シリル・ニースミスII
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | さいたま | 24 | 20:45 | 9.3 | 3.6 | 6.9 | 51.8% | 3.6 | 6.8 | 52.8% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 2.1 | 2.6 | 82.3% | 6.4 | 1.9 | 4.5 | 0.7 | 1.2 | 0.6 | 1.2 | 1.6 | 51.8% | 57.7% | 37.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.36 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/24試合; アシスト創出得点:14/24試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | さいたま | 24 | 498 | 223 | 86 | 166 | 51.8% | 86 | 163 | 52.8% | 0 | 3 | 0.0% | 51 | 62 | 82.3% | 153 | 45 | 108 | 17 | 30 | 15 | 28 | 38 | 51.8% | 57.7% | 37.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/24試合; アシスト創出得点:14/24試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | さいたま | 24 | 498 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.7% | 51.8% | 57.7% | 37.3% | 15.6% | 9.4% | 21.4% | 6.0% | 13.4% | 1.6% | 76 | 315 | 944 | 934 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | さいたま | 2 | 5 | 2.5 | 0.57 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS さいたまブロンコス B3:※4 14/24試合、※5 24/24試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(24試合記録)
B3 RS さいたまブロンコス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/24、2ndチャンス得点 0/24、TOV後得点 0/24、ペイント内得点 0/24、アシスト創出得点 14/24、eFG% 23/24、TS% 23/24、FTR 23/24、AST/TO 19/24、TOV% 23/24、USG% 24/24、AST% 24/24、REB% 24/24、OREB% 24/24、DREB% 24/24
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 金沢 | H | 15:58 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 48.1% | 42.9% | — | 0.0% | 22.6% | 0.0% | 19.8% | 0.0% | 39.6% |
| 2025-09-28 | 金沢 | H | 20:01 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 72.7% | 75.8% | 45.5% | — | 0.0% | 30.3% | 0.0% | 16.1% | 12.1% | 20.7% |
| 2025-10-04 | 岡山 | A | 13:42 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 26.6% | 15.9% | 21.4% | 22.9% | 18.8% |
| 2025-10-05 | 岡山 | A | 23:05 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 20.1% | 7.2% | 14.3% | 8.1% | 20.6% |
| 2025-10-11 | 東京U | H | 25:32 | 17 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 103.7% | 83.3% | 0.67 | 26.8% | 17.8% | 17.8% | 8.4% | 4.5% | 11.7% |
| 2025-10-12 | 東京U | H | 17:36 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 16.7% | 17.0% | 21.6% | 11.1% | 31.7% |
| 2025-10-18 | 東京Z | A | 22:03 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 37.5% | 46.1% | 50.0% | 0.50 | 17.0% | 23.0% | 8.0% | 19.2% | 8.4% | 30.2% |
| 2025-10-19 | 東京Z | A | 18:58 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 24.2% | 8.2% | 18.1% | 12.4% | 23.4% |
| 2025-10-25 | 岐阜 | A | 6:21 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 24.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 18.5% |
| 2025-10-26 | 岐阜 | A | 24:34 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 0.00 | 38.8% | 24.7% | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 20.4% |
| 2025-11-08 | 香川 | A | 31:27 | 13 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 11 | 3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 39.6% | 83.3% | 0.00 | 5.7% | 24.2% | 0.0% | 15.1% | 8.4% | 21.6% |
| 2025-11-09 | 香川 | A | 17:28 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 23.7% | 10.3% | 3.1% | 0.0% | 6.0% |
| 2025-11-15 | 立川 | A | 20:21 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 59.0% | 37.5% | 0.00 | 17.7% | 23.3% | 0.0% | 22.7% | 25.1% | 19.0% |
| 2025-11-16 | 立川 | A | 15:48 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 19.2% | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 28.1% |
| 2025-11-22 | 徳島 | H | 19:58 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 80.0% | 76.5% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 20.8% | 9.1% | 5.6% | 0.0% | 9.5% |
| 2025-11-23 | 徳島 | H | 23:13 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 54.6% | 50.0% | — | 0.0% | 15.2% | 0.0% | 20.4% | 5.2% | 32.1% |
| 2025-11-29 | 三重 | H | 19:09 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 22.8% | 0.0% | 22.9% | 11.3% | 34.8% |
| 2025-11-30 | 三重 | H | 12:29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 13.4% | 0.0% | 28.3% |
| 2025-12-15 | 品川 | A | 22:03 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 56.4% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 22.5% | 0.0% | 13.4% | 17.3% | 10.3% |
| 2025-12-16 | 品川 | A | 26:42 | 15 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 60.3% | 8.3% | — | 0.0% | 23.6% | 7.7% | 19.8% | 16.6% | 21.8% |
| 2025-12-20 | 湘南 | H | 25:40 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 80.5% | 37.5% | 0.00 | 9.7% | 19.0% | 0.0% | 14.0% | 4.7% | 22.9% |
| 2025-12-21 | 湘南 | H | 25:21 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 13.1% | 14.8% | 13.8% | 3.9% | 23.7% |
| 2025-12-27 | 八王子 | H | 27:33 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 7 | 5 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 54.1% | 42.9% | 3.00 | 10.7% | 15.9% | 14.2% | 22.1% | 26.7% | 17.7% |
| 2025-12-28 | 八王子 | H | 22:59 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 79.3% | 83.3% | 1.00 | 10.9% | 19.3% | 9.1% | 11.6% | 5.6% | 15.8% |