萩原 奨太
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 29 | 4:58 | 0.6 | 0.2 | 1.0 | 17.2% | 0.1 | 0.5 | 20.0% | 0.1 | 0.5 | 14.3% | 0.1 | 0.2 | 66.7% | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.7 | 20.7% | 25.3% | 20.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.25 |
| 2024-25 B3 RS | 三重 | 36 | 15:41 | 3.6 | 1.3 | 3.9 | 33.8% | 0.9 | 2.5 | 35.2% | 0.4 | 1.4 | 31.4% | 0.5 | 0.8 | 63.0% | 1.8 | 0.4 | 1.3 | 1.8 | 1.8 | 0.4 | 0.0 | 2.3 | 39.4% | 41.9% | 19.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.55 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/29試合; アシスト創出得点:24/29試合
2024-25 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:11/36試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 29 | 144 | 16 | 5 | 29 | 17.2% | 3 | 15 | 20.0% | 2 | 14 | 14.3% | 4 | 6 | 66.7% | 13 | 7 | 6 | 10 | 13 | 3 | 1 | 20 | 20.7% | 25.3% | 20.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 |
| 2024-25 B3 RS | 三重 | 36 | 565 | 129 | 48 | 142 | 33.8% | 32 | 91 | 35.2% | 16 | 51 | 31.4% | 17 | 27 | 63.0% | 63 | 15 | 48 | 66 | 65 | 16 | 0 | 82 | 39.4% | 41.9% | 19.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/29試合; アシスト創出得点:24/29試合
2024-25 RS ヴィアティン三重 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:11/36試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 29 | 144 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.1% | 20.7% | 25.3% | 20.7% | 4.8% | 5.0% | 4.7% | 11.9% | 29.1% | 1.1% | -128 | 4 | 262 | 321 |
| 2024-25 B3 RS | 三重 | 36 | 565 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.2% | 39.4% | 41.9% | 19.0% | 6.1% | 2.9% | 9.3% | 20.7% | 29.7% | 1.5% | -233 | 105 | 1035 | 1207 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 3 | 6 | 0 | 100.0% | -17 |
| 2024-25 B3 RS | 三重 | 14 | 27 | 1 | 100.0% | -68 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 三重 | 3 | 6 | 2 | 0.77 |
| 2024-25 B3 RS | 三重 | 3 | 6 | 2 | 1.02 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS ヴィアティン三重 B3:※4 24/29試合、※5 29/29試合
2024-25 RS ヴィアティン三重 B3:※4 11/36試合、※5 36/36試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(38試合記録)
B3 RS ヴィアティン三重
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/38、2ndチャンス得点 0/38、TOV後得点 0/38、ペイント内得点 0/38、アシスト創出得点 24/38、eFG% 15/38、TS% 16/38、FTR 15/38、AST/TO 9/38、TOV% 20/38、USG% 29/38、AST% 29/38、REB% 29/38、OREB% 29/38、DREB% 29/38
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 徳島 | A | 6:07 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-09-28 | 徳島 | A | 0:53 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 金沢 | H | 11:31 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 56.8% | — | 0.00 | 69.4% | 10.7% | 0.0% | 18.0% | 23.7% | 10.5% |
| 2025-10-12 | 金沢 | H | 13:13 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 27.7% | 12.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-18 | 香川 | A | 12:45 | 3 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 31.5% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 20.2% | 0.0% | 4.5% | 8.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 香川 | A | 7:53 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-25 | 山口 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-26 | 山口 | H | 1:11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-01 | 新潟 | H | 1:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 34.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 新潟 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-15 | 品川 | H | 3:16 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-16 | 品川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-22 | 東京U | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-23 | 東京U | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-29 | さいたま | A | 3:43 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 93.6% | 29.5% | 29.9% | 29.1% |
| 2025-11-30 | さいたま | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-06 | 東京Z | H | 1:59 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 東京Z | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-12 | 湘南 | A | 3:32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 26.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-13 | 湘南 | A | 1:45 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 28.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 岡山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-21 | 岡山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-07 | 東京Z | A | 4:32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 80.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-08 | 東京Z | A | 2:37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-14 | 金沢 | A | 4:31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 9.6% | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 25.3% |
| 2026-02-15 | 金沢 | A | 2:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-28 | 立川 | A | 4:49 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 18.5% | 15.7% | 22.4% |
| 2026-03-01 | 立川 | A | 6:27 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 八王子 | H | 4:46 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 43.1% | 47.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 香川 | H | 5:39 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-21 | 岐阜 | A | 0:03 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-29 | 岡山 | H | 12:07 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 15.3% | 16.8% | 4.2% | 0.0% | 8.5% |
| 2026-04-04 | 東京U | A | 4:47 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 8.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-05 | 東京U | A | 4:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 0.50 | 100.0% | 19.2% | 32.1% | 11.7% | 0.0% | 22.5% |
| 2026-04-11 | 新潟 | A | 3:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.7% | 34.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | 新潟 | A | 1:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 立川 | H | 6:30 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.0% | 25.6% | 7.6% | 15.0% | 0.0% |
| 2026-04-19 | 立川 | H | 5:12 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024-25(38試合記録)
B3 RS ヴィアティン三重
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/38、2ndチャンス得点 0/38、TOV後得点 0/38、ペイント内得点 0/38、アシスト創出得点 11/38、eFG% 34/38、TS% 34/38、FTR 34/38、AST/TO 29/38、TOV% 36/38、USG% 36/38、AST% 36/38、REB% 36/38、OREB% 36/38、DREB% 36/38
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-23 | 岐阜 | A | 19:44 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 58.9% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 32.0% | 30.7% | 3.2% | 6.8% | 0.0% |
| 2024-11-24 | 岐阜 | A | 22:37 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 19.1% | 16.8% | 2.2% | 0.0% | 5.1% |
| 2024-11-30 | 徳島 | H | 19:09 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 23.4% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 10.4% |
| 2024-12-01 | 徳島 | H | 14:09 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 29.2% | 16.6% | 18.8% | 14.9% |
| 2024-12-14 | 金沢 | A | 13:51 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 16.1% | 23.0% | 12.6% | 0.0% | 22.7% |
| 2024-12-15 | 金沢 | A | 9:06 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 28.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-21 | 品川 | H | 10:47 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 23.8% | 19.1% | 5.2% | 0.0% | 13.5% |
| 2024-12-22 | 品川 | H | 13:55 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 7.1% | 26.1% | 4.4% | 7.6% | 0.0% |
| 2024-12-27 | さいたま | A | 14:06 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 20.1% | 16.4% | 7.0% | 7.1% | 6.9% |
| 2024-12-28 | さいたま | A | 17:48 | 24 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 8 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 88.8% | 80.0% | 0.00 | 6.9% | 39.3% | 0.0% | 3.0% | 5.6% | 0.0% |
| 2025-01-04 | 東京Z | H | 15:19 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 8.3% | 20.6% | 19.5% | 0.0% | 46.6% |
| 2025-01-05 | 東京Z | H | 23:48 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 22.5% | 25.0% | 4.00 | 18.4% | 11.9% | 26.6% | 12.9% | 5.1% | 21.0% |
| 2025-01-11 | 立川 | A | 21:57 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 6.00 | 12.7% | 16.2% | 38.6% | 4.6% | 8.3% | 0.0% |
| 2025-01-12 | 立川 | A | 27:59 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 10.0% | 40.0% | 4.2% | 0.0% | 8.2% |
| 2025-01-18 | 岩手 | H | 29:47 | 5 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 25.9% | 85.7% | 3.00 | 17.2% | 19.2% | 37.2% | 3.5% | 0.0% | 5.7% |
| 2025-01-19 | 岩手 | H | 16:51 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 20.6% | 11.9% | 8.8% | 6.6% | 10.6% |
| 2025-02-01 | 湘南 | A | 24:24 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.50 | 54.5% | 21.5% | 22.0% | 5.5% | 4.3% | 7.5% |
| 2025-02-02 | 湘南 | A | 10:22 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 25.9% | 0.0% | 5.8% | 0.0% | 11.0% |
| 2025-02-08 | 岐阜 | H | 20:08 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 22.2% | 7.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-09 | 岐阜 | H | 12:07 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 30.0% | 4.8% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-02-17 | 東京U | A | 23:10 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.25 | 45.0% | 17.8% | 7.4% | 5.9% | 4.4% | 7.0% |
| 2025-02-18 | 東京U | A | 24:37 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 2 | 8 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.25 | 66.7% | 20.7% | 22.0% | 17.0% | 7.6% | 26.5% |
| 2025-02-22 | 岡山 | H | 28:04 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.33 | 37.5% | 14.1% | 20.6% | 8.5% | 4.5% | 12.2% |
| 2025-02-23 | 岡山 | H | 26:59 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 16.1% | 17.7% | 4.7% | 0.0% | 10.6% |
| 2025-03-01 | 八王子 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-02 | 八王子 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-08 | 横浜EX | H | 9:58 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 0.67 | 100.0% | 14.2% | 30.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-09 | 横浜EX | H | 10:54 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.25 | 66.7% | 25.9% | 26.9% | 5.2% | 0.0% | 8.2% |
| 2025-03-22 | 八王子 | H | 8:54 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 22.7% | 19.1% | 11.4% | 0.0% | 21.9% |
| 2025-03-23 | 八王子 | H | 5:56 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 28.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 香川 | H | 7:55 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 17.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-30 | 香川 | H | 9:03 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.6% | 15.2% | 6.7% | 0.0% | 15.2% |
| 2025-04-05 | 新潟 | A | 3:47 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 40.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 新潟 | A | 5:02 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 19.2% | 49.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 湘南 | H | 14:47 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.1% | 12.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 湘南 | H | 8:40 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 東京Z | A | 9:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-20 | 東京Z | A | 9:37 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 14.9% | 4.8% | 0.0% | 9.2% |