ジェイリン・イングラム
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 24 | 23:15 | 12.6 | 4.8 | 11.1 | 42.7% | 3.5 | 6.9 | 51.5% | 1.2 | 4.2 | 28.4% | 1.9 | 3.1 | 62.2% | 6.4 | 1.0 | 5.4 | 1.8 | 2.0 | 1.0 | 0.4 | 1.8 | 48.1% | 50.6% | 27.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.33 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/24試合; アシスト創出得点:6/24試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 24 | 558 | 303 | 114 | 267 | 42.7% | 85 | 165 | 51.5% | 29 | 102 | 28.4% | 46 | 74 | 62.2% | 154 | 25 | 129 | 43 | 49 | 23 | 9 | 42 | 48.1% | 50.6% | 27.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/24試合; アシスト創出得点:6/24試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 24 | 558 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.7% | 48.1% | 50.6% | 27.7% | 14.5% | 4.8% | 23.8% | 14.5% | 14.1% | 2.2% | -87 | 302 | 1045 | 1138 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 4 | 8 | 2 | 0.88 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 立川ダイス B3:※4 6/24試合、※5 24/24試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(24試合記録)
B3 RS 立川ダイス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/24、2ndチャンス得点 0/24、TOV後得点 0/24、ペイント内得点 0/24、アシスト創出得点 6/24、eFG% 24/24、TS% 24/24、FTR 24/24、AST/TO 19/24、TOV% 24/24、USG% 24/24、AST% 24/24、REB% 24/24、OREB% 24/24、DREB% 24/24
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 山口 | H | 27:08 | 17 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 1 | 8 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 52.1% | 20.0% | 0.20 | 23.5% | 35.8% | 6.6% | 18.2% | 4.6% | 28.8% |
| 2024-09-29 | 山口 | H | 29:15 | 12 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 55.8% | 44.4% | 1.00 | 8.5% | 19.9% | 7.2% | 10.0% | 0.0% | 20.5% |
| 2024-10-05 | 三重 | A | 22:36 | 23 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 72.7% | 79.2% | 72.7% | 0.67 | 17.1% | 36.9% | 15.0% | 13.8% | 5.9% | 20.8% |
| 2024-10-06 | 三重 | A | 24:27 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 23.5% | 7.0% | 18.4% | 0.0% | 33.6% |
| 2024-10-12 | 東京Z | H | 20:22 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 24.1% | 8.1% | 16.8% | 17.9% | 15.9% |
| 2024-10-13 | 東京Z | H | 12:22 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 23.6% | 12.7% | 9.3% | 0.0% | 17.3% |
| 2024-10-19 | 岐阜 | A | 20:43 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 37.0% | 80.0% | 0.50 | 22.8% | 21.0% | 7.4% | 7.7% | 0.0% | 14.1% |
| 2024-10-20 | 岐阜 | A | 23:40 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 35.3% | 30.0% | 1.00 | 8.1% | 25.7% | 6.8% | 13.6% | 0.0% | 30.2% |
| 2024-11-09 | 徳島 | H | 16:46 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 65.0% | 66.3% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 39.8% | 16.2% | 6.7% | 0.0% | 13.3% |
| 2024-11-10 | 徳島 | H | 18:29 | 20 | 7 | 9 | 77.8% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 94.4% | 89.3% | 55.6% | 0.00 | 30.9% | 43.7% | 0.0% | 14.0% | 0.0% | 29.8% |
| 2024-11-23 | 香川 | H | 30:38 | 9 | 4 | 17 | 23.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 26.5% | 25.2% | 11.8% | — | 0.0% | 27.9% | 12.6% | 11.3% | 2.7% | 23.7% |
| 2024-11-24 | 香川 | H | 21:03 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 49.1% | 55.6% | 0.25 | 26.3% | 32.7% | 13.3% | 13.4% | 0.0% | 27.1% |
| 2024-11-29 | 八王子 | A | 25:26 | 8 | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 6 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 11 | 6 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 18.2% | 30.3% | 45.5% | 3.00 | 7.0% | 24.1% | 19.0% | 19.4% | 20.1% | 18.7% |
| 2024-11-30 | 八王子 | A | 30:36 | 22 | 8 | 16 | 50.0% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 59.4% | 63.5% | 18.8% | 0.00 | 18.8% | 29.6% | 0.0% | 14.2% | 5.4% | 26.1% |
| 2024-12-06 | 岡山 | A | 27:34 | 18 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 30.6% | 15.8% | 14.4% | 7.1% | 20.3% |
| 2024-12-07 | 岡山 | A | 28:15 | 22 | 8 | 15 | 53.3% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 69.3% | 13.3% | 2.50 | 11.2% | 32.6% | 40.1% | 13.8% | 4.7% | 19.1% |
| 2024-12-14 | 横浜EX | H | 22:48 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.8% | 55.9% | 38.5% | 0.50 | 11.6% | 33.6% | 8.6% | 8.5% | 4.1% | 13.2% |
| 2024-12-15 | 横浜EX | H | 28:58 | 13 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 43.7% | 14.3% | 1.33 | 16.8% | 26.5% | 25.4% | 9.3% | 7.5% | 11.2% |
| 2024-12-21 | 湘南 | H | 28:05 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 38.3% | 10.0% | 2.00 | 16.1% | 21.1% | 20.9% | 14.7% | 0.0% | 26.9% |
| 2024-12-22 | 湘南 | H | 23:44 | 19 | 8 | 17 | 47.1% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.1% | 11.8% | 1.00 | 18.3% | 42.4% | 36.4% | 20.8% | 0.0% | 38.9% |
| 2024-12-28 | 新潟 | A | 22:42 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 57.1% | 50.8% | 28.6% | 0.25 | 33.7% | 25.2% | 8.5% | 13.6% | 0.0% | 24.6% |
| 2024-12-29 | 新潟 | A | 23:24 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 10 | 3 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 43.1% | 58.3% | 3.00 | 6.2% | 36.3% | 23.1% | 24.4% | 14.7% | 34.2% |
| 2025-01-11 | 三重 | H | 22:44 | 10 | 4 | 14 | 28.6% | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 29.2% | 17.6% | 22.0% | 9.8% | 32.0% |
| 2025-01-12 | 三重 | H | 6:20 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | — | 0.0% | 44.2% | 0.0% | 27.9% | 0.0% | 57.4% |