トビン マーカス海舟
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 20 | 16:39 | 7.8 | 3.3 | 7.5 | 44.3% | 3.0 | 6.0 | 50.4% | 0.2 | 1.4 | 17.9% | 1.0 | 1.6 | 62.5% | 3.7 | 1.5 | 2.2 | 0.9 | 1.0 | 0.9 | 0.4 | 2.0 | 46.0% | 48.1% | 21.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.31 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 3 | 18:20 | 7.7 | 3.3 | 7.3 | 45.5% | 3.0 | 6.3 | 47.4% | 0.3 | 1.0 | 33.3% | 0.7 | 0.7 | 100.0% | 3.3 | 1.7 | 1.7 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | 0.7 | 2.0 | 47.7% | 50.3% | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:13/20試合
2024-25 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 20 | 333 | 157 | 66 | 149 | 44.3% | 61 | 121 | 50.4% | 5 | 28 | 17.9% | 20 | 32 | 62.5% | 74 | 30 | 44 | 18 | 20 | 19 | 8 | 41 | 46.0% | 48.1% | 21.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 3 | 55 | 23 | 10 | 22 | 45.5% | 9 | 19 | 47.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 2 | 6 | 47.7% | 50.3% | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:13/20試合
2024-25 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 20 | 333 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.3% | 46.0% | 48.1% | 21.5% | 10.5% | 8.3% | 13.0% | 8.9% | 10.9% | 2.9% | 128 | 161 | 658 | 560 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 3 | 55 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.0% | 47.7% | 50.3% | 9.1% | 9.5% | 9.2% | 9.9% | 13.5% | 14.9% | 3.8% | 7 | 27 | 100 | 105 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 2 | 4 | 2 | 0.9 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 0 | 0 | — | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:※4 13/20試合、※5 20/20試合
2024-25 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:※4 1/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(20試合記録)
B3 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 13/20、eFG% 20/20、TS% 20/20、FTR 20/20、AST/TO 13/20、TOV% 20/20、USG% 20/20、AST% 20/20、REB% 20/20、OREB% 20/20、DREB% 20/20
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-02-17 | 三重 | H | 9:31 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 13.1% | 43.8% | 9.6% | 17.2% | 0.0% |
| 2025-02-18 | 三重 | H | 13:06 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 67.8% | 30.8% | — | 0.0% | 50.7% | 35.4% | 3.6% | 0.0% | 7.1% |
| 2025-02-21 | 新潟 | H | 21:04 | 16 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 63.6% | 60.6% | 45.5% | 1.00 | 7.0% | 27.5% | 7.4% | 10.5% | 8.6% | 12.4% |
| 2025-02-22 | 新潟 | H | 14:17 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 3.0% | 5.8% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 品川 | A | 24:11 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | — | 0.0% | 26.4% | 29.8% | 11.3% | 3.6% | 19.7% |
| 2025-03-02 | 品川 | A | 17:54 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.4% | 27.4% | 17.4% | 14.3% | 20.8% |
| 2025-03-10 | 香川 | H | 21:42 | 17 | 8 | 18 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 44.4% | 45.0% | 11.1% | 0.00 | 5.0% | 36.8% | 0.0% | 12.7% | 7.7% | 18.9% |
| 2025-03-11 | 香川 | H | 17:13 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 9.5% | 11.2% | 9.7% | 13.3% |
| 2025-03-14 | 湘南 | A | 17:14 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 22.4% | 0.0% | 5.4% | 5.2% | 5.7% |
| 2025-03-15 | 湘南 | A | 20:53 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 11.1% | 9.8% | 12.8% |
| 2025-03-22 | 山口 | H | 20:15 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | 0.00 | 10.6% | 19.3% | 0.0% | 13.8% | 17.6% | 9.6% |
| 2025-03-23 | 山口 | H | 18:43 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 17.0% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 15.2% | 0.0% | 14.1% | 10.2% | 17.4% |
| 2025-03-29 | 金沢 | A | 22:33 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 34.2% | 50.0% | 1.50 | 21.5% | 17.8% | 19.4% | 14.0% | 4.1% | 23.1% |
| 2025-03-30 | 金沢 | A | 19:07 | 14 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 85.7% | 88.8% | 28.6% | 0.00 | 20.2% | 23.3% | 0.0% | 13.7% | 8.4% | 17.4% |
| 2025-04-04 | 八王子 | A | 17:07 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 22.6% | 9.4% | 11.0% | 10.9% | 11.1% |
| 2025-04-05 | 八王子 | A | 13:21 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 65.8% | 75.0% | 0.00 | 27.3% | 21.3% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 8.3% |
| 2025-04-12 | 岐阜 | A | 13:09 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.1% | 0.0% | 3.7% | 6.9% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 岐阜 | A | 4:19 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 28.3% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 30.9% |
| 2025-04-19 | 横浜EX | H | 13:27 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 0.00 | 8.4% | 39.0% | 0.0% | 11.3% | 8.3% | 13.8% |
| 2025-04-20 | 横浜EX | H | 14:00 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 27.8% | 10.4% | 10.1% | 12.7% | 7.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B3 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/3、2ndチャンス得点 0/3、TOV後得点 0/3、ペイント内得点 0/3、アシスト創出得点 1/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-25 | 東京Z | H | 17:48 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 14.5% | 34.6% | 13.9% | 11.5% | 16.1% |
| 2025-04-26 | 東京Z | H | 24:04 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 24.8% | 6.5% | 4.7% | 9.5% | 0.0% |
| 2025-04-27 | 東京Z | H | 13:09 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 27.7% | 0.0% | 11.6% | 6.3% | 19.6% |