ジョナサン・ジャンセン

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B3 RS八王子2018:5813.14.89.649.7%3.46.552.7%1.43.143.5%2.22.878.6%6.62.04.61.01.30.60.41.756.8%60.5%29.3%未取得未取得未取得未取得0.20

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 東京八王子ビートレインズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:10/20試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B3 RS八王子203792619519149.7%6812952.7%276243.5%445678.6%132409220261183456.8%60.5%29.3%未取得未取得未取得未取得2

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 東京八王子ビートレインズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:10/20試合

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2025-26 B3 RS八王子20379未取得未取得未取得30.4%56.8%60.5%29.3%17.6%10.8%24.3%10.7%10.8%1.6%94298689669

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2025-26 B3 RS八王子要検証要検証要検証要検証要検証

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2025-26 B3 RS八王子1220.77

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2025-26 RS 東京八王子ビートレインズ B3:※4 10/20試合、※5 20/20試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2025-26 B3 RS八王子951313.7%山本 楓己

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(20試合記録)

B3 RS 東京八王子ビートレインズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 10/20、eFG% 20/20、TS% 20/20、FTR 20/20、AST/TO 13/20、TOV% 20/20、USG% 20/20、AST% 20/20、REB% 20/20、OREB% 20/20、DREB% 20/20

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-09-26東京ZH17:07114757.1%2540.0%1333.3%40410001
2025-09-27東京ZH21:381861154.5%4757.1%22100.0%20213012
2025-10-04立川A13:1494944.4%11100.0%010.0%31200000
2025-10-05立川A12:5493650.0%11100.0%22100.0%32121003
2025-10-10湘南A14:48114757.1%1333.3%22100.0%41302011
2025-10-11湘南A21:5852922.2%030.0%11100.0%61531011
2025-10-18山口H16:2263650.0%020.0%00—30300001
2025-10-19山口H19:171571353.8%020.0%1250.0%145902112
2025-10-24品川H21:041671258.3%1425.0%1250.0%93620203
2025-10-25品川H21:522481361.5%3475.0%5683.3%73412114
2025-11-08三重H17:5882825.0%1333.3%3475.0%81710102
2025-11-09三重H19:45195771.4%1250.0%8988.9%93601101
2025-11-22岡山A24:272061154.5%4580.0%44100.0%83501201
2025-11-23岡山A18:2242728.6%030.0%020.0%52300001
2025-11-29山口A27:072291560.0%2450.0%22100.0%145930100
2025-11-30山口A14:32166875.0%22100.0%22100.0%94511004
2025-12-06新潟A10:1242728.6%010.0%00—61502002
2025-12-07新潟A22:581961346.2%1250.0%6875.0%72503002
2025-12-12東京UH24:311661540.0%2540.0%22100.0%31246231
2025-12-13東京UH19:0493742.9%1333.3%22100.0%82611002