イヴァン・ブバ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 33 | 28:27 | 18.3 | 6.7 | 13.4 | 50.0% | 6.2 | 11.7 | 52.7% | 0.5 | 1.7 | 31.6% | 4.4 | 5.6 | 78.0% | 9.8 | 2.7 | 7.1 | 1.6 | 2.2 | 0.5 | 0.2 | 1.7 | 52.0% | 57.7% | 42.1% | 1.55 | 3.85 | 2.35 | 11.70 | 3.44 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 26 | 28:12 | 18.3 | 7.3 | 14.7 | 49.3% | 6.6 | 11.7 | 56.2% | 0.7 | 3.0 | 22.8% | 3.0 | 5.0 | 60.3% | 9.6 | 3.2 | 6.3 | 1.5 | 2.7 | 0.7 | 0.5 | 2.4 | 51.7% | 53.9% | 34.2% | 2.15 | 4.00 | 3.12 | 12.85 | 2.91 |
2022-23 B1 RS 滋賀レイクス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 26/26登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:33/33試合; TOV後得点:31/33試合; アシスト創出得点:27/33試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:26/26試合; TOV後得点:24/26試合; アシスト創出得点:23/26試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 33 | 939 | 605 | 221 | 442 | 50.0% | 203 | 385 | 52.7% | 18 | 57 | 31.6% | 145 | 186 | 78.0% | 325 | 90 | 235 | 53 | 71 | 15 | 8 | 55 | 52.0% | 57.7% | 42.1% | 51 | 127 | 73 | 386 | 93 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 26 | 733 | 475 | 189 | 383 | 49.3% | 171 | 304 | 56.2% | 18 | 79 | 22.8% | 79 | 131 | 60.3% | 249 | 84 | 165 | 40 | 70 | 17 | 14 | 62 | 51.7% | 53.9% | 34.2% | 56 | 104 | 75 | 334 | 67 |
2022-23 B1 RS 滋賀レイクス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 26/26登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:33/33試合; TOV後得点:31/33試合; アシスト創出得点:27/33試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:26/26試合; TOV後得点:24/26試合; アシスト創出得点:23/26試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 23.52 | 28 | 10 | 18 | 9 | 14 | 1 | 4 | 7 | 9 | 8 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-02 | 25.75 | 10 | 4 | 10 | 4 | 9 | 0 | 1 | 2 | 6 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| 2022-10-08 | 31.83 | 21 | 8 | 16 | 8 | 12 | 0 | 4 | 5 | 6 | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 |
| 2022-10-09 | 36.10 | 39 | 15 | 26 | 13 | 18 | 2 | 8 | 7 | 13 | 14 | 7 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-10-15 | 30.08 | 16 | 6 | 11 | 5 | 10 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 0 | 2 | 5 |
| 2022-10-16 | 19.75 | 7 | 3 | 13 | 3 | 11 | 0 | 2 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-08 | 22.68 | 14 | 5 | 12 | 4 | 8 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-15 | 24.87 | 21 | 7 | 10 | 6 | 7 | 1 | 3 | 6 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-18 | 30.73 | 25 | 10 | 17 | 8 | 12 | 2 | 5 | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-19 | 30.43 | 14 | 4 | 12 | 2 | 8 | 2 | 4 | 4 | 8 | 11 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-22 | 30.55 | 30 | 11 | 21 | 11 | 19 | 0 | 2 | 8 | 10 | 12 | 8 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-03-25 | 29.70 | 21 | 9 | 16 | 9 | 16 | 0 | 0 | 3 | 6 | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-03-26 | 23.53 | 14 | 6 | 16 | 6 | 13 | 0 | 3 | 2 | 2 | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 27.65 | 23 | 9 | 17 | 7 | 11 | 2 | 6 | 3 | 8 | 12 | 4 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-02 | 21.93 | 13 | 6 | 15 | 6 | 14 | 0 | 1 | 1 | 3 | 12 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-04-05 | 33.63 | 29 | 12 | 20 | 11 | 14 | 1 | 6 | 4 | 5 | 9 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-04-08 | 29.93 | 14 | 7 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-04-09 | 25.55 | 19 | 9 | 13 | 8 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | 10 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| 2023-04-15 | 30.25 | 20 | 7 | 17 | 5 | 13 | 2 | 4 | 4 | 7 | 12 | 3 | 9 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-04-16 | 28.45 | 19 | 9 | 15 | 9 | 12 | 0 | 3 | 1 | 6 | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-22 | 32.70 | 19 | 7 | 11 | 6 | 10 | 1 | 1 | 4 | 4 | 15 | 4 | 11 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-23 | 28.95 | 19 | 9 | 19 | 9 | 17 | 0 | 2 | 1 | 1 | 12 | 6 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-04-29 | 32.45 | 7 | 3 | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-30 | 19.98 | 8 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-05-06 | 36.22 | 11 | 4 | 16 | 3 | 12 | 1 | 4 | 2 | 6 | 16 | 3 | 13 | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 |
| 2023-05-07 | 25.95 | 14 | 7 | 17 | 7 | 15 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12 | 5 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 33 | 939 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 30.3% | 52.0% | 57.7% | 42.1% | 18.4% | 10.6% | 25.6% | 12.4% | 11.9% | 0.9% | -207 | 673 | 1742 | 1969 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 26 | 733 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.7% | 53.9% | 34.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 13.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:26/26試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 38 | 93 | 2.45 | 0.75 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 28 | 67 | 2.39 | 0.57 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 富山グラウジーズ B1:※4 27/33試合、※5 33/33試合
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:※4 23/26試合、※5 26/26試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 富山 | 221 | 148 | 67.0% | ノヴァー・ガドソン |
| 2022-23 B1 RS ※ | 滋賀 | 189 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 滋賀レイクス B1:FGM:26/26試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(33試合記録)
B1 RS 富山グラウジーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 33/33、2ndチャンス得点 33/33、TOV後得点 31/33、ペイント内得点 33/33、アシスト創出得点 27/33、eFG% 33/33、TS% 33/33、FTR 33/33、AST/TO 29/33、TOV% 33/33、USG% 26/33、AST% 26/33、REB% 26/33、OREB% 26/33、DREB% 26/33
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 大阪 | A | 25:34 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 12 | 3 | 46.2% | 50.8% | 30.8% | 0.33 | 16.9% | 32.6% | 9.4% | 16.8% | 16.0% | 17.4% |
| 2023-10-08 | 大阪 | A | 19:01 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 10 | 0 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 28.2% | 0.0% | 14.0% | 5.3% | 24.0% |
| 2023-10-14 | 長崎 | H | 25:36 | 19 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 18 | 0 | 64.3% | 63.8% | 14.3% | 0.00 | 16.8% | 30.6% | 0.0% | 15.2% | 8.2% | 21.3% |
| 2023-10-15 | 長崎 | H | 32:31 | 25 | 10 | 22 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 17 | 8 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 18 | 11 | 47.7% | 50.7% | 27.3% | — | 0.0% | 32.5% | 27.1% | 29.0% | 23.4% | 36.9% |
| 2023-10-20 | 川崎 | A | 34:22 | 25 | 10 | 19 | 52.6% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 13 | 9 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 10 | 4 | 16 | 0 | 55.3% | 57.8% | 31.6% | 0.00 | 4.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-21 | 川崎 | A | 32:50 | 17 | 7 | 16 | 43.8% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 15 | 2 | 13 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 1 | 12 | 5 | 46.9% | 49.1% | 18.8% | 2.00 | 5.5% | 27.0% | 18.1% | 21.5% | 5.7% | 37.7% |
| 2023-12-02 | 京都 | A | 28:53 | 27 | 11 | 21 | 52.4% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 4 | 18 | 4 | 54.8% | 57.1% | 28.6% | 0.40 | 17.5% | 43.5% | 14.8% | 21.5% | 7.9% | 34.6% |
| 2023-12-03 | 京都 | A | 28:48 | 28 | 11 | 17 | 64.7% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 9 | 5 | 14 | 要検証 | 73.5% | 74.6% | 23.5% | 1.00 | 9.6% | 35.6% | 16.6% | 13.0% | 11.1% | 14.2% |
| 2023-12-06 | 横浜BC | H | 32:46 | 27 | 10 | 18 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 15 | 5 | 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 18 | 5 | 58.3% | 64.0% | 38.9% | 0.67 | 12.5% | 34.6% | 11.7% | 25.1% | 17.0% | 33.0% |
| 2023-12-09 | A東京 | H | 24:54 | 21 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 8 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | 12 | 0 | 53.6% | 59.9% | 57.1% | 0.00 | 10.2% | 39.1% | 0.0% | 17.6% | 12.4% | 23.6% |
| 2023-12-10 | A東京 | H | 30:19 | 24 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 8 | 87.5% | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 | 65.4% | 72.6% | 61.5% | 0.00 | 10.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-16 | 三河 | A | 29:14 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 14 | 2 | 58.3% | 64.9% | 50.0% | 0.50 | 12.0% | 28.4% | 7.4% | 12.6% | 7.4% | 17.5% |
| 2023-12-17 | 三河 | A | 28:33 | 18 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 10 | 90.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 6 | 6 | 37.5% | 54.9% | 83.3% | 1.00 | 10.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-20 | 川崎 | A | 27:16 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 6 | 14 | 要検証 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 3.00 | 6.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-23 | 渋谷 | H | 26:35 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 | 8 | 63.6% | 64.4% | 45.5% | 3.00 | 7.0% | 30.0% | 18.8% | 24.3% | 6.8% | 33.9% |
| 2023-12-24 | 渋谷 | H | 25:59 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | 要検証 | 12 | 0 | 54.5% | 54.9% | 36.4% | 0.00 | 13.6% | 30.8% | 0.0% | 15.4% | 22.0% | 9.6% |
| 2023-12-30 | 北海道 | A | 23:26 | 10 | 3 | 13 | 23.1% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 1 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 23.1% | 33.9% | 30.8% | 0.20 | 25.3% | 39.9% | 10.7% | 21.8% | 9.8% | 30.1% |
| 2023-12-31 | 北海道 | A | 26:07 | 12 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 30.8% | 39.5% | 38.5% | 0.33 | 16.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 横浜BC | H | 28:09 | 27 | 9 | 13 | 69.2% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 9 | 88.9% | 15 | 4 | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 16 | 4 | 73.1% | 79.6% | 69.2% | 1.00 | 10.5% | 29.1% | 11.7% | 28.4% | 15.4% | 41.1% |
| 2024-01-07 | 横浜BC | H | 29:50 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 8 | 2 | 45.8% | 54.6% | 50.0% | 0.25 | 21.5% | 30.5% | 7.8% | 12.0% | 3.5% | 20.1% |
| 2024-01-17 | 三遠 | A | 27:17 | 12 | 5 | 17 | 29.4% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 16 | 5 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 10 | 3 | 29.4% | 32.8% | 17.6% | 0.50 | 9.8% | 30.5% | 5.9% | 27.9% | 17.0% | 39.3% |
| 2024-01-20 | 佐賀 | A | 25:11 | 21 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 9 | 14 | 5 | 72.7% | 74.6% | 63.6% | 2.00 | 6.6% | 28.2% | 23.9% | 16.6% | 7.9% | 29.4% |
| 2024-01-21 | 佐賀 | A | 27:22 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 16 | 2 | 14 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 33.3% | 45.5% | 77.8% | 0.33 | 19.9% | 28.3% | 9.4% | 30.8% | 7.9% | 52.5% |
| 2024-01-27 | 千葉J | H | 30:32 | 20 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 1 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 14 | 10 | 58.3% | 66.3% | 58.3% | 1.00 | 21.0% | 29.6% | 23.0% | 18.1% | 5.0% | 26.9% |
| 2024-01-28 | 千葉J | H | 29:00 | 22 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 12 | 15 | 80.0% | 11 | 1 | 10 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 66.3% | 150.0% | 0.67 | 15.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 渋谷 | A | 28:53 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 3 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 8 | 4 | 33.3% | 44.4% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 秋田 | H | 34:58 | 20 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 1 | 14 | 3 | 50.0% | 54.3% | 71.4% | 0.50 | 9.8% | 27.7% | 5.7% | 12.7% | 9.0% | 15.4% |
| 2024-02-04 | 秋田 | H | 30:04 | 18 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 16 | 要検証 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 2.00 | 8.4% | 21.1% | 14.5% | 12.1% | 5.5% | 17.2% |
| 2024-02-07 | 三河 | A | 34:13 | 19 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 2 | 9 | 5 | 4 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 6 | 14 | 要検証 | 50.0% | 53.5% | 25.0% | 1.25 | 18.4% | 31.1% | 42.8% | 15.5% | 6.2% | 23.4% |
| 2024-02-10 | 仙台 | H | 27:33 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 45.0% | 51.0% | 40.0% | 0.00 | 7.8% | 20.7% | 0.0% | 15.7% | 6.6% | 26.1% |
| 2024-02-11 | 仙台 | H | 31:23 | 24 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5 | 2 | 12 | 0 | 66.7% | 71.6% | 26.7% | 0.00 | 15.2% | 28.6% | 0.0% | 17.7% | 9.3% | 26.8% |
| 2024-03-02 | 茨城 | H | 36:52 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 10 | 8 | 41.7% | 47.8% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 21.4% | 13.8% | 14.3% | 10.3% | 19.1% |
| 2024-03-03 | 茨城 | H | 14:36 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 19.7% | 27.0% | 6.8% | 0.0% | 14.0% |
2022-23(26試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 26/26、2ndチャンス得点 26/26、TOV後得点 24/26、ペイント内得点 26/26、アシスト創出得点 23/26、eFG% 26/26、TS% 26/26、FTR 26/26、AST/TO 25/26、TOV% 26/26、USG% 26/26、AST% 26/26、REB% 26/26、OREB% 26/26、DREB% 26/26
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 23.52 | 28 | 10 | 18 | 9 | 14 | 1 | 4 | 7 | 9 | 8 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 18 | 要検証 | 58.3% | 63.8% | 50.0% | 0.50 | 15.4% | 49.8% | 31.0% | 18.6% | 8.7% | 30.0% |
| 2022-10-02 | 25.75 | 10 | 4 | 10 | 4 | 9 | 0 | 1 | 2 | 6 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | 6 | 40.0% | 39.6% | 60.0% | 3.00 | 7.3% | 24.1% | 26.2% | 11.9% | 3.9% | 20.4% |
| 2022-10-08 | 31.83 | 21 | 8 | 16 | 8 | 12 | 0 | 4 | 5 | 6 | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 4 | 4 | 4 | 8 | 16 | 3 | 50.0% | 56.3% | 37.5% | 0.25 | 17.7% | 35.5% | 6.8% | 16.7% | 7.2% | 26.7% |
| 2022-10-09 | 36.10 | 39 | 15 | 26 | 13 | 18 | 2 | 8 | 7 | 13 | 14 | 7 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 4 | 1 | 9 | 要検証 | 26 | 0 | 61.5% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 15.9% | 46.5% | 0.0% | 21.8% | 20.6% | 23.1% |
| 2022-10-15 | 30.08 | 16 | 6 | 11 | 5 | 10 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 0 | 2 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 10 | 0 | 59.1% | 58.7% | 54.5% | 0.00 | 26.8% | 30.6% | 0.0% | 13.8% | 12.5% | 15.0% |
| 2022-10-16 | 19.75 | 7 | 3 | 13 | 3 | 11 | 0 | 2 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 23.1% | 26.0% | 7.7% | 0.67 | 18.2% | 39.8% | 18.5% | 37.4% | 23.8% | 52.3% |
| 2023-03-08 | 22.68 | 14 | 5 | 12 | 4 | 8 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 3 | 45.8% | 50.9% | 33.3% | 0.33 | 17.9% | 33.8% | 7.9% | 9.5% | 4.9% | 13.9% |
| 2023-03-15 | 24.87 | 21 | 7 | 10 | 6 | 7 | 1 | 3 | 6 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 4 | 10 | 2 | 75.0% | 83.1% | 60.0% | 0.50 | 13.7% | 25.8% | 13.7% | 9.8% | 3.8% | 16.1% |
| 2023-03-18 | 30.73 | 25 | 10 | 17 | 8 | 12 | 2 | 5 | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 8 | 16 | 3 | 64.7% | 68.2% | 17.6% | 0.50 | 9.8% | 31.1% | 6.5% | 16.3% | 3.9% | 29.4% |
| 2023-03-19 | 30.43 | 14 | 4 | 12 | 2 | 8 | 2 | 4 | 4 | 8 | 11 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 4 | 2 | 41.7% | 45.1% | 66.7% | 1.00 | 6.1% | 24.8% | 5.3% | 21.0% | 10.4% | 33.9% |
| 2023-03-22 | 30.55 | 30 | 11 | 21 | 11 | 19 | 0 | 2 | 8 | 10 | 12 | 8 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 17 | 4 | 22 | 5 | 52.4% | 59.1% | 47.6% | 1.00 | 7.3% | 38.2% | 14.1% | 18.7% | 24.9% | 12.5% |
| 2023-03-25 | 29.70 | 21 | 9 | 16 | 9 | 16 | 0 | 0 | 3 | 6 | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 18 | 4 | 56.2% | 56.3% | 37.5% | 2.00 | 5.1% | 30.5% | 10.8% | 13.3% | 7.3% | 18.4% |
| 2023-03-26 | 23.53 | 14 | 6 | 16 | 6 | 13 | 0 | 3 | 2 | 2 | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 12 | 3 | 37.5% | 41.5% | 12.5% | 0.50 | 10.6% | 32.9% | 7.1% | 13.5% | 15.8% | 11.3% |
| 2023-04-01 | 27.65 | 23 | 9 | 17 | 7 | 11 | 2 | 6 | 3 | 8 | 12 | 4 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 7 | 14 | 5 | 58.8% | 56.0% | 47.1% | 0.67 | 12.8% | 37.0% | 12.1% | 20.2% | 16.1% | 23.1% |
| 2023-04-02 | 21.93 | 13 | 6 | 15 | 6 | 14 | 0 | 1 | 1 | 3 | 12 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 8 | 0 | 12 | 0 | 40.0% | 39.8% | 20.0% | 0.00 | 10.9% | 33.1% | 0.0% | 24.0% | 20.3% | 29.6% |
| 2023-04-05 | 33.63 | 29 | 12 | 20 | 11 | 14 | 1 | 6 | 4 | 5 | 9 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 4 | 22 | 8 | 62.5% | 65.3% | 25.0% | 0.75 | 15.3% | 37.8% | 24.2% | 16.7% | 7.9% | 24.5% |
| 2023-04-08 | 29.93 | 14 | 7 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 14 | 2 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.25 | 28.6% | 23.3% | 6.2% | 12.1% | 12.9% | 11.6% |
| 2023-04-09 | 25.55 | 19 | 9 | 13 | 8 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 13 | 3 | 10 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 16 | 2 | 73.1% | 73.1% | 0.0% | 0.50 | 13.3% | 27.9% | 8.7% | 29.1% | 16.8% | 37.3% |
| 2023-04-15 | 30.25 | 20 | 7 | 17 | 5 | 13 | 2 | 4 | 4 | 7 | 12 | 3 | 9 | 3 | 3 | 2 | 0 | 3 | 5 | 1 | 6 | 8 | 要検証 | 47.1% | 49.8% | 41.2% | 1.00 | 13.0% | 34.7% | 17.4% | 18.2% | 9.7% | 25.9% |
| 2023-04-16 | 28.45 | 19 | 9 | 15 | 9 | 12 | 0 | 3 | 1 | 6 | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 16 | 0 | 60.0% | 53.9% | 40.0% | 0.00 | 5.4% | 34.4% | 0.0% | 15.6% | 12.8% | 18.0% |
| 2023-04-22 | 32.70 | 19 | 7 | 11 | 6 | 10 | 1 | 1 | 4 | 4 | 15 | 4 | 11 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 12 | 6 | 68.2% | 74.5% | 36.4% | 0.33 | 32.0% | 27.0% | 12.6% | 24.8% | 13.6% | 35.4% |
| 2023-04-23 | 28.95 | 19 | 9 | 19 | 9 | 17 | 0 | 2 | 1 | 1 | 12 | 6 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 9 | 4 | 18 | 3 | 47.4% | 48.9% | 5.3% | 0.50 | 9.3% | 35.1% | 7.1% | 24.4% | 21.3% | 28.6% |
| 2023-04-29 | 32.45 | 7 | 3 | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 4 | 6 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 33.3% | 32.5% | 44.4% | 0.33 | 21.8% | 22.8% | 5.8% | 10.3% | 0.0% | 18.0% |
| 2023-04-30 | 19.98 | 8 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 | 5 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 4 | 4 | 33.3% | 48.8% | 83.3% | 2.00 | 10.9% | 23.1% | 23.6% | 10.7% | 16.2% | 5.3% |
| 2023-05-06 | 36.22 | 11 | 4 | 16 | 3 | 12 | 1 | 4 | 2 | 6 | 16 | 3 | 13 | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | 要検証 | 28.1% | 29.5% | 37.5% | — | 0.0% | 26.4% | 36.2% | 22.3% | 8.7% | 35.1% |
| 2023-05-07 | 25.95 | 14 | 7 | 17 | 7 | 15 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12 | 5 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 14 | 0 | 41.2% | 39.1% | 11.8% | 0.00 | 14.4% | 35.6% | 0.0% | 21.0% | 16.1% | 27.0% |