クインシー・ミラー
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 39 | 26:34 | 14.3 | 5.3 | 11.7 | 45.1% | 3.7 | 7.2 | 51.4% | 1.5 | 4.4 | 34.7% | 2.3 | 2.6 | 86.4% | 6.6 | 1.0 | 5.6 | 1.7 | 1.7 | 0.8 | 0.6 | 2.2 | 51.6% | 55.9% | 22.6% | 1.10 | 2.28 | 1.69 | 6.56 | 4.00 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 28 | 29:49 | 18.6 | 7.0 | 12.8 | 54.9% | 5.1 | 7.9 | 64.7% | 1.9 | 4.9 | 39.1% | 2.6 | 3.2 | 81.1% | 8.8 | 2.0 | 6.7 | 1.5 | 1.9 | 1.0 | 0.8 | 1.9 | 62.4% | 65.4% | 25.1% | 1.71 | 3.32 | 3.04 | 9.14 | 3.16 |
2022-23 B1 RS シーホース三河 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 28/28登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:36/39試合; アシスト創出得点:31/39試合
2022-23 RS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:26/28試合; アシスト創出得点:25/28試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 39 | 1036 | 559 | 205 | 455 | 45.1% | 145 | 282 | 51.4% | 60 | 173 | 34.7% | 89 | 103 | 86.4% | 256 | 38 | 218 | 67 | 68 | 31 | 24 | 85 | 51.6% | 55.9% | 22.6% | 43 | 89 | 61 | 256 | 124 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 28 | 835 | 521 | 197 | 359 | 54.9% | 143 | 221 | 64.7% | 54 | 138 | 39.1% | 73 | 90 | 81.1% | 245 | 57 | 188 | 42 | 54 | 28 | 22 | 53 | 62.4% | 65.4% | 25.1% | 48 | 93 | 79 | 256 | 79 |
2022-23 B1 RS シーホース三河 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 28/28登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:36/39試合; アシスト創出得点:31/39試合
2022-23 RS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点:26/28試合; アシスト創出得点:25/28試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-21 | 26.80 | 24 | 7 | 13 | 5 | 6 | 2 | 7 | 8 | 9 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-01-22 | 20.05 | 8 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-28 | 35.08 | 32 | 13 | 27 | 9 | 20 | 4 | 7 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-01-29 | 21.22 | 15 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 23.22 | 18 | 6 | 9 | 5 | 6 | 1 | 3 | 5 | 6 | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 21.10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 9 | 4 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 2023-03-08 | 25.48 | 14 | 6 | 16 | 5 | 13 | 1 | 3 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 |
| 2023-03-15 | 36.15 | 24 | 9 | 12 | 5 | 7 | 4 | 5 | 2 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-03-17 | 31.75 | 18 | 8 | 12 | 7 | 8 | 1 | 4 | 1 | 3 | 11 | 2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-03-18 | 10.22 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-03-22 | 32.18 | 21 | 8 | 15 | 6 | 9 | 2 | 6 | 3 | 3 | 12 | 4 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-25 | 28.43 | 16 | 6 | 14 | 5 | 8 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-26 | 40.00 | 27 | 11 | 17 | 9 | 13 | 2 | 4 | 3 | 6 | 12 | 2 | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 28.65 | 23 | 7 | 11 | 6 | 7 | 1 | 4 | 8 | 10 | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-04-02 | 35.70 | 21 | 8 | 17 | 5 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 10 | 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-05 | 33.13 | 23 | 10 | 17 | 9 | 12 | 1 | 5 | 2 | 3 | 13 | 4 | 9 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-04-08 | 27.92 | 16 | 6 | 13 | 5 | 9 | 1 | 4 | 3 | 4 | 9 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-09 | 38.52 | 30 | 12 | 18 | 8 | 12 | 4 | 6 | 2 | 2 | 16 | 4 | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-12 | 38.37 | 19 | 8 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-15 | 32.25 | 29 | 11 | 14 | 8 | 9 | 3 | 5 | 4 | 4 | 14 | 4 | 10 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-04-16 | 38.10 | 31 | 13 | 21 | 8 | 12 | 5 | 9 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 |
| 2023-04-19 | 33.85 | 15 | 5 | 9 | 5 | 6 | 0 | 3 | 5 | 6 | 12 | 3 | 9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 |
| 2023-04-22 | 32.82 | 12 | 5 | 11 | 5 | 7 | 0 | 4 | 2 | 2 | 8 | 3 | 5 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 |
| 2023-04-23 | 36.38 | 23 | 5 | 8 | 2 | 2 | 3 | 6 | 10 | 10 | 14 | 3 | 11 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-04-29 | 30.02 | 20 | 8 | 13 | 5 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 |
| 2023-04-30 | 31.02 | 15 | 6 | 14 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-05-06 | 24.58 | 18 | 6 | 11 | 2 | 5 | 4 | 6 | 2 | 3 | 9 | 0 | 9 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 |
| 2023-05-07 | 21.80 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 39 | 1036 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 26.5% | 51.6% | 55.9% | 22.6% | 13.1% | 4.0% | 21.5% | 14.0% | 12.0% | 1.6% | -386 | 605 | 1914 | 2256 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 28 | 835 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.4% | 65.4% | 25.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS シーホース三河 B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:28/28試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 53 | 124 | 2.34 | 0.99 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 33 | 79 | 2.39 | 0.78 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 富山グラウジーズ B1:※4 31/39試合、※5 39/39試合
2022-23 RS シーホース三河 B1:※4 25/28試合、※5 28/28試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS シーホース三河 B1:FGM:28/28試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(39試合記録)
B1 RS 富山グラウジーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 39/39、2ndチャンス得点 39/39、TOV後得点 36/39、ペイント内得点 39/39、アシスト創出得点 31/39、eFG% 39/39、TS% 39/39、FTR 39/39、AST/TO 32/39、TOV% 39/39、USG% 28/39、AST% 28/39、REB% 28/39、OREB% 28/39、DREB% 28/39
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-16 | 三河 | A | 30:09 | 24 | 8 | 18 | 44.4% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 8 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 3 | 10 | 4 | 52.8% | 56.9% | 38.9% | 2.00 | 4.5% | 36.6% | 15.3% | 14.0% | 3.6% | 23.8% |
| 2023-12-17 | 三河 | A | 29:54 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | 4 | 要検証 | 29.2% | 29.2% | 0.0% | 0.67 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-20 | 川崎 | A | 29:37 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 0.00 | 21.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-23 | 渋谷 | H | 24:49 | 24 | 9 | 16 | 56.2% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 3 | 10 | 3 | 68.8% | 71.1% | 12.5% | — | 0.0% | 38.2% | 8.7% | 23.4% | 7.3% | 32.2% |
| 2023-12-24 | 渋谷 | H | 29:58 | 16 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 10 | 5 | 40.0% | 47.7% | 26.7% | 1.00 | 10.7% | 34.0% | 14.1% | 13.3% | 4.8% | 20.9% |
| 2023-12-30 | 北海道 | A | 25:59 | 26 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 8 | 87.5% | 10 | 0 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 要検証 | 67.9% | 74.2% | 57.1% | 0.50 | 10.2% | 35.6% | 17.7% | 17.9% | 0.0% | 30.2% |
| 2023-12-31 | 北海道 | A | 30:34 | 29 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 14 | 78.6% | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 9 | 2 | 10 | 要検証 | 69.2% | 75.7% | 107.7% | 0.67 | 13.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 横浜BC | H | 25:31 | 17 | 7 | 16 | 43.8% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | 2 | 50.0% | 51.7% | 6.2% | 1.00 | 5.7% | 29.6% | 6.0% | 16.7% | 8.5% | 24.8% |
| 2024-01-07 | 横浜BC | H | 23:46 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 31.8% | 35.0% | 9.1% | 2.00 | 8.0% | 25.6% | 17.8% | 12.9% | 0.0% | 25.2% |
| 2024-01-17 | 三遠 | A | 30:02 | 18 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 2 | 10 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 12 | 13 | 53.1% | 53.3% | 12.5% | 1.25 | 19.2% | 28.5% | 31.2% | 19.0% | 6.2% | 32.5% |
| 2024-01-20 | 佐賀 | A | 35:09 | 12 | 5 | 17 | 29.4% | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 2 | 10 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 8 | 8 | 32.4% | 34.4% | 5.9% | 1.00 | 14.7% | 27.4% | 16.8% | 20.4% | 5.7% | 42.1% |
| 2024-01-21 | 佐賀 | A | 33:37 | 16 | 5 | 14 | 35.7% | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 46.4% | 50.8% | 28.6% | 2.00 | 6.0% | 25.6% | 16.9% | 15.7% | 3.2% | 27.5% |
| 2024-01-27 | 千葉J | H | 31:37 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 10 | 要検証 | 68.2% | 73.1% | 27.3% | — | 0.0% | 18.5% | 10.9% | 15.6% | 4.9% | 22.7% |
| 2024-01-28 | 千葉J | H | 23:31 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 渋谷 | A | 27:56 | 15 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 0 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 6 | 38.5% | 46.6% | 53.8% | 0.60 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 秋田 | H | 22:28 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | 0.50 | 19.2% | 22.0% | 8.5% | 13.8% | 0.0% | 24.0% |
| 2024-02-04 | 秋田 | H | 21:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 66.7% | 14.7% | 13.5% | 6.7% | 0.0% | 11.9% |
| 2024-02-07 | 三河 | A | 28:55 | 17 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 72.2% | 79.0% | 44.4% | 4.00 | 8.5% | 19.9% | 34.4% | 15.0% | 0.0% | 27.7% |
| 2024-02-10 | 仙台 | H | 31:31 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | 1.00 | 14.4% | 19.7% | 11.6% | 6.1% | 2.9% | 9.8% |
| 2024-02-11 | 仙台 | H | 18:00 | 5 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 14.3% | 30.0% | 42.9% | — | 0.0% | 21.0% | 17.9% | 14.1% | 0.0% | 29.2% |
| 2024-03-02 | 茨城 | H | 17:37 | 14 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 | 6 | 4 | 56.2% | 65.8% | 75.0% | 2.00 | 8.6% | 29.6% | 22.8% | 14.9% | 10.8% | 20.0% |
| 2024-03-03 | 茨城 | H | 41:16 | 30 | 11 | 19 | 57.9% | 3 | 8 | 37.5% | 5 | 5 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 11 | 3 | 16 | 4 | 65.8% | 70.8% | 26.3% | 0.67 | 12.4% | 28.2% | 12.8% | 14.5% | 9.5% | 19.8% |
| 2024-03-06 | 島根 | A | 29:20 | 17 | 7 | 18 | 38.9% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 4 | 2 | 8 | 要検証 | 47.2% | 47.2% | 0.0% | 2.00 | 5.3% | 31.3% | 17.6% | 10.1% | 3.6% | 15.9% |
| 2024-03-20 | 横浜BC | A | 26:29 | 24 | 9 | 16 | 56.2% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 0 | 7 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | 10 | 0 | 62.5% | 65.9% | 31.2% | 0.00 | 14.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-23 | 群馬 | H | 34:34 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 要検証 | 10 | 5 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 0.67 | 21.6% | 19.8% | 13.7% | 9.9% | 0.0% | 18.3% |
| 2024-03-24 | 群馬 | H | 32:12 | 12 | 5 | 17 | 29.4% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4 | 8 | 要検証 | 32.4% | 33.6% | 11.8% | 1.00 | 5.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-27 | 川崎 | H | 32:04 | 11 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 6 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 6 | 8 | 9 | 28.6% | 35.9% | 21.4% | 1.00 | 20.7% | 29.4% | 23.7% | 11.5% | 0.0% | 21.3% |
| 2024-03-30 | 名古屋DD | A | 18:43 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | 名古屋DD | A | 29:27 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 53.8% | 55.8% | 7.7% | 1.00 | 13.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-06 | FE名古屋 | A | 27:03 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 8 | 0 | 64.3% | 65.8% | 7.1% | 0.00 | 6.5% | 25.5% | 0.0% | 11.1% | 6.4% | 15.7% |
| 2024-04-07 | FE名古屋 | A | 33:01 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 8 | 6 | 46.2% | 50.4% | 15.4% | 2.00 | 6.7% | 21.9% | 12.3% | 12.3% | 5.9% | 19.1% |
| 2024-04-10 | 三遠 | H | 14:10 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 70.0% | 64.3% | 20.0% | — | 0.0% | 19.3% | 38.9% | 9.5% | 0.0% | 16.9% |
| 2024-04-17 | 渋谷 | H | 17:05 | 4 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11.1% | 20.2% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 信州 | H | 26:08 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 16.0% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 12.1% |
| 2024-04-21 | 信州 | H | 26:19 | 21 | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 | 77.3% | 82.3% | 36.4% | — | 0.0% | 24.8% | 0.0% | 10.6% | 8.4% | 12.7% |
| 2024-04-27 | 三遠 | A | 15:51 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 26.6% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 17.4% |
| 2024-04-28 | 三遠 | A | 22:04 | 23 | 9 | 15 | 60.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 7 | 0 | 10 | 8 | 73.3% | 74.5% | 6.7% | 1.50 | 11.5% | 34.8% | 56.1% | 18.4% | 5.5% | 30.2% |
| 2024-05-04 | FE名古屋 | H | 15:42 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-05 | FE名古屋 | H | 22:25 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 21.1% | 29.0% | 14.9% | 5.2% | 23.5% |
2022-23(28試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 28/28、2ndチャンス得点 28/28、TOV後得点 26/28、ペイント内得点 28/28、アシスト創出得点 25/28、eFG% 28/28、TS% 28/28、FTR 28/28、AST/TO 24/28、TOV% 28/28、USG% 28/28、AST% 28/28、REB% 28/28、OREB% 28/28、DREB% 28/28
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-21 | 26.80 | 24 | 7 | 13 | 5 | 6 | 2 | 7 | 8 | 9 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 10 | 3 | 61.5% | 70.8% | 69.2% | 0.50 | 10.5% | 32.3% | 9.6% | 7.3% | 3.5% | 11.5% |
| 2023-01-22 | 20.05 | 8 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 17.2% | 8.3% | 12.3% | 6.9% | 16.6% |
| 2023-01-28 | 35.08 | 32 | 13 | 27 | 9 | 20 | 4 | 7 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 8 | 2 | 16 | 2 | 55.6% | 55.6% | 14.8% | — | 0.0% | 38.4% | 6.3% | 18.3% | 8.9% | 30.2% |
| 2023-01-29 | 21.22 | 15 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | — | 0.0% | 28.1% | 20.2% | 7.4% | 0.0% | 13.2% |
| 2023-02-11 | 23.22 | 18 | 6 | 9 | 5 | 6 | 1 | 3 | 5 | 6 | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 10 | 2 | 72.2% | 77.3% | 66.7% | 1.00 | 7.9% | 26.7% | 8.3% | 18.2% | 4.7% | 28.7% |
| 2023-02-12 | 21.10 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 9 | 4 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 43.6% | 15.7% | 25.9% | 25.5% | 23.0% | 27.9% |
| 2023-03-08 | 25.48 | 14 | 6 | 16 | 5 | 13 | 1 | 3 | 1 | 2 | 11 | 3 | 8 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 7 | 6 | 2 | 40.6% | 41.5% | 12.5% | 1.00 | 5.6% | 33.9% | 8.0% | 22.4% | 11.0% | 36.9% |
| 2023-03-15 | 36.15 | 24 | 9 | 12 | 5 | 7 | 4 | 5 | 2 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 5 | 10 | 0 | 91.7% | 93.2% | 16.7% | 0.00 | 23.7% | 21.9% | 0.0% | 11.1% | 3.5% | 17.5% |
| 2023-03-17 | 31.75 | 18 | 8 | 12 | 7 | 8 | 1 | 4 | 1 | 3 | 11 | 2 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 12 | 0 | 70.8% | 67.6% | 25.0% | 0.00 | 7.0% | 23.3% | 0.0% | 21.7% | 8.1% | 34.4% |
| 2023-03-18 | 10.22 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.4% | 13.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-22 | 32.18 | 21 | 8 | 15 | 6 | 9 | 2 | 6 | 3 | 3 | 12 | 4 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 7 | 10 | 6 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 2.00 | 5.8% | 24.5% | 10.8% | 17.1% | 13.8% | 19.5% |
| 2023-03-25 | 28.43 | 16 | 6 | 14 | 5 | 8 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 8 | 10 | 要検証 | 46.4% | 52.2% | 21.4% | 2.00 | 6.1% | 28.2% | 18.1% | 5.3% | 0.0% | 10.8% |
| 2023-03-26 | 40.00 | 27 | 11 | 17 | 9 | 13 | 2 | 4 | 3 | 6 | 12 | 2 | 10 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 4 | 9 | 14 | 3 | 70.6% | 68.7% | 35.3% | 1.00 | 4.8% | 26.2% | 7.1% | 15.2% | 4.9% | 26.3% |
| 2023-04-01 | 28.65 | 23 | 7 | 11 | 6 | 7 | 1 | 4 | 8 | 10 | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 12 | 3 | 68.2% | 74.7% | 90.9% | 0.33 | 16.3% | 35.1% | 6.9% | 16.0% | 5.4% | 22.2% |
| 2023-04-02 | 35.70 | 21 | 8 | 17 | 5 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 10 | 2 | 8 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 8 | 12 | 55.9% | 57.3% | 17.6% | 2.50 | 9.8% | 29.3% | 25.4% | 16.5% | 7.0% | 24.9% |
| 2023-04-05 | 33.13 | 23 | 10 | 17 | 9 | 12 | 1 | 5 | 2 | 3 | 13 | 4 | 9 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 18 | 0 | 61.8% | 62.8% | 17.6% | 0.00 | 14.1% | 32.1% | 0.0% | 19.9% | 11.5% | 29.4% |
| 2023-04-08 | 27.92 | 16 | 6 | 13 | 5 | 9 | 1 | 4 | 3 | 4 | 9 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 4 | 8 | 5 | 50.0% | 54.2% | 30.8% | 1.00 | 11.9% | 28.4% | 10.9% | 17.9% | 22.6% | 12.6% |
| 2023-04-09 | 38.52 | 30 | 12 | 18 | 8 | 12 | 4 | 6 | 2 | 2 | 16 | 4 | 12 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 10 | 6 | 要検証 | 14 | 5 | 77.8% | 79.4% | 11.1% | 1.00 | 9.6% | 24.8% | 7.8% | 25.2% | 14.8% | 32.8% |
| 2023-04-12 | 38.37 | 19 | 8 | 16 | 5 | 10 | 3 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 10 | 0 | 59.4% | 59.4% | 0.0% | 0.00 | 5.9% | 24.9% | 0.0% | 13.0% | 3.4% | 20.3% |
| 2023-04-15 | 32.25 | 29 | 11 | 14 | 8 | 9 | 3 | 5 | 4 | 4 | 14 | 4 | 10 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 0 | 16 | 5 | 89.3% | 92.0% | 28.6% | 0.67 | 16.0% | 28.4% | 13.5% | 23.8% | 14.2% | 32.6% |
| 2023-04-16 | 38.10 | 31 | 13 | 21 | 8 | 12 | 5 | 9 | 0 | 0 | 10 | 0 | 10 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 12 | 8 | 73.8% | 73.8% | 0.0% | 1.50 | 8.7% | 28.8% | 11.1% | 17.8% | 0.0% | 35.0% |
| 2023-04-19 | 33.85 | 15 | 5 | 9 | 5 | 6 | 0 | 3 | 5 | 6 | 12 | 3 | 9 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | 10 | 4 | 55.6% | 64.4% | 66.7% | 0.50 | 25.6% | 21.3% | 11.2% | 17.1% | 8.1% | 27.3% |
| 2023-04-22 | 32.82 | 12 | 5 | 11 | 5 | 7 | 0 | 4 | 2 | 2 | 8 | 3 | 5 | 2 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 | 10 | 4 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | 0.33 | 33.6% | 25.4% | 12.2% | 11.2% | 8.3% | 14.2% |
| 2023-04-23 | 36.38 | 23 | 5 | 8 | 2 | 2 | 3 | 6 | 10 | 10 | 14 | 3 | 11 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 81.2% | 92.7% | 125.0% | 0.00 | 19.5% | 20.6% | 0.0% | 18.8% | 9.7% | 25.2% |
| 2023-04-29 | 30.02 | 20 | 8 | 13 | 5 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 8 | 2 | 73.1% | 74.4% | 7.7% | 0.33 | 18.2% | 27.4% | 6.9% | 15.0% | 4.3% | 23.3% |
| 2023-04-30 | 31.02 | 15 | 6 | 14 | 4 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 8 | 5 | 50.0% | 51.9% | 7.1% | 2.00 | 6.5% | 23.8% | 11.1% | 11.9% | 7.0% | 16.5% |
| 2023-05-06 | 24.58 | 18 | 6 | 11 | 2 | 5 | 4 | 6 | 2 | 3 | 9 | 0 | 9 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 72.7% | 73.1% | 27.3% | 1.33 | 19.6% | 28.1% | 24.8% | 17.4% | 0.0% | 30.5% |
| 2023-05-07 | 21.80 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 18.3% | 0.0% | 5.0% | 5.0% | 5.0% |