マティス・クラチョフスキー
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 18 | 27:12 | 16.2 | 6.3 | 13.3 | 47.7% | 4.6 | 7.3 | 62.9% | 1.7 | 5.9 | 29.0% | 1.8 | 2.3 | 78.0% | 6.0 | 1.3 | 4.7 | 1.7 | 2.6 | 0.9 | 0.7 | 2.2 | 54.2% | 56.6% | 17.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.80 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/18試合; アシスト創出得点:5/18試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 18 | 490 | 291 | 114 | 239 | 47.7% | 83 | 132 | 62.9% | 31 | 107 | 29.0% | 32 | 41 | 78.0% | 108 | 23 | 85 | 30 | 47 | 17 | 12 | 39 | 54.2% | 56.6% | 17.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/18試合; アシスト創出得点:5/18試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 18 | 490 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.0% | 54.2% | 56.6% | 17.2% | 12.1% | 5.4% | 18.4% | 14.6% | 15.5% | 1.9% | -73 | 277 | 907 | 942 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 2 | 4 | 2 | 0.64 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:※4 5/18試合、※5 18/18試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(22試合記録)
B3 RS ヴィアティン三重
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/22、2ndチャンス得点 0/22、TOV後得点 0/22、ペイント内得点 0/22、アシスト創出得点 5/22、eFG% 18/22、TS% 18/22、FTR 18/22、AST/TO 15/22、TOV% 18/22、USG% 18/22、AST% 17/22、REB% 18/22、OREB% 18/22、DREB% 18/22
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 徳島 | A | 29:08 | 16 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 53.3% | 0.0% | 0.67 | 16.7% | 27.3% | 17.8% | 9.3% | 11.4% | 7.2% |
| 2025-09-28 | 徳島 | A | 29:23 | 8 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 4 | 5 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 36.4% | 0.0% | 0.80 | 31.2% | 25.6% | 20.5% | 14.0% | 8.5% | 18.9% |
| 2025-10-11 | 金沢 | H | 24:59 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 42.8% | 38.5% | 1.00 | 16.5% | 31.1% | 34.3% | 16.6% | 3.6% | 34.0% |
| 2025-10-12 | 金沢 | H | 31:32 | 19 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 75.2% | 60.0% | 2.00 | 7.3% | 19.8% | 13.1% | 10.6% | 3.7% | 16.7% |
| 2025-10-18 | 香川 | A | 22:51 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 0.33 | 20.0% | 29.3% | 14.0% | 2.5% | 0.0% | 5.8% |
| 2025-10-19 | 香川 | A | 24:21 | 4 | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 0.00 | 35.3% | 33.9% | 0.0% | 6.8% | 4.3% | 9.7% |
| 2025-10-25 | 山口 | H | 26:43 | 20 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.1% | 74.4% | 7.7% | 0.33 | 18.2% | 28.0% | 8.3% | 11.7% | 0.0% | 19.1% |
| 2025-10-26 | 山口 | H | 33:40 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.20 | 29.4% | 23.1% | 4.9% | 12.5% | 6.4% | 18.3% |
| 2025-11-01 | 新潟 | H | 30:08 | 26 | 10 | 18 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 0 | 9 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 67.3% | 16.7% | 0.25 | 17.2% | 36.0% | 11.3% | 16.6% | 0.0% | 33.2% |
| 2025-11-02 | 新潟 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-08 | 八王子 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-09 | 八王子 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-15 | 品川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-22 | 東京U | H | 19:50 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 61.1% | 63.6% | 11.1% | — | 0.0% | 22.4% | 9.6% | 11.4% | 14.4% | 9.4% |
| 2025-11-23 | 東京U | H | 23:06 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 52.1% | 7.7% | — | 0.0% | 27.3% | 11.9% | 2.2% | 0.0% | 4.2% |
| 2025-11-29 | さいたま | A | 28:51 | 15 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 7 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 44.7% | 26.7% | 3.00 | 5.6% | 30.4% | 28.3% | 7.6% | 3.9% | 11.2% |
| 2025-11-30 | さいたま | A | 32:31 | 18 | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 6 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 32.6% | 25.2% | 15.4% | 7.2% | 22.7% |
| 2025-12-06 | 東京Z | H | 29:59 | 25 | 10 | 17 | 58.8% | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.5% | 73.5% | 0.0% | 1.00 | 10.5% | 30.3% | 17.0% | 9.4% | 8.9% | 9.8% |
| 2025-12-07 | 東京Z | H | 27:58 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 10 | 2 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 56.3% | 41.7% | 0.00 | 12.3% | 28.5% | 0.0% | 24.2% | 9.9% | 38.1% |
| 2025-12-12 | 湘南 | A | 39:06 | 31 | 11 | 22 | 50.0% | 3 | 11 | 27.3% | 6 | 8 | 75.0% | 12 | 3 | 9 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.8% | 60.7% | 36.4% | 1.50 | 7.3% | 32.3% | 20.8% | 15.9% | 8.1% | 23.6% |
| 2025-12-13 | 湘南 | A | 34:10 | 29 | 12 | 20 | 60.0% | 1 | 7 | 14.3% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 66.6% | 20.0% | 2.00 | 4.4% | 32.8% | 13.0% | 15.2% | 3.3% | 25.7% |
| 2025-12-20 | 岡山 | A | 1:15 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 38.9% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% |