藤澤 尚之
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 福井 | 49 | 未取得 | 5.22 | 1.45 | 3.24 | 44.7% | 0.86 | 1.76 | 48.8% | 0.59 | 1.49 | 39.7% | 1.73 | 2.1 | 82.5% | 1.55 | 0.43 | 1.12 | 2.08 | 1.02 | 1.1 | 0 | 2.22 | 53.8% | 62.6% | 64.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.14 |
| 2023-24 B3 PO | 福井 | 6 | 16:49 | 4.8 | 1.3 | 3.0 | 44.4% | 0.7 | 1.5 | 44.4% | 0.7 | 1.5 | 44.4% | 1.5 | 1.8 | 81.8% | 1.2 | 0.7 | 0.5 | 2.0 | 1.2 | 0.8 | 0.0 | 2.5 | 55.6% | 63.5% | 61.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 福井ブローウィンズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:49/49試合; MIN:0/49試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 福井ブローウィンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/49試合; アシスト創出得点:14/49試合
2023-24 PO 福井ブローウィンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:0/6試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 福井 | 49 | 未取得 | 256 | 71 | 159 | 44.7% | 42 | 86 | 48.8% | 29 | 73 | 39.7% | 85 | 103 | 82.5% | 76 | 21 | 55 | 102 | 50 | 54 | 0 | 109 | 53.8% | 62.6% | 64.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16 |
| 2023-24 B3 PO | 福井 | 6 | 101 | 29 | 8 | 18 | 44.4% | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 9 | 44.4% | 9 | 11 | 81.8% | 7 | 4 | 3 | 12 | 7 | 5 | 0 | 15 | 55.6% | 63.5% | 61.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 福井ブローウィンズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:49/49試合; MIN:0/49試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 福井ブローウィンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/49試合; アシスト創出得点:14/49試合
2023-24 PO 福井ブローウィンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:0/6試合(要検証)
2023-24 B3 RS 福井ブローウィンズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 49 | 5.2 | 1.4 | 3.2 | 0.9 | 1.8 | 0.6 | 1.5 | 1.7 | 2.1 | 1.6 | 0.4 | 1.1 | 2.1 | 1.0 | 1.1 | 0.0 | 2.2 | 44.7% | 48.8% | 39.7% | 82.5% | 53.8% | 62.6% | 0.648 |
| 通算 | 49 | 256.0 | 71.0 | 159.0 | 42.0 | 86.0 | 29.0 | 73.0 | 85.0 | 103.0 | 76.0 | 21.0 | 55.0 | 102.0 | 50.0 | 54.0 | 0.0 | 109.0 | 44.7% | 48.8% | 39.7% | 82.5% | 53.8% | 62.6% | 0.648 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/49、2ndチャンス得点 0/49、TOV後得点 0/49、ペイント内得点 0/49、アシスト創出得点 14/49、eFG% 47/49、TS% 48/49、FTR 47/49、AST/TO 29/49、TOV% 48/49、USG% 0/49、AST% 0/49、REB% 0/49、OREB% 0/49、DREB% 0/49
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 63.0% | 133.3% | 0.00 | 29.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 13 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 97.9% | 150.0% | 0.67 | 31.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 7 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 6 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 41.7% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | 0.50 | 34.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-05 | 13 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 66.6% | 50.0% | 0.33 | 23.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 9 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 90.0% | 76.5% | 40.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 62.5% | 500.0% | 0.50 | 38.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 8 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 48.8% | 83.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 10 | 2 | 9 | 0 | 3 | 2 | 6 | 4 | 4 | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 46.5% | 44.4% | 0.67 | 21.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 11 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 116.7% | 115.5% | 133.3% | 4.00 | 17.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 125.0% | 93.1% | 200.0% | 0.50 | 34.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 8 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 69.4% | 100.0% | 3.00 | 14.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 13 | 5 | 7 | 4 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 82.5% | 28.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-22 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 13 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 100.0% | 97.9% | 150.0% | 1.00 | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 39.9% | 200.0% | 0.50 | 34.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.33 | 55.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 66.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 6.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 7 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 4.00 | 17.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-09 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 1.00 | 61.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 5 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | 56.8% | — | 1.00 | 53.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | 0.00 | 43.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 63.0% | 133.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 6 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 82.4% | 600.0% | 3.00 | 21.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 72.5% | 400.0% | 3.00 | 26.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 6.00 | 20.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 11 | 4 | 9 | 1 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 2.00 | 18.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(6試合記録)
B3 PO 福井ブローウィンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/6、2ndチャンス得点 0/6、TOV後得点 0/6、ペイント内得点 0/6、アシスト創出得点 0/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 4/6、TOV% 6/6、USG% 6/6、AST% 6/6、REB% 6/6、OREB% 6/6、DREB% 6/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-20 | 湘南 | H | 18:03 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 71.2% | 60.0% | 1.00 | 24.0% | 21.3% | 15.6% | 8.7% | 12.0% | 5.7% |
| 2024-04-21 | 湘南 | H | 16:29 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 1.33 | 51.0% | 16.9% | 26.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-27 | 徳島 | H | 17:49 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 112.5% | 102.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 15.2% | 13.5% | 3.1% | 0.0% | 4.6% |
| 2024-04-28 | 徳島 | H | 14:19 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.2% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-05-04 | 鹿児島 | H | 20:10 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | — | 0.0% | 10.5% | 7.1% | 6.6% | 7.9% | 5.0% |
| 2024-05-05 | 鹿児島 | H | 14:03 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 11.3% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 福井 | 49 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 53.8% | 62.6% | 64.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 福井 | 6 | 101 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.3% | 55.6% | 63.5% | 61.1% | 3.6% | 4.3% | 3.0% | 15.4% | 23.5% | 2.6% | 95 | 34 | 196 | 168 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 福井ブローウィンズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 福井 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 福井 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 福井 | 7 | 16 | 2.29 | 2.04 |
| 2023-24 B3 PO | 福井 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 1.71 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 福井ブローウィンズ B3:※4 14/49試合、※5 49/49試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 福井ブローウィンズ B3:FGM:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。