高野 皓太
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 36 | 16:20 | 5.9 | 2.2 | 5.3 | 40.8% | 1.8 | 4.3 | 42.2% | 0.4 | 1.0 | 35.1% | 1.2 | 1.9 | 66.2% | 1.8 | 0.5 | 1.3 | 2.2 | 1.2 | 1.2 | 0.1 | 1.8 | 44.2% | 48.4% | 35.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.89 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:9/36試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 36 | 588 | 214 | 78 | 191 | 40.8% | 65 | 154 | 42.2% | 13 | 37 | 35.1% | 45 | 68 | 66.2% | 63 | 17 | 46 | 81 | 44 | 43 | 2 | 63 | 44.2% | 48.4% | 35.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:9/36試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 36 | 588 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.2% | 44.2% | 48.4% | 35.6% | 5.4% | 2.8% | 8.1% | 26.6% | 16.6% | 3.9% | -33 | 223 | 1094 | 1175 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 4 | 8 | 2 | 1.84 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 立川ダイス B3:※4 9/36試合、※5 36/36試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(36試合記録)
B3 RS 立川ダイス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/36、2ndチャンス得点 0/36、TOV後得点 0/36、ペイント内得点 0/36、アシスト創出得点 9/36、eFG% 36/36、TS% 36/36、FTR 36/36、AST/TO 21/36、TOV% 36/36、USG% 36/36、AST% 36/36、REB% 36/36、OREB% 36/36、DREB% 36/36
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-11-23 | 香川 | H | 10:44 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.7% | 50.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-24 | 香川 | H | 10:02 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 50.0% | 27.1% | 19.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-29 | 八王子 | A | 13:45 | 10 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 72.7% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 24.7% | 43.2% | 6.5% | 0.0% | 13.9% |
| 2024-11-30 | 八王子 | A | 5:21 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.9% | 38.3% | 9.0% | 15.6% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 横浜EX | H | 19:04 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 3.50 | 15.5% | 30.1% | 65.0% | 10.1% | 9.8% | 10.5% |
| 2024-12-15 | 横浜EX | H | 18:45 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 20.6% | 23.0% | 8.6% | 17.3% | 0.0% |
| 2024-12-21 | 湘南 | H | 14:50 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 15.7% | 8.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 湘南 | H | 17:32 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 12.8% | 8.3% | 3.1% | 0.0% | 5.8% |
| 2024-12-28 | 新潟 | A | 16:11 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 26.4% | 13.3% | 3.2% | 7.1% | 0.0% |
| 2024-12-29 | 新潟 | A | 8:20 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | — | 0.0% | 11.9% | 19.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-11 | 三重 | H | 12:32 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 29.8% | 52.7% | 4.0% | 0.0% | 7.3% |
| 2025-01-12 | 三重 | H | 5:24 | 3 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 54.3% | 400.0% | 0.00 | 26.6% | 33.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-17 | 品川 | A | 15:22 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | — | 0.0% | 34.6% | 27.4% | 10.8% | 0.0% | 18.7% |
| 2025-01-18 | 品川 | A | 12:09 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 1.00 | 26.9% | 28.7% | 40.8% | 4.0% | 0.0% | 8.7% |
| 2025-01-25 | 東京U | A | 16:36 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 4.00 | 20.5% | 12.8% | 66.1% | 2.3% | 0.0% | 4.5% |
| 2025-01-26 | 東京U | A | 13:58 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 33.8% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 34.6% | 52.8% | 8.0% | 12.7% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 八王子 | H | 32:20 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 44.4% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 24.4% | 9.8% | 7.0% | 0.0% | 13.9% |
| 2025-02-02 | 八王子 | H | 9:33 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.0% | 64.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-08 | さいたま | H | 5:27 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 32.5% | 28.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-09 | さいたま | H | 3:37 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 27.6% |
| 2025-02-15 | 金沢 | A | 15:23 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 0.00 | 13.7% | 21.3% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 25.2% |
| 2025-02-16 | 金沢 | A | 11:04 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 21.6% | 13.7% | 10.0% | 0.0% | 20.1% |
| 2025-02-22 | 岐阜 | H | 21:14 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 38.8% | 33.3% | 2.50 | 16.2% | 25.9% | 34.4% | 11.1% | 9.7% | 13.0% |
| 2025-02-23 | 岐阜 | H | 21:06 | 6 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 34.2% | 57.1% | — | 0.0% | 18.9% | 59.5% | 9.1% | 0.0% | 19.4% |
| 2025-02-28 | 東京Z | A | 25:48 | 6 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 2 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 31.1% | 85.7% | — | 0.0% | 17.3% | 27.2% | 5.7% | 6.6% | 4.4% |
| 2025-03-01 | 東京Z | A | 29:17 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 1.67 | 21.4% | 21.2% | 43.2% | 6.5% | 0.0% | 16.1% |
| 2025-03-14 | 横浜EX | A | 7:56 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 11.3% | 28.0% | 11.9% | 12.3% | 11.5% |
| 2025-03-15 | 横浜EX | A | 19:01 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 17.7% | 26.8% | 2.4% | 6.0% | 0.0% |
| 2025-03-21 | 湘南 | A | 17:20 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 16.5% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 13.6% |
| 2025-03-22 | 湘南 | A | 15:12 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 16.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 新潟 | H | 22:07 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 54.1% | 42.9% | 1.50 | 19.4% | 26.4% | 30.5% | 5.3% | 0.0% | 9.5% |
| 2025-03-30 | 新潟 | H | 16:43 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 2.00 | 22.5% | 14.5% | 42.7% | 5.6% | 0.0% | 11.1% |
| 2025-04-05 | 岩手 | H | 25:31 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 31.6% | 60.0% | 0.12 | 55.9% | 25.3% | 8.5% | 3.9% | 3.5% | 4.4% |
| 2025-04-06 | 岩手 | H | 24:28 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 10.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 徳島 | A | 30:08 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.0% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 14.8% | 25.3% | 4.0% | 0.0% | 7.5% |
| 2025-04-20 | 徳島 | A | 24:26 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | 1.33 | 33.8% | 16.4% | 29.6% | 8.5% | 4.2% | 12.9% |