下田平 翔
2026-27 B.NEXT RS:下田平 翔
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:11 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.NEXT RSの20試合・40チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(10試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 9/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 10/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 6/10、TOV% 10/10、USG% 9/10、AST% 9/10、REB% 9/10、OREB% 9/10、DREB% 9/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 品川 | H | 16:35 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 24.8% | 31.4% | 7.5% | 0.0% | 13.2% |
| 2026-09-27 | 品川 | H | 16:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 8.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-02 | 湘南 | A | 16:02 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 20.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 湘南 | A | 12:32 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | 品川 | H | 7:11 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 32.2% | 19.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-11 | 品川 | H | 17:57 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 26.8% | 13.0% | 8.3% | 5.1% | 12.0% |
| 2026-10-22 | 湘南 | A | 18:30 | 19 | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 87.5% | 82.5% | 100.0% | — | 0.0% | 30.9% | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 19.2% |
| 2026-10-23 | 湘南 | A | 13:55 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | — | 0.0% | 34.0% | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 15.1% |
| 2026-10-31 | 三重 | A | 19:13 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | 4 | 0 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 24.4% | 0.0% | 5.9% | 4.8% | 7.4% |
| 2026-11-01 | 三重 | A | 16:38 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 3 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | — | 0.0% | 17.9% | 9.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 5 | 12 | 2.40 | 0.50 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 10 | 15:30 | 7.7 | 2.6 | 6.5 | 40.0% | 1.1 | 2.6 | 42.3% | 1.5 | 3.9 | 38.5% | 1.0 | 1.4 | 71.4% | 1.5 | 0.3 | 1.2 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | 0.1 | 2.0 | 51.5% | 54.1% | 21.5% | 0.50 | 0.50 | 1.22 | 1.80 | 1.20 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 46 | 21:21 | 5.2 | 1.9 | 5.1 | 37.2% | 1.1 | 2.7 | 40.2% | 0.8 | 2.4 | 33.9% | 0.5 | 0.9 | 62.5% | 1.7 | 0.2 | 1.5 | 0.9 | 1.1 | 0.4 | 0.1 | 1.5 | 45.3% | 47.1% | 17.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.70 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 50 | 20:06 | 4.4 | 1.4 | 3.8 | 36.7% | 0.9 | 1.8 | 50.0% | 0.5 | 1.9 | 24.0% | 1.1 | 1.4 | 79.2% | 1.8 | 0.2 | 1.5 | 1.0 | 0.9 | 0.5 | 0.0 | 1.4 | 42.8% | 49.6% | 38.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.64 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 8 | 22:45 | 4.8 | 1.8 | 4.6 | 37.8% | 1.5 | 2.8 | 54.5% | 0.2 | 1.9 | 13.3% | 1.0 | 1.2 | 80.0% | 1.5 | 0.4 | 1.1 | 0.8 | 0.1 | 0.5 | 0.0 | 1.2 | 40.5% | 45.9% | 27.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 12 | 未取得 | 1.33 | 0.5 | 1.75 | 28.6% | 0.33 | 0.5 | 66.7% | 0.17 | 1.25 | 13.3% | 0.17 | 0.17 | 100.0% | 0.33 | 0.08 | 0.25 | 0.17 | 0.5 | 0.08 | 0.08 | 0.5 | 33.3% | 36.6% | 9.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:12/12試合; MIN:0/12試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:9/10試合
2025-26 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:27/46試合
2024-25 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:25/50試合
2024-25 PO アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:6/8試合
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:10/12試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 10 | 155 | 77 | 26 | 65 | 40.0% | 11 | 26 | 42.3% | 15 | 39 | 38.5% | 10 | 14 | 71.4% | 15 | 3 | 12 | 5 | 10 | 5 | 1 | 20 | 51.5% | 54.1% | 21.5% | 5 | 5 | 11 | 18 | 12 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 46 | 982 | 237 | 87 | 234 | 37.2% | 49 | 122 | 40.2% | 38 | 112 | 33.9% | 25 | 40 | 62.5% | 80 | 11 | 69 | 41 | 49 | 18 | 5 | 71 | 45.3% | 47.1% | 17.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 50 | 1005 | 218 | 69 | 188 | 36.7% | 46 | 92 | 50.0% | 23 | 96 | 24.0% | 57 | 72 | 79.2% | 89 | 12 | 77 | 51 | 44 | 24 | 1 | 72 | 42.8% | 49.6% | 38.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 8 | 182 | 38 | 14 | 37 | 37.8% | 12 | 22 | 54.5% | 2 | 15 | 13.3% | 8 | 10 | 80.0% | 12 | 3 | 9 | 6 | 1 | 4 | 0 | 10 | 40.5% | 45.9% | 27.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 12 | 未取得 | 16 | 6 | 21 | 28.6% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 15 | 13.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 6 | 1 | 1 | 6 | 33.3% | 36.6% | 9.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:12/12試合; MIN:0/12試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:9/10試合
2025-26 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:27/46試合
2024-25 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:25/50試合
2024-25 PO アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:6/8試合
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:10/12試合
2023-24 B3 RS アースフレンズ東京Z 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 12/14登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 12 | 1.3 | 0.5 | 1.8 | 0.3 | 0.5 | 0.2 | 1.2 | 0.2 | 0.2 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 0.2 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 0.5 | 28.6% | 66.7% | 13.3% | 100.0% | 33.3% | 36.6% | 0.095 |
| 通算 | 12 | 16.0 | 6.0 | 21.0 | 4.0 | 6.0 | 2.0 | 15.0 | 2.0 | 2.0 | 4.0 | 1.0 | 3.0 | 2.0 | 6.0 | 1.0 | 1.0 | 6.0 | 28.6% | 66.7% | 13.3% | 100.0% | 33.3% | 36.6% | 0.095 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/12、2ndチャンス得点 0/12、TOV後得点 0/12、ペイント内得点 0/12、アシスト創出得点 10/12、eFG% 8/12、TS% 8/12、FTR 8/12、AST/TO 5/12、TOV% 8/12、USG% 0/12、AST% 0/12、REB% 0/12、OREB% 0/12、DREB% 0/12
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-02-25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-29 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-22 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 10 | 155 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.8% | 51.5% | 54.1% | 21.5% | 4.9% | 2.0% | 7.7% | 5.9% | 12.3% | 1.7% | -9 | 50 | 291 | 322 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 46 | 982 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.1% | 45.3% | 47.1% | 17.1% | 4.4% | 1.2% | 7.4% | 7.5% | 16.3% | 1.0% | -186 | 170 | 1751 | 1882 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 50 | 1005 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.1% | 42.8% | 49.6% | 38.3% | 4.7% | 1.3% | 7.8% | 8.2% | 16.7% | 1.3% | 84 | 205 | 1779 | 1876 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 8 | 182 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.5% | 40.5% | 45.9% | 27.0% | 3.3% | 1.8% | 4.7% | 5.6% | 2.4% | 1.2% | -14 | 34 | 322 | 330 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 12 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 33.3% | 36.6% | 9.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:12/12試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 15 | 16 | 2 | 53.3% | -5 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 23 | 40 | 7 | 100.0% | -48 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 5 | 10 | 0 | 100.0% | -5 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 5 | 12 | 2.4 | 0.5 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 8 | 19 | 2.38 | 0.84 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 7 | 16 | 2.29 | 1.16 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 0 | 0 | — | 6 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 0 | 0 | — | 0.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:※4 10/10試合、※5 10/10試合
2025-26 RS アースフレンズ東京Z B3:※4 27/46試合、※5 46/46試合
2024-25 RS アースフレンズ東京Z B3:※4 25/50試合、※5 50/50試合
2024-25 PO アースフレンズ東京Z B3:※4 6/8試合、※5 8/8試合
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:※4 10/12試合、※5 12/12試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 26 | 13 | 50.0% | 板橋 真平 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 87 | 18 | 20.7% | ジェレミー・コームズ |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 69 | 11 | 15.9% | ジェイコブ・ランプキン |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 14 | 1 | 7.1% | ジェイコブ・ランプキン |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 6 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:FGM:12/12試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(48試合記録)
B3 RS アースフレンズ東京Z
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/48、2ndチャンス得点 0/48、TOV後得点 0/48、ペイント内得点 0/48、アシスト創出得点 27/48、eFG% 45/48、TS% 45/48、FTR 45/48、AST/TO 33/48、TOV% 46/48、USG% 46/48、AST% 46/48、REB% 46/48、OREB% 46/48、DREB% 46/48
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-26 | 八王子 | A | 28:58 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 13.8% | 5.8% | 5.9% | 0.0% | 12.2% |
| 2025-09-27 | 八王子 | A | 33:18 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 2.50 | 18.2% | 16.0% | 25.7% | 5.4% | 3.4% | 7.5% |
| 2025-10-03 | 湘南 | H | 29:46 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 13.9% | 12.8% | 1.9% | 0.0% | 3.8% |
| 2025-10-04 | 湘南 | H | 32:56 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 11.2% | 5.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-18 | さいたま | H | 25:57 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.60 | 45.5% | 20.2% | 30.1% | 9.1% | 0.0% | 17.9% |
| 2025-10-19 | さいたま | H | 37:32 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 60.1% | 42.9% | 1.00 | 10.7% | 13.2% | 5.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-24 | 金沢 | A | 33:38 | 9 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 29.2% | 32.7% | 33.3% | — | 0.0% | 17.8% | 8.4% | 4.1% | 3.0% | 5.2% |
| 2025-10-25 | 金沢 | A | 34:55 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 8.0% | 0.0% | 8.1% | 3.0% | 12.2% |
| 2025-11-01 | 徳島 | A | 21:36 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 63.6% | 11.1% | 0.00 | 17.5% | 27.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 徳島 | A | 18:43 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 21.7% | 0.0% | 6.7% | 6.3% | 7.1% |
| 2025-11-08 | 山口 | A | 28:30 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 0.50 | 21.2% | 16.1% | 6.1% | 2.2% | 4.4% | 0.0% |
| 2025-11-09 | 山口 | A | 24:14 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 10.1% | 7.3% | 4.5% | 0.0% | 8.1% |
| 2025-11-15 | 香川 | A | 24:58 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 17.0% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 6.2% |
| 2025-11-16 | 香川 | A | 31:32 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 14.0% | 0.0% | 1.8% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-11-20 | 新潟 | H | 16:50 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 8.6% | 8.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-21 | 新潟 | H | 15:42 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 10.7% | 9.1% | 3.7% | 0.0% | 7.3% |
| 2025-11-28 | 岡山 | H | 20:48 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 10.5% | 8.7% | 7.3% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-11-29 | 岡山 | H | 21:31 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 20.5% | 8.3% | 2.6% | 0.0% | 4.9% |
| 2025-12-06 | 三重 | A | 20:09 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 16.0% | 11.0% | 8.4% | 4.8% | 13.2% |
| 2025-12-07 | 三重 | A | 16:43 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-13 | 岐阜 | A | 17:37 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.0% | 7.6% | 3.1% | 0.0% | 6.1% |
| 2025-12-14 | 岐阜 | A | 19:04 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 8.0% | 8.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 山口 | H | 26:49 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 15.7% | 5.1% | 7.7% | 0.0% | 15.7% |
| 2025-12-21 | 山口 | H | 34:13 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 31.8% | 33.7% | 18.2% | — | 0.0% | 17.1% | 11.4% | 6.6% | 0.0% | 13.5% |
| 2025-12-28 | 品川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-29 | 品川 | H | 24:57 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 22.6% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 10.5% |
| 2026-01-10 | 新潟 | A | 24:16 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 18.2% | 7.6% | 2.4% | 0.0% | 6.1% |
| 2026-01-11 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-01-16 | 八王子 | H | 9:47 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 10.1% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-17 | 八王子 | H | 9:58 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 46.3% | 100.0% | — | 0.0% | 23.8% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 12.2% |
| 2026-01-24 | 立川 | A | 23:55 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.1% | 6.5% | 4.2% | 0.0% | 8.6% |
| 2026-01-25 | 立川 | A | 18:50 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 86.2% | 300.0% | 4.00 | 30.1% | 8.0% | 30.5% | 2.9% | 0.0% | 6.2% |
| 2026-02-07 | 三重 | H | 19:43 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | — | 0.0% | 18.6% | 9.7% | 6.1% | 0.0% | 10.7% |
| 2026-02-08 | 三重 | H | 21:07 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | — | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 2.4% | 5.3% | 0.0% |
| 2026-02-14 | 東京U | A | 16:31 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 17.3% | 36.0% | 6.1% | 0.0% | 11.0% |
| 2026-02-15 | 東京U | A | 10:30 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 14.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 岐阜 | H | 17:36 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 岐阜 | H | 17:52 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 81.2% | 84.5% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 28.8% | 0.0% | 8.8% | 0.0% | 14.0% |
| 2026-03-23 | 香川 | H | 16:01 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 10.4% | 0.0% | 13.0% | 6.4% | 19.7% |
| 2026-03-24 | 香川 | H | 21:32 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 18.5% | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 12.4% |
| 2026-03-28 | 立川 | H | 21:32 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 8.5% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 10.7% |
| 2026-03-29 | 立川 | H | 21:13 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 15.2% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 5.0% |
| 2026-04-04 | 金沢 | H | 18:51 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 15.0% | 13.5% | 2.8% | 0.0% | 5.3% |
| 2026-04-05 | 金沢 | H | 17:31 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 21.9% | 0.0% | 8.3% | 9.9% | 6.2% |
| 2026-04-11 | 湘南 | A | 4:13 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | 湘南 | A | 2:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 17.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-16 | 東京U | H | 11:37 | 6 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 64.7% | 300.0% | — | 0.0% | 18.1% | 0.0% | 11.1% | 7.8% | 14.1% |
| 2026-04-17 | 東京U | H | 15:52 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 32.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024-25(50試合記録)
B3 RS アースフレンズ東京Z
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/50、2ndチャンス得点 0/50、TOV後得点 0/50、ペイント内得点 0/50、アシスト創出得点 25/50、eFG% 47/50、TS% 48/50、FTR 47/50、AST/TO 28/50、TOV% 50/50、USG% 50/50、AST% 50/50、REB% 50/50、OREB% 50/50、DREB% 50/50
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 徳島 | A | 17:34 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 10.2% | 7.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-09-29 | 徳島 | A | 13:48 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 19.1% | 7.3% | 0.0% | 14.5% |
| 2024-10-07 | 金沢 | H | 20:43 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 18.4% | 19.8% | 2.3% | 0.0% | 4.2% |
| 2024-10-08 | 金沢 | H | 23:05 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 10.5% | 11.8% | 4.3% | 0.0% | 8.5% |
| 2024-10-12 | 立川 | A | 16:42 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 15.9% | 3.4% | 0.0% | 7.3% |
| 2024-10-13 | 立川 | A | 20:55 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.0% | 6.8% | 8.3% | 0.0% | 17.9% |
| 2024-10-26 | さいたま | A | 15:33 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 13.9% |
| 2024-10-27 | さいたま | A | 8:39 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 17.1% | 5.9% | 0.0% | 10.8% |
| 2024-11-01 | 新潟 | H | 15:01 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 22.5% | 3.4% | 0.0% | 6.8% |
| 2024-11-02 | 新潟 | H | 19:27 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 66.6% | 80.0% | 0.50 | 22.8% | 23.2% | 7.7% | 3.3% | 6.0% | 0.0% |
| 2024-11-08 | 横浜EX | A | 16:00 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 42.9% | 20.8% | 33.3% | 7.4% | 0.0% | 14.7% |
| 2024-11-09 | 横浜EX | A | 13:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 3.6% | 17.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-17 | 八王子 | H | 18:54 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 20.2% | 0.0% | 10.9% | 4.9% | 18.1% |
| 2024-11-18 | 八王子 | H | 17:38 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 25.7% | 0.0% | 3.2% | 0.0% | 7.3% |
| 2024-11-23 | 岡山 | A | 15:42 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 9.1% | 0.0% | 7.4% | 14.2% | 0.0% |
| 2024-11-24 | 岡山 | A | 27:54 | 7 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 73.5% | 133.3% | 2.00 | 17.4% | 11.0% | 10.8% | 2.4% | 0.0% | 4.9% |
| 2024-11-30 | 湘南 | A | 28:22 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 12.0% | 9.2% | 5.0% | 3.5% | 6.3% |
| 2024-12-01 | 湘南 | A | 25:43 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 5.6% | 8.8% | 6.2% | 11.1% |
| 2024-12-06 | 岩手 | H | 21:04 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 17.9% | 7.9% | 5.4% | 0.0% | 10.8% |
| 2024-12-07 | 岩手 | H | 14:32 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 11.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 品川 | A | 16:54 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 80.0% | 13.8% | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 5.0% |
| 2024-12-15 | 品川 | A | 20:14 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 11.7% | 12.3% | 2.2% | 0.0% | 4.3% |
| 2024-12-28 | 山口 | H | 14:38 | 3 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 54.3% | 400.0% | 0.00 | 42.0% | 15.7% | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 11.9% |
| 2024-12-29 | 山口 | H | 19:33 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 12.4% | 8.9% | 10.9% | 5.8% | 15.3% |
| 2025-01-04 | 三重 | A | 26:53 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 11.3% | 5.0% | 2.2% | 0.0% | 3.8% |
| 2025-01-05 | 三重 | A | 18:16 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.5% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 13.3% |
| 2025-01-09 | 東京U | H | 13:18 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 66.7% | 58.1% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 16.9% | 16.7% | 4.0% | 0.0% | 6.8% |
| 2025-01-11 | 東京U | H | 23:27 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 15.7% | 9.2% | 8.3% | 10.3% | 7.0% |
| 2025-01-17 | 徳島 | H | 31:28 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.3% | 5.2% | 5.1% | 0.0% | 8.9% |
| 2025-01-18 | 徳島 | H | 19:58 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 43.4% | 100.0% | — | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-02-08 | 湘南 | H | 24:02 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 6.5% | 4.0% | 9.5% |
| 2025-02-09 | 湘南 | H | 28:31 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 10.5% | 0.0% | 1.8% | 0.0% | 3.5% |
| 2025-02-14 | 香川 | A | 21:57 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 36.2% | 400.0% | 0.00 | 42.0% | 9.8% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-02-15 | 香川 | A | 22:16 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 9.2% | 6.2% | 2.4% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-02-21 | 横浜EX | H | 13:59 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-22 | 横浜EX | H | 24:20 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 8.0% | 28.6% | 4.4% | 0.0% | 8.7% |
| 2025-02-28 | 立川 | H | 29:56 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 1.00 | 8.4% | 19.4% | 5.6% | 1.6% | 0.0% | 2.8% |
| 2025-03-01 | 立川 | H | 27:25 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | — | 0.0% | 15.2% | 0.0% | 1.7% | 0.0% | 2.9% |
| 2025-03-08 | 岐阜 | A | 11:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 13.5% | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 18.2% |
| 2025-03-09 | 岐阜 | A | 8:27 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 12.1% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-15 | 八王子 | A | 23:44 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 38.1% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 18.5% | 13.7% | 7.2% | 0.0% | 14.4% |
| 2025-03-16 | 八王子 | A | 21:11 | 4 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.33 | 44.4% | 14.8% | 7.6% | 6.7% | 5.2% | 7.9% |
| 2025-03-22 | さいたま | H | 22:28 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 5.4% | 23.0% | 7.3% | 5.4% | 8.9% |
| 2025-03-23 | さいたま | H | 20:20 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 19.6% | 2.8% | 0.0% | 5.5% |
| 2025-03-30 | 岡山 | H | 28:01 | 17 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 0 | 8 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 70.4% | 77.8% | 1.00 | 19.9% | 25.4% | 18.0% | 16.1% | 0.0% | 30.1% |
| 2025-03-31 | 岡山 | H | 24:00 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 12.4% | 6.0% | 2.3% | 0.0% | 4.2% |
| 2025-04-05 | 山口 | A | 24:26 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 12.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 山口 | A | 13:02 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 6.4% |
| 2025-04-19 | 三重 | H | 25:30 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 17.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 12.7% | 7.8% | 3.5% | 0.0% | 8.0% |
| 2025-04-20 | 三重 | H | 14:36 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 15.0% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 13.4% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(8試合記録)
B3 PO アースフレンズ東京Z
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 6/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 1/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-25 | 東京U | A | 17:34 | 7 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 60.8% | 100.0% | — | 0.0% | 14.6% | 0.0% | 2.8% | 5.4% | 0.0% |
| 2025-04-26 | 東京U | A | 17:50 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 13.4% | 0.0% | 3.2% | 0.0% | 6.4% |
| 2025-04-27 | 東京U | A | 11:39 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.2% | 0.0% | 8.7% | 11.1% | 7.2% |
| 2025-05-10 | 新潟 | A | 18:45 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-11 | 新潟 | A | 29:14 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 10.6% | 15.3% | 3.5% | 0.0% | 5.6% |
| 2025-05-12 | 新潟 | A | 20:11 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | — | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 4.0% |
| 2025-05-16 | 横浜EX | A | 36:18 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 9.3% | 13.8% | 3.0% | 3.1% | 3.0% |
| 2025-05-17 | 横浜EX | A | 30:30 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | — | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 4.7% | 0.0% | 9.8% |