ディアンドレ・エイブラム
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 8 | 28:20 | 14.9 | 6.2 | 15.1 | 41.3% | 5.1 | 11.1 | 46.1% | 1.1 | 4.0 | 28.1% | 1.2 | 2.5 | 50.0% | 6.8 | 1.5 | 5.2 | 1.8 | 1.9 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | 45.0% | 45.8% | 16.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 4 | 20:47 | 7.0 | 3.0 | 7.8 | 38.7% | 3.0 | 6.8 | 44.4% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 3.5 | 0.0 | 3.5 | 0.5 | 1.5 | 0.5 | 0.5 | 1.0 | 38.7% | 39.5% | 32.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 52 | 未取得 | 19.38 | 7.73 | 16.1 | 48.0% | 5.85 | 10.87 | 53.8% | 1.88 | 5.23 | 36.0% | 2.04 | 2.88 | 70.7% | 8.17 | 1.38 | 6.79 | 1.81 | 1.73 | 1.19 | 1.27 | 1.98 | 53.9% | 55.8% | 17.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.31 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:52/52試合; MIN:0/52試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:1/8試合
2024-25 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:3/4試合
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:13/52試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 8 | 227 | 119 | 50 | 121 | 41.3% | 41 | 89 | 46.1% | 9 | 32 | 28.1% | 10 | 20 | 50.0% | 54 | 12 | 42 | 14 | 15 | 9 | 9 | 9 | 45.0% | 45.8% | 16.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 4 | 83 | 28 | 12 | 31 | 38.7% | 12 | 27 | 44.4% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 10 | 40.0% | 14 | 0 | 14 | 2 | 6 | 2 | 2 | 4 | 38.7% | 39.5% | 32.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 52 | 未取得 | 1008 | 402 | 837 | 48.0% | 304 | 565 | 53.8% | 98 | 272 | 36.0% | 106 | 150 | 70.7% | 425 | 72 | 353 | 94 | 90 | 62 | 66 | 103 | 53.9% | 55.8% | 17.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:52/52試合; MIN:0/52試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:1/8試合
2024-25 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:3/4試合
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:13/52試合
2023-24 B3 RS 山口パッツファイブ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 52 | 19.4 | 7.7 | 16.1 | 5.8 | 10.9 | 1.9 | 5.2 | 2.0 | 2.9 | 8.2 | 1.4 | 6.8 | 1.8 | 1.7 | 1.2 | 1.3 | 2.0 | 48.0% | 53.8% | 36.0% | 70.7% | 53.9% | 55.8% | 0.179 |
| 通算 | 52 | 1008.0 | 402.0 | 837.0 | 304.0 | 565.0 | 98.0 | 272.0 | 106.0 | 150.0 | 425.0 | 72.0 | 353.0 | 94.0 | 90.0 | 62.0 | 66.0 | 103.0 | 48.0% | 53.8% | 36.0% | 70.7% | 53.9% | 55.8% | 0.179 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 13/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 42/52、TOV% 52/52、USG% 0/52、AST% 0/52、REB% 0/52、OREB% 0/52、DREB% 0/52
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 7 | 3 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 19 | 8 | 15 | 7 | 12 | 1 | 3 | 2 | 3 | 10 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 56.7% | 58.2% | 20.0% | 1.00 | 5.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 25 | 9 | 16 | 8 | 14 | 1 | 2 | 6 | 8 | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.4% | 64.0% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 20 | 9 | 13 | 9 | 12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 69.2% | 72.0% | 15.4% | 0.00 | 17.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 12 | 5 | 11 | 5 | 9 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 11 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | 0 | 7 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 46.8% | 40.0% | 0.20 | 29.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 24 | 11 | 22 | 10 | 21 | 1 | 1 | 1 | 5 | 11 | 4 | 7 | 5 | 4 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.3% | 49.6% | 22.7% | 1.25 | 14.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 17 | 8 | 20 | 7 | 17 | 1 | 3 | 0 | 2 | 13 | 2 | 11 | 4 | 4 | 1 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.5% | 40.7% | 10.0% | 1.00 | 16.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 13 | 6 | 13 | 5 | 10 | 1 | 3 | 0 | 0 | 16 | 1 | 15 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.25 | 23.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 25 | 9 | 17 | 4 | 10 | 5 | 7 | 2 | 2 | 10 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.6% | 69.9% | 11.8% | 0.25 | 18.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 27 | 12 | 19 | 10 | 14 | 2 | 5 | 1 | 3 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.4% | 66.4% | 15.8% | 3.50 | 9.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 8 | 3 | 11 | 2 | 9 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 31.8% | 33.7% | 18.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 18 | 6 | 15 | 5 | 11 | 1 | 4 | 5 | 10 | 16 | 2 | 14 | 6 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.3% | 46.4% | 66.7% | 3.00 | 9.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 18 | 7 | 11 | 3 | 5 | 4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.8% | 81.8% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 14 | 6 | 11 | 6 | 8 | 0 | 3 | 2 | 2 | 14 | 4 | 10 | 3 | 5 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 0.60 | 29.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 18 | 8 | 15 | 8 | 13 | 0 | 2 | 2 | 3 | 13 | 4 | 9 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 55.1% | 20.0% | 0.50 | 19.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 12 | 5 | 8 | 5 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 36 | 14 | 18 | 9 | 11 | 5 | 7 | 3 | 5 | 6 | 2 | 4 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 89.1% | 27.8% | 1.33 | 12.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 7 | 3 | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 23 | 9 | 16 | 4 | 9 | 5 | 7 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.9% | 70.0% | 6.2% | 0.67 | 15.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 16 | 7 | 15 | 6 | 11 | 1 | 4 | 1 | 1 | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.8% | 6.7% | 3.00 | 6.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 23 | 10 | 18 | 7 | 12 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 63.9% | 63.9% | 0.0% | 0.00 | 5.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 13 | 5 | 9 | 4 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 18 | 7 | 18 | 4 | 9 | 3 | 9 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.2% | 48.8% | 5.6% | 5.00 | 5.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 8 | 2 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 15 | 6 | 16 | 4 | 8 | 2 | 8 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 45.6% | 6.2% | 0.00 | 10.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 26 | 10 | 21 | 7 | 13 | 3 | 8 | 3 | 4 | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.8% | 57.1% | 19.0% | 3.00 | 4.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 21 | 8 | 17 | 7 | 13 | 1 | 4 | 4 | 7 | 10 | 1 | 9 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 52.3% | 41.2% | 0.00 | 4.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 14 | 4 | 7 | 0 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 88.8% | 28.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 26 | 10 | 24 | 9 | 16 | 1 | 8 | 5 | 6 | 17 | 2 | 15 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 48.8% | 25.0% | 1.33 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 15 | 5 | 14 | 2 | 5 | 3 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.4% | 50.4% | 14.3% | 0.50 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-02 | 10 | 5 | 12 | 5 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 28 | 8 | 23 | 2 | 11 | 6 | 12 | 6 | 6 | 7 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.8% | 54.6% | 26.1% | 2.00 | 7.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 19 | 9 | 16 | 8 | 12 | 1 | 4 | 0 | 1 | 9 | 1 | 8 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.4% | 57.8% | 6.2% | 1.50 | 10.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 13 | 6 | 11 | 5 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 20 | 8 | 18 | 5 | 10 | 3 | 8 | 1 | 1 | 7 | 0 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.8% | 54.2% | 5.6% | 0.50 | 9.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 39 | 15 | 27 | 12 | 17 | 3 | 10 | 6 | 6 | 9 | 1 | 8 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 0.67 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-23 | 24 | 10 | 21 | 9 | 15 | 1 | 6 | 3 | 6 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.8% | 28.6% | 1.00 | 4.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 26 | 11 | 22 | 9 | 17 | 2 | 5 | 2 | 2 | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 56.8% | 9.1% | 1.00 | 4.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 27 | 12 | 17 | 10 | 11 | 2 | 6 | 1 | 2 | 10 | 2 | 8 | 1 | 3 | 4 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.5% | 75.5% | 11.8% | 0.33 | 14.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 23 | 9 | 20 | 5 | 11 | 4 | 9 | 1 | 4 | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 52.8% | 20.0% | 1.00 | 4.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 22 | 9 | 18 | 7 | 13 | 2 | 5 | 2 | 3 | 11 | 0 | 11 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 56.9% | 16.7% | 1.00 | 4.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 26 | 9 | 16 | 6 | 9 | 3 | 7 | 5 | 5 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.6% | 71.4% | 31.2% | 1.00 | 9.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 23 | 10 | 21 | 7 | 15 | 3 | 6 | 0 | 2 | 9 | 0 | 9 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.8% | 52.6% | 9.5% | 2.00 | 4.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 24 | 11 | 19 | 9 | 13 | 2 | 6 | 0 | 0 | 11 | 1 | 10 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 63.2% | 63.2% | 0.0% | 0.00 | 9.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 18 | 6 | 22 | 4 | 14 | 2 | 8 | 4 | 6 | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.8% | 36.5% | 27.3% | 1.50 | 7.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 33 | 14 | 26 | 12 | 19 | 2 | 7 | 3 | 4 | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 59.4% | 15.4% | 2.00 | 3.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 23 | 8 | 20 | 6 | 13 | 2 | 7 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 45.0% | 51.8% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 26 | 10 | 21 | 6 | 12 | 4 | 9 | 2 | 3 | 5 | 0 | 5 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 57.1% | 58.2% | 14.3% | 0.33 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-08 | 18 | 7 | 22 | 7 | 16 | 0 | 6 | 4 | 4 | 16 | 4 | 12 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 31.8% | 37.9% | 18.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-09 | 15 | 5 | 17 | 4 | 10 | 1 | 7 | 4 | 6 | 11 | 1 | 10 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 32.4% | 38.2% | 35.3% | 0.50 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 8 | 227 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 30.4% | 45.0% | 45.8% | 16.5% | 12.6% | 5.1% | 21.4% | 15.5% | 10.4% | 2.2% | -107 | 109 | 405 | 467 |
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 4 | 83 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.6% | 38.7% | 39.5% | 32.3% | 8.2% | 0.0% | 17.3% | 5.4% | 14.5% | 1.2% | -51 | 17 | 165 | 177 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 52 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 53.9% | 55.8% | 17.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 11 | 20 | 2 | 100.0% | 2 |
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 5 | 10 | 0 | 100.0% | 1 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 0 | 0 | — | 0.93 |
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 0 | 0 | — | 0.33 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 2 | 4 | 2 | 1.04 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 金沢武士団 B3:※4 1/8試合、※5 8/8試合
2024-25 RS 立川ダイス B3:※4 3/4試合、※5 4/4試合
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:※4 13/52試合、※5 52/52試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 金沢 | 50 | 7 | 14.0% | 東野 恒紀 |
| 2024-25 B3 RS | 立川 | 12 | 1 | 8.3% | 甲斐 将志 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 402 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:FGM:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(12試合記録)
B3 RS 金沢武士団
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 1/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 8/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 岩手 | H | 28:45 | 18 | 8 | 19 | 42.1% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.7% | 45.3% | 10.5% | 0.33 | 13.1% | 37.8% | 11.7% | 7.1% | 3.6% | 10.7% |
| 2024-09-29 | 岩手 | H | 31:18 | 10 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 0 | 10 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 0.25 | 20.2% | 28.2% | 10.7% | 13.5% | 0.0% | 27.2% |
| 2024-10-07 | 東京Z | A | 23:48 | 8 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 7.7% | 25.5% | 0.0% | 10.1% | 3.7% | 18.2% |
| 2024-10-08 | 東京Z | A | 19:25 | 11 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 46.8% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 35.5% | 24.5% | 20.6% | 15.1% | 26.4% |
| 2024-10-13 | 新潟 | H | 29:40 | 18 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 56.7% | 13.3% | 3.00 | 5.9% | 28.2% | 22.6% | 13.9% | 3.7% | 25.3% |
| 2024-10-14 | 新潟 | H | 28:09 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 60.3% | 28.6% | 1.00 | 6.0% | 28.4% | 6.7% | 17.5% | 0.0% | 36.8% |
| 2024-10-17 | 品川 | A | 36:50 | 18 | 8 | 23 | 34.8% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 39.1% | 39.1% | 0.0% | 3.00 | 4.2% | 30.2% | 18.8% | 7.1% | 4.8% | 10.5% |
| 2024-10-18 | 品川 | A | 28:43 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.6% | 53.9% | 28.6% | 1.50 | 11.3% | 30.6% | 27.4% | 15.7% | 12.7% | 20.6% |
B3 RS 立川ダイス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/4、2ndチャンス得点 0/4、TOV後得点 0/4、ペイント内得点 0/4、アシスト創出得点 3/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 3/4、TOV% 4/4、USG% 4/4、AST% 4/4、REB% 4/4、OREB% 4/4、DREB% 4/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-25 | 東京U | A | 22:44 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 27.6% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 24.7% | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 16.3% |
| 2025-01-26 | 東京U | A | 26:13 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 0 | 5 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 36.4% | 44.0% | 54.5% | 0.00 | 18.0% | 28.2% | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 28.3% |
| 2025-02-01 | 八王子 | H | 21:32 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 15.1% | 5.3% | 0.0% | 10.4% |
| 2025-02-02 | 八王子 | H | 12:38 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 24.0% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 16.2% |