クリス・マクラフリン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 27 | 24:56 | 14.1 | 5.6 | 9.1 | 61.4% | 5.5 | 8.4 | 64.9% | 0.1 | 0.7 | 16.7% | 2.8 | 4.0 | 69.7% | 8.0 | 2.7 | 5.3 | 2.0 | 2.3 | 1.3 | 0.5 | 2.3 | 62.0% | 64.8% | 44.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.50 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/27試合; アシスト創出得点:10/27試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 27 | 673 | 381 | 151 | 246 | 61.4% | 148 | 228 | 64.9% | 3 | 18 | 16.7% | 76 | 109 | 69.7% | 215 | 73 | 142 | 53 | 61 | 34 | 13 | 63 | 62.0% | 64.8% | 44.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/27試合; アシスト創出得点:10/27試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 27 | 673 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.0% | 62.0% | 64.8% | 44.3% | 17.3% | 11.7% | 23.0% | 15.0% | 17.2% | 2.7% | 197 | 507 | 1239 | 1240 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 徳島 | 2 | 5 | 2.5 | 0.87 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 10/27試合、※5 27/27試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(27試合記録)
B3 RS 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/27、2ndチャンス得点 0/27、TOV後得点 0/27、ペイント内得点 0/27、アシスト創出得点 10/27、eFG% 27/27、TS% 27/27、FTR 27/27、AST/TO 23/27、TOV% 27/27、USG% 27/27、AST% 27/27、REB% 27/27、OREB% 27/27、DREB% 27/27
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 三重 | H | 27:40 | 19 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 77.9% | 50.0% | 0.25 | 24.7% | 25.8% | 7.8% | 11.7% | 3.8% | 20.1% |
| 2025-09-28 | 三重 | H | 22:27 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 63.6% | 60.2% | 81.8% | 0.00 | 11.8% | 36.2% | 0.0% | 10.5% | 4.9% | 16.7% |
| 2025-10-04 | 新潟 | A | 29:15 | 21 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 12 | 3 | 9 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 69.1% | 38.5% | 1.50 | 11.6% | 27.3% | 19.8% | 25.2% | 12.1% | 39.7% |
| 2025-10-05 | 新潟 | A | 29:56 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 62.7% | 36.4% | 1.33 | 19.0% | 22.5% | 22.3% | 20.0% | 9.8% | 30.8% |
| 2025-10-11 | 香川 | H | 29:12 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 6 | 5 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 44.6% | 27.3% | 2.00 | 14.0% | 21.6% | 22.3% | 23.9% | 21.6% | 27.4% |
| 2025-10-12 | 香川 | H | 27:00 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 4 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 35.9% | 50.0% | 0.25 | 29.1% | 26.1% | 6.0% | 18.8% | 18.5% | 19.1% |
| 2025-10-18 | 金沢 | A | 29:50 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 3 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 43.4% | 100.0% | 0.38 | 58.1% | 20.5% | 14.0% | 21.5% | 13.9% | 26.2% |
| 2025-10-19 | 金沢 | A | 28:29 | 25 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 5 | 80.0% | 13 | 5 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 77.2% | 35.7% | 0.00 | 11.0% | 27.6% | 0.0% | 24.7% | 19.5% | 29.6% |
| 2025-10-27 | 東京U | A | 28:00 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 80.5% | 37.5% | 4.00 | 9.7% | 17.0% | 31.0% | 14.1% | 7.0% | 20.0% |
| 2025-10-28 | 東京U | A | 24:25 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.9% | 83.3% | — | 0.0% | 16.8% | 18.1% | 10.2% | 4.6% | 14.9% |
| 2025-11-01 | 東京Z | H | 25:17 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 72.3% | 40.0% | — | 0.0% | 23.6% | 6.9% | 13.4% | 5.3% | 21.8% |
| 2025-11-02 | 東京Z | H | 21:37 | 13 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 85.7% | 82.5% | 28.6% | — | 0.0% | 17.7% | 6.9% | 14.5% | 0.0% | 27.2% |
| 2025-11-07 | 品川 | A | 23:05 | 22 | 10 | 11 | 90.9% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 95.5% | 96.2% | 9.1% | 2.50 | 14.9% | 25.6% | 59.1% | 20.6% | 17.3% | 23.6% |
| 2025-11-08 | 品川 | A | 29:49 | 15 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 3 | 5 | 6 | 5 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 65.1% | 100.0% | 1.20 | 30.3% | 23.5% | 30.2% | 14.3% | 11.5% | 16.8% |
| 2025-11-15 | 岐阜 | H | 21:47 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 21.0% | 0.0% | 11.1% | 9.7% | 13.1% |
| 2025-11-16 | 岐阜 | H | 28:16 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 5 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 64.4% | 37.5% | 2.00 | 17.7% | 18.0% | 28.4% | 15.3% | 15.7% | 14.9% |
| 2025-11-22 | さいたま | A | 24:27 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 21.0% | 12.2% | 11.4% | 11.7% | 10.9% |
| 2025-11-23 | さいたま | A | 29:03 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 9 | 44.4% | 9 | 1 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 57.3% | 90.0% | 0.67 | 17.7% | 25.1% | 13.3% | 16.3% | 3.2% | 33.4% |
| 2025-12-13 | 山口 | A | 18:04 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 0.50 | 16.1% | 28.2% | 9.3% | 22.1% | 16.6% | 27.7% |
| 2025-12-14 | 山口 | A | 24:36 | 24 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 5 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 74.6% | 53.8% | 1.33 | 15.7% | 34.6% | 31.1% | 23.2% | 28.6% | 18.8% |
| 2025-12-20 | 新潟 | H | 24:59 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 71.7% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 21.9% | 15.3% | 19.5% | 4.3% | 34.6% |
| 2025-12-21 | 新潟 | H | 23:28 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 45.1% | 50.0% | 0.00 | 7.6% | 26.3% | 0.0% | 8.6% | 7.6% | 10.0% |
| 2026-01-09 | 八王子 | A | 22:46 | 18 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 64.8% | 15.4% | — | 0.0% | 31.2% | 33.2% | 14.2% | 5.2% | 22.0% |
| 2026-01-10 | 八王子 | A | 25:57 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 16 | 9 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 0.00 | 21.6% | 23.9% | 0.0% | 31.6% | 37.5% | 26.3% |
| 2026-01-17 | 東京U | H | 23:10 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 0.00 | 30.4% | 17.2% | 0.0% | 17.1% | 7.8% | 28.0% |
| 2026-01-18 | 東京U | H | 10:34 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 34.1% | 0.0% | 16.7% | 10.2% | 24.4% |
| 2026-04-04 | さいたま | H | 20:07 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 22.3% | 0.0% | 12.1% | 5.4% | 17.7% |