田口 暖
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 東京U | 30 | 16:12 | 4.8 | 1.9 | 4.3 | 43.8% | 1.4 | 2.7 | 52.5% | 0.5 | 1.7 | 30.0% | 0.5 | 0.9 | 57.1% | 1.7 | 0.2 | 1.5 | 2.3 | 1.3 | 0.9 | 0.0 | 2.4 | 49.6% | 50.9% | 21.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.83 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:6/30試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 東京U | 30 | 486 | 145 | 57 | 130 | 43.8% | 42 | 80 | 52.5% | 15 | 50 | 30.0% | 16 | 28 | 57.1% | 52 | 7 | 45 | 70 | 39 | 28 | 0 | 73 | 49.6% | 50.9% | 21.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:6/30試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 東京U | 30 | 486 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.8% | 49.6% | 50.9% | 21.5% | 5.4% | 1.5% | 9.0% | 22.6% | 21.5% | 3.0% | 45 | 171 | 965 | 929 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 東京U | 5 | 11 | 2.2 | 1.79 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:※4 6/30試合、※5 30/30試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(38試合記録)
B3 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/38、2ndチャンス得点 0/38、TOV後得点 0/38、ペイント内得点 0/38、アシスト創出得点 6/38、eFG% 29/38、TS% 29/38、FTR 29/38、AST/TO 22/38、TOV% 30/38、USG% 30/38、AST% 30/38、REB% 30/38、OREB% 30/38、DREB% 30/38
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 香川 | H | 22:20 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 21.1% | 41.8% | 2.4% | 0.0% | 4.8% |
| 2025-10-05 | 香川 | H | 23:28 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 7.7% | 19.7% | 7.3% | 4.2% | 11.8% |
| 2025-10-11 | さいたま | A | 22:03 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 17.2% | 8.1% | 4.8% | 0.0% | 10.4% |
| 2025-10-12 | さいたま | A | 18:58 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 37.1% | 140.0% | 3.00 | 11.0% | 19.9% | 18.7% | 2.5% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-10-20 | 立川 | H | 23:56 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 14.6% | 5.4% | 11.5% | 3.8% | 19.4% |
| 2025-10-21 | 立川 | H | 17:52 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 14.0% | 15.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-27 | 徳島 | H | 18:33 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.25 | 40.0% | 24.0% | 11.0% | 2.4% | 0.0% | 5.3% |
| 2025-10-28 | 徳島 | H | 21:32 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 12.5% | 32.1% | 7.0% | 4.2% | 10.3% |
| 2025-11-01 | 品川 | A | 18:11 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 110.0% | 102.0% | 40.0% | 1.33 | 33.8% | 22.9% | 51.2% | 8.0% | 0.0% | 13.2% |
| 2025-11-03 | 品川 | A | 12:00 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.50 | 40.0% | 18.1% | 39.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-09 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-15 | 金沢 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-16 | 金沢 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-06 | 山口 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-07 | 山口 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-20 | 品川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-21 | 品川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-07 | 金沢 | A | 11:36 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 22.8% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 8.8% |
| 2026-02-08 | 金沢 | A | 4:52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 9.2% | 32.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-14 | 東京Z | H | 12:31 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 50.0% | 7.4% | 30.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | 東京Z | H | 10:25 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.7% | 22.0% | 14.8% | 0.0% | 32.0% |
| 2026-02-21 | 八王子 | H | 17:09 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 100.0% | 102.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 18.5% | 22.6% | 9.3% | 7.1% | 11.1% |
| 2026-02-22 | 八王子 | H | 14:27 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 16.3% | 35.5% | 11.7% | 0.0% | 21.9% |
| 2026-03-08 | 湘南 | H | 15:57 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 9.2% | 21.4% | 3.2% | 0.0% | 5.6% |
| 2026-03-09 | 湘南 | H | 23:19 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 21.0% | 28.1% | 13.5% | 0.0% | 22.9% |
| 2026-03-14 | 岡山 | A | 19:55 | 3 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 26.0% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 16.5% | 16.7% | 7.1% | 5.3% | 8.5% |
| 2026-03-15 | 岡山 | A | 13:49 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 17.1% | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 13.2% |
| 2026-03-21 | さいたま | H | 10:06 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 21.0% | 39.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-22 | さいたま | H | 17:03 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 16.9% | 10.1% | 2.9% | 0.0% | 5.3% |
| 2026-03-28 | 山口 | A | 16:43 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 15.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-29 | 山口 | A | 13:17 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 13.0% | 33.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 三重 | H | 13:24 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 90.0% | 85.0% | 40.0% | 6.00 | 14.5% | 22.8% | 85.0% | 10.9% | 0.0% | 17.9% |
| 2026-04-05 | 三重 | H | 13:50 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 19.7% | 25.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 岐阜 | H | 17:48 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 4.9% | 24.3% | 3.0% | 0.0% | 5.5% |
| 2026-04-12 | 岐阜 | H | 19:23 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.50 | 25.0% | 19.9% | 20.7% | 5.0% | 5.3% | 4.8% |
| 2026-04-16 | 東京Z | A | 10:42 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.5% | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 8.5% |
| 2026-04-17 | 東京Z | A | 10:53 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 112.5% | 92.2% | 50.0% | — | 0.0% | 21.6% | 18.4% | 9.3% | 12.3% | 7.5% |