エフィ・オディジ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 33 | 27:38 | 14.4 | 6.2 | 13.4 | 46.6% | 5.6 | 10.8 | 51.7% | 0.6 | 2.5 | 25.0% | 1.2 | 1.8 | 70.7% | 10.2 | 3.1 | 7.1 | 1.4 | 1.9 | 0.6 | 0.4 | 2.3 | 49.0% | 50.7% | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.10 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/33試合; アシスト創出得点:10/33試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 33 | 912 | 474 | 206 | 442 | 46.6% | 185 | 358 | 51.7% | 21 | 84 | 25.0% | 41 | 58 | 70.7% | 336 | 103 | 233 | 47 | 64 | 21 | 14 | 75 | 49.0% | 50.7% | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/33試合; アシスト創出得点:10/33試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 33 | 912 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 26.6% | 49.0% | 50.7% | 13.1% | 19.3% | 11.7% | 27.0% | 10.3% | 12.0% | 1.3% | 131 | 575 | 1677 | 1631 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 4 | 11 | 2.75 | 0.73 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:※4 10/33試合、※5 33/33試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(33試合記録)
B3 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/33、2ndチャンス得点 0/33、TOV後得点 0/33、ペイント内得点 0/33、アシスト創出得点 10/33、eFG% 33/33、TS% 33/33、FTR 33/33、AST/TO 24/33、TOV% 33/33、USG% 33/33、AST% 33/33、REB% 33/33、OREB% 33/33、DREB% 33/33
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 金沢 | A | 24:03 | 21 | 9 | 18 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 17 | 6 | 11 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.1% | 22.2% | 0.50 | 9.2% | 36.4% | 7.5% | 36.2% | 25.6% | 46.9% |
| 2024-09-29 | 金沢 | A | 16:34 | 4 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 30.4% | 21.8% | 17.8% | 5.1% | 30.2% |
| 2024-10-05 | 品川 | H | 21:38 | 16 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.6% | 55.4% | 7.1% | — | 0.0% | 29.4% | 8.8% | 23.4% | 9.5% | 40.4% |
| 2024-10-06 | 品川 | H | 9:50 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 18.3% | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 8.3% |
| 2024-10-11 | 東京U | A | 33:31 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 0.33 | 23.3% | 17.0% | 5.0% | 15.1% | 7.5% | 20.3% |
| 2024-10-12 | 東京U | A | 28:42 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 0.33 | 35.3% | 28.5% | 22.8% | 8.9% | 4.2% | 12.4% |
| 2024-10-18 | 三重 | H | 29:14 | 14 | 6 | 20 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 6 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 32.5% | 34.2% | 5.0% | — | 0.0% | 29.8% | 9.2% | 22.8% | 19.5% | 27.4% |
| 2024-10-19 | 三重 | H | 28:42 | 21 | 10 | 16 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 65.6% | 65.6% | 0.0% | — | 0.0% | 26.9% | 0.0% | 20.2% | 11.0% | 31.5% |
| 2024-11-02 | 岐阜 | A | 32:07 | 15 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 55.8% | 7.7% | 0.25 | 22.9% | 25.7% | 7.2% | 18.8% | 13.1% | 24.9% |
| 2024-11-03 | 岐阜 | A | 31:46 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 56.8% | 9.1% | 0.33 | 34.4% | 25.2% | 11.1% | 20.0% | 8.6% | 29.8% |
| 2024-11-09 | 八王子 | A | 24:15 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 20.9% | 14.7% | 18.8% | 11.5% | 27.5% |
| 2024-11-10 | 八王子 | A | 26:13 | 19 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.9% | 55.9% | 0.0% | — | 0.0% | 30.2% | 8.4% | 17.0% | 0.0% | 33.0% |
| 2024-11-14 | 湘南 | A | 27:59 | 20 | 10 | 21 | 47.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 14 | 7 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.6% | 47.6% | 0.0% | 1.50 | 8.7% | 34.6% | 25.7% | 25.7% | 20.8% | 33.4% |
| 2024-11-15 | 湘南 | A | 33:56 | 13 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 | 34.4% | 37.5% | 18.8% | 2.00 | 5.5% | 26.0% | 11.2% | 19.1% | 16.8% | 21.4% |
| 2024-11-23 | 横浜EX | H | 20:53 | 11 | 4 | 14 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 2 | 11 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 32.1% | 37.0% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 36.4% | 41.0% | 30.4% | 8.2% | 60.2% |
| 2024-11-24 | 横浜EX | H | 27:21 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.7% | 53.7% | 26.7% | 2.00 | 5.6% | 31.2% | 33.4% | 19.6% | 13.3% | 25.8% |
| 2024-11-30 | 東京U | H | 31:49 | 13 | 6 | 6 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 12 | 3 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 108.3% | 108.3% | 0.0% | 0.75 | 40.0% | 15.2% | 26.1% | 20.1% | 11.8% | 26.3% |
| 2024-12-01 | 東京U | H | 23:28 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 29.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 16.3% | 25.1% | 4.4% | 5.3% | 3.7% |
| 2024-12-06 | 東京Z | A | 27:54 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.4% | 64.8% | 15.4% | — | 0.0% | 25.5% | 24.5% | 20.5% | 4.1% | 36.9% |
| 2024-12-07 | 東京Z | A | 28:11 | 17 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 14 | 4 | 10 | 2 | 3 | 0 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.7% | 6.2% | 0.67 | 15.4% | 34.5% | 29.4% | 28.0% | 13.8% | 47.3% |
| 2024-12-14 | 香川 | H | 30:46 | 12 | 5 | 18 | 27.8% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 14 | 6 | 8 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 30.6% | 12.7% | 21.4% | 17.0% | 26.7% |
| 2024-12-15 | 香川 | H | 33:06 | 25 | 11 | 19 | 57.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 19 | 3 | 16 | 0 | 7 | 0 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 65.8% | 65.8% | 0.0% | 0.00 | 26.9% | 39.1% | 0.0% | 29.4% | 11.3% | 42.0% |
| 2024-12-21 | 岐阜 | H | 29:51 | 18 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 60.5% | 14.3% | 2.00 | 6.3% | 23.7% | 12.8% | 16.5% | 13.1% | 20.9% |
| 2024-12-22 | 岐阜 | H | 34:02 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 12 | 4 | 8 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 37.9% | 72.7% | 1.00 | 12.1% | 20.3% | 7.7% | 18.1% | 11.5% | 25.4% |
| 2025-01-11 | さいたま | A | 24:16 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 6 | 66.7% | 12 | 5 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 61.1% | 75.0% | 0.50 | 15.8% | 22.0% | 6.2% | 23.5% | 20.6% | 26.2% |
| 2025-01-12 | さいたま | A | 29:47 | 13 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 5 | 80.0% | 10 | 4 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.6% | 42.8% | 38.5% | 0.33 | 16.5% | 26.2% | 5.7% | 18.4% | 13.8% | 23.7% |
| 2025-01-18 | 三重 | A | 36:57 | 21 | 10 | 22 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 11 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 47.7% | 47.7% | 0.0% | — | 0.0% | 25.6% | 0.0% | 15.5% | 11.5% | 21.7% |
| 2025-01-19 | 三重 | A | 32:46 | 16 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 4 | 10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 47.4% | 12.5% | — | 0.0% | 23.6% | 0.0% | 21.1% | 10.9% | 33.9% |
| 2025-01-25 | 岡山 | H | 25:18 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.50 | 20.0% | 19.0% | 20.2% | 16.0% | 10.2% | 19.8% |
| 2025-01-26 | 岡山 | H | 23:26 | 4 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 22.3% | 10.5% | 16.9% | 12.5% | 21.3% |
| 2025-02-01 | 山口 | A | 27:39 | 19 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 46.4% | 57.1% | 42.9% | — | 0.0% | 30.4% | 0.0% | 18.3% | 5.0% | 26.0% |
| 2025-02-02 | 山口 | A | 27:31 | 19 | 9 | 16 | 56.2% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 56.2% | 57.8% | 6.2% | 0.00 | 10.8% | 30.4% | 0.0% | 17.1% | 13.5% | 20.8% |
| 2025-02-08 | 金沢 | H | 28:19 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 46.2% | 47.4% | 30.8% | 0.00 | 6.3% | 25.4% | 0.0% | 9.1% | 6.7% | 11.8% |