ターネ・サミュエル

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS岡山2025:5412.85.010.547.1%4.88.555.9%0.22.010.0%2.84.265.5%4.61.13.52.13.00.70.32.148.1%52.0%40.0%未取得未取得未取得未取得1.80
2023-24 B3 RS ※3岡山50未取得16.35.7611.5649.8%5.048.7857.4%0.722.7825.9%4.066.3264.2%5.61.184.423.143.380.840.742.7852.9%56.8%54.7%未取得未取得未取得未取得2.50

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:50/50試合; MIN:0/50試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:5/20試合

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:2/50試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS岡山205182579921047.1%9517055.9%44010.0%558465.5%92227043601464348.1%52.0%40.0%未取得未取得未取得未取得9
2023-24 B3 RS ※3岡山50未取得81528857849.8%25243957.4%3613925.9%20331664.2%28059221157169423713952.9%56.8%54.7%未取得未取得未取得未取得5

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:50/50試合; MIN:0/50試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/20試合; アシスト創出得点:5/20試合

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:2/50試合

2023-24 B3 RS トライフープ岡山 基本成績

公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 50/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

集計GPPTS ※1FGM ※1FGA ※12PM ※12PA ※13PM ※13PA ※1FTM ※1FTA ※1REB ※1OREB ※1DREB ※1AST ※1TOV ※1STL ※1BLK ※1PF ※1FG% ※12P% ※13P% ※1FT% ※1eFG% ※1TS% ※1FTR ※1
平均5016.35.811.65.08.80.72.84.16.35.61.24.43.13.40.80.72.849.8%57.4%25.9%64.2%52.9%56.8%0.547
通算50815.0288.0578.0252.0439.036.0139.0203.0316.0280.059.0221.0157.0169.042.037.0139.049.8%57.4%25.9%64.2%52.9%56.8%0.547
基本成績・試合ログ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/50、2ndチャンス得点 0/50、TOV後得点 0/50、ペイント内得点 0/50、アシスト創出得点 2/50、eFG% 50/50、TS% 50/50、FTR 50/50、AST/TO 48/50、TOV% 50/50、USG% 0/50、AST% 0/50、REB% 0/50、OREB% 0/50、DREB% 0/50

日付PTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-0793934053352323034
2023-10-081671268141231236205
2023-10-14146957121230320003
2023-10-15104927220020242004
2023-10-211571269130091823221
2023-10-2210514512020040433010
2023-10-271861258145792740034
2023-10-281041048022531233114
2023-11-021551437273331226001
2023-11-0312511510012581736015
2023-11-1121611680391141314105
2023-11-12175115100171121112232
2023-11-1826112210191335103754324
2023-11-191241237153480872111
2023-11-252610189171151076125304
2023-11-26135655013640422002
2023-12-02145847113470746022
2023-12-0894746011241333102
2023-12-09105958010252314005
2023-12-1771915045641334203
2023-12-22134848005850511001
2023-12-2393736013421136105
2024-01-07218128110151170777413
2024-01-08156767003641321015
2024-01-13291019611485621132333
2024-01-142381178136630341001
2024-01-181548351361031263111
2024-01-192591669374692711011
2024-01-27218158150051094533012
2024-01-2822916813133682681111
2024-02-031521421004111673446102
2024-02-04113635015862473021
2024-02-12206215161571093644212
2024-02-1326713790412191211175114
2024-02-1923918713253462434212
2024-02-2093534013630311002
2024-02-241461058121272563212
2024-02-25105655010111021002
2024-03-02124947024771616004
2024-03-03154847017870742103
2024-03-0923914812124650553202
2024-03-10145656004560613005
2024-03-161341046045700012103
2024-03-17289158121391742232003
2024-03-23125844141261514012
2024-03-241651739284790935012
2024-03-3019713713005752328004
2024-03-31257165102691272512013
2024-04-0621715612136781755203
2024-04-071241026242490916004

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B3 RS岡山20518未取得未取得未取得28.5%48.1%52.0%40.0%9.6%4.7%14.0%17.1%19.5%1.5%-1612129521076
2023-24 B3 RS ※3岡山50未取得未取得未取得未取得未取得52.9%56.8%54.7%未取得未取得未取得未取得19.1%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:50/50試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B3 RS岡山46848100.0%3
2023-24 B3 RS ※3岡山未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B3 RS岡山492.250.72
2023-24 B3 RS ※3岡山252.50.93

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS トライフープ岡山 B3:※4 5/20試合、※5 20/20試合

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:※4 2/50試合、※5 50/50試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B3 RS岡山991111.1%濱田 貴流馬
2023-24 B3 RS ※3岡山288未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:FGM:50/50試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(20試合記録)

B3 RS トライフープ岡山

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 5/20、eFG% 20/20、TS% 20/20、FTR 20/20、AST/TO 18/20、TOV% 20/20、USG% 20/20、AST% 20/20、REB% 20/20、OREB% 20/20、DREB% 20/20

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-09-28岐阜A22:37104944.4%030.0%2450.0%71631000
2024-09-29岐阜A29:531041040.0%1425.0%1250.0%71610002
2024-10-05徳島H27:321251241.7%030.0%22100.0%50523111
2024-10-06徳島H29:511671258.3%00—2450.0%11031202
2024-10-11八王子A23:441771070.0%010.0%3475.0%40402103
2024-10-12八王子A33:191881747.1%040.0%2540.0%40425213
2024-10-19香川A26:3821616.7%040.0%00—60623003
2024-10-20香川A30:272171643.8%010.0%71258.3%63312103
2024-10-25横浜EXA34:011781747.1%030.0%1520.0%21125103
2024-10-26横浜EXA31:5894850.0%1250.0%010.0%82644112
2024-11-03金沢H20:021471070.0%010.0%00—31232003
2024-11-04金沢H18:101261346.2%00—00—31230102
2024-11-09東京UA23:09132540.0%010.0%91181.8%51427110
2024-11-10東京UA24:00195862.5%010.0%91181.8%52334102
2024-11-15品川A25:25941136.4%010.0%1250.0%31253021
2024-11-16品川A25:042181650.0%1616.7%4580.0%51415004
2024-11-23東京ZH24:411151050.0%010.0%1250.0%52313003
2024-11-24東京ZH22:3251250.0%010.0%3475.0%31243004
2024-11-30山口A18:04113742.9%010.0%5683.3%30304001
2024-12-01山口A26:461031127.3%1250.0%3475.0%73413201