佐藤 大介
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 17 | 4:20 | 1.4 | 0.6 | 1.4 | 41.7% | 0.4 | 0.7 | 58.3% | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.5 | 0.1 | 0.4 | 0.2 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 0.4 | 47.9% | 45.4% | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.13 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 23 | 4:17 | 1.6 | 0.6 | 1.6 | 35.1% | 0.4 | 0.9 | 42.9% | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 0.3 | 0.6 | 50.0% | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 0.1 | 1.1 | 40.5% | 42.9% | 37.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2024-25 B3 PO | 香川 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/17試合; アシスト創出得点:15/17試合
2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/23試合; アシスト創出得点:22/23試合
2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 17 | 74 | 23 | 10 | 24 | 41.7% | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 9 | 2 | 1 | 6 | 47.9% | 45.4% | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 23 | 99 | 37 | 13 | 37 | 35.1% | 9 | 21 | 42.9% | 4 | 16 | 25.0% | 7 | 14 | 50.0% | 16 | 8 | 8 | 1 | 10 | 1 | 2 | 25 | 40.5% | 42.9% | 37.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2024-25 B3 PO | 香川 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/17試合; アシスト創出得点:15/17試合
2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/23試合; アシスト創出得点:22/23試合
2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B3/PO 香川ファイブアローズ 試合ログ(得点)
| 日付 | ファストブレイク得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後の得点 | ペイント内得点 |
|---|
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 17 | 74 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.3% | 47.9% | 45.4% | 12.5% | 5.8% | 1.4% | 10.3% | 6.4% | 26.2% | 1.5% | -34 | 11 | 143 | 169 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 23 | 99 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.5% | 40.5% | 42.9% | 37.8% | 7.9% | 8.9% | 7.1% | 1.6% | 18.8% | 0.5% | 1 | 16 | 196 | 188 |
| 2024-25 B3 PO | 香川 | 0 | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | DNP | DNP | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | 未取得 | 0 | 0 | 0 | 0 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:0/0試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 2 | 3 | 1 | 100.0% | -4 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 香川 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 1 | 2 | 2 | 0.33 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 0 | 0 | — | 0.1 |
| 2024-25 B3 PO | 香川 | DNP | DNP | DNP | DNP |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 15/17試合、※5 17/17試合
2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 22/23試合、※5 23/23試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 10 | 3 | 30.0% | 高橋 育実 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 13 | 5 | 38.5% | アレックス・デイビス |
| 2024-25 B3 PO | 香川 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(34試合記録)
B3 RS 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/34、2ndチャンス得点 0/34、TOV後得点 0/34、ペイント内得点 0/34、アシスト創出得点 15/34、eFG% 12/34、TS% 12/34、FTR 12/34、AST/TO 5/34、TOV% 13/34、USG% 17/34、AST% 17/34、REB% 17/34、OREB% 17/34、DREB% 17/34
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 新潟 | H | 0:16 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-09-28 | 新潟 | H | 2:56 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-04 | 東京U | A | 2:36 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 33.9% | 0.0% | 20.2% | 0.0% | 39.4% |
| 2025-10-05 | 東京U | A | 1:52 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.2% | 0.0% | 30.6% | 73.9% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 徳島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-12 | 徳島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-18 | 三重 | H | 10:35 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 37.5% | 34.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 三重 | H | 4:30 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 12.3% | 0.0% | 23.4% |
| 2025-11-02 | 岡山 | A | 1:38 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-03 | 岡山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-29 | 東京U | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-30 | 東京U | H | 1:22 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 36.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 立川 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-07 | 立川 | A | 1:10 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 41.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-13 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-14 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-20 | 岐阜 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-21 | 岐阜 | H | 1:16 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-27 | 岡山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-28 | 岡山 | H | 1:34 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 31.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-16 | 湘南 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-17 | 湘南 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-24 | 徳島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-25 | 徳島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-31 | 山口 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-01 | 山口 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-06 | 品川 | A | 4:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 29.3% | 0.0% | 13.2% | 0.0% | 25.5% |
| 2026-02-14 | 八王子 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-15 | 八王子 | H | 6:00 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-21 | 立川 | H | 2:38 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 32.2% | 44.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-22 | 立川 | H | 4:55 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-24 | 東京Z | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-04-05 | 湘南 | H | 8:20 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 30.1% | 150.0% | 1.00 | 23.1% | 23.1% | 17.0% | 12.0% | 0.0% | 21.8% |
| 2026-04-12 | 金沢 | A | 17:17 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 20.9% | 15.1% | 5.4% | 0.0% | 13.6% |
2024-25(45試合記録)
B3 RS 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/45、2ndチャンス得点 0/45、TOV後得点 0/45、ペイント内得点 0/45、アシスト創出得点 22/45、eFG% 14/45、TS% 15/45、FTR 14/45、AST/TO 7/45、TOV% 17/45、USG% 23/45、AST% 22/45、REB% 23/45、OREB% 23/45、DREB% 23/45
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-27 | 八王子 | A | 1:44 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-09-28 | 八王子 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-05 | さいたま | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-06 | さいたま | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-12 | 湘南 | A | 1:03 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-13 | 湘南 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-19 | 岡山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-20 | 岡山 | H | 5:42 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 30.1% | 150.0% | — | 0.0% | 26.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-26 | 新潟 | A | 1:43 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 53.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-27 | 新潟 | A | 2:06 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 113.6% | — | 0.00 | 69.4% | 31.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-02 | 三重 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-03 | 三重 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-16 | 山口 | H | 1:34 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 86.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-17 | 山口 | H | 2:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-23 | 立川 | A | 3:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 41.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-24 | 立川 | A | 11:50 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 44.4% | 33.3% | 0.0% | 15.9% | 32.2% | 0.0% |
| 2024-11-29 | 金沢 | H | 4:53 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 18.2% |
| 2024-11-30 | 金沢 | H | 2:14 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 43.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-07 | 徳島 | A | 1:05 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 44.1% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-08 | 徳島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-14 | 岩手 | A | 0:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 岩手 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-21 | 東京U | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-22 | 東京U | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-29 | 徳島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-30 | 徳島 | H | 2:26 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-06 | 品川 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-07 | 品川 | A | 6:14 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 27.7% | 0.0% | 7.7% | 18.3% | 0.0% |
| 2025-01-18 | 横浜EX | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-19 | 横浜EX | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-25 | 品川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-26 | 品川 | H | 1:37 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 81.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-14 | 東京Z | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-15 | 東京Z | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-22 | 山口 | A | 11:14 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 23.9% | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 14.5% |
| 2025-02-23 | 山口 | A | 10:32 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 4.5% | 15.2% | 4.4% | 0.0% | 7.3% |
| 2025-03-01 | 岐阜 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-02 | 岐阜 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-29 | 三重 | A | 6:32 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 34.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-30 | 三重 | A | 1:29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 32.7% | 0.0% | 40.9% | 0.0% | 72.9% |
| 2025-04-05 | 湘南 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-12 | 金沢 | A | 12:16 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 70.9% | 200.0% | 0.00 | 15.1% | 23.2% | 0.0% | 23.0% | 28.8% | 19.2% |
| 2025-04-13 | 金沢 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-19 | 八王子 | H | 2:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-20 | 八王子 | H | 3:16 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(1試合記録)
B3 PO 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/1、2ndチャンス得点 0/1、TOV後得点 0/1、ペイント内得点 0/1、アシスト創出得点 0/1、eFG% 0/1、TS% 0/1、FTR 0/1、AST/TO 0/1、TOV% 0/1、USG% 0/1、AST% 0/1、REB% 0/1、OREB% 0/1、DREB% 0/1
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 新潟 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |