ギガ・ノルベルタス
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 20 | 20:44 | 8.1 | 3.0 | 7.2 | 42.7% | 2.7 | 5.1 | 52.9% | 0.3 | 2.0 | 17.1% | 1.6 | 2.6 | 60.4% | 6.0 | 1.3 | 4.7 | 1.8 | 1.6 | 1.1 | 0.3 | 2.3 | 45.1% | 48.4% | 37.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.75 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:8/20試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 20 | 415 | 161 | 61 | 143 | 42.7% | 54 | 102 | 52.9% | 7 | 41 | 17.1% | 32 | 53 | 60.4% | 120 | 26 | 94 | 35 | 32 | 21 | 6 | 46 | 45.1% | 48.4% | 37.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:8/20試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 20 | 415 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.0% | 45.1% | 48.4% | 37.1% | 15.5% | 6.7% | 24.3% | 17.0% | 16.1% | 2.8% | -100 | 208 | 751 | 836 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 5 | 14 | 2.8 | 1.09 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 金沢武士団 B3:※4 8/20試合、※5 20/20試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(20試合記録)
B3 RS 金沢武士団
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 8/20、eFG% 20/20、TS% 20/20、FTR 20/20、AST/TO 20/20、TOV% 20/20、USG% 20/20、AST% 20/20、REB% 20/20、OREB% 20/20、DREB% 20/20
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 岩手 | H | 28:30 | 1 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 7.3% | 33.3% | 0.25 | 36.8% | 18.1% | 6.1% | 16.2% | 3.6% | 28.8% |
| 2024-09-29 | 岩手 | H | 19:57 | 3 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 22.2% | 80.0% | 0.50 | 22.8% | 19.6% | 11.8% | 10.6% | 4.2% | 17.1% |
| 2024-10-07 | 東京Z | A | 28:08 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 3.00 | 8.4% | 19.7% | 28.6% | 15.4% | 12.4% | 19.2% |
| 2024-10-08 | 東京Z | A | 27:12 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 36.4% | 44.0% | 54.5% | 0.00 | 18.0% | 30.6% | 0.0% | 12.9% | 3.6% | 22.6% |
| 2024-10-13 | 新潟 | H | 22:27 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 5.00 | 11.1% | 19.9% | 36.1% | 13.1% | 0.0% | 27.8% |
| 2024-10-14 | 新潟 | H | 20:45 | 10 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 10 | 60.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 48.1% | 166.7% | 0.50 | 16.1% | 28.5% | 7.1% | 10.1% | 6.4% | 14.3% |
| 2024-10-17 | 品川 | A | 8:16 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 21.7% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 15.6% |
| 2024-10-18 | 品川 | A | 31:38 | 20 | 8 | 17 | 47.1% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 16 | 5 | 11 | 4 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.9% | 55.9% | 11.8% | 2.00 | 10.1% | 31.1% | 34.0% | 28.5% | 14.4% | 51.5% |
| 2024-10-26 | 三重 | A | 18:00 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 23.8% | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 12.7% |
| 2024-10-27 | 三重 | A | 15:21 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 17.2% | 11.7% | 34.3% | 8.1% | 57.2% |
| 2024-11-03 | 岡山 | A | 15:40 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 51.4% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 32.3% | 13.6% | 14.5% | 12.8% | 16.0% |
| 2024-11-04 | 岡山 | A | 20:34 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 11.7% | 16.2% | 16.8% | 5.4% | 25.9% |
| 2024-11-09 | 岐阜 | H | 17:55 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 51.5% | 66.7% | 0.00 | 34.0% | 15.8% | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 22.8% |
| 2024-11-10 | 岐阜 | H | 26:43 | 11 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 73.1% | 200.0% | 2.00 | 11.7% | 15.7% | 12.7% | 19.5% | 12.5% | 23.3% |
| 2024-11-16 | 新潟 | A | 13:55 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 80.0% | 76.6% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 38.2% | 44.6% | 18.7% | 0.0% | 36.8% |
| 2024-11-17 | 新潟 | A | 23:55 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 3.00 | 7.7% | 27.8% | 31.4% | 9.4% | 4.5% | 14.8% |
| 2024-11-22 | 八王子 | H | 15:35 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 14.6% | 0.0% | 14.5% | 13.2% | 16.0% |
| 2024-11-23 | 八王子 | H | 16:33 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 41.5% | 12.5% | 0.00 | 19.2% | 28.5% | 0.0% | 25.9% | 6.7% | 40.3% |
| 2024-11-29 | 香川 | A | 16:56 | 13 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 64.5% | 100.0% | 3.00 | 9.0% | 29.6% | 52.3% | 5.8% | 5.2% | 6.6% |
| 2024-11-30 | 香川 | A | 26:37 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 2 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 40.5% | 22.2% | 6.00 | 9.2% | 19.3% | 47.5% | 9.1% | 8.3% | 10.0% |