髙松 秀太朗

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS金沢910:183.31.33.142.9%1.02.147.4%0.31.033.3%0.30.475.0%0.60.10.40.20.30.10.01.148.2%50.4%14.3%未取得未取得未取得未取得0.00
2023-24 B3 RS ※3徳島8未取得2.8812.2544.4%0.881.6253.8%0.120.6220.0%0.75175.0%0.750.120.620.250000.3847.2%53.4%44.4%未取得未取得未取得未取得0.29

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:8/8試合; MIN:0/8試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:7/8試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS金沢99330122842.9%91947.4%3933.3%3475.0%51423101048.2%50.4%14.3%未取得未取得未取得未取得0
2023-24 B3 RS ※3徳島8未取得2381844.4%71353.8%1520.0%6875.0%6152000347.2%53.4%44.4%未取得未取得未取得未取得2

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:8/8試合; MIN:0/8試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:7/8試合

2023-24 B3 RS 徳島ガンバロウズ 基本成績

公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 8/16登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

集計GPPTS ※1FGM ※1FGA ※12PM ※12PA ※13PM ※13PA ※1FTM ※1FTA ※1REB ※1OREB ※1DREB ※1AST ※1TOV ※1STL ※1BLK ※1PF ※1FG% ※12P% ※13P% ※1FT% ※1eFG% ※1TS% ※1FTR ※1
平均82.91.02.20.91.60.10.60.81.00.80.10.60.20.00.00.00.444.4%53.8%20.0%75.0%47.2%53.4%0.444
通算823.08.018.07.013.01.05.06.08.06.01.05.02.00.00.00.03.044.4%53.8%20.0%75.0%47.2%53.4%0.444
基本成績・試合ログ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 7/8、eFG% 5/8、TS% 5/8、FTR 5/8、AST/TO 0/8、TOV% 5/8、USG% 0/8、AST% 0/8、REB% 0/8、OREB% 0/8、DREB% 0/8

日付PTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-12-1600101000000000000
2023-12-2300000000000000001
2024-01-1300100010010100000
2024-01-1421111000000010000
2024-01-2031312011220200000
2024-02-1700000000000000000
2024-03-2300000000000000000
2024-04-071861259135631210002

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B3 RS金沢993未取得未取得未取得16.6%48.2%50.4%14.3%2.9%1.1%4.8%4.1%9.2%0.6%-4018168212
2023-24 B3 RS ※3徳島8未取得未取得未取得未取得未取得47.2%53.4%44.4%未取得未取得未取得未取得0.0%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:8/8試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B3 RS金沢240100.0%-8
2023-24 B3 RS ※3徳島未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B3 RS金沢00—0.67
2023-24 B3 RS ※3徳島122—

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 金沢武士団 B3:※4 8/9試合、※5 9/9試合

2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 7/8試合、※5 8/8試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B3 RS金沢12325.0%ギガ・ノルベルタス
2023-24 B3 RS ※3徳島8未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:FGM:8/8試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(9試合記録)

B3 RS 金沢武士団

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/9、2ndチャンス得点 0/9、TOV後得点 0/9、ペイント内得点 0/9、アシスト創出得点 8/9、eFG% 8/9、TS% 9/9、FTR 8/9、AST/TO 3/9、TOV% 9/9、USG% 9/9、AST% 9/9、REB% 9/9、OREB% 9/9、DREB% 9/9

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-11-16新潟A9:5763475.0%010.0%00—00000002
2024-11-17新潟A16:57100—00—1250.0%10101002
2024-11-22八王子H12:35103475.0%22100.0%22100.0%10100100
2024-11-23八王子H7:5021333.3%020.0%00—00001001
2024-11-29香川A10:4631250.0%11100.0%00—00020000
2024-11-30香川A16:5042633.3%00—00—20200003
2024-12-07さいたまA6:2521425.0%020.0%00—00000000
2024-12-08さいたまA6:1921333.3%00—00—00000002
2024-12-14三重H5:060020.0%010.0%00—11001000