佐野 悠星
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 34 | 21:04 | 9.2 | 3.6 | 9.4 | 38.4% | 2.3 | 5.1 | 45.7% | 1.3 | 4.3 | 29.9% | 0.7 | 1.0 | 68.6% | 2.3 | 0.6 | 1.7 | 2.3 | 2.5 | 0.7 | 0.1 | 2.1 | 45.3% | 46.8% | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/34試合; アシスト創出得点:5/34試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 34 | 716 | 314 | 123 | 320 | 38.4% | 79 | 173 | 45.7% | 44 | 147 | 29.9% | 24 | 35 | 68.6% | 79 | 20 | 59 | 77 | 84 | 23 | 3 | 70 | 45.3% | 46.8% | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/34試合; アシスト創出得点:5/34試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 34 | 716 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.3% | 45.3% | 46.8% | 10.9% | 5.9% | 2.9% | 8.9% | 21.7% | 20.0% | 1.7% | -326 | 204 | 1346 | 1581 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 2 | 5 | 2.5 | 0.92 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:※4 5/34試合、※5 34/34試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(34試合記録)
B3 RS ヴィアティン三重
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/34、2ndチャンス得点 0/34、TOV後得点 0/34、ペイント内得点 0/34、アシスト創出得点 5/34、eFG% 34/34、TS% 34/34、FTR 34/34、AST/TO 30/34、TOV% 34/34、USG% 34/34、AST% 34/34、REB% 34/34、OREB% 34/34、DREB% 34/34
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-06 | 東京Z | H | 6:24 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 29.9% | 0.0% | 17.6% | 20.8% | 15.2% |
| 2025-12-07 | 東京Z | H | 9:07 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 21.6% | 22.4% | 7.4% | 0.0% | 14.6% |
| 2025-12-12 | 湘南 | A | 18:21 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 24.7% | 63.1% | 5.7% | 5.7% | 5.6% |
| 2025-12-13 | 湘南 | A | 17:25 | 12 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 46.2% | 0.0% | — | 0.0% | 36.8% | 22.4% | 6.0% | 0.0% | 11.2% |
| 2025-12-20 | 岡山 | A | 15:54 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 75.0% | 70.7% | 30.0% | 0.33 | 20.9% | 43.7% | 18.8% | 10.5% | 16.2% | 6.1% |
| 2025-12-21 | 岡山 | A | 19:19 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 0.67 | 25.3% | 30.0% | 28.1% | 5.9% | 7.1% | 5.1% |
| 2026-01-10 | 岐阜 | H | 12:35 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-11 | 岐阜 | H | 11:04 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 0.33 | 23.1% | 54.9% | 34.3% | 5.0% | 0.0% | 9.5% |
| 2026-01-17 | 山口 | A | 14:28 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 29.4% | 28.7% | 9.3% | 6.8% | 11.5% |
| 2026-01-18 | 山口 | A | 24:36 | 16 | 6 | 17 | 35.3% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.2% | 44.7% | 11.8% | 1.33 | 14.4% | 41.2% | 29.2% | 15.0% | 10.2% | 18.5% |
| 2026-01-31 | 徳島 | H | 19:29 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 16.7% | 29.7% | 8.2% | 2.8% | 5.5% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 徳島 | H | 15:44 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 26.7% | 47.0% | 0.0% | 8.6% | 8.5% | 8.8% |
| 2026-02-07 | 東京Z | A | 19:12 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 37.1% | 11.1% | 2.00 | 9.6% | 28.0% | 26.5% | 12.4% | 5.5% | 21.6% |
| 2026-02-08 | 東京Z | A | 26:25 | 23 | 8 | 18 | 44.4% | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.9% | 63.9% | 0.0% | — | 0.0% | 32.9% | 26.9% | 5.8% | 0.0% | 12.6% |
| 2026-02-14 | 金沢 | A | 17:39 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 35.9% | 50.0% | 0.67 | 23.5% | 31.4% | 25.9% | 9.9% | 6.7% | 13.0% |
| 2026-02-15 | 金沢 | A | 18:05 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.75 | 40.0% | 24.7% | 27.9% | 9.5% | 0.0% | 24.6% |
| 2026-02-21 | さいたま | H | 20:59 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 25.9% | 9.9% | 7.0% | 0.0% | 16.8% |
| 2026-02-22 | さいたま | H | 26:12 | 11 | 4 | 16 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.1% | 32.6% | 12.5% | 1.25 | 19.2% | 37.7% | 31.9% | 6.2% | 8.3% | 4.1% |
| 2026-02-28 | 立川 | A | 24:45 | 16 | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 50.0% | 50.4% | 13.3% | 1.00 | 5.9% | 29.5% | 9.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-01 | 立川 | A | 28:16 | 7 | 2 | 14 | 14.3% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 17.9% | 22.2% | 28.6% | 0.67 | 16.0% | 27.7% | 14.0% | 8.2% | 3.0% | 14.5% |
| 2026-03-07 | 八王子 | H | 40:34 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 61.8% | 0.0% | 1.50 | 10.5% | 24.6% | 15.1% | 1.4% | 0.0% | 2.5% |
| 2026-03-08 | 八王子 | H | 30:41 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.80 | 50.0% | 16.7% | 22.3% | 4.2% | 0.0% | 8.1% |
| 2026-03-14 | 香川 | H | 23:37 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 29.2% | 29.2% | 0.0% | 0.17 | 33.3% | 31.6% | 6.8% | 4.2% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-03-15 | 香川 | H | 35:09 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 6 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.50 | 42.9% | 17.2% | 15.1% | 6.0% | 3.1% | 8.8% |
| 2026-03-21 | 岐阜 | A | 27:50 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 0.25 | 23.7% | 31.1% | 9.3% | 8.5% | 0.0% | 15.5% |
| 2026-03-22 | 岐阜 | A | 31:52 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 2.50 | 14.4% | 19.3% | 35.4% | 4.2% | 0.0% | 8.2% |
| 2026-03-28 | 岡山 | H | 28:19 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 71.1% | 12.5% | 1.50 | 19.2% | 17.1% | 17.7% | 6.3% | 3.8% | 9.4% |
| 2026-03-29 | 岡山 | H | 30:05 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.7% | 22.2% | 1.00 | 23.3% | 19.8% | 21.0% | 6.8% | 0.0% | 13.6% |
| 2026-04-04 | 東京U | A | 16:35 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.50 | 44.4% | 22.5% | 26.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-05 | 東京U | A | 21:01 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 2.00 | 44.4% | 19.7% | 63.2% | 8.0% | 11.2% | 5.1% |
| 2026-04-11 | 新潟 | A | 18:51 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 17.9% | 7.3% | 5.7% | 5.4% | 6.1% |
| 2026-04-12 | 新潟 | A | 20:14 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 21.0% | 21.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 立川 | H | 14:43 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 33.8% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 32.8% | 29.3% | 3.4% | 0.0% | 6.8% |
| 2026-04-19 | 立川 | H | 10:52 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 29.8% | 14.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |