カミソコ・オマール
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 19 | 7:25 | 2.3 | 0.8 | 1.8 | 42.9% | 0.8 | 1.8 | 42.9% | 0.0 | 0.0 | — | 0.7 | 1.3 | 58.3% | 2.2 | 1.1 | 1.1 | 0.2 | 0.7 | 0.2 | 0.2 | 1.5 | 42.9% | 48.3% | 68.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/19試合; アシスト創出得点:16/19試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 19 | 141 | 44 | 15 | 35 | 42.9% | 15 | 35 | 42.9% | 0 | 0 | — | 14 | 24 | 58.3% | 42 | 21 | 21 | 4 | 13 | 3 | 3 | 28 | 42.9% | 48.3% | 68.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/19試合; アシスト創出得点:16/19試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 19 | 141 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.6% | 42.9% | 48.3% | 68.6% | 15.9% | 14.8% | 17.2% | 5.3% | 22.2% | 1.1% | -41 | 53 | 276 | 300 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 0 | 0 | — | 0.31 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 金沢武士団 B3:※4 16/19試合、※5 19/19試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(20試合記録)
B3 RS 金沢武士団
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 16/20、eFG% 14/20、TS% 15/20、FTR 14/20、AST/TO 9/20、TOV% 17/20、USG% 19/20、AST% 19/20、REB% 19/20、OREB% 19/20、DREB% 19/20
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-24 | 八王子 | A | 7:04 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 42.0% | 133.3% | 1.00 | 17.4% | 35.1% | 30.9% | 6.9% | 10.7% | 0.0% |
| 2025-01-25 | 八王子 | A | 7:52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 12.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 品川 | H | 12:49 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 0.00 | 34.0% | 19.2% | 0.0% | 12.7% | 7.6% | 18.9% |
| 2025-02-02 | 品川 | H | 3:39 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 12.3% | 0.0% | 13.5% | 22.4% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 岩手 | A | 1:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 42.7% | 0.0% | 79.4% |
| 2025-02-09 | 岩手 | A | 6:07 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 113.6% | — | 0.00 | 69.4% | 22.0% | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 13.9% |
| 2025-02-15 | 立川 | H | 5:32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 16.8% |
| 2025-02-16 | 立川 | H | 3:38 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | — | 0.0% | 25.2% | 0.0% | 61.2% | 61.2% | 61.2% |
| 2025-02-21 | 湘南 | A | 6:43 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 18.6% | 0.0% | 39.2% | 15.3% | 64.4% |
| 2025-02-22 | 湘南 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-01 | さいたま | H | 3:49 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 34.6% | 0.0% | 12.5% | 26.2% | 0.0% |
| 2025-03-02 | さいたま | H | 8:41 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 32.7% | 0.0% | 23.3% | 26.3% | 20.9% |
| 2025-03-08 | 岡山 | H | 3:02 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 19.7% | 0.0% | 44.0% |
| 2025-03-09 | 岡山 | H | 5:14 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 27.3% | 0.0% | 22.2% | 20.1% | 24.7% |
| 2025-03-15 | 岐阜 | A | 3:16 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-16 | 岐阜 | A | 4:25 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 徳島 | H | 2:05 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-23 | 徳島 | H | 6:26 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 23.9% | 28.3% | 18.3% |
| 2025-03-29 | 東京U | H | 15:57 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 8.0% | 23.9% | 11.3% | 10.9% | 11.7% |
| 2025-03-30 | 東京U | H | 33:23 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 48.1% | 80.0% | 0.50 | 12.9% | 20.7% | 7.0% | 19.6% | 23.3% | 14.4% |