | 14 | 82 | 82 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 三河 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B1 CS | 三河 | 1 | 1 | 1 | 100.0% | -5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 三河 | 91 | 231 | 2.54 | 1.53 |
| 2023-24 B1 CS | 三河 | 2 | 5 | 2.5 | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS シーホース三河 B1:※4 53/60試合、※5 60/60試合
2023-24 CS シーホース三河 B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(60試合記録)
B1 RS シーホース三河
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 53/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 53/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 43/60、TOV% 60/60、USG% 39/60、AST% 39/60、REB% 39/60、OREB% 39/60、DREB% 39/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 島根 | A | 26:02 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 17.7% | 0.0% | 6.5% | 4.2% | 9.0% |
| 2023-10-08 | 島根 | A | 26:17 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-14 | 川崎 | H | 25:42 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 9 | 68.2% | 73.1% | 27.3% | 1.50 | 14.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 川崎 | H | 19:58 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 18.3% | 7.2% | 11.3% | 0.0% | 21.1% |
| 2023-10-21 | 北海道 | H | 27:54 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 75.0% | 79.9% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-22 | 北海道 | H | 22:39 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 富山 | A | 19:51 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 25.8% | 0.0% | 13.1% | 0.0% | 22.4% |
| 2023-10-28 | 長崎 | A | 26:49 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 6 | 9 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-29 | 長崎 | A | 22:15 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-04 | 千葉J | A | 31:34 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 16.4% | 9.4% | 4.5% | 0.0% | 8.4% |
| 2023-11-05 | 千葉J | A | 29:31 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 2 | 8 | 7 | 45.5% | 48.1% | 9.1% | 1.50 | 14.9% | 19.9% | 14.9% | 3.4% | 3.4% | 3.4% |
| 2023-11-08 | 渋谷 | H | 28:20 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 25.0% | 35.9% | 50.0% | — | 0.0% | 18.2% | 21.0% | 11.2% | 3.9% | 20.9% |
| 2023-11-11 | FE名古屋 | A | 21:30 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 50.0% | 55.7% | 22.2% | — | 0.0% | 21.1% | 7.3% | 13.5% | 10.1% | 17.4% |
| 2023-11-12 | FE名古屋 | A | 29:44 | 6 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18.8% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 15.4% | 5.5% | 5.1% | 6.9% | 3.4% |
| 2023-12-02 | 琉球 | H | 22:44 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 75.0% | 70.6% | 175.0% | 3.00 | 12.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 琉球 | H | 30:38 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 17.9% | 6.4% | 3.3% | 0.0% | 6.0% |
| 2023-12-06 | 信州 | A | 21:20 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 13.6% | 8.4% | 15.6% | 0.0% | 25.6% |
| 2023-12-09 | 仙台 | A | 26:54 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 15 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-10 | 仙台 | A | 26:36 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 10.6% | 6.1% | 3.8% | 0.0% | 7.2% |
| 2023-12-16 | 富山 | H | 22:24 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | — | 0.0% | 19.6% | 21.4% | 2.3% | 0.0% | 4.8% |
| 2023-12-17 | 富山 | H | 16:10 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-20 | 三遠 | H | 18:47 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-23 | 広島 | A | 17:23 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 17.1% | 21.5% | 11.5% | 6.1% | 16.4% |
| 2023-12-24 | 広島 | A | 22:14 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 15.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-30 | 横浜BC | A | 20:46 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 17.6% | 0.0% | 5.0% | 4.7% | 5.4% |
| 2023-12-31 | 横浜BC | A | 30:52 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 18.6% | 10.6% | 6.2% | 0.0% | 11.4% |
| 2024-01-06 | 茨城 | H | 20:55 | 4 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 18.8% | 22.5% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-07 | 茨城 | H | 17:40 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | — | 0.0% | 24.5% | 39.5% | 9.3% | 0.0% | 16.6% |
| 2024-01-17 | FE名古屋 | A | 25:29 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 8.7% | 11.4% | 3.5% | 3.8% | 3.3% |
| 2024-01-20 | 名古屋DD | H | 26:24 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 3 | 5 | 6 | 0 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 0.00 | 14.4% | 22.5% | 0.0% | 3.4% | 3.4% | 3.4% |
| 2024-01-21 | 名古屋DD | H | 29:53 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 5 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 6 | 2 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 0.20 | 33.6% | 22.7% | 5.5% | 8.0% | 0.0% | 15.3% |
| 2024-01-27 | 群馬 | A | 24:12 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 15.9% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 15.5% |
| 2024-01-28 | 群馬 | A | 31:02 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 12.7% | 9.2% | 3.6% | 3.9% | 3.3% |
| 2024-01-31 | 横浜BC | A | 29:10 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 2.00 | 42.9% | 12.5% | 33.1% | 7.4% | 3.6% | 11.4% |
| 2024-02-03 | 信州 | H | 26:29 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-04 | 信州 | H | 19:39 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 9 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-07 | 富山 | H | 30:36 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 1.00 | 7.8% | 19.3% | 5.8% | 11.0% | 8.7% | 13.8% |
| 2024-02-10 | 秋田 | A | 22:54 | 10 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 6 | 8 | 6 | 50.0% | 47.9% | 10.0% | 0.50 | 27.7% | 30.2% | 15.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-11 | 秋田 | A | 16:55 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 1.00 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-01 | 大阪 | H | 27:55 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 15.4% | 5.2% | 6.0% | 0.0% | 10.7% |
| 2024-03-02 | 大阪 | H | 33:56 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 54.5% | 64.4% | 45.5% | 2.00 | 13.2% | 22.1% | 23.5% | 4.4% | 5.8% | 3.0% |
| 2024-03-06 | 渋谷 | A | 29:21 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 6 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.50 | 30.8% | 23.6% | 14.7% | 3.8% | 4.1% | 3.5% |
| 2024-03-20 | 信州 | H | 24:16 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 12.2% | 6.7% | 4.3% | 4.5% | 4.1% |
| 2024-03-23 | 京都 | H | 27:04 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-24 | 京都 | H | 21:52 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 11.0% | 6.3% | 2.4% | 0.0% | 4.7% |
| 2024-03-27 | 三遠 | A | 18:09 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 22.8% |
| 2024-03-30 | 宇都宮 | H | 24:48 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.50 | 25.0% | 16.4% | 22.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-31 | 宇都宮 | H | 27:22 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 11.5% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-06 | A東京 | A | 15:30 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 14.1% | 11.5% | 3.4% | 0.0% | 6.3% |
| 2024-04-07 | A東京 | A | 22:01 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 10 | 2 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-10 | FE名古屋 | H | 21:29 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-13 | 渋谷 | A | 23:11 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 12.1% | 6.8% | 6.1% | 0.0% | 12.8% |
| 2024-04-14 | 渋谷 | A | 16:34 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 13.7% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-17 | 横浜BC | H | 19:29 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 46.6% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 18.5% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 7.9% |
| 2024-04-20 | 川崎 | A | 20:48 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-21 | 川崎 | A | 25:30 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 16.6% | 9.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-27 | 佐賀 | H | 16:42 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-28 | 佐賀 | H | 20:09 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 三遠 | H | 14:36 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 33.1% | 9.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-05-05 | 三遠 | H | 27:28 | 17 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 14 | 5 | 72.7% | 74.3% | 9.1% | 2.00 | 8.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(チャンピオンシップ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B1 CS シーホース三河
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-11 | 名古屋DD | A | 28:03 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 64.3% | 60.5% | 14.3% | — | 0.0% | 13.4% | 6.1% | 5.8% | 0.0% | 11.0% |
| 2024-05-12 | 名古屋DD | A | 18:33 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 17.6% | 9.1% | 6.3% | 5.8% | 6.7% |