星野 零志
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 湘南 | 42 | 10:26 | 2.3 | 0.8 | 2.4 | 35.0% | 0.6 | 1.4 | 41.4% | 0.3 | 1.0 | 26.2% | 0.3 | 0.5 | 60.9% | 1.2 | 0.4 | 0.9 | 1.9 | 1.2 | 0.5 | 0.0 | 1.8 | 40.5% | 43.1% | 23.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 35 | 12:47 | 4.0 | 1.6 | 4.6 | 34.4% | 1.1 | 2.8 | 39.8% | 0.5 | 1.8 | 25.8% | 0.4 | 0.9 | 43.8% | 0.9 | 0.2 | 0.7 | 1.9 | 1.6 | 1.0 | 0.1 | 1.6 | 39.4% | 40.2% | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.50 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 20 | 未取得 | 4.55 | 1.75 | 5.55 | 31.5% | 1.2 | 3 | 40.0% | 0.55 | 2.55 | 21.6% | 0.5 | 0.9 | 55.6% | 1.75 | 0.6 | 1.15 | 3.5 | 1.7 | 0.75 | 0.1 | 2.5 | 36.5% | 38.3% | 16.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.50 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 17:50 | 5.5 | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 3.0 | 3.5 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:20/20試合; MIN:0/20試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/42試合; アシスト創出得点:8/42試合
2024-25 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/35試合; アシスト創出得点:8/35試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:2/20試合
2023-24 PO 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 湘南 | 42 | 438 | 95 | 35 | 100 | 35.0% | 24 | 58 | 41.4% | 11 | 42 | 26.2% | 14 | 23 | 60.9% | 52 | 16 | 36 | 81 | 50 | 23 | 0 | 77 | 40.5% | 43.1% | 23.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 35 | 448 | 140 | 55 | 160 | 34.4% | 39 | 98 | 39.8% | 16 | 62 | 25.8% | 14 | 32 | 43.8% | 33 | 7 | 26 | 68 | 55 | 35 | 5 | 55 | 39.4% | 40.2% | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 20 | 未取得 | 91 | 35 | 111 | 31.5% | 24 | 60 | 40.0% | 11 | 51 | 21.6% | 10 | 18 | 55.6% | 35 | 12 | 23 | 70 | 34 | 15 | 2 | 50 | 36.5% | 38.3% | 16.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 36 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 6 | 7 | 2 | 0 | 6 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:20/20試合; MIN:0/20試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/42試合; アシスト創出得点:8/42試合
2024-25 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/35試合; アシスト創出得点:8/35試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:2/20試合
2023-24 PO 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2023-24 B3 RS 湘南ユナイテッドBC 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 20/20登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 20 | 4.5 | 1.8 | 5.5 | 1.2 | 3.0 | 0.6 | 2.5 | 0.5 | 0.9 | 1.8 | 0.6 | 1.1 | 3.5 | 1.7 | 0.8 | 0.1 | 2.5 | 31.5% | 40.0% | 21.6% | 55.6% | 36.5% | 38.3% | 0.162 |
| 通算 | 20 | 91.0 | 35.0 | 111.0 | 24.0 | 60.0 | 11.0 | 51.0 | 10.0 | 18.0 | 35.0 | 12.0 | 23.0 | 70.0 | 34.0 | 15.0 | 2.0 | 50.0 | 31.5% | 40.0% | 21.6% | 55.6% | 36.5% | 38.3% | 0.162 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 2/20、eFG% 20/20、TS% 20/20、FTR 20/20、AST/TO 17/20、TOV% 20/20、USG% 0/20、AST% 0/20、REB% 0/20、OREB% 0/20、DREB% 0/20
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-02-03 | 5 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.50 | 66.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-09 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.33 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 8 | 3 | 7 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.8% | 28.6% | 6.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-16 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 6.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 14 | 5 | 9 | 3 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 1.50 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.50 | 44.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 4 | 2 | 7 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 8.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.60 | 41.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 8 | 3 | 8 | 2 | 3 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 3.00 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-08 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 1.67 | 38.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 21.0% | 133.3% | 4.00 | 17.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-15 | 5 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 5 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-25 | 5 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 1.33 | 25.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-29 | 3 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 6 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 6 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 8 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 湘南 | 42 | 438 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.8% | 40.5% | 43.1% | 23.0% | 6.2% | 3.5% | 9.3% | 31.6% | 31.2% | 2.9% | -41 | 127 | 802 | 797 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 35 | 448 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.9% | 39.4% | 40.2% | 20.0% | 4.0% | 1.7% | 6.0% | 28.4% | 24.0% | 4.3% | -97 | 103 | 825 | 849 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 20 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 36.5% | 38.3% | 16.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 36 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.1% | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 1.6% | 3.1% | 0.0% | 31.3% | 40.1% | 3.0% | -38 | 7 | 65 | 88 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:20/20試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 湘南 | 13 | 23 | 3 | 100.0% | -64 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 15 | 30 | 1 | 100.0% | -40 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 1 | 1 | 1 | 100.0% | -5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 湘南 | 0 | 0 | — | 1.62 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 2 | 4 | 2 | 1.24 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 2 | 5 | 2.5 | 2.06 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 0.86 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 湘南ユナイテッドBC B3:※4 8/42試合、※5 42/42試合
2024-25 RS 湘南ユナイテッドBC B3:※4 8/35試合、※5 35/35試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:※4 2/20試合、※5 20/20試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 湘南 | 35 | 1 | 2.9% | 石井 智大 |
| 2024-25 B3 RS | 湘南 | 55 | 2 | 3.6% | マイケル・ヒューズ |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 35 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 4 | 0 | 0.0% | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:FGM:20/20試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(51試合記録)
B3 RS 湘南ユナイテッドBC
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/51、2ndチャンス得点 0/51、TOV後得点 0/51、ペイント内得点 0/51、アシスト創出得点 8/51、eFG% 34/51、TS% 34/51、FTR 34/51、AST/TO 30/51、TOV% 39/51、USG% 42/51、AST% 42/51、REB% 42/51、OREB% 42/51、DREB% 42/51
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 岐阜 | H | 9:23 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 20.3% | 37.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-09-28 | 岐阜 | H | 20:34 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 39.6% | 60.0% | 4.00 | 13.7% | 15.5% | 27.7% | 2.6% | 0.0% | 6.3% |
| 2025-10-03 | 東京Z | A | 10:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 41.3% | 16.9% | 11.4% | 22.2% |
| 2025-10-04 | 東京Z | A | 10:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 9.0% | 26.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-10 | 八王子 | H | 8:17 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 36.8% | 72.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 八王子 | H | 7:49 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 17.4% | 35.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-18 | 岡山 | A | 2:08 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 43.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 岡山 | A | 3:29 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 27.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-25 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-26 | 新潟 | A | 8:50 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 15.4% | 36.2% | 5.7% | 0.0% | 16.2% |
| 2025-10-31 | 金沢 | H | 7:16 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 16.2% | 40.0% | 6.5% | 11.2% | 0.0% |
| 2025-11-01 | 金沢 | H | 5:29 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 18.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-15 | 山口 | H | 10:27 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 17.6% | 61.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-16 | 山口 | H | 9:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 0.50 | 100.0% | 9.8% | 13.6% | 15.5% | 10.6% | 20.2% |
| 2025-11-22 | 岐阜 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-23 | 岐阜 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-29 | 品川 | H | 3:25 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-30 | 品川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-06 | 徳島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-07 | 徳島 | A | 15:16 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.33 | 38.1% | 23.3% | 12.3% | 6.0% | 11.4% | 0.0% |
| 2025-12-12 | 三重 | H | 12:58 | 9 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 125.0% | 119.7% | 200.0% | 2.00 | 34.7% | 20.2% | 69.2% | 4.0% | 0.0% | 8.1% |
| 2025-12-13 | 三重 | H | 16:19 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 87.4% | 14.3% | — | 0.0% | 22.6% | 68.5% | 19.1% | 17.9% | 20.4% |
| 2025-12-20 | さいたま | A | 2:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-21 | さいたま | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-27 | 山口 | A | 19:04 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 19.1% | 7.3% | 0.0% | 15.0% |
| 2025-12-28 | 山口 | A | 13:31 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.75 | 57.1% | 21.8% | 37.0% | 6.9% | 0.0% | 14.8% |
| 2026-01-16 | 香川 | H | 18:00 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 58.9% | 120.0% | 1.50 | 20.7% | 24.5% | 31.2% | 14.4% | 5.7% | 23.4% |
| 2026-01-17 | 香川 | H | 8:12 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 18.3% | 22.2% | 14.6% | 0.0% | 30.5% |
| 2026-01-23 | 東京U | H | 14:52 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 40.0% | 15.8% | 48.2% | 4.0% | 0.0% | 8.4% |
| 2026-01-24 | 東京U | H | 15:09 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.67 | 60.0% | 15.7% | 21.7% | 3.3% | 0.0% | 6.6% |
| 2026-01-31 | 岡山 | H | 6:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 0.33 | 100.0% | 20.3% | 20.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 岡山 | H | 3:41 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 26.0% | 49.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-06 | 八王子 | A | 10:21 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 19.5% | 24.0% | 14.7% | 9.0% | 21.5% |
| 2026-02-07 | 八王子 | A | 21:05 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | 1.33 | 28.7% | 23.5% | 41.5% | 9.3% | 3.9% | 17.2% |
| 2026-02-20 | 新潟 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-21 | 新潟 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-27 | 徳島 | H | 9:24 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-28 | 徳島 | H | 4:54 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 26.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 東京U | A | 6:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 21.5% | 28.6% | 8.1% | 14.0% | 0.0% |
| 2026-03-09 | 東京U | A | 8:35 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.1% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 15.0% |
| 2026-03-13 | さいたま | H | 8:26 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 21.5% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 14.0% |
| 2026-03-21 | 立川 | A | 9:44 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 26.3% | 36.1% | 4.4% | 9.3% | 0.0% |
| 2026-03-22 | 立川 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-28 | 金沢 | A | 12:10 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 22.2% | 37.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-29 | 金沢 | A | 21:39 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.50 | 50.0% | 8.7% | 37.0% | 2.6% | 0.0% | 6.8% |
| 2026-04-04 | 香川 | A | 14:06 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.3% | 34.4% | 6.4% | 6.2% | 6.6% |
| 2026-04-05 | 香川 | A | 7:15 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.8% | 46.0% | 6.9% | 0.0% | 15.3% |
| 2026-04-11 | 東京Z | H | 4:13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 0.50 | 100.0% | 24.5% | 29.6% | 13.7% | 0.0% | 26.4% |
| 2026-04-12 | 東京Z | H | 6:54 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3.00 | 50.0% | 14.0% | 71.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-17 | 品川 | A | 11:33 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.1% | 27.1% | 14.8% | 10.5% | 18.7% |
| 2026-04-18 | 品川 | A | 19:02 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 2.50 | 41.0% | 11.6% | 40.6% | 3.0% | 5.7% | 0.0% |
2024-25(37試合記録)
B3 RS 湘南ユナイテッドBC
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/37、2ndチャンス得点 0/37、TOV後得点 0/37、ペイント内得点 0/37、アシスト創出得点 8/37、eFG% 34/37、TS% 34/37、FTR 34/37、AST/TO 23/37、TOV% 34/37、USG% 35/37、AST% 35/37、REB% 35/37、OREB% 35/37、DREB% 35/37
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-27 | 横浜EX | H | 12:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 15.6% | 13.7% | 3.9% | 0.0% | 6.4% |
| 2024-09-28 | 横浜EX | H | 14:13 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.67 | 42.9% | 25.2% | 73.3% | 15.4% | 0.0% | 30.4% |
| 2024-10-12 | 香川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-13 | 香川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-30 | 東京Z | H | 8:27 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 29.6% | 28.6% | 11.1% | 0.0% | 23.7% |
| 2024-12-01 | 東京Z | H | 15:37 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 13.4% | 9.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-07 | 岐阜 | A | 11:32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.17 | 85.7% | 29.3% | 17.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-08 | 岐阜 | A | 20:04 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 18.1% | 9.1% | 2.7% | 5.5% | 0.0% |
| 2024-12-13 | 八王子 | A | 13:39 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 34.7% | 100.0% | 4.00 | 12.2% | 28.4% | 50.8% | 3.5% | 0.0% | 6.7% |
| 2024-12-14 | 八王子 | A | 14:11 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.50 | 33.3% | 22.4% | 41.6% | 4.6% | 0.0% | 9.7% |
| 2024-12-21 | 立川 | A | 5:12 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 45.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 立川 | A | 2:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.2% | 127.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-28 | 八王子 | H | 7:38 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 25.9% | 66.5% | 5.5% | 0.0% | 9.5% |
| 2024-12-29 | 八王子 | H | 2:26 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 45.0% | 48.3% | 42.1% |
| 2025-01-10 | 品川 | H | 5:48 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.5% | 24.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-11 | 品川 | H | 11:10 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.00 | 61.5% | 23.3% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.7% |
| 2025-01-18 | 岡山 | A | 20:08 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 28.2% | 31.3% | 5.0% | 5.0% | 5.1% |
| 2025-01-19 | 岡山 | A | 20:21 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | — | 0.0% | 15.8% | 32.6% | 2.6% | 0.0% | 4.7% |
| 2025-01-25 | 徳島 | A | 11:01 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 30.2% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 徳島 | A | 11:41 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 24.1% | 46.3% | 12.7% | 20.1% | 7.3% |
| 2025-02-01 | 三重 | H | 10:14 | 8 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 29.3% | 38.4% | 13.0% | 0.0% | 20.6% |
| 2025-02-02 | 三重 | H | 9:40 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 33.3% | 42.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 東京Z | A | 10:15 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 19.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-09 | 東京Z | A | 10:09 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 24.1% | 23.1% | 4.9% | 0.0% | 9.9% |
| 2025-02-15 | 新潟 | A | 12:31 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.3% | 29.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-16 | 新潟 | A | 16:00 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.2% | 71.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-21 | 金沢 | H | 11:26 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 28.4% | 14.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-14 | 東京U | H | 12:21 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 36.7% | 55.8% | 3.8% | 0.0% | 7.2% |
| 2025-03-15 | 東京U | H | 16:37 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.50 | 44.4% | 24.1% | 24.3% | 3.5% | 0.0% | 6.2% |
| 2025-03-21 | 立川 | H | 18:19 | 2 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 1.25 | 30.8% | 35.9% | 40.7% | 6.1% | 0.0% | 11.5% |
| 2025-03-22 | 立川 | H | 10:59 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 36.2% | 400.0% | — | 0.0% | 12.9% | 34.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 香川 | A | 16:13 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 39.2% | 36.4% | 2.00 | 7.3% | 37.2% | 28.8% | 3.3% | 0.0% | 7.7% |
| 2025-04-06 | 香川 | A | 8:19 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 三重 | A | 15:59 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.00 | 33.8% | 26.8% | 0.0% | 3.4% | 7.0% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 三重 | A | 16:15 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 2.00 | 33.8% | 28.3% | 51.8% | 3.8% | 0.0% | 6.3% |
| 2025-04-18 | さいたま | H | 15:10 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 19.9% | 45.3% | 4.0% | 0.0% | 8.0% |
| 2025-04-19 | さいたま | H | 29:00 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 38.8% | 16.7% | 0.17 | 31.8% | 31.9% | 7.5% | 3.7% | 3.7% | 3.7% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B3 PO 湘南ユナイテッドBC
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-20 | 福井 | A | 17:54 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 3.00 | 13.4% | 19.2% | 31.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-21 | 福井 | A | 17:46 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.50 | 60.0% | 25.0% | 31.1% | 3.6% | 6.6% | 0.0% |