ミカイル・マッキントッシュ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 35 | 25:04 | 15.9 | 5.3 | 11.7 | 45.4% | 3.9 | 7.8 | 50.0% | 1.4 | 3.9 | 36.0% | 3.8 | 5.5 | 69.4% | 5.3 | 1.0 | 4.3 | 1.4 | 2.1 | 0.9 | 0.3 | 2.8 | 51.3% | 56.1% | 47.1% | 1.80 | 1.60 | 2.94 | 6.86 | 2.93 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 4 | 18:28 | 8.8 | 3.0 | 7.8 | 38.7% | 2.5 | 5.2 | 47.6% | 0.5 | 2.5 | 20.0% | 2.2 | 2.8 | 81.8% | 5.0 | 1.0 | 4.0 | 1.2 | 1.8 | 0.5 | 0.0 | 2.8 | 41.9% | 48.8% | 35.5% | 2.00 | 1.25 | 2.25 | 5.00 | 3.75 |
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 35/35登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:32/35試合; アシスト創出得点:27/35試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 35 | 877 | 555 | 186 | 410 | 45.4% | 137 | 274 | 50.0% | 49 | 136 | 36.0% | 134 | 193 | 69.4% | 185 | 34 | 151 | 49 | 74 | 31 | 10 | 98 | 51.3% | 56.1% | 47.1% | 63 | 56 | 94 | 240 | 79 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 4 | 74 | 35 | 12 | 31 | 38.7% | 10 | 21 | 47.6% | 2 | 10 | 20.0% | 9 | 11 | 81.8% | 20 | 4 | 16 | 5 | 7 | 2 | 0 | 11 | 41.9% | 48.8% | 35.5% | 8 | 5 | 9 | 20 | 15 |
2022-23 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 35/35登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:32/35試合; アシスト創出得点:27/35試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 18.93 | 4 | 0 | 9 | 0 | 6 | 0 | 3 | 4 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 24.97 | 13 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-10-08 | 22.27 | 17 | 6 | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-09 | 24.28 | 21 | 7 | 18 | 1 | 5 | 6 | 13 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2022-10-15 | 18.67 | 6 | 1 | 9 | 1 | 6 | 0 | 3 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-10-16 | 38.50 | 21 | 6 | 14 | 3 | 7 | 3 | 7 | 6 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-22 | 25.38 | 4 | 2 | 10 | 2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 |
| 2022-10-23 | 20.18 | 11 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-10-26 | 37.42 | 34 | 12 | 22 | 12 | 20 | 0 | 2 | 10 | 14 | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-11-05 | 27.03 | 16 | 4 | 9 | 2 | 6 | 2 | 3 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-11-06 | 26.62 | 26 | 8 | 18 | 5 | 13 | 3 | 5 | 7 | 12 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-11-12 | 15.17 | 12 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 |
| 2022-11-13 | 31.58 | 25 | 10 | 17 | 9 | 12 | 1 | 5 | 4 | 5 | 8 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-19 | 23.53 | 15 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 3 | 3 | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-11-20 | 19.87 | 14 | 5 | 9 | 4 | 6 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-11-26 | 25.00 | 11 | 5 | 12 | 4 | 7 | 1 | 5 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-27 | 34.92 | 24 | 9 | 19 | 7 | 15 | 2 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 2022-12-03 | 25.05 | 11 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 7 | 10 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-12-04 | 23.83 | 18 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 5 | 8 | 11 | 0 | 11 | 2 | 8 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-12-10 | 21.20 | 17 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 4 | 5 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-11 | 21.45 | 5 | 1 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 3 | 4 | 11 | 0 | 11 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-12-17 | 26.95 | 18 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0 | 2 | 8 | 10 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-12-18 | 29.72 | 16 | 6 | 11 | 5 | 7 | 1 | 4 | 3 | 5 | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-24 | 27.48 | 9 | 3 | 10 | 2 | 9 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-25 | 18.73 | 12 | 4 | 11 | 3 | 7 | 1 | 4 | 3 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-28 | 25.67 | 14 | 5 | 12 | 3 | 8 | 2 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-12-30 | 27.53 | 16 | 6 | 13 | 3 | 6 | 3 | 7 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-12-31 | 26.82 | 18 | 7 | 14 | 6 | 11 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 5 |
| 2023-01-07 | 23.93 | 11 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-08 | 23.33 | 26 | 10 | 16 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 32.98 | 26 | 7 | 17 | 7 | 13 | 0 | 4 | 12 | 16 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-21 | 23.22 | 23 | 10 | 18 | 9 | 15 | 1 | 3 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-22 | 23.87 | 26 | 9 | 17 | 6 | 10 | 3 | 7 | 5 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-01-27 | 23.97 | 10 | 2 | 8 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-01-28 | 17.28 | 5 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 35 | 877 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.3% | 56.1% | 47.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 13.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 4 | 74 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 26.7% | 41.9% | 48.8% | 35.5% | 13.8% | 5.5% | 22.0% | 10.9% | 16.3% | 1.4% | -11 | 34 | 135 | 143 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:35/35試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 15 | 11 | 1 | 40.0% | 4 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 佐賀 | 32 | 79 | 2.47 | 0.66 |
| 2022-23 B2 PO | 佐賀 | 5 | 15 | 3 | 0.71 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 27/35試合、※5 35/35試合
2022-23 PO 佐賀バルーナーズ B2:※4 4/4試合、※5 4/4試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:35/35試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(35試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 35/35、2ndチャンス得点 35/35、TOV後得点 32/35、ペイント内得点 35/35、アシスト創出得点 27/35、eFG% 35/35、TS% 35/35、FTR 35/35、AST/TO 31/35、TOV% 35/35、USG% 35/35、AST% 35/35、REB% 35/35、OREB% 35/35、DREB% 35/35
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 18.93 | 4 | 0 | 9 | 0 | 6 | 0 | 3 | 4 | 6 | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 17.2% | 66.7% | — | 0.0% | 27.2% | 16.9% | 20.6% | 15.9% | 29.1% |
| 2022-10-02 | 24.97 | 13 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 8 | 要検証 | 55.6% | 63.0% | 33.3% | 3.00 | 8.8% | 22.7% | 22.9% | 17.8% | 13.4% | 22.3% |
| 2022-10-08 | 22.27 | 17 | 6 | 8 | 2 | 2 | 4 | 6 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 100.0% | 87.1% | 50.0% | 0.25 | 29.1% | 28.5% | 8.1% | 10.0% | 0.0% | 18.9% |
| 2022-10-09 | 24.28 | 21 | 7 | 18 | 1 | 5 | 6 | 13 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | 3 | 9 | 2 | 0 | 55.6% | 53.1% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 43.4% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 15.0% |
| 2022-10-15 | 18.67 | 6 | 1 | 9 | 1 | 6 | 0 | 3 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 5 | 2 | 0 | 11.1% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 28.7% | 0.0% | 2.6% | 0.0% | 6.5% |
| 2022-10-16 | 38.50 | 21 | 6 | 14 | 3 | 7 | 3 | 7 | 6 | 7 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 7 | 2 | 5 | 6 | 3 | 53.6% | 61.5% | 50.0% | 0.33 | 14.9% | 27.7% | 6.2% | 4.2% | 2.9% | 5.4% |
| 2022-10-22 | 25.38 | 4 | 2 | 10 | 2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 20.0% | 19.2% | 10.0% | 0.00 | 22.3% | 23.8% | 0.0% | 16.6% | 11.8% | 21.9% |
| 2022-10-23 | 20.18 | 11 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 17.3% | 9.4% | 8.5% | 0.0% | 15.6% |
| 2022-10-26 | 37.42 | 34 | 12 | 22 | 12 | 20 | 0 | 2 | 10 | 14 | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 2 | 6 | 18 | 7 | 54.5% | 60.4% | 63.6% | 1.50 | 6.6% | 39.5% | 21.1% | 14.4% | 3.0% | 25.3% |
| 2022-11-05 | 27.03 | 16 | 4 | 9 | 2 | 6 | 2 | 3 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 5 | 2 | 4 | 55.6% | 68.7% | 66.7% | 2.00 | 7.9% | 23.8% | 12.8% | 8.5% | 0.0% | 13.5% |
| 2022-11-06 | 26.62 | 26 | 8 | 18 | 5 | 13 | 3 | 5 | 7 | 12 | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 10 | 要検証 | 52.8% | 55.8% | 66.7% | 1.00 | 4.1% | 44.2% | 13.7% | 8.8% | 0.0% | 18.8% |
| 2022-11-12 | 15.17 | 12 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 4 | 3 | 50.0% | 62.2% | 85.7% | 0.33 | 23.7% | 35.9% | 17.5% | 6.1% | 5.4% | 7.1% |
| 2022-11-13 | 31.58 | 25 | 10 | 17 | 9 | 12 | 1 | 5 | 4 | 5 | 8 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 要検証 | 18 | 2 | 61.8% | 65.1% | 29.4% | 0.25 | 17.2% | 30.3% | 7.3% | 12.7% | 5.6% | 21.7% |
| 2022-11-19 | 23.53 | 15 | 5 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 3 | 3 | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 0.67 | 22.5% | 25.5% | 13.3% | 13.7% | 0.0% | 28.3% |
| 2022-11-20 | 19.87 | 14 | 5 | 9 | 4 | 6 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 8 | 要検証 | 61.1% | 67.8% | 33.3% | 1.00 | 16.2% | 30.5% | 21.3% | 7.2% | 0.0% | 11.8% |
| 2022-11-26 | 25.00 | 11 | 5 | 12 | 4 | 7 | 1 | 5 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 45.8% | 44.2% | 8.3% | 0.00 | 19.4% | 29.6% | 0.0% | 19.4% | 9.1% | 31.0% |
| 2022-11-27 | 34.92 | 24 | 9 | 19 | 7 | 15 | 2 | 4 | 4 | 6 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 10 | 0 | 52.6% | 55.5% | 31.6% | 0.00 | 8.5% | 30.6% | 0.0% | 7.0% | 7.6% | 6.2% |
| 2022-12-03 | 25.05 | 11 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 7 | 10 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 3 | 25.0% | 44.4% | 125.0% | 0.33 | 19.5% | 27.0% | 6.4% | 14.1% | 12.9% | 15.2% |
| 2022-12-04 | 23.83 | 18 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 5 | 8 | 11 | 0 | 11 | 2 | 8 | 1 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 8 | 要検証 | 65.0% | 66.6% | 80.0% | 0.25 | 37.2% | 46.0% | 19.8% | 26.4% | 0.0% | 47.3% |
| 2022-12-10 | 21.20 | 17 | 6 | 10 | 5 | 6 | 1 | 4 | 4 | 5 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 65.0% | 69.7% | 50.0% | — | 0.0% | 29.7% | 0.0% | 16.4% | 5.9% | 25.5% |
| 2022-12-11 | 21.45 | 5 | 1 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 3 | 4 | 11 | 0 | 11 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 14.3% | 28.5% | 57.1% | 1.50 | 18.6% | 27.0% | 20.6% | 26.0% | 0.0% | 37.3% |
| 2022-12-17 | 26.95 | 18 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0 | 2 | 8 | 10 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 10 | 6 | 55.6% | 67.2% | 111.1% | 0.67 | 18.3% | 31.7% | 11.6% | 6.5% | 0.0% | 9.5% |
| 2022-12-18 | 29.72 | 16 | 6 | 11 | 5 | 7 | 1 | 4 | 3 | 5 | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 要検証 | 59.1% | 60.6% | 45.5% | 2.50 | 13.2% | 22.3% | 32.2% | 11.0% | 6.6% | 15.0% |
| 2022-12-24 | 27.48 | 9 | 3 | 10 | 2 | 9 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 35.0% | 39.8% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 24.6% | 6.2% | 6.1% | 0.0% | 13.6% |
| 2022-12-25 | 18.73 | 12 | 4 | 11 | 3 | 7 | 1 | 4 | 3 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 要検証 | 40.9% | 45.5% | 45.5% | 0.33 | 18.5% | 40.3% | 11.6% | 13.0% | 0.0% | 25.4% |
| 2022-12-28 | 25.67 | 14 | 5 | 12 | 3 | 8 | 2 | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 3.00 | 7.2% | 25.2% | 17.8% | 12.5% | 3.5% | 26.0% |
| 2022-12-30 | 27.53 | 16 | 6 | 13 | 3 | 6 | 3 | 7 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 57.7% | 54.2% | 30.8% | 2.00 | 6.3% | 27.0% | 12.5% | 8.5% | 0.0% | 16.1% |
| 2022-12-31 | 26.82 | 18 | 7 | 14 | 6 | 11 | 1 | 3 | 3 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 6 | 8 | 8 | 53.6% | 57.1% | 28.6% | 1.50 | 11.3% | 32.4% | 28.8% | 12.8% | 4.0% | 22.6% |
| 2023-01-07 | 23.93 | 11 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 59.8% | 71.4% | — | 0.0% | 17.2% | 7.3% | 4.0% | 3.6% | 4.6% |
| 2023-01-08 | 23.33 | 26 | 10 | 16 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 要検証 | 10 | 2 | 75.0% | 77.0% | 12.5% | 0.50 | 10.6% | 35.5% | 10.8% | 11.3% | 4.2% | 19.6% |
| 2023-01-18 | 32.98 | 26 | 7 | 17 | 7 | 13 | 0 | 4 | 12 | 16 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 2 | 5 | 14 | 6 | 41.2% | 54.1% | 94.1% | 2.00 | 4.0% | 34.9% | 11.8% | 9.7% | 3.0% | 17.3% |
| 2023-01-21 | 23.22 | 23 | 10 | 18 | 9 | 15 | 1 | 3 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0 | 58.3% | 55.7% | 33.3% | 0.00 | 4.6% | 44.2% | 0.0% | 11.5% | 4.8% | 17.7% |
| 2023-01-22 | 23.87 | 26 | 9 | 17 | 6 | 10 | 3 | 7 | 5 | 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 9 | 10 | 0 | 61.8% | 60.7% | 58.8% | 0.00 | 8.5% | 45.0% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 12.9% |
| 2023-01-27 | 23.97 | 10 | 2 | 8 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | 0 | 3 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.50 | 17.0% | 25.1% | 7.4% | 5.0% | 0.0% | 10.1% |
| 2023-01-28 | 17.28 | 5 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 25.0% | 29.6% | 12.5% | 0.25 | 32.2% | 35.9% | 10.8% | 15.0% | 13.2% | 16.5% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(4試合記録)
B2 PO 佐賀バルーナーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 4/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 4/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 3/4、TOV% 4/4、USG% 2/4、AST% 2/4、REB% 2/4、OREB% 2/4、DREB% 2/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-13 | 西宮 | H | 8:16 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 39.8% | 19.9% | 25.0% | 14.7% | 38.7% |
| 2023-05-14 | 西宮 | H | 15:30 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | 12 | 0 | 57.7% | 62.8% | 23.1% | 0.00 | 6.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-20 | 長崎 | H | 21:20 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 25.0% | 43.4% | 100.0% | 0.40 | 46.5% | 22.4% | 14.1% | 16.7% | 4.8% | 25.9% |
| 2023-05-21 | 長崎 | H | 28:48 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 22.2% | 30.4% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |