花田 唯翔

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS金沢3610:262.40.72.428.7%0.41.135.9%0.31.322.9%0.70.883.3%0.60.30.31.00.80.30.01.235.1%42.9%34.5%未取得未取得未取得未取得0.47
2023-24 B3 RS ※3岡山28未取得1.430.391.2930.6%0.140.5725.0%0.250.7135.0%0.390.578.6%0.180.070.110.570.610.2100.6840.3%47.4%38.9%未取得未取得未取得未取得0.26

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:28/28試合; MIN:0/28試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:17/36試合

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:19/28試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B3 RS金沢3637686258728.7%143935.9%114822.9%253083.3%22101235301104335.1%42.9%34.5%未取得未取得未取得未取得8
2023-24 B3 RS ※3岡山28未取得40113630.6%41625.0%72035.0%111478.6%5231617601940.3%47.4%38.9%未取得未取得未取得未取得5

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:28/28試合; MIN:0/28試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 金沢武士団 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:17/36試合

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:19/28試合

2023-24 B3 RS トライフープ岡山 基本成績

公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 28/38登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

集計GPPTS ※1FGM ※1FGA ※12PM ※12PA ※13PM ※13PA ※1FTM ※1FTA ※1REB ※1OREB ※1DREB ※1AST ※1TOV ※1STL ※1BLK ※1PF ※1FG% ※12P% ※13P% ※1FT% ※1eFG% ※1TS% ※1FTR ※1
平均281.40.41.30.10.60.20.70.40.50.20.10.10.60.60.20.00.730.6%25.0%35.0%78.6%40.3%47.4%0.389
通算2840.011.036.04.016.07.020.011.014.05.02.03.016.017.06.00.019.030.6%25.0%35.0%78.6%40.3%47.4%0.389
基本成績・試合ログ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/28、2ndチャンス得点 0/28、TOV後得点 0/28、ペイント内得点 0/28、アシスト創出得点 19/28、eFG% 14/28、TS% 15/28、FTR 14/28、AST/TO 11/28、TOV% 18/28、USG% 0/28、AST% 0/28、REB% 0/28、OREB% 0/28、DREB% 0/28

日付PTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-0700201010000000000
2023-10-0800000000000011100
2023-10-1400100010000011000
2023-10-1541212002200003103
2023-10-2100000000000000000
2023-10-2200100010000002000
2023-10-2700000000000000001
2023-10-2821111000000010001
2023-11-02112602245610101102
2023-11-1900100010000000000
2023-11-2583612240010112200
2023-11-2693502330000030000
2023-12-0220301022221131001
2023-12-0300301020000002002
2023-12-0800000000000010001
2023-12-0900201010000010001
2023-12-1600000000000001002
2023-12-1700000000000000000
2023-12-2200000000000002000
2024-01-0720000002200001001
2024-01-1300000000000000000
2024-01-1400000000000000101
2024-01-1800000000000000000
2024-03-0921212000000010000
2024-03-1000000000000010000
2024-03-1700000000000000000
2024-03-2300101000211000002
2024-04-0700000000000020001

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B3 RS金沢36376未取得未取得未取得16.1%35.1%42.9%34.5%3.1%2.8%3.4%15.6%23.0%1.6%-8257706764
2023-24 B3 RS ※3岡山28未取得未取得未取得未取得未取得40.3%47.4%38.9%未取得未取得未取得未取得28.7%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:28/28試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B3 RS金沢要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B3 RS ※3岡山未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B3 RS金沢382.671.17
2023-24 B3 RS ※3岡山252.50.94

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 金沢武士団 B3:※4 17/36試合、※5 36/36試合

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:※4 19/28試合、※5 28/28試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B3 RS金沢2528.0%スティーブン・グリーン
2023-24 B3 RS ※3岡山11未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS トライフープ岡山 B3:FGM:28/28試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(41試合記録)

B3 RS 金沢武士団

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/41、2ndチャンス得点 0/41、TOV後得点 0/41、ペイント内得点 0/41、アシスト創出得点 17/41、eFG% 31/41、TS% 31/41、FTR 31/41、AST/TO 21/41、TOV% 34/41、USG% 36/41、AST% 35/41、REB% 36/41、OREB% 36/41、DREB% 36/41

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-09-28岩手H7:250020.0%00—00—00002002
2024-09-29岩手H10:5552366.7%1250.0%00—10101101
2024-10-07東京ZA13:430010.0%010.0%00—10112002
2024-10-08東京ZA5:21000—00—00—00001001
2024-10-13新潟HDNP——————————————————
2024-10-14新潟HDNP——————————————————
2024-10-17品川A4:510010.0%010.0%00—11022000
2024-10-18品川ADNP——————————————————
2024-10-26三重A6:320010.0%010.0%00—00021001
2024-10-27三重A16:3531425.0%1250.0%00—11022104
2024-11-03岡山A19:2983837.5%1520.0%1250.0%32121101
2024-11-04岡山A15:4462540.0%1333.3%1250.0%41320003
2024-11-09岐阜H7:570010.0%010.0%00—00001001
2024-11-10岐阜H4:161010.0%010.0%1250.0%10101000
2024-11-16新潟A3:080020.0%00—00—11010000
2024-11-17新潟A2:34000—00—00—00011000
2024-12-15三重H23:43144850.0%1250.0%55100.0%00012301
2024-12-21横浜EXH21:3372540.0%030.0%3475.0%00013103
2024-12-22横浜EXH20:544020.0%020.0%44100.0%00021203
2025-01-11山口A11:540030.0%020.0%00—00030101
2025-01-12山口A7:090030.0%020.0%00—00000001
2025-01-24八王子A1:480010.0%010.0%00—00010000
2025-01-25八王子A2:23522100.0%11100.0%00—11000000
2025-02-01品川HDNP——————————————————
2025-02-02品川HDNP——————————————————
2025-02-08岩手A7:480010.0%00—00—00001001
2025-02-09岩手A12:020020.0%00—00—20202001
2025-02-15立川H8:1031250.0%11100.0%00—10110001
2025-02-16立川H19:1351333.3%1333.3%22100.0%00010000
2025-02-21湘南A14:250030.0%010.0%00—11000001
2025-02-22湘南A14:542050.0%050.0%22100.0%11000001
2025-03-02さいたまH5:47000—00—00—00000001
2025-03-08岡山H6:580010.0%010.0%00—00031100
2025-03-09岡山H10:4531333.3%1250.0%00—00010002
2025-03-15岐阜A3:450020.0%010.0%00—00020002
2025-03-16岐阜A3:11000—00—00—00000001
2025-03-29東京UH14:4552540.0%1333.3%00—20211002
2025-03-30東京UH11:1441250.0%00—22100.0%00002001
2025-04-05横浜EXA10:463020.0%00—3475.0%11020002
2025-04-06横浜EXA6:16000—00—00—00011001
2025-04-13香川H17:54833100.0%11100.0%11100.0%00021001