アイザイア・パウエル
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 25 | 15:00 | 7.1 | 2.8 | 6.7 | 41.9% | 1.9 | 3.7 | 50.5% | 0.9 | 3.0 | 31.1% | 0.6 | 0.8 | 78.9% | 3.0 | 0.6 | 2.4 | 1.6 | 0.8 | 0.8 | 0.0 | 1.0 | 48.8% | 50.8% | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.58 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/25試合; アシスト創出得点:12/25試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 25 | 375 | 178 | 70 | 167 | 41.9% | 47 | 93 | 50.5% | 23 | 74 | 31.1% | 15 | 19 | 78.9% | 76 | 15 | 61 | 40 | 20 | 21 | 1 | 26 | 48.8% | 50.8% | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 7 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/25試合; アシスト創出得点:12/25試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 25 | 375 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.0% | 48.8% | 50.8% | 11.4% | 11.0% | 4.6% | 16.5% | 19.0% | 10.2% | 3.1% | 65 | 195 | 664 | 649 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 3 | 7 | 2.33 | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:※4 12/25試合、※5 25/25試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(26試合記録)
B3 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/26、2ndチャンス得点 0/26、TOV後得点 0/26、ペイント内得点 0/26、アシスト創出得点 12/26、eFG% 23/26、TS% 23/26、FTR 23/26、AST/TO 13/26、TOV% 24/26、USG% 25/26、AST% 25/26、REB% 25/26、OREB% 25/26、DREB% 25/26
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 香川 | A | 3:58 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 14.4% | 0.0% | 38.8% |
| 2025-09-28 | 香川 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-04 | 徳島 | H | 25:06 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.1% | 20.4% | 9.8% | 0.0% | 18.7% |
| 2025-10-05 | 徳島 | H | 20:20 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 22.4% | 19.6% | 12.3% | 0.0% | 24.0% |
| 2025-10-11 | 山口 | A | 24:10 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 54.7% | 18.2% | 2.50 | 14.4% | 28.5% | 39.9% | 17.6% | 5.5% | 27.6% |
| 2025-10-12 | 山口 | A | 26:01 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 4.00 | 7.7% | 24.9% | 28.2% | 6.1% | 0.0% | 10.7% |
| 2025-10-18 | 品川 | H | 21:53 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 2.50 | 17.5% | 23.9% | 21.9% | 16.9% | 18.3% | 15.7% |
| 2025-10-19 | 品川 | H | 21:18 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | — | 0.0% | 19.7% | 11.2% | 2.5% | 0.0% | 4.3% |
| 2025-10-25 | 湘南 | H | 9:26 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.8% | 55.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-26 | 湘南 | H | 14:00 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 64.3% | 20.0% | 2.00 | 26.9% | 28.5% | 69.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-01 | 三重 | A | 29:04 | 26 | 11 | 17 | 64.7% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.5% | 76.5% | 0.0% | — | 0.0% | 27.8% | 18.5% | 19.1% | 7.6% | 30.6% |
| 2025-11-02 | 三重 | A | 24:50 | 15 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 34.6% | 48.0% | 46.2% | 1.00 | 6.0% | 32.9% | 9.2% | 13.2% | 10.1% | 15.7% |
| 2025-11-08 | 東京U | H | 25:52 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 60.7% | 22.2% | 1.50 | 16.8% | 22.4% | 18.0% | 7.5% | 4.8% | 10.3% |
| 2025-11-09 | 東京U | H | 31:49 | 15 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 0 | 8 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 62.5% | 70.5% | 75.0% | 0.50 | 15.8% | 18.8% | 7.0% | 11.8% | 0.0% | 22.4% |
| 2025-11-15 | 岡山 | H | 9:57 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 12.6% | 15.9% | 11.5% | 19.6% |
| 2025-11-16 | 岡山 | H | 3:41 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 36.3% | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 23.1% |
| 2025-11-20 | 東京Z | A | 9:26 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.2% | 21.7% | 11.9% | 0.0% | 21.7% |
| 2025-11-21 | 東京Z | A | 4:51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 10.3% | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 24.3% |
| 2025-11-29 | 金沢 | A | 20:42 | 16 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 33.3% | 33.7% | 9.5% | 8.6% | 10.7% |
| 2025-11-30 | 金沢 | A | 6:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 15.0% |
| 2025-12-06 | 八王子 | H | 6:22 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 33.4% | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-12-07 | 八王子 | H | 10:31 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 37.0% | 0.0% | 9.2% | 0.0% | 18.6% |
| 2025-12-13 | 香川 | H | 11:35 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 33.1% | 18.1% | 16.3% | 25.9% | 7.7% |
| 2025-12-14 | 香川 | H | 1:38 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 58.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 徳島 | A | 1:59 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-21 | 徳島 | A | 10:20 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 19.5% | 0.0% | 14.7% | 0.0% | 25.8% |