キャメロン・コールマン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 51 | 未取得 | 9.71 | 3.51 | 7.51 | 46.7% | 2.67 | 5.06 | 52.7% | 0.84 | 2.45 | 34.4% | 1.84 | 2.59 | 71.2% | 3.59 | 1.24 | 2.35 | 1.76 | 1.18 | 1.18 | 0.08 | 2.16 | 52.3% | 56.1% | 34.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.92 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 4 | 14:38 | 6.8 | 2.8 | 6.8 | 40.7% | 2.0 | 4.2 | 47.1% | 0.8 | 2.5 | 30.0% | 0.5 | 0.8 | 66.7% | 4.2 | 1.0 | 3.2 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.2 | 2.2 | 46.3% | 47.7% | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:51/51試合; MIN:0/51試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:12/51試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 51 | 未取得 | 495 | 179 | 383 | 46.7% | 136 | 258 | 52.7% | 43 | 125 | 34.4% | 94 | 132 | 71.2% | 183 | 63 | 120 | 90 | 60 | 60 | 4 | 110 | 52.3% | 56.1% | 34.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 4 | 59 | 27 | 11 | 27 | 40.7% | 8 | 17 | 47.1% | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 3 | 66.7% | 17 | 4 | 13 | 4 | 4 | 0 | 1 | 9 | 46.3% | 47.7% | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:51/51試合; MIN:0/51試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:12/51試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:2/4試合
2023-24 B3 RS 徳島ガンバロウズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 51/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 51 | 9.7 | 3.5 | 7.5 | 2.7 | 5.1 | 0.8 | 2.5 | 1.8 | 2.6 | 3.6 | 1.2 | 2.4 | 1.8 | 1.2 | 1.2 | 0.1 | 2.2 | 46.7% | 52.7% | 34.4% | 71.2% | 52.3% | 56.1% | 0.345 |
| 通算 | 51 | 495.0 | 179.0 | 383.0 | 136.0 | 258.0 | 43.0 | 125.0 | 94.0 | 132.0 | 183.0 | 63.0 | 120.0 | 90.0 | 60.0 | 60.0 | 4.0 | 110.0 | 46.7% | 52.7% | 34.4% | 71.2% | 52.3% | 56.1% | 0.345 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/51、2ndチャンス得点 0/51、TOV後得点 0/51、ペイント内得点 0/51、アシスト創出得点 12/51、eFG% 51/51、TS% 51/51、FTR 51/51、AST/TO 35/51、TOV% 51/51、USG% 0/51、AST% 0/51、REB% 0/51、OREB% 0/51、DREB% 0/51
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 11 | 5 | 9 | 4 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-07 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 9 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 11 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 85.4% | 16.7% | 0.33 | 31.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-02 | 12 | 5 | 10 | 5 | 8 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 4.00 | 8.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 10 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 16 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 5 | 9 | 9 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 73.0% | 128.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 4 | 2 | 11 | 2 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 18.2% | 18.2% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 10 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 13 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 70.7% | 71.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-24 | 16 | 6 | 11 | 5 | 9 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 64.9% | 27.3% | 2.00 | 7.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 12 | 4 | 9 | 2 | 5 | 2 | 4 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.6% | 55.8% | 44.4% | 0.00 | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 7 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 3 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 19.0% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 5 | 2 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 15 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0 | 2 | 5 | 7 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 62.1% | 77.8% | 1.00 | 7.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 5 | 7 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 35.3% | 175.0% | 0.00 | 22.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 25 | 10 | 13 | 7 | 8 | 3 | 5 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 88.5% | 79.9% | 46.2% | 0.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 29 | 11 | 15 | 9 | 12 | 2 | 3 | 5 | 7 | 6 | 2 | 4 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 80.2% | 46.7% | 1.67 | 14.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 13 | 6 | 9 | 5 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 14 | 5 | 11 | 5 | 8 | 0 | 3 | 4 | 4 | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 54.9% | 36.4% | 2.50 | 13.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 11 | 4 | 11 | 4 | 8 | 0 | 3 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 43.1% | 36.4% | 2.00 | 7.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 5 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 18 | 7 | 10 | 5 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 2.00 | 8.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 8 | 3 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 6 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 0.33 | 30.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 2 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 28.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 13 | 5 | 11 | 4 | 7 | 1 | 4 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.8% | 27.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 9 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.4% | 57.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 11 | 4 | 11 | 3 | 9 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 46.3% | 18.2% | 1.00 | 7.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 16 | 5 | 8 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 8 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 68.8% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-23 | 12 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 69.4% | 100.0% | 4.00 | 10.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 14 | 5 | 8 | 5 | 7 | 0 | 1 | 4 | 6 | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 65.8% | 75.0% | 0.67 | 22.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 14 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 8 | 9 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 70.3% | 150.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 14 | 5 | 9 | 1 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-08 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.40 | 45.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 6 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 8 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 45.7% | 57.1% | 4.00 | 10.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 12 | 4 | 9 | 1 | 5 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 60.7% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | 6.00 | 14.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 18 | 8 | 13 | 8 | 11 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 61.5% | 62.8% | 23.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 12 | 5 | 8 | 4 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(4試合記録)
B3 PO 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/4、2ndチャンス得点 0/4、TOV後得点 0/4、ペイント内得点 0/4、アシスト創出得点 2/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 3/4、TOV% 4/4、USG% 4/4、AST% 4/4、REB% 4/4、OREB% 4/4、DREB% 4/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | さいたま | A | 18:18 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 58.3% | 11.1% | 1.00 | 9.6% | 26.8% | 13.6% | 20.8% | 10.9% | 29.8% |
| 2024-04-20 | さいたま | A | 16:14 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 22.0% | 0.0% | 16.4% | 6.5% | 23.7% |
| 2024-04-27 | 福井 | A | 16:00 | 2 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 26.8% | 0.0% | 6.8% | 5.1% | 10.4% |
| 2024-04-28 | 福井 | A | 8:02 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 16.3% | 48.2% | 6.6% | 0.0% | 12.1% |
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 51 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 52.3% | 56.1% | 34.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 12.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 4 | 59 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.1% | 46.3% | 47.7% | 11.1% | 14.2% | 6.6% | 22.0% | 13.3% | 12.4% | 0.0% | -5 | 28 | 113 | 121 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:51/51試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 2 | 3 | 1 | 100.0% | -7 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 5 | 11 | 2.2 | 1.5 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 0 | 0 | — | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 12/51試合、※5 51/51試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:※4 2/4試合、※5 4/4試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:FGM:51/51試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。